Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#81
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


набирают группу во Дворце спорта, тренер Наталья Закировна, вчера заезжала туда, но ее не застала, мне обещали телефончик ее достать, появится инфа, сообщу.


Мы занимаемся у Натальи Закировны. Не в курсе, что она группу набирает...
Контактами поделюсь в личке.

Блин ну выложите уже в конце концов нормально телефоны без личек и пр. Что за конспирация не нужная, никто не обвинит Вас в рекламе. Думаю нецелесообразно отвечать в 20 раз в личку на один и тот же вопрос. Тел в студию :lol:
  • 0

#82
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
TurkeyElf, дело не в рекламе. Не считаю правильным выкладывать на всеобщее обозрение мобильный человека, который об этом не просил, тем более, что желающих его узнать не так уж и много.
Наталью Закировну и Наталью Львовну - тренеров, которые занимаются с детишками точно можно встретить во Дворце спорта с 18.00 по понедельникам и средам (вход с Космонавтов, рядом со Флексом), и в воскресенье с 8 утра в Олимпике.
  • 0

#83
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А не подскажите - можно ли с ним договориться на субботу и воскресенье? Два раза в неделю? А то мы уже записались на карате, так чтобы нашей няне было удобно (близко) и не в напряг водить нашего сына ..


Думаю, что можно. мы например ходим в субботу, а по воскресеньям он кажется в олимпике. там говорят хооолодно
  • 0

#84
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мне повезло. У меня свекровь - бывший тренер по фигурному катанию из шестой спортшколы. Работала, как правило, с маленькими детьми. Опыт огромный, ушла из-за кризиса 90-ых.
Сейчас обучает 6-ти летнего внука :D , а теперь я решила ей свою подкинуть, моей три.

Цель - избавиться от постоянных простуд, что-то зимой с бассейна не хочу начинать. Только вот дождусь точки отсчета - когда болеть перестанет. Решила уже, даже с остаточными соплями все равно пойдем на каток, а то опять успеем заболеть :rotate:

кстати, сейчас моя свекровь на пенсии, может быть и с вашими детьми позанимается, спрошу у нее.
Ее зовут Надежда Владимировна, может кто-нибудь и ее вспомнит :p

Сообщение отредактировал Jerry: 25.11.2007, 02:10:56

  • 0

#85
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, вспомнила, что когда была на барахолке, видела коньки белые начиная с 25 размера и выше, цена 5-6 тыс. Это на ходится в игрушечному ряду, то есть Алатау, ряд 10 а вот контейнер то ли 11 то ли 22, там у них все спортивное, в том числе и гимнастические купальники на девочек есть.
  • 0

#86
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Около цирка каток открыли малипусенький, кто знает по чем там полчаса??
  • 0

#87
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

По субботам и воскресеньям группы занимаются в спорт.школе№6 (Кирова, угол Шарипова)


Ёлка, а в какое время? Можно телефончик? Нам нужно именно в выходные, в будние дни некому водить...
  • 0

#88
Бух-галтер

Бух-галтер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И нам тоже можнотелефончик?
  • 0

#89
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Слышала, что есть каток в парке Горького. Это правда? Кто знает?

Летом там что-то строили.. может это и есть каток?
  • 0

#90
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А со скольки лет берут фигуристов? Хотелось бы с сыном попробовать )) Ну и присоединюсь к просящим телефончик :D
  • 0

#91
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

По поводу спортивной школы (№6) на Кирова, угол Мечникова, которая чуть выше Толе би, я звонила туда на днях, мне сказали, что сейчас набора нет, группы переполненны и так как все время новенькие приходят, группа стоит на одном месте. Галина Ивановна там тренер, она сказала, что новый набор будет с 10 января 2008 года.
Телефончик школы: 2924020.
Она же сказала, что сейчас набирают группу во Дворце спорта, тренер Наталья Закировна, вчера заезжала туда, но ее не застала, мне обещали телефончик ее достать, появится инфа, сообщу.


Спасибо, Елка, за это сообщение! Я сходила с дочей 11 января, и нас сразу же пригласили на занятия, в те же выходные 12-13 янв. По поводу оплаты, я была приятно удивлена, что они делают это "ради спорта", т.е. бесплатно. Коньки можно было взять напрокат, что я и сделала (думала, вдруг не понравится ребенку), туда периодически приходит мужчина, который занимается прокатом и продажей коньков.
В общем, детей берут с 4 лет, (2003 г.р.), занятия 3 раза в неделю - пн, сб, вс. Но по понедельникам не всегда, а в суб, воскр в 10:15.
Первые занятия были по полчаса, теперь 45-60 мин. Кол-во детей 15-25, но это уж кто как ходит, я так понимаю, они никому не отказывают.
Занятия ведет сама Галина Ивановна и пару помощников. Тем детишкам, кто впервые на коньках дают стулья для опоры, и они катают их по всему катку! Родителей сразу просят удалиться, чтобы не мешать и не отвлекать детей. В катке холодно, где-то -2-3 градуса, детей нужно одевать в курточку (но не пуховую, чтобы не вспотели), шапочку, варежки. Но, по-моему они не мерзнут, моя дочка всегда тепленькая после занятий.
Наши с дочкой впечатления - ей очень нравится. А я считаю, очень полезным, что у нее будет крепнуть характер, воля и дисциплина с раннего возраста, (я и сама в детстве занималась спортом), т.к. с ними там особо не сюсюкаются, по свистку детишки строятся, а тех кто плачет выводят и просят родителей успокоить, в общем не балуют.
Некоторые родители правда, не довольны что много детей, что нет индивидуального подхода и т.п., планируют в Мегу или Рамстор водит на частные занятия. Но мы с мужем решили, что лучше начать так в общей группе - ребенок особо не пасует, не стесняется, т.к. вокруг куча таких же малышей, все падают, все учатся. К тому же, как я читала, в первый год дети только основам учатся. А на индивидуальных занятиях мне кажется с ребенка бОльшего ожидают, да и толпа зевак вокруг по-моему будет ребенка смущать.
В общем, мы очень довольны, теперь выходные более плодотворно проходят, дочка с удовольствием идет на занятия, все счастливы!
  • 0

#92
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
девочки писали в личку, просили подробней написать - вот пишу:
спортшкола называется "ДЮСШ №18 для одаренных в спорте детей", кто-то эту школу называет Школа Олимпийского резерва. Телефон был указан в предыдущих постах - 292 40 20, тренер Галина Ивановна. Находится ориентировочно Толе би/Космонавтов - выше Толе би след. проулок за Космонавтов в сторону Муратбаева.
На первых занятиях никаких документов не просили, а после дали бланк заявления - в нем простые графы Ф,Имя ребенка, родителей, адрес, телефоны и графа для мед заключения от вашего врача. Заявление я вот понесу в эту субботу.
Каток закрытый, что-то наподобие ангара. Хороший лед, в нем я понимаю занимаются все ученики школы - и фигуристы и хоккеисты, стоят звуковые колонки, часто видим девочек-школьниц после или до занятий, идут на занятия с дисками, видимо уже готовят какие-то номера.
Наша группа называется "начальной подготовки", но у них с малышами уже и какие-то соревнования идут, видела объявления с победителями возраста 3-4 г, 5-6 лет!
Ничего подробно родителям еще не говорили, в плане чем будут заниматься, какие цели и т.п., видимо еще набирают группу. Я просто заметила, что народ еще присматривается, кто-то раз пришел и больше не приходит, новые дети приходят еще.
Мы приходим около 10 час, как раз нам 15 минут достаточно чтобы одеть коньки, есть раздевалка, но многие переобуваются в коридоре - там есть где сесть. Выводят детей сами родители, обязательно в чехлах, пока идут до катка, ставят детей на лед и потом родителей просят удалиться и родители ждут в коридоре.
По поводу проката коньков, нет под рукой телефона этого человека, но он занимается прокатом, продажей, заточкой коньков, в основном он бывает во Дворце Спорта. Прокат на 3 мес стоит 4,5 тыс. У него есть все размеры и много коньков профессиональных, там какие-то доп крепления для лодыжки, мы как раз такие взяли. Он и сам говорит, что прокакт выгоден, т.к. ножки быстро растут. На продажу у него китайские и чешские простые, обычные коньки 8-10 тыс. стоят. Тут девочки писали, что даже в спортмагазинах маленьких размеров нет.
ну, вроде все написала. спрашивайте если что
  • 0

#93
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет!

У кого-нить есть информация о коньках для мальчиков, но не фигурных, а хоккейных.
Кататься сын практически не умеет, поэтому планировал найти раздвижные коньки, размер 34-37.

Но везде только Graf и Botas - а для первых коньков, я думаю вполне подошли бы коньки от какой-нить российской "Sport Collection".


Знающие люди, помогите.
  • 0

#94
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По поводу спортивной школы (№6) на Кирова, угол Мечникова, которая чуть выше Толе би, я звонила туда на днях, мне сказали, что сейчас набора нет, группы переполненны и так как все время новенькие приходят, группа стоит на одном месте. Галина Ивановна там тренер, она сказала, что новый набор будет с 10 января 2008 года.
Телефончик школы: 2924020.
Она же сказала, что сейчас набирают группу во Дворце спорта, тренер Наталья Закировна, вчера заезжала туда, но ее не застала, мне обещали телефончик ее достать, появится инфа, сообщу.



Наталья Закировна хороший тренер!!!! Я сама у нее занималась 20 лет назад :) Моя доча у нее с 3 лет занимается, я нарадоватьчя не могу.
  • 0

#95
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем привет!

У кого-нить есть информация о коньках для мальчиков, но не фигурных, а хоккейных.
Кататься сын практически не умеет, поэтому планировал найти раздвижные коньки, размер 34-37.

Но везде только Graf и Botas - а для первых коньков, я думаю вполне подошли бы коньки от какой-нить российской "Sport Collection".


Знающие люди, помогите.

Всем спасибо, уже нашёл.
  • 0

#96
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
у нас в спортшколе уже будут соревнования для малипусек 4-летних!
конечно это скорее всего для характера и мотивации, но тренер с очень серьезным видом так и сказала - соревнование!
а на днях в этой же школе мы смотрели чемпионат республики, участвовали девочки, мальчики примерно 8-10 лет. очень красиво! родители кидали на лед своим деткам цветы и игрушки - девчонки с гордостью принимали их, прям как на олимпийских играх!
  • 0

#97
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Девочки, извините за офтоп, у нас коньки 32 размера, мы выросли, может, кому нужно. Практически новые.
  • 0

#98
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наталья Закировна хороший тренер!!!! Я сама у нее занималась 20 лет назад :) Моя доча у нее с 3 лет занимается, я нарадоватьчя не могу.
[/quote]


20 лет назад! :-) она же вроде молодая сапсем
вот что значит активный образ жизни :laugh:
  • 0

#99
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у нас в спортшколе уже будут соревнования для малипусек 4-летних!
конечно это скорее всего для характера и мотивации, но тренер с очень серьезным видом так и сказала - соревнование!
а на днях в этой же школе мы смотрели чемпионат республики, участвовали девочки, мальчики примерно 8-10 лет. очень красиво! родители кидали на лед своим деткам цветы и игрушки - девчонки с гордостью принимали их, прям как на олимпийских играх!


У нас, во Дворце спорта, уже прошли соревнования в феврале. Дети были разделены по группам, мой ребенок, в июне будет 1 год, как мы занимаемся, пришли с нуля, занял в своей группе (4-5 лет) 2-е место. Дали и медаль, и грамоту, можете представить, сколько было радости не только у ребенка, но и у всей нашей многочисленней родни. :-)
  • 0

#100
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Супер! Поздравляю вас и вашу детку!
а мои дети занимаются в меге. месяц назад отдала младшую, 4 года. что-то пока не очень дело идет, ноги от льда не отнимает совсем. хотя при этом такая самостоятельная - с первого дня не хотела за ручку с тренером и пыталась за старшими вращения повторять :-) так хочется чтобы скорее получаться стало! даже сны снятся - как доча моя вся такая из себя кружится на катке )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.