Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#141
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хм... так все же, куда посоветуете податься 2-летним новичкам? А то я подтормаживаю, видать, и не разобрала, ответили нам или нет. Про возраст поняла, а про место - нет.
  • 0

#142
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В прошлом году во дворце спорта бала группа для взрослых, скоро лед дадут, наверное опять наирать будут. А еще я в Меге видела объявление о взрослых группах, правда цену не помню
  • 0

#143
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Быстро перестаем обсуждать здесь занятия для взрослых и я притворюсь, что ничего не видела!
  • 0

#144
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


oksi10, и когда ты все успеваешь? :D
на прошлой неделе моя племянница восьми лет пошла на фигурное катание. точно куда - не знаю, мама водила. так там каждый день надо заниматься. до этого они частенько катались в меге. Но после первого же урока она заболеле и вроде ангиной... :smoke:


я думаю, что первый урок фк и ангина - это неприятное совпадение =(

да, скорее всего- она от подружки заразилась или та от нее, т.к. вдовоем теперь дома сидят.
кстати, она пошла в школу олимпийского резерва- вроде так называтся, на толе би космонавтов во дворах. кто-нить там занимается? имя тренера к сожалению забыла.
  • 0

#145
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Девченки прочитала несколько ваших постов, что катание на коньках избавляет ребенка от простудных заболеваний. Хотелось бы узнать, не ужели и в правду помогает?

Конечно помогает!!! Фигурное катание один из наиболее эффективных закаливающих видов спорта, т.к. организм (особенно детский) работает в экстремальном режиме (холод. физическая активность), и, следовательно, начинает вырабатывать всё больше защитных функций (повышается иммунитет, устойчивость к простудным заболеваниям, ...) Вот!!!

кстати, она пошла в школу олимпийского резерва- вроде так называтся, на толе би космонавтов во дворах. кто-нить там занимается? имя тренера к сожалению забыла.

Там сейчас занимаются либо спец.классы (с 1 по 4), либо учащиеся данного интерната (с 5-го класса). К сожалению бесплатных групп для малышей там уже нет.
  • 0

#146
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а можно мне телефоны в личку тренеров которые тренеруют на ЦС в вечернее время, желательно с 7 часов? ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#147
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Так, еще раз: куда можно пойти 2-летним новичкам??
  • 0

#148
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Конечно помогает!!! Фигурное катание один из наиболее эффективных закаливающих видов спорта, т.к. организм (особенно детский) работает в экстремальном режиме (холод. физическая активность), и, следовательно, начинает вырабатывать всё больше защитных функций (повышается иммунитет, устойчивость к простудным заболеваниям, ...) Вот!!!


Ну спасибо! Я прямо еще больше убедилась в полезности для ребенка фигурного катания. Если раньше еще сомневалась, то теперь точно буду приобщать детишек к этому виду спорта.
  • 0

#149
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Так, еще раз: куда можно пойти 2-летним новичкам??


В Мегу или в Рамстор (куда ближе) к индивидуальным инструкторам (и там, и там есть)... А вообще, идите в Мегу, к Олесе Богдановне (у нее тоже сыну около 2-х, тоже любитель покататься =))

Сообщение отредактировал G-Alina: 24.09.2008, 23:37:50

  • 0

#150
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
привет всем.
я вчера ездила на цс чтобы найти это самое фигурное катание :D и в итоге язык привел меня к школе фигурнго катания! :-) я очень рада и завтра мы идем на первое занятие!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#151
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

привет всем.
я вчера ездила на цс чтобы найти это самое фигурное катание :dandy: и в итоге язык привел меня к школе фигурнго катания! :-/ я очень рада и завтра мы идем на первое занятие!!!!!!!!!!!!!!!


Классно! А мы в прошлом году туда заходили, нам сказали весной приходить с роликов начинать. Но наша еще малявка была, так что собираемся в этом году.
Расскажите поподробней пожалуйста какие там сейчас условия, с чего начинают, сколько человек.
  • 0

#152
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


кстати, она пошла в школу олимпийского резерва- вроде так называтся, на толе би космонавтов во дворах. кто-нить там занимается? имя тренера к сожалению забыла.

Там сейчас занимаются либо спец.классы (с 1 по 4), либо учащиеся данного интерната (с 5-го класса). К сожалению бесплатных групп для малышей там уже нет.

ну тогда видимо ее взяли в спец.класс. племяннице 8 лет. а это хорошее заведение? вы видимо знаете о нем больше нас. расскажите в кратце, плиз.
  • 0

#153
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ну тогда видимо ее взяли в спец.класс. племяннице 8 лет. а это хорошее заведение? вы видимо знаете о нем больше нас. расскажите в кратце, плиз.

Заведение это чисто спортивное, и детей туда отдают не просто покататься для здоровья, а для серьезных (!) занятий спортом. Детки тренируются каждый день. Летом ездят на сборы. Когда подрастут - на соревнования. Помимо катка там есть занятия по хореографии, общей и специальной физической подготовке. Ну вот, в общем так...! :dandy:
  • 0

#154
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Заведение это чисто спортивное, и детей туда отдают не просто покататься для здоровья, а для серьезных (!) занятий спортом. Детки тренируются каждый день. Летом ездят на сборы. Когда подрастут - на соревнования. Помимо катка там есть занятия по хореографии, общей и специальной физической подготовке. Ну вот, в общем так...! :D


Положа руку на сердце, на всех вышеупомянутых катках есть спортивные группы, где занимаются подготовкой к соревнованиям...
  • 0

#155
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Положа руку на сердце, на всех вышеупомянутых катках есть спортивные группы, где занимаются подготовкой к соревнованиям...

Ну это понятно, что везде есть соревнования, но речь шла о конкретном катке... :D А спортивными группами могут называться только те, которые основаны на базе спортивной школы, всё остальное это так называемые группы здоровья. И на крупные (междугородние, международные) соревнования дети могут ехать только от спортивной школы.
  • 0

#156
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Положа руку на сердце, на всех вышеупомянутых катках есть спортивные группы, где занимаются подготовкой к соревнованиям...

Ну это понятно, что везде есть соревнования, но речь шла о конкретном катке... :D А спортивными группами могут называться только те, которые основаны на базе спортивной школы, всё остальное это так называемые группы здоровья. И на крупные (междугородние, международные) соревнования дети могут ехать только от спортивной школы.


Заниматься можно на любом катке(какой вам ближе и удобней)... если ваш детеныш дорастет до уровня междугородних-международных соревнований, его обязательно "зачислят" в какую-нибудь спортшколу, и он спокойно будет от нее выступать (что мы сейчас и делаем)... Хотя это, честно говоря, бредовая система - в 18-й школе, от которой мы выступаем, и льда-то нет, а фигурное катание есть =))
  • 0

#157
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
5-го планируются показательные выступления на мобильном катке возле цирка... Желающие посмотреть - приходите (во сколько, еще не знаю).
  • 0

#158
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Хотя это, честно говоря, бредовая система - в 18-й школе, от которой мы выступаем, и льда-то нет, а фигурное катание есть =))

Во-во... у нас что-то везде так через одно место :-) Не дают детишкам нормально заниматься
  • 0

#159
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Во-во... у нас что-то везде так через одно место :D Не дают детишкам нормально заниматься


Занимаются они как раз вполне нормально и в Меге, но, конечно, было бы более логично, если бы у всех спортшкол, специализирующихся на фк были собственные катки

Сообщение отредактировал G-Alina: 29.09.2008, 02:56:24

  • 0

#160
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Сейчас вожу только старшую дочку, после школы с 17 до 18, 2 раза в неделю. Она у меня первоклассница, не хочу сильно перегружать ребенка. Пока еще не платила, т.к. тренер не определилась с оплатой за индивидуальные занятия. А вообще в группе 3 раза в неделю, по часу, стоит 15 тыщ. Причем Елена Ивановна накануне выступлений или во время каникул вообще готова за те же деньги заниматься каждый день по 2-3 часа.


Добрый день!
подскажите пожалуйста, Елена Ивановна тренирует детишек с какого возраста? Нам 3 г. 8 мес, но только доча по росту меньше и худее своих ровесников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.