Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22341
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Товарищи, подскажите. масляный насос же приводится в движение внутри двигателя (цепь, шестеренки)? То есть если я заведу двиг без ремня все будет хорошо?
  • 0

#22342
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Товарищи, подскажите. масляный насос же приводится в движение внутри двигателя (цепь, шестеренки)? То есть если я заведу двиг без ремня все будет хорошо?


Масляный насос шестеренчатый, крутится коленвалом. Вопрос в помпе и циркуляции охлаждающей жидкости. Она ведь от приводного ремня крутится.

Сообщение отредактировал Askhat_69: 29.05.2012, 14:25:05

  • 0

#22343
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

На сегодняшний день посильную лепту в фонд клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan внесли:

  • Джигит
  • Сергей Б.
  • vladts
  • прапорщикСА
  • Nick_Makken
  • bak
  • vn7499
  • Yurik947
  • АК74
  • Cavalier
  • Барматухин
  • TIR404
  • CenterAK
  • Tairich
  • ka0
  • Жаник66
  • Игорь (497)
  • SnowSun4
  • knopa
  • const.
Спасибо вам, други-4раннероводы!!! :beer:


лепту могу внести только на след неделе. так бы внес в прошлую неделю без вопросов.
пысы.
лепта в каком кол-ве?
  • 0

#22344
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кстати, в рекламе фестиваля нет нашей рекламы, ни на сайте, ни в темке на форуме. Почему так?
Вроде как около 500 машин будет принимать участие. Эт куда ж там в молле пристроиться то. Не сказано ни слова время окончания. Можно приехать утром, а уехать ночью, тем более что в базарный день там итак выезд затруднен... :faceoff:

Лепта на то и лепта, чтобы количество вносимой оной было добровольным и зависела от уровня "не жалко" и совестливости вносителя ;)

Сообщение отредактировал Джигит: 29.05.2012, 14:59:38

  • 0

#22345
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кстати, в рекламе фестиваля нет нашей рекламы, ни на сайте, ни в темке на форуме. Почему так?
Вроде как около 500 машин будет принимать участие. Эт куда ж там в молле пристроиться то. Не сказано ни слова время окончания. Можно приехать утром, а уехать ночью, тем более что в базарный день там итак выезд затруднен... :faceoff:

официально все будет длиться до 18.00. На банерах висят только лого прошлогодних участников!
  • 0

#22346
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D берите фильтр ТРД и будет вам счастье
  • 0

#22347
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Товарищи, подскажите. масляный насос же приводится в движение внутри двигателя (цепь, шестеренки)? То есть если я заведу двиг без ремня все будет хорошо?


Масляный насос шестеренчатый, крутится коленвалом. Вопрос в помпе и циркуляции охлаждающей жидкости. Она ведь от приводного ремня крутится.

Спасибо, в этом и хотел убедиться. Что касается помпы, то да она крутится от приводного ремня, но мне недолго, чисто проверить. За это время думаю не перегреюсь)
  • 0

#22348
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

1. Конкурс «Шарики»
Суть: Раздавить шарики нужного цвета за отведенное время
Задача: Необходимо раздавить воздушные шарики на время. На трассе — обязательно по два шарика разных цветов рядом, чтобы концентрация была на максимуме и нельзя было на скорости давить все шары без разбору. Ограничение по времени согласовывается. Разрешено давить синие шарики, за каждый раздавленный красный шарик начисляются штрафные баллы.
Побеждает команда с наименьшим временем и наибольшим количеством раздавленных шариков.


2. Эстафета.
Суть: Проехать «змейку» на время, успеть пересесть в тележку и вернуться на точку старта.
Задача:Преодолеть на скорость «змейку» в обе стороны. Эстафета состоит из двух этапов:

а) змейка на скорость на автомобиле,
б) водители пересаживаются внутрь тележек из супермаркета, а два других участника команды толкают их к финишу по той же трассе, которую недавно надо было преодолевать на авто.

3. Спринт.
Суть: Проехать 20 метров на скорость.
Задача: За рулем — водитель, а четыре других представителя команды толкают машину сзади, кто быстрее протолкает авто по прямой на 20 метров.
По команде ведущего два клуба стартует, другие два - готовится
Побеждает клуб, который прошел дистанцию затратив минимально время.

Готов учавствовать в 1 и 3-м.
Кто толкать будет?
  • 0

#22349
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Заморочился почистить (продезинфицировать) испаритель кондиционера. А вот куда надо пену заливать не могу разобраться. Кто уже таким занимался, подскажите как делали?
  • 0

#22350
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не перегреешься, если не больше пары минут..
главное чобы еще аккум был не просевший - зарядки то тоже не будет, насколько я помню
  • 0

#22351
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Заморочился почистить (продезинфицировать) испаритель кондиционера. А вот куда надо пену заливать не могу разобраться. Кто уже таким занимался, подскажите как делали?


я вот тоже собрался этим заняться на выходных, вот инструкция http://www.prado-clu...0b&topic=6854.0
  • 0

#22352
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Готов учавствовать в 1 и 3-м.
Кто толкать будет?

Я думаю найдутся добровольцы! Народ, надо активней! Мне завтра до вечера ответ надо дать!
  • 0

#22353
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Друзья мои, внимание!!!
Осталось 3 (три) не установленные защиты. Кто ещё не установил прошу записываться на четверг 31 мая.
Если в четверг не успеете, следующая установка не известно когда будет, нужно будет выкраивать время, а со свободным временем наступает напряг. :faceoff:
  • 0

#22354
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вот список конкурсов, которые будут проходить на фестивале, в которых надо заранее регестрироваться.

1. Конкурс «Шарики»:
— участвуем (не участвуем)
— имена и номера сотовых телефоны участников (количество: 2 человека (водитель и штурман))
2. Конкурс «Эстафета»:
— участвуем (не участвуем)
— имена и номера сотовых телефоны участников (количество: 4 человека (водитель и штурман и 2 пассажира))
3. Конкурс «Спринт»:

— участвуем (не участвуем)
— имена и номера сотовых телефоны участников (количество: 5 человек (водитель и 4 «толкающих»))

ОПИСАНИЕ:


1. Конкурс «Шарики»
Суть: Раздавить шарики нужного цвета за отведенное время
Задача: Необходимо раздавить воздушные шарики на время. На трассе — обязательно по два шарика разных цветов рядом, чтобы концентрация была на максимуме и нельзя было на скорости давить все шары без разбору. Ограничение по времени согласовывается. Разрешено давить синие шарики, за каждый раздавленный красный шарик начисляются штрафные баллы.
Побеждает команда с наименьшим временем и наибольшим количеством раздавленных шариков.


2. Эстафета.
Суть: Проехать «змейку» на время, успеть пересесть в тележку и вернуться на точку старта.
Задача:Преодолеть на скорость «змейку» в обе стороны. Эстафета состоит из двух этапов:

а) змейка на скорость на автомобиле,
б) водители пересаживаются внутрь тележек из супермаркета, а два других участника команды толкают их к финишу по той же трассе, которую недавно надо было преодолевать на авто.

3. Спринт.
Суть: Проехать 20 метров на скорость.
Задача: За рулем — водитель, а четыре других представителя команды толкают машину сзади, кто быстрее протолкает авто по прямой на 20 метров.
По команде ведущего два клуба стартует, другие два - готовится
Побеждает клуб, который прошел дистанцию затратив минимально время.

Antaris 1 и 3 конкурс, я могу быть только штурманом палец на руке покоцал при установке защит :lol: :lol:

Сообщение отредактировал GARRYK: 29.05.2012, 18:54:00

  • 0

#22355
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем!!!
Я вот подготовился к авто шоу. Немного приукрасил движок думаю так будет смотреться эффектнее! Ну сами смотрите и судите :-)))

Разобрал крышки клапанные вот что там было нагар очень сильный не пойму почему масло лью MITASU SN 5W30 GOLD.
Да еще цепь была немного слабо натянуто вот там снимок можете посмотреть.

Кто знает есть ли какая нибудь жидкость что бы нагар почистить? КАК насчет XADO?

Прикреплённые изображения:

  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 1(1).JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 1.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 2.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 2(1).JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 3.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 4.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 5.JPG

  • 0

#22356
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Всем добрый вечер!!!
Друзья мои, внимание!!!
Осталось 3 (три) не установленные защиты. Кто ещё не установил прошу записываться на четверг 31 мая.
Если в четверг не успеете, следующая установка не известно когда будет, нужно будет выкраивать время, а со свободным временем наступает напряг. :faceoff:

А свободные есть защиты, в смысле никем не занятые?Я бы с удовольствием себе поставил!
  • 0

#22357
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Заморочился почистить (продезинфицировать) испаритель кондиционера. А вот куда надо пену заливать не могу разобраться. Кто уже таким занимался, подскажите как делали?


я вот тоже собрался этим заняться на выходных, вот инструкция http://www.prado-clu...0b&topic=6854.0

отпишитесь потом о результате... ну и какие средства, где, сколько?? тоже подумываю о профилактической чистке.
  • 0

#22358
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Разобрал крышки клапанные вот что там было нагар очень сильный не пойму почему масло лью MITASU SN 5W30 GOLD.

Какой общий пробег авто, пробег на это масле и интервалы замены?

Кто знает есть ли какая нибудь жидкость что бы нагар почистить? КАК насчет XADO?

хадо - это нам не надо :) Если серьезно, я в их продукты не верю.
Отмывать надо теперь осторожно. Если начнет быстро мыть, то можно навредить, забьет каналы такой шнягой, получится масляное голодание...
Промывки масляной системы есть у ликви-моли, мотуль, виннс. Но я бы попробовал пару коротких замен каким-нибудь дизельным маслом, с высоким щелочным числом 10-11 (у масло лучше если будет и бензиновый допуск одновременно с дизельным). Первую замену через несколько сот км слить, потом через км 500, потом наверное уже можно с промывками.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.05.2012, 21:46:15

  • 0

#22359
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем доброго вечера!!! мы с мужем ищем машину, мне очень нравится тойота 4runer, но мужа смущает что у него очень большой расход. дорогие друзья!! приведите мне как можно больше аргументов, что бы мне убедить мужа и взять именно эту машину. большое вам спасибо.


а вы уговорите мужа приехать на наши встречи по субботам, как раз и машинки посмотрите неспеша и про расход инфу получите!

Спасибо! подскажит,е где вы собираетесь по субботам?
  • 0

#22360
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо! подскажит,е где вы собираетесь по субботам?

Смотрите в шапку темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.