Перейти к содержимому

Фотография

Растяжки на теле!SOS! SOS!на бедрах и ногах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#221
Zhakosya

Zhakosya
  • Гость
  • 24 сообщений

еще девушкам, кто носит пирсинг на пупке, желательно за год, за пол года до беременности его снимайте...
Он растягивается и становится ужасно красным.



неправда, носила и до бременности и во время, сняла тока на 8-м месяце... родила и одела через недельку... все в порядке :eek:


У меня парочка вопросов есть:
1. Правда, что во время беременности растяжек не видно? Только после родов?
2. Сейчас беременна, у меня на животе красные пятнышки, маленькие, но много, как будто гусиная кожа, только в красную точку, это растяжки ? или просто из-за того, что раздражение на коже?...чешется...растет...

Когда толстеешь растяжки появляются, но мало заметны, а вот похудеешь - тогда-то они и становятся видны.



абсолютно согласна! радовалась во время беременности и после что не появились растяжки, так сейчас худеть сильно начала и все пропало, на бедрах появляться начали.... ужс! :D
  • 0

#222
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а я в каком то журнале видела рекламу клиник крем от растяжек, там фотки были до и после использования, многообещающий результат конечно там показан, кто нить юзал?

Никто в мире еще придумал средства от растяжек, они появляются раз и навсегда, не тратьте зря деньги, они даже лазером не выжигаются, не то что кремом :lol: .

когда активно спортом занимаешь после родов растяжки исчезают?
или что с ними происходит?

После родов растяжки из багровых становятся просто белыми :laugh: , и не исчезают даже после активного спорта, это же не целлюлит, это шрамы от разрывов кожи, и как спорт, крема, и прочие могут их убрать? правильно - никак :smoke: .
  • 0

#223
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Эх,звучит так не оптимистично! А я так надеялась.что с этим можно бороться:)
  • 0

#224
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


начала активно худеть и появились стрии ;(


вот что бывает, когда худеют не подготовленно..

зы: завязала с низкоуглеводным питанием.. т.к. появились две неприятности: 1. деликатные проблемы с кишечником... и 2) начала худеть, дня за 3 - 1 кг...
ну и еще утеряла вкус к еде как таковой, мясо, рыба естся как резина, никаких вкусовых удовольствий.. видимо не подходит мне такое однообразие.

наверно низкоуглеводку надо совмещать с аэробныйми нагрузками и тренажоркой.., чтоб был нужный эффект.. а так - просто потеря веса.

ыыыы.. а готовиться надо было как?????????? :hi:
я думала что это когда резко сбрасываешь и набираешь вес...
как теперь убрать, не знаете? :rotate:
  • 0

#225
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ыыыы.. а готовиться надо было как?????????? :hi:
я думала что это когда резко сбрасываешь и набираешь вес...
как теперь убрать, не знаете? :rotate:


сами сказали, резко похудели.. резко нельзя худеть. тем более вы наверно ограничили себя во всяческих питательных веществах.. тонус кожи сразу ухудшается. прежде чем экспериментировать с организмом, нужно хоть лит-ру почитать.
имхо, чтобы избежать проблем с кожей, надо было постепенно худеть, совмещать с физ.нагрузками, пить витамины (а лучше масла), делать массаж... вобщем всячески питать кожу снаружи и изнутри.
к сожалению стрии не удаляются, если появились, насколько мне известно.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 15.04.2009, 09:26:37

  • 0

#226
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
А мне кажется, что стреи появляются не из-за похудения. Наоборот когда вес/мышечную массу резко набираешь, просто в натянутом виде их не видно, а когда сдуваешься…
  • 0

#227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А мне кажется, что стреи появляются не из-за похудения. Наоборот когда вес/мышечную массу резко набираешь, просто в натянутом виде их не видно, а когда сдуваешься…

Стрии появляются при резком изменении объема, неважно в какую сторону- кожа просто не успевает среагировать и начинает растягиваться, рвуться эластичные волокна..чем раньше начать лечение появившихся стрий, тем выше шанс от них избавиться...
  • 0

#228
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


А мне кажется, что стреи появляются не из-за похудения. Наоборот когда вес/мышечную массу резко набираешь, просто в натянутом виде их не видно, а когда сдуваешься…

Стрии появляются при резком изменении объема, неважно в какую сторону- кожа просто не успевает среагировать и начинает растягиваться, рвуться эластичные волокна..чем раньше начать лечение появившихся стрий, тем выше шанс от них избавиться...


Я считаю, если кожа первоначально растянулась и образовались внутренние разрывы/стреи, значит когда объем увеличивался - кожа не была достаточно эластична и надорвалась. Кожа же не может растягиваться или надрываться когда объем уменьшается с учетом, что в первоначальном состоянии все ок было.

С другой стороны при снижении объема кожа может просто тупо висеть и на такой коже стрей может и не быть. Поэтому советуют резко не худеть, чтобы кожа успевала подтягиваться. А если растяжки/стреи уже есть, то разницы нет быстро/медленно...все равно видно будет.

Согласно бороться нужно чем раньше тем лучше: мезо, лазерная шлифовка, пилинги, препараты с ретинолом. Видно будет меньше.

З.Ы. :laugh: всегда думала, что стреи это что-то вроде рубцов. Только рубцы покрываются соединительной тканью сверху, а стреи это та же соединительная ткань, которая соединяет разорвавшиеся волокна, только…с другой стороны. :laugh:

З.З. Ы. Сейчас еще подумала…это какие же должны быть объемы кожи и сколько они должны весить, что от их веса кожа растягивалась…

Сообщение отредактировал Kendall: 15.04.2009, 16:58:56

  • 0

#229
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

З.З. Ы. Сейчас еще подумала…это какие же должны быть объемы кожи и сколько они должны весить, что от их веса кожа растягивалась…



кстати, они не только от объемов появляются..
свои не забуду никогда, в 8-9 классе, будучи тростинкой даже не доходящих до модельных размеров, сильно вытянулась за лето: результат - те самые стрии на боках, спине и бедрах.. :laugh:
а вы говорите - объемы...
  • 0

#230
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

кстати, они не только от объемов появляются..
свои не забуду никогда, в 8-9 классе, будучи тростинкой даже не доходящих до модельных размеров, сильно вытянулась за лето: результат - те самые стрии на боках, спине и бедрах.. :laugh:
а вы говорите - объемы...

в смысле вы в объеме вообще не поменялись? Округлостей в связи с половым созреванием даже не появилось?

З.Ы. От этих стрей никто не застрахован :lol: Моя знакомая балерина тростиночка, порвалась во время гастролей в районе бедер и икр за счет увеличения мышечной массы...нагрузка увеличилась на ноги. В весе не изменилась. Увидела только когда ноги немного сдулись.
  • 0

#231
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

З.З. Ы. Сейчас еще подумала…это какие же должны быть объемы кожи и сколько они должны весить, что от их веса кожа растягивалась…


я не очень понимаю что такое стрии, и чем ни отличаются от растяжек... но у меня нечто подобное имеется на верхней части бедер (белого цвета, видно только при определенном освещении). причем я тоже особо никогда резко не меняла вес. видимо, зависит это от особенностей кожи.
такие же точно, и даже больше выраженные по размеру, имеются у моего мужа, который тоже почти в одном весе всю жизнь.
  • 0

#232
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


З.З. Ы. Сейчас еще подумала…это какие же должны быть объемы кожи и сколько они должны весить, что от их веса кожа растягивалась…


я не очень понимаю что такое стрии, и чем ни отличаются от растяжек... но у меня нечто подобное имеется на верхней части бедер (белого цвета, видно только при определенном освещении). причем я тоже особо никогда резко не меняла вес. видимо, зависит это от особенностей кожи.
такие же точно, и даже больше выраженные по размеру, имеются у моего мужа, который тоже почти в одном весе всю жизнь.



Стрии и растяжки это одно и тоже, только стрии это медицинский термин, а растяжки разговорный :laugh:
У многих они появляются в подростковом периоде из-за изменеения гормонального фона и не зависят от веса. У меня такие есть на поясницеи бедрах, хотя я всегда была худой, правда их почти не видно сейчас.
  • 0

#233
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

в смысле вы в объеме вообще не поменялись? Округлостей в связи с половым созреванием даже не появилось?


в смысле конкретно на тот момент небольшие округлости уже имелись, примерно 82-61-89, и они долгое время не менялись..а вот рост - очень менялся. была в классе не только выше всех девчонок, но и вообще выше всех. включая классного руководителя :laugh:
а стрии, они же растяжки, появились именно тогда.

да, от особенностей кожи это наверно очень сильно зависит..
вот у меня знакомая есть, пампушка такая апппетитная - и ни грамма целлюлита..а во дворе еще девчоночка жила, худющая - строение костей можно было по ней изучать, так вот у нее этого целлюлиту было полно, хотя вроде ну вообще неоткуда.
кожа разная.
  • 0

#234
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
стрии это разрывы кожи, то есть после родов или после сильного набора веса и потом когдахудеют, у них остаются. говорят те люди которые активно занимаются различными видами спорта тогда коже очень эластичная и при потерии веса у полных людей таких проблем нет, они так же затягиваются. ну как и после родо, живот ведь на место приходит так и вот там же!!!
а так еслисильно хотите похудеть, выходите замуж!!! ))))) я за год потеряла 8-9 кг. :laugh:
  • 0

#235
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

полезная статья тем, кто хочет похудеть, но не знает с чего начать
http://www.missfit.ru/fitness/food/



такая хорошая статья. и так кстати :laugh:
  • 0

#236
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, я пытаюсь мыслить логически. Стреи они же растяжки это итог того, что кожа растягивалась по каким-то причинам. Или вверх – если растешь, или в ширину/надуваешься в каком-то месте… то есть если жиром зарастаешь, мышцы в размере увеличиваются или отекаешь. Не знаю может еще причины какие-то есть.

У Гугла растяжки в первую очередь ассоциируются с беременностью. :lol: Вот, что он говорит один из сайтов для мам.

Гормональные измененя в организме женщины приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи - белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже качества резины - растяжимость, сократимость и упругость, - кожа начиняет истончаться. Естественно, что истончение кожи происходит в тех местах, которые подвержены наибольшему растяжению - прежде всего на животе, - что, в свою очередь, приводит к возникновению "полос беременности". То же самое происходит при интенсивном росте массы тела за счет увеличивающихся жировых запасов на бедрах и ягодицах. Возникновение стрий на поверхности молочных желез связано с их увеличением во время беременности и лактации.

Естественно, что внутрикожные разрывы не остаются "незаделанными". Организм быстро восстанавливает утраченную целостность путем наращения соединительной ткани. Этот процесс похож па заживление раны после травмы. В результате на поверхности кожи появляются стрии. Сначала соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, что придаст этим линиям розовый или лиловый оттенок, затем постепенно количество сосудом уменьшается и полосы становятся белыми. Соединительная ткань при загаре не изменяет свой цвет.


Поэтому, мой мозг только один вариант понимает, когда от резкого сокращения в объеме можно заполучить стреи. Когда кожи становится много и/или она становится такой тяжелой, что она тянет вниз и где-то вверху кожа не выдерживает и растягивается. Вот :laugh:
  • 0

#237
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
народ, за разъяснения спасибо, теперь подскажите, что мазать, чтобы они хотя бы меньше видны стали?а то летом на пляже зрелище будет ужасающе.. ;(
  • 0

#238
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Уже две недельки использую мумиё. И вижу изменения. Мне нравится
Рецепт след:
Покупаем мумиё в аптеке, я купила за 120 тенге 30 таблеток.
Берем небольшую емкость и помещаем туда столько лосьона или крема для тела, сколько необходимо для нанесения на желаемую поверхность(я обычно наношу полностью на все ноги, а не только на область растяжек) Добавляем 2 таблетки мумиё. В зависимости от лосьона время растворения разное. Цвет получается кофейный. После полного растворения наносим на кожу. Может получиться жидкая консистенция, но это все зависит от исходного крема. Наношу обычно после душа, предворительно пройдя жесткой мочалкой по коже или скрабом.
Обычно делается на 1 применения, вроде как все полезные свосва через день уменьшаются
Да, кстати, растворяются таблетки у меня приблизительно 40 мин-1 час
Так что всем удачи в этом нелегком деле!!! :eek:
  • 0

#239
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:eek: Девчонки, чудом убрала растяжки!!!! Купила крем от целлюлита, а убрала и растяжки!!! ак не доверяла гербалайфу, а сестра от эндометриоза им велечилась и всё нахваливала крем... теперь я всем советую!!!!!! :-)
  • 0

#240
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уже две недельки использую мумиё. И вижу изменения. Мне нравится
Рецепт след:
Покупаем мумиё в аптеке, я купила за 120 тенге 30 таблеток.
Берем небольшую емкость и помещаем туда столько лосьона или крема для тела, сколько необходимо для нанесения на желаемую поверхность(я обычно наношу полностью на все ноги, а не только на область растяжек) Добавляем 2 таблетки мумиё. В зависимости от лосьона время растворения разное. Цвет получается кофейный. После полного растворения наносим на кожу. Может получиться жидкая консистенция, но это все зависит от исходного крема. Наношу обычно после душа, предворительно пройдя жесткой мочалкой по коже или скрабом.
Обычно делается на 1 применения, вроде как все полезные свосва через день уменьшаются
Да, кстати, растворяются таблетки у меня приблизительно 40 мин-1 час
Так что всем удачи в этом нелегком деле!!! :)

Не совсем поняла, Вы это оставляете до полного впитывания или же потом смываете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.