Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21321
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Очень понравилась фраза в приглашении: "детей/друзей/подруг и любую другую живность ;) ;"

Прям как "моя семья и другие животные" :)
  • 0

#21322
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Блиннннн.... Смотришь разные ссылки на прогноз погоды и везде он разный. У некоторых и сегодня должен был лить дождь. А щас смотрю, у нас в Орбите всё небо чёрной тучью затянуло, а нижняя и центр чистые.
  • 0

#21323
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Барите мангалы, решетки и шампуры. Саксаул брать не надо. Точно так же как и лук, уксус. Еще возьму буханок 7 чёрного хлеба.

Баранина?
  • 0

#21324
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Барите мангалы, решетки и шампуры. Саксаул брать не надо. Точно так же как и лук, уксус. Еще возьму буханок 7 чёрного хлеба.

Баранина?

Нет,жареный хлеб на шампурах в при куску с маринованным луком :lol: :lol: :lol:
  • 0

#21325
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Так если едем по кульджинке так может сбор на амангельды сделать?
  • 0

#21326
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


планирую "пролечить" тормоза, если кто надумает самостоятельно менять ремкомплект суппортов, прошу пригласить меня на данное мероприятие... буду весьма благодарен :bow:

можно почитать тут http://4runnerclub.c...t=80&p=435#p426 ,я так же выкладывал отчет нужно тут в поиске поискать.

Костя/ Санько/ все кто знает! Помогите разобраться. Хочу отремонтировать тормоза и заказать всё заранее, чтобы два раза не ездить на СТО. Что именно из этого может мне понадобиться (если не понадобится, впоследствии продам)?
Вот картинка из этого фотоотчета по ремонту суппортов, а ниже - список запчастей по указанным парт-номерам по порядку как на картинке, которые я взял с американского сайта. Не могу понять, почему там два ремкоплекта получается и что за трубка и шпилька? Всё ли указано на картинке?

Изображение
  • 04479-60080 caliper overhaul kit (cylinder kit, disc brake) - ремкомплект суппорта
  • 04945-35120 Shim kit fr brake disc -я так понял это противошумная пластина???
  • 47731-35040 caliper piston - поршень суппорта
  • 47314-35320 TUBE, FR BRAKE, NO.4 - трубка (???)
  • 90240-06133 PIN, W/HOLE - шпилька с дыркой???
  • 04479-35060 caliper overhaul kit (CYLINDER KIT, DISC BRAKE) - ремкомплект суппорта
И еще есть комплект 04478-60050, который посоветовал Санько. Он в фотоотчете не упоминается. :confused:
Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 07.05.2012, 23:06:22

  • 0

#21327
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Барите мангалы, решетки и шампуры. Саксаул брать не надо. Точно так же как и лук, уксус. Еще возьму буханок 7 чёрного хлеба.

Баранина?

Нет,жареный хлеб на шампурах в при куску с маринованным луком :lol: :lol: :lol:

В смысле не свинина и не курица? Ты лучше помоги мне с ответом на 1 сообщение выше пжл )))

Сообщение отредактировал banzaj: 07.05.2012, 23:03:53

  • 0

#21328
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я не знаю каково состояние твоих суппортов у афтара темы видно трубки только непонятно зачем он их менял она идет от шланга тормозного до суппорта,я свои открутил и закрутил на место без проблем,только ключ бери
вот такой чтоб грани не уга...ыть
Изображение
Однозначно нужно рем.комплект передних суппортов в нем есть все на два передних суппорта,как уже говорил однозначно с стопорными кольцами для пыльников поршней,на ранере с завода их нет также как и на 120-м прадосе, на прадиках 90-95 они стоят ,а рем.комплекты абсолютно одинаковые,поэтому сугубо мой совет купить от прадоса 90-95 с железными стопорными кольцами.Брать 4 поршня минимум,обычно нижние поршни вшатаные верхние живые,ну и направляющие если конечно они тебе нужны,я свои за шкурил и шлифанул до блеска,да и стоят они не дешево насколько я помню.На фото кстати рем.комплект с стопорными кольцами
что за пакет на первой фото справа снизу от поршней непонятно,но там видно направляющие,возможно от заднего суппорта.
А еще шкурку нулевку,края цылиндров зачистить,только не где зеркало а где пыльник одевается иначе суппорт можно будет выкинуть.и еще я брал доп смазку,так как родной мне не хватило,я ей обильно пыльники поршеньков забивал
Противоскрипная пластина новая нах не нужна у тя родные есть,да и не купишь ты ее узнав ее цену :lol:

Сообщение отредактировал Санько: 08.05.2012, 00:11:59

  • 0

#21329
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В смысле не свинина и не курица? Ты лучше помоги мне с ответом на 1 сообщение выше пжл )))

Нет не будет не свинины не курицы,не рыбы не баранины,Барматухин же написал возьмет 7 буханок хлеба лук и уксус,будем кушать жареный хлеб и лук)))))))))))Люлякебаба,и шашлыка из печени тоже не будет.ТОЛЬКО ХЛЕБ И ЛУК))))))))))))))))))))))))
Можно как америкосы зефир пожарить :lol: :lol: :lol:
  • 0

#21330
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Изображение
Актуально
  • 0

#21331
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


В смысле не свинина и не курица? Ты лучше помоги мне с ответом на 1 сообщение выше пжл )))

Нет не будет не свинины не курицы,не рыбы не баранины,Барматухин же написал возьмет 7 буханок хлеба лук и уксус,будем кушать жареный хлеб и лук)))))))))))Люлякебаба,и шашлыка из печени тоже не будет.ТОЛЬКО ХЛЕБ И ЛУК))))))))))))))))))))))))
Можно как америкосы зефир пожарить :lol: :lol: :lol:

Изображение

Я НИФИГА НЕ ПОНЯЛ. Вроде бы вчера читал, что Ариф мясо купит на всех, а там раскидаем? Надо самим мясо брать, или не надо??? Спасибо за инфу по суппортам!

Сообщение отредактировал banzaj: 08.05.2012, 01:00:17

  • 0

#21332
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ильяс , у меня эта резинка есть , у меня загорелся Джеки когда , я ее купил - поставил - ЧЕК не погас - я ее сразу же снял .
Пришлось заказывать датчик кислорода верхний , после проверки сканером . Только после его замены ЧЕК погас .
Покупал у Кости , цена кажись 420 или 430 таньгов .
Зеркало водительское есть прямое с SE c подогревом .

А зачем вам с амангельды уезжать - таки уйедете по Альфараби и дальше по новой дороге , до развилки .
Хотелось бы поехать с вами , но пока точно не знаю -получится или нет .

Сообщение отредактировал жаник66: 08.05.2012, 01:08:03

  • 0

#21333
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
мангал (приличный), решетка и шампуры (25-30шт.примерно) лежат в багажнике.
куриные крылышки замариную на соевом соусе с утра перед выездом, взял примерно 4 кг.
саксаул если нужно куплю на трассе.

Сообщение отредактировал Kik666: 08.05.2012, 02:10:41

  • 0

#21334
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
такое возможно?
  • 0

#21335
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Барите мангалы, решетки и шампуры. Саксаул брать не надо. Точно так же как и лук, уксус. Еще возьму буханок 7 чёрного хлеба.

Баранина?

Всех с наступающим днем Победы! Кто крайний на пикник? черный 4runner дорестайл + живность в количестве 2-х человек! с собой могу только прихватть голодный желудок!
  • 0

#21336
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я беру сушняк. газированную, не газированную мин.воду, сок....нужно не забыть еще одноразовую посуду, стаканчики и т.п.
  • 0

#21337
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
banzaj, да, будем брать баранину. Мы решили мариновать сами, чем покупать замаринованное мясо непонятного качества. А так, купим свежую ногу и замаринуем на 12-14 часов.
Жаке, я пока попробую вариант с переворачиванием резинки, а если не поможет, то тогда у вас заберу ее.
  • 0

#21338
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Список на поездку 9 мая (указываем общее количество взрослых членов экипажа):

  • adil057 - ?? чел.
  • binar - 2 чел. и собака
  • FOXX - 2 чел.
  • Ilyas23 - 3 чел.
  • Miron - 2 чел.
  • баРмаТухИн - 2-3 чел.
  • banzaj - 2-4 чел.
  • Kik666 - ?? чел.
  • КОТОВСКИЙ - 3-4 чел.
  • Санько - 2 чел.
Подробности по поездке здесь... :smoke:

...Уже более 20 чел. набирается... :super:

11. mrKarpov - 2 чел.

имеются мангал, шампуры, решетка для гриля, столик, стулья.
Мне кажется по кульжинке лучше ехать будет и саксаул тоже на дороге можно будет взять - дешевле и видно что покупаешь... В багажнике можно коробки расстелить, чтоб не поцарапать пластик.

11. Tairich - 2 чел + ребенок
  • 0

#21339
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так если едем по кульджинке так может сбор на амангельды сделать?

С Альфараби по ВОД в три раза быстрей и комфортней попадать на Кульжинку.
  • 0

#21340
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Банзай я шучу)))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.