Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21281
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вопрос к оргам,почему решили ехать по талгарской трассе а не по кульджинке?



И еще есть предложение по Кульджинке поехать - быстрей получится и движение получше.


На встрече обсуждалось - по Кульджинке дорога плохая, да и колонной особо не разгонишься... Талгарская трасса, говорит народ, значительно получше будет - ее для Азиады, вроде, поремонтировали... :smoke:


  • 0

#21282
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос к оргам,почему решили ехать по талгарской трассе а не по кульджинке?

Дух приключений? :D

Завтра попробую поехать в Исык через Талгар. Постараюсь не забыть отписаться ;)

До Талгара дорога хорошая, в машине лежала куча инструмента строительного, не бренчала совсем. В Талгаре инструменты начали возмущаться, дороги с ямками. От Талгара до Красного востока атас. В Азате дорогу реально превратили в ушатанную грунтовку
Вердикт - не ходите девки замуж, ничего хорошего... :smoke:


  • 0

#21283
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На встрече обсуждалось - по Кульджинке дорога плохая, да и колонной особо не разгонишься... Талгарская трасса, говорит народ, значительно получше будет - ее для Азиады, вроде, поремонтировали... :smoke:

Лично я там часто езжу по кульдже. Дорога конечно несколько хуже, чем верхняя талгарская. Но не критично. По верхней тоже ездил не так давно от Талгара и в город. Движение по ней медленное и в один ряд. Поселок на поселке, куча знаков ограничения скорости разного калибра, возможности обгона практически нет. Средняя скорость движения значительно ниже чем по кульдже. Колонной по этому маршруту будет ехать сложней. Это на усмотрение организаторов инфа. А так мне без разницы как поедем.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 07.05.2012, 10:52:40

  • 0

#21284
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вот и я про тоже что и Костя написал,не вижу смысла!!!
  • 0

#21285
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Спасибо за разъяснения. Хотел бы присоединиться на шашлыки, но в планах поездка в сторону Туркестана.
  • 0

#21286
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Список на поездку 9 мая (указываем общее количество взрослых членов экипажа):

  • adil057 - ?? чел.
  • binar - 2 чел. и собака
  • FOXX - 2 чел.
  • Ilyas23 - 3 чел.
  • Miron - 2 чел.
  • баРмаТухИн - 2-3 чел.
  • banzaj - 2-4 чел.
  • Kik666 - ?? чел.
  • КОТОВСКИЙ - 3-4 чел.
  • Санько - 2 чел.
Подробности по поездке здесь... :smoke:

...Уже более 20 чел. набирается... :super:

11. mrKarpov - 2 чел.

имеются мангал, шампуры, решетка для гриля, столик, стулья.
Мне кажется по кульжинке лучше ехать будет и саксаул тоже на дороге можно будет взять - дешевле и видно что покупаешь... В багажнике можно коробки расстелить, чтоб не поцарапать пластик.
  • 0

#21287
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Я регулярно катался там прошлым летом - и по верхней (до Ак-Булака), и по нижней (до Тургеня)... Как сейчас, не в курсе, если честно...
Давайте уточним у тех, кто постоянно мотается и там, и там - пусть дадут рекомендации... Позитиверу - доверяю... :bow:
  • 0

#21288
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Эдик а Аргумент то что поселков по верхней трассе и поток машин больше не убедительный?))))))))))
  • 0

#21289
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик а Аргумент то что поселков по верхней трассе и поток машин больше не убедительный?))))))))))

Эт тоже верно, Сань! :bow:
Лично меня в верхней трассе больше напрягает убитая дорога после Талгара, чем поселки... :smoke:
  • 0

#21290
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) Ну Тогда по кульджинке едим?
ни кто не против?
Ильяс ты тех.паспорт нашел?
  • 0

#21291
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Эдик а Аргумент то что поселков по верхней трассе и поток машин больше не убедительный?))))))))))

Эт тоже верно, Сань! :bow:
Лично меня в верхней трассе больше напрягает убитая дорога после Талгара, чем поселки... :smoke:

рекомендую Вам ехать по нижней.
Две недели назад ездил в Иссык. по "нижней" до Иссыка ехал приблизительно мин 40. (рано утром). Назад решил ехать по "верхней" убил 1.5 часа.( верхняя более скучная трасса)
  • 0

#21292
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


На встрече обсуждалось - по Кульджинке дорога плохая, да и колонной особо не разгонишься... Талгарская трасса, говорит народ, значительно получше будет - ее для Азиады, вроде, поремонтировали... :smoke:

Лично я там часто езжу по кульдже. Дорога конечно несколько хуже, чем верхняя талгарская. Но не критично. По верхней тоже ездил не так давно от Талгара и в город. Движение по ней медленное и в один ряд. Поселок на поселке, куча знаков ограничения скорости разного калибра, возможности обгона практически нет. Средняя скорость движения значительно ниже чем по кульдже. Колонной по этому маршруту будет ехать сложней. Это на усмотрение организаторов инфа. А так мне без разницы как поедем.


Согласен с Костей.
Ездил 3 недели назад на Есикское озеро по кульжинке, трасса лучше чем в прошлом году, проезжается спокойно на уровне установленных ограничений скорости.
  • 0

#21293
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ехайте по кульджинке, постоянно мотаюсь. На верхней новая разметка, много мест со сплошной полосой (с запрещением обгона),
замедленное движение в один ряд, гайцы отмороженные на всю голову, ловят если не на радар, то на наезд на сплошную (выезд на встречку) и обгон в запрещенном месте.
Кульджинка быстрее и места обитания гайцов прогнозируются по ходу движения.
  • 0

#21294
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Парни, а что у вас на юге так саксаул распостранён? У нас на востоке для жарки мяса всё больше уголь в мешках берут: практичней, лёгкий, экономичный. С собой 2 палена для розжига... Ну в общем рад за компанию, хорошо съездить!!!! :beer:
А вопрос ещё есть к тем, кто заслонку мыл - в закрытом положении у всех или только у меня маленькая щель присутствует? :confused:

Аромат дыма саксаула в шашлыке ничем не заменишь,
даже ароматом дыма березовых поленьев.
  • 0

#21295
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Парни, а что у вас на юге так саксаул распостранён? У нас на востоке для жарки мяса всё больше уголь в мешках берут: практичней, лёгкий, экономичный. С собой 2 палена для розжига... Ну в общем рад за компанию, хорошо съездить!!!! :beer:
А вопрос ещё есть к тем, кто заслонку мыл - в закрытом положении у всех или только у меня маленькая щель присутствует? :confused:

Аромат дыма саксаула в шашлыке ничем не заменишь,
даже ароматом дыма березовых поленьев.

на березе тоже очень вкусный шашлык. просто в алмате проще найти саксаул, чем березовые поленья :) Я сам с восточного казахстана, о саксауле узнал только в алмате, на родине постоянно жарили на березе.
  • 0

#21296
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У кого есть мушки для форели.возьмите с собой пожалуйста!!!!
  • 0

#21297
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ну, вот, коллективный разум рулит - бывалые рекомендуют Кульджинку!! :bow:
  • 0

#21298
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

У кого есть мушки для форели.возьмите с собой пожалуйста!!!!

так там же вроде это не приветствуется?
  • 0

#21299
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У кого есть мушки для форели.возьмите с собой пожалуйста!!!!

Сань, там рыбы нет((( к сожалению уже давно
Зато есть всякие егеря/лесничие которое в совершенстве владеют техникой выноса мозга и вымогательства.
Сконцентрируйтесь на шашлыках ;)
  • 0

#21300
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:lol: ,хорошо будем на мясе концентрироваться!!!
на рыбалку очень хочется :)

Сообщение отредактировал Санько: 07.05.2012, 14:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.