Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#101
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо за поздравление! Сама в детстве занималась фигурным катанием, муж в прошлом хоккеист, и кататься мы сами очень любим. Задалась прошлой зимой сама научить ребенка кататься, ему было 3,5 года. Ну никак не получалось, болтался как квашня у меня на руках, ни самой не покататься, ни ему удовольствия, видно тогда время не пришло, и лучше это сделает тренер. А этой зимой, правда после роликов, потому-что летом наши дети катаются только на роликах, вовсю уже катался. На Медео каждые выходные ездили, теперь его и не догонишь! Так-что терпение и ваша деточка тоже будет похожа на фигуристку. Девочки они очень старательные, выполняют все упражнения тренера, а мальчишки :-) - уж очень им нравиться баловаться!
  • 0

#102
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Айрис, надеюсь и жду, что скоро поедем!

А не подскажет ли кто, где продаются сумки для коньков, такие треугольной формы? 2 пары коньков и одежда уже не вмещаются в наш рюкзак, да и путается там все. Хотела бы прикупить пару сумок.
  • 0

#103
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Привет! Может кто подскажет во сколько и в какие дни сейчас тренировки идут в Меге и в ДЮСШ №18? Хочется посмотреть, с тренером познакомиться, поговорить.
  • 0

#104
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
в меге каждый день, мб кроме воскресенья.
с 17 часов, в субботу с 10.
  • 0

#105
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Айрис, надеюсь и жду, что скоро поедем!

А не подскажет ли кто, где продаются сумки для коньков, такие треугольной формы? 2 пары коньков и одежда уже не вмещаются в наш рюкзак, да и путается там все. Хотела бы прикупить пару сумок.


Я покупала в Мега-спорте на 1этаже на Толе-би угол Ауэзова.
  • 0

#106
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
oк, спасибо :-)
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вчера наши детишки танцевали в меге, на показательном выступлении в честь 1-го июня. вот где потешилось родительское тщеславие! :)
несмотря на явную нервозность "за кулисами" в связи с многочисленными переодеваниями и наступаниями коньками на мамские ноги в шлепках и босоножках, все были счастливы, глядя на результаты спортивного года! лично я чуть не рыдала от умиления :) особенно вспоминая, как год назад привела старшенькую, как расстраивалась, думая, что никогда она не оторвет ноги от льда. а вчера вот танцевала 4 танца (групповых), и казалась мне самой лучшей! зато к младшей, которая пока 2 месяца занимается, я не придираюсь - знаю, что прекраснейшим образом поедет, никуда не денется, тем более вчера она это доказала ;)
  • 0

#108
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, от души поздравляю Вас и деток. Такой красивый вид спорта. Очень нравится. Хотелось бы дочку туда отдать. Нам сечас 3,8. Если через год отдам нормально? Не подскажете нужно ли как-то готовить на ребенка, на хореографию водить например. То есть существуют ли какие-то критерии отбора (пластика, досаточное физическое развитие)?
  • 0

#109
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Через год самое то будет :)
Я старшую в 5.5 отдала, а младшую ровно в 4 - она же не хочет отставать от сестрицы.
На хореографию полезно будет походить, нам сразу тренер сказал отправиться на танцы (ребенку легче, если он знает основыне позиции), но мы походили 2 месяца, а потом некому водить стало. Зато сейчас на катке хореография 2 раза в неделю перед тренировкой. Причем летом на улице занятия проводятся, плюс всякие спортивные эстафеты.
Сначала все дети учатся индивидуально с инструкторами, т.к. в группу берут если ребенок уже уверенно на коньках себя ведет. А других критериев отбора вроде нет.
  • 0

#110
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Уважаемые родители! Объявляется набор в группу фигурного катания на катке возле Цирка. Оплата: 15000 тг. в месяц (12 занятий). Более подробно отвечу в личку.
Набор ограничен!
  • 0

#111
Oksa

Oksa
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, со скольки лет набор, нам уже 11..?
  • 0

#112
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Набор деток с 4 до 7 лет. Но возможно будут группы для деток постарше, ближе к октябрю будет известно.
  • 0

#113
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
как оказалось, занятия возле цирка это бывшие занятия спортшколы №6 на Космонавтов/Толе би. я расстроена...

те занятия, на которые мы с удовольствием ходили зиму и весну по выходным (что было очень удобно) теперь закрываются и переносятся возле цирка. по крайней мере мне так ответили в этой школе.

и дело даже не в том, что теперь они стали платными - очень неудобное время в 18 и 19 часов по будням! уставший ребенок после насыщенного дня в садике, уставшие родители по пробкам будут добираться до занятий!

когда ходили в спортшколу занятия были по утрам в суб и воскр, свеженькие, бодренькие с удовольствием занимались.

жаль...
  • 0

#114
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Да, возможно ваши занятия с СШИОСД (бывшая ДСШ №6) переносятся, но к данной новой групе это не имеет никакого значения.
  • 0

#115
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Не стала читать всю тему - некогда. Может быть, кто нибудь ответит, куда можно водить ребенка только по субботам и воскресеньям (можно только зимой). Девочке 8 лет, кататься на коньках не умеет. Моя ася - 498 290 178
  • 0

#116
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста тренера хорошего, котрый бы занимался усиленно персонально. Дочке 4,5 года, хочу отдать ее на фигурное катание, ни чем раньше она не занималась. Поделитесь опытом, хореографией предварительно тоже нужно заниматься? Тренера нам желательно возле Ц.стадиона или в Рамсторе на Фурманова. Хотя на счет Рамстора есть сомнения - пару раз наблюдала за тренировками, тренеры вяло "ездили" за своими учениками и уныло смотрели на их неумелые старания. И еще вопрос на счет здоровья - у меня дочка постоянно кашляет, катание не ухудшит ли картину? Заранее спасибо!
  • 0

#117
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Maylee, лед укрепляет, закаляет. Мои однозначно стали меньше болеть (ТТТ) после фигурки.
Насчет тренеров в указанном районе - не могу подсказать, но кажется здесь была информация. Приходите в мегу :smoke: Там не такой холодный каток как в "Олимпике".
  • 0

#118
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста тренера хорошего, котрый бы занимался усиленно персонально. Дочке 4,5 года, хочу отдать ее на фигурное катание, ни чем раньше она не занималась. Поделитесь опытом, хореографией предварительно тоже нужно заниматься? Тренера нам желательно возле Ц.стадиона или в Рамсторе на Фурманова. Хотя на счет Рамстора есть сомнения - пару раз наблюдала за тренировками, тренеры вяло "ездили" за своими учениками и уныло смотрели на их неумелые старания. И еще вопрос на счет здоровья - у меня дочка постоянно кашляет, катание не ухудшит ли картину? Заранее спасибо!

В Олимпике и Мегаайс индивидуальных занятий нет (имеется в виду серьёзных, а не просто с инструктором, который сам не так давно на коньки встал). А в Рамсторе могу посоветовать Кравченко Елену Витальевну. Просто замечательный тренер, и подход к детям находит индивидуальный, да и сами малыши её очень любят. Хореографией предварительно заниматься не обязательно, но лишним тоже не будет! Потому как на соревнованиях 2-я оценка, как известно, именно за хореографию и артистизм! Если не найдете индивидуальных занятий приходите к нам в Megaice (возле Цирка), набираем деток с 4 до 6 лет! (понедельник, среда, пятница с 18:00 до 19:00)
  • 0

#119
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Yu: Наталью Закировну и Наталью Львовну - тренеров, которые занимаются с детишками точно можно встретить во Дворце спорта с 18.00 по понедельникам и средам (вход с Космонавтов, рядом со Флексом), и в воскресенье с 8 утра в Олимпике.

Inusya: Наталья Закировна хороший тренер!!!! Я сама у нее занималась 20 лет назад Моя доча у нее с 3 лет занимается, я нарадоватьcя не могу.


Девочки! Подскажите, пожалуйста, занятия во Дворце спорта и Олимпик разные? Идут ли уже занятия во Дворце? Как проходят индивидуально или в группе? Мы нулевые: никогда не стояли на коньках! Сходили один раз в Мега-айс: толпа детей сами по себе болтаются, тренеру естественно со всеми не успеть. Вот теперь думаю индивидуально может надо? Поделитесь пожалуйста телефончиком Натальи Закировны (смотрю только положительные отзывы).
  • 0

#120
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
to Госпожа Линсон: Я старшую в 5.5 отдала, а младшую ровно в 4 - она же не хочет отставать от сестрицы.
На хореографию полезно будет походить, нам сразу тренер сказал отправиться на танцы (ребенку легче, если он знает основыне позиции), но мы походили 2 месяца, а потом некому водить стало. Зато сейчас на катке хореография 2 раза в неделю перед тренировкой. Причем летом на улице занятия проводятся, плюс всякие спортивные эстафеты.
Сначала все дети учатся индивидуально с инструкторами, т.к. в группу берут если ребенок уже уверенно на коньках себя ведет. А других критериев отбора вроде нет.


Госпожа Линсон, вроде прочитала всю тему, подскажите, пожалуйста, где вы занимаетесь? Поняла, что индивидуально с инструктором в Меге, там потом группы формируются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.