Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#201
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а когда достроят то?smile.gif не сказал?
когда можно будет кататься?

звонила тренеру: сказала, что сегодня занятия будут!
  • 0

#202
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сегодня ездила в Мегу, деток оказывается действительно много.
Мне сказали, что если кататься не умеет, то нужно начинать с индивидуальных с инструкторами. Записались, посмотрим что будет.
  • 0

#203
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а мы только собрались записаться, и заболели :D
Pelageya, а в какое время вы будете заниматься и можно ли только по сб/вс? И Мега - это Мега центр или Мегаайс возле цирка?
G-Alina, про Киял можно поподробнее? спасибо.
  • 0

#204
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

G-Alina, про Киял можно поподробнее? спасибо.

Я конечно не G-Alina, но могу подсказать - Тренер Кияла (Куанышева Айгуль) тренируется в MegaIce возле цирка с 17 до 18:30 (примерно). Попробуйту ещё поискать в интернете - у них есть свой сайт, на нём наверно побольше информации...
  • 0

#205
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мега- это Мега центр. Заниматься можно в любое время, причем не обязательно в один и тот же час и день. У них там на каждого инструктора по тетрадке, смотрите свободное время и записываетесь. Просто обратитесь в кассу, которая находится около катка.
  • 0

#206
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Pelageya, огромное спасибо! В субботу поедем в Мегу! :)
Всем спасибо.
  • 0

#207
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто-нибудь покупал недавно коньки и проч.экипировку: комбез, перчатки и т.д. Подскажите, плиз, где и во ск-ко обошлось?
  • 0

#208
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я взяла на прокат коньки, комбез покупали отдельно, коньки напрокат стояли 4 000 тенге в месяц, на мой взгляд не очень большие деньги на 3 месяца, брала на центральном стадионе, в подвальчике, вход со школы фигурного катания.
  • 0

#209
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ну мы тоже пока взяли напрокат, но хотелось бы купить, тем более как писали ранее почти так же выходит. А комбез где брали? хочется не толстый, чтоб удобно.
  • 0

#210
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений


G-Alina, про Киял можно поподробнее? спасибо.

Я конечно не G-Alina, но могу подсказать - Тренер Кияла (Куанышева Айгуль) тренируется в MegaIce возле цирка с 17 до 18:30 (примерно). Попробуйту ещё поискать в интернете - у них есть свой сайт, на нём наверно побольше информации...


Я про киял много не скажу, так как знаю примерно тоже самое, даже меньше, все подробности узнавайте у тренеров, адресов и телефонов не скажу - базы своей постоянной у них нет, тренируют на мобильном (мега-айс), в Рамсторе и в Меге тоже, то есть, везде, где есть коммерческий лед... Скажу так,- кто любит стразы - тому прямая дорога в киял.

вот сайт Кияла- http://clubkiyal.ucoz.ru/

ну мы тоже пока взяли напрокат, но хотелось бы купить, тем более как писали ранее почти так же выходит. А комбез где брали? хочется не толстый, чтоб удобно.


Одежда всякая, защита, колготки специальные с чехлами для коньков, комбезики, купальники, юбочки - в магазине "все для балета", находится на космонавтов выше гоголя в жилом доме, пятиэтажка стоит торцом к космонавтов, если стоять лицом вверх, то въезд - это первый поворот от перекрестка направо. Еще продается кое-что из тренировочной одежды в Меге на кассе катка - симпатичные платьица, курточки, чехлы на коньки и т.д.
Довольно большой оборот б.у. комбезов и тренировочных платьев, так как дети быстро вырастают, а тренировочная одежда изнашивается не так, как повседневная... У нас вот есть комбез, почти новый, с чехлами на коньки, но смотря какой размер вам нужен, этот примерно на рост 124-128 см... Про коньки, кстати, тоже спрашивайте у тех, кто уже катается, потому что многие покупают новые навороченные коньки, а детки не успевают их ушатать, они еще и стоять на них как следует не умеют, и когда из них вырастают, коньки почти новые... Мне кажется, что лучше купить хорошие бэушные, чем новые на барахолке. Что такое хорошие- спросите у тренера, объяснит доходчиво, но главное - жесткий ботинок, чтобы не смялся через 4 тренировки. В начале сезона как раз у многих происходит замена коньков, так что ловите момент...

Сообщение отредактировал G-Alina: 16.10.2008, 23:02:46

  • 0

#211
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
G-Alina класс!
спасибо большое за ответ!
  • 0

#212
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
у меня вопрос - если модераторы не против, может быть будем постить в этой теме, если есть у кого что предложить по детским фигуристским вещам? потому что вещи специфические и в общей барахолке могут затеряться, а тут народ заинтересованный... я спрошу во "все для балета", если они смогут, то пусть сообщают здесь, когда у них поступление, а то за колготками по полгода приходится ездить, вылавливать, когда привезут, а когда привезут, за неделю разбирают - не успеешь поймать...
  • 0

#213
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
G-Alina! Спасибо огромное за совет! Комбез действительно великоват: у нас 110 см тока. Почему подумала купить коньки, т.к. в которых сейчас катаемся взяли в аренду, отъездили где-то месяц, так они в одном месте уже порвались! Теперь думаю лучше купить, да получше.
  • 0

#214
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у меня вопрос - если модераторы не против, может быть будем постить в этой теме, если есть у кого что предложить по детским фигуристским вещам? потому что вещи специфические и в общей барахолке могут затеряться, а тут народ заинтересованный... я спрошу во "все для балета", если они смогут, то пусть сообщают здесь, когда у них поступление, а то за колготками по полгода приходится ездить, вылавливать, когда привезут, а когда привезут, за неделю разбирают - не успеешь поймать...

Было бы классно! Присоединяюсь к G-Alina!
  • 0

#215
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

базы своей постоянной у них нет, тренируют везде, где есть коммерческий лед

Киял про себя пишет, что они самые лучшие, а льда своего нет? Изображение
  • 0

#216
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

базы своей постоянной у них нет, тренируют везде, где есть коммерческий лед

Киял про себя пишет, что они самые лучшие, а льда своего нет? Изображение


Тренеры там хорошие, но в силу того, что нет собственного льда, тренировки получаются очень дорогостоящими... Ну а насчет того, что они говорят, что самые лучшие, есть цитата из анекдота: "ну и вы говорите" =))

Киялу реально есть чем похвастать - за ними числится Марина Шишкина (чемпионка Казахстана, мастер спорта), Денис Тэн (он уже спортсмен международного уровня - выиграл недавно этап юниорского Мирового Гран-при), еще несколько спортсменов довольно высокого уровня, но все эти спортивные успехи результат изнуряющих индивидуальных тренировок, а как только ребята достигают какого-то уровня, сразу начинают подкатываться в России, или вообще уезжают туда тренироваться (Тэн у Водорезовой в ЦСК)... Так что если хотите ребенку спортивную карьеру, то Киял вам как раз подойдет. У нас был выбор - Киял или Мега, мы выбрали Мегу (пока не жалеем).
  • 0

#217
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

у меня вопрос - если модераторы не против, может быть будем постить в этой теме, если есть у кого что предложить по детским фигуристским вещам? потому что вещи специфические и в общей барахолке могут затеряться, а тут народ заинтересованный... я спрошу во "все для балета", если они смогут, то пусть сообщают здесь, когда у них поступление, а то за колготками по полгода приходится ездить, вылавливать, когда привезут, а когда привезут, за неделю разбирают - не успеешь поймать...


было бы здорово!!!
  • 0

#218
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
всем привет!!!
могу проконсультировать или дать совет по поводу фигурного катания вцелом=)

в общем ввелком
  • 0

#219
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

всем привет!!!
могу проконсультировать или дать совет по поводу фигурного катания вцелом=)

в общем ввелком


а вы не могли бы уточнить свой статус - тренер? спортсмен? консультант-любитель? родитель фигуриста? а то фигулное катание в целом - это объять необъятное =))
  • 0

#220
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


всем привет!!!
могу проконсультировать или дать совет по поводу фигурного катания вцелом=)

в общем ввелком


а вы не могли бы уточнить свой статус - тренер? спортсмен? консультант-любитель? родитель фигуриста? а то фигулное катание в целом - это объять необъятное =))

конечно могу
я - бывший спортсмен(КМС), имеющий опыт индивидуальных занятий...... вот так+)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.