Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#241
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девчи! ПОсмотрела фильм "звездуны на льду, лезвия славы". Затащилась. И мой ребенок прям плясал вмсте с актерами. Думаю в Мегу сводить на занятие, правда боюсь, что для 2,5 лет там нам ничего не смогут предложить....
  • 0

#242
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='katrin zeta' date='28.10.2008, 14:26' post='6810283']
Девчи! ПОсмотрела фильм "звездуны на льду, лезвия славы". Затащилась. И мой ребенок прям плясал вмсте с актерами. Думаю в Мегу сводить на занятие, правда боюсь, что для 2,5 лет там нам ничего не смогут предложить....
[/quote][/quote]

Моей дочке 3 года, я тоже хотела уже начать, но ездили где-то 2 недели назад в Мегу и убедилась, что для нее пока рановато. Во-первых, она конечно посмотрела как детки катаются (мин 2-3), а потом все, сказала, Мама пошли и даже не дала подойти к кому-то поговорить, узнать условия. А во-вторых, детки, которые катались были все постарше, где-то 4-х -5-ти лет. Ну в общем мы решили на след. год.
Но если Ваша доча сама уже хочет, то может стоит и по-пробовать. Напишите потом о результате.
  • 0

#243
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

нашла российский магазин Twizzle , там можно заказать профессиональные коньки, они осуществляют доставку в ближнее зарубежье, только вот страшновато, как размер правильный подобрать, да и за доставку переживаю, хотя они ответили, что гарантируют,
хотела спросить, кто-нибудь слышал про него?


Чтобы правильно подобрали размер, достаточно измерить ногу ребенка - ширину и длину, и отправить размеры им (просто в сантиметрах), мы заказывали именно так. Подобрали идеально.
Судя по тому, кто является организатором этого магазина, люди гипер-профессионалы. Ну а степень доверия по доставке- крайнем случае можно договориться с кем-то, кто едет в Москву, и привезти оттуда... Но мне кажется, это лишние предосторожности, контора явно солидная... Кстати, о Денисе Тэне, который есть на фотографиях в костюмах Твиззл, я писала ранее - наш человек =))
  • 0

#244
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Чтобы правильно подобрали размер, достаточно измерить ногу ребенка - ширину и длину, и отправить размеры им (просто в сантиметрах), мы заказывали именно так. Подобрали идеально.
Судя по тому, кто является организатором этого магазина, люди гипер-профессионалы. Ну а степень доверия по доставке- крайнем случае можно договориться с кем-то, кто едет в Москву, и привезти оттуда... Но мне кажется, это лишние предосторожности, контора явно солидная... Кстати, о Денисе Тэне, который есть на фотографиях в костюмах Твиззл, я писала ранее - наш человек =))


спасибо большое Алина, только поняла кто Вы :laugh:
отправила заказ на Risport RF3 и MK Professional,
кстати они мне написали, что доставка с проводниками будет стоить около 1000 руб, совсем не дорого,
рискну :weep:

Сообщение отредактировал Cloe: 29.10.2008, 16:20:57

  • 0

#245
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Cloe напишите потом как всё пройдет :rotate:
  • 0

#246
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а графы сабаки дорогие блин
  • 0

#247
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Cloe напишите потом как всё пройдет :bored:


обязательно :-)
  • 0

#248
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Тут одна мамочка писала: "Зима уже почти наступила и ледовые арены пооткрывались".
А где пооткрывались? Изображение И вообще - куда в городе можно поводить зимой мальчика 8 лет просто покататься? Ну кроме Меги...

Сообщение отредактировал Зверюга: 30.10.2008, 19:55:22

  • 0

#249
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Олимпик, находиться за дворцом спорта, стоимость покататься - 1500 целый день, вроде как суббота воскресенье
  • 0

#250
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Это такой маленький сарайчик? Он работает? Класс, мы там как-то были, клёво. Спасибки Изображение
А поближе к Тастаку ничего нет? Может хоть зимой открытые льды заливают? А то сижу дома - ничего не знаю Изображение
  • 0

#251
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ммм.... к тастаку наверное нет, а вообще зимой на шаляпина-правде обычно каток - уличный...

ну незнаю какой там сарайчик... но прям за дворцом спорта=)
  • 0

#252
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

ну незнаю какой там сарайчик...

Изображение ну, это по сравнению с дворцом спорта, хи-хи-хи.
  • 0

#253
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

спасибо большое Алина, только поняла кто Вы :-)
отправила заказ на Risport RF3 и MK Professional,
кстати они мне написали, что доставка с проводниками будет стоить около 1000 руб, совсем не дорого,
рискну :super:


да, в общем, не за что =))) (к сожалению, пока не знаю, кто вы, но, наверняка, знакомы =))

с нетерпением жду результата вашего заказа, младшей тоже пришло время коньки менять, вот думаю - здесь что-то купить, или все-таки заказать... или вообще в конькобежцы ее отдать =)
  • 0

#254
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а графы сабаки дорогие блин


дорогие, это точно! но если ты их покупаешь на всю оставшуюся жизнь, то можно вложиться - они же практически вечные =) , а нога у тебя уже навряд ли вырастет
  • 0

#255
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сегодня НТК снимали наших детей на катке для какой-то детской передачи, не сказали, когда будут показывать =(... Где-то в конце ноября... как бы узнать, когда?
  • 0

#256
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Привет всем!

мне нужны профессионалы, которые могли бы поучавствовать в нашем мероприятии.

Кто может мне посоветовать или поделиться телефончиками, буду благодарна.

Все ответы в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#257
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вопрос скорее профессиоалам. Какая у нас квалификационная система? Как она делится по уровням и какие элементы должны выполнятся на каждом уровне. Моя дочка занимается по американсуой системе, мне было бы интересно сравнить, как соотносятся эти системы. Она в сентябре соревновалась по уровню бейзик 6, сейчас занимается на фристайл-1.
  • 0

#258
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Еще один вопрос: сколько в Алматы могут стоить коньки Риделл 121 (полупрофессиональные - для начинающих первые прыжки, сделанные в США, белые, натуральная кожа) размер примерно 33, использованные, но в хорошем состоянии.
  • 0

#259
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вопрос скорее профессиоалам. Какая у нас квалификационная система? Как она делится по уровням и какие элементы должны выполнятся на каждом уровне. Моя дочка занимается по американсуой системе, мне было бы интересно сравнить, как соотносятся эти системы. Она в сентябре соревновалась по уровню бейзик 6, сейчас занимается на фристайл-1.


хм... много модных слов...

от себя скажу...
смотря какие элементы она выполняет, просто уточните у своего тренера... и он вам скажет что почем
  • 0

#260
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Классификационная программа по фигурному катанию
Сразу же оговорюсь - это то к чему стремится наше фигурное катание :lol:
"Юный фигурист"
Произвольная программа (юноши и девушки) Время: 2 мин. ± 10 с. Не менее 2-х разных прыжков в 1 оборот, любой прыжковый каскад или комбинация, вращение на одной ноге, скольжение вперед и назад по восьмерке. Кол-во элементов - 5
III юношеский разряд
Произвольная программа (юноши и девушки) Время: 2 мин. ± 10 с. Не менее 3-х разных прыжков в 1 оборот, не менее 1 каскада или комбинации, включающих не менее 2-х однообразных прыжков, вращение волчок, спирали вперед, назад со сменой ноги по дугам, элементы шаговых дорожек. Кол-во элементов 6-8
II юношеский разряд
Произвольная программа (юноши и девушки) Время: 2 мин. 30 с ± 10 с. Аксель, не менее 1го каскада или комбинации, включающих не менее 1 любого двойного прыжка, вращение на 1 ноге сидя или в ласточке (для девушек в позиции заклон), шаги с тройками, перетяжками, спиралями вперед и назад со сменой ног. Кол-во элементов 8-10
I юношеский разряд
Произвольная программа (юноши и девушки) Время: 3 мин. ± 10 с Не менее двух трех разных прыжков в 2 оборота, не менее 1 каскада или комбинации из 2 разных прыжков в 2 оборота, вращение не менее чем с 1 сменой позиции (заклон или бильман для девушек), прыжок в либелу, комбинация спиралей по кругу. Кол-во элементов 10-12

В реальности же по разряду "Юный фигурист" наши дети исполняют только элементы (скольжение по прямой вперёд и назад, "саночки", "цапелька", прыжок в движении с поворотом или без, вращние на 2-х ногах). Но в то же время для 4-6 летних детей это тоже достижение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.