Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Rik78 будем соседями - я поселился на Шыгысе 1...седгня был...даже сосбаки лают через рпаз..не накого!! :rotate: КАЙФ!
  • 0

#202
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Rik78 будем соседями - я поселился на Шыгысе 1...седгня был...даже сосбаки лают через рпаз..не накого!! :rotate: КАЙФ!


Есть ли всё таки ГАЗ в КАЛИНИНО?
  • 0

#203
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Звучит примерно так если жизнь ниже Ташкенской?! :rotate:
К сожалению пока нет...но как тока он появится объект подораждает на 10-15% точно!
  • 0

#204
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Rik78 будем соседями - я поселился на Шыгысе 1...седгня был...даже сосбаки лают через рпаз..не накого!! :p КАЙФ!

)))) поздравляю! Думаю будете довольны.
Насчет газа якобы в связи с предстоящей зимней азиадой к 2011 году район будет газифицирован дабы не шокировать туристов дымом от угольных печей....
  • 0

#205
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мне знакомый с Бесагаша сказал что газ пойдёт в Бесагаш а затем вправо и вверх в Горный Садовод(Табаган), что там якобы объекты Олимпмиады...
  • 0

#206
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Мне знакомый с Бесагаша сказал что газ пойдёт в Бесагаш а затем вправо и вверх в Горный Садовод(Табаган), что там якобы объекты Олимпмиады...


Насколько я знаю, Калинино и не планировали газафицировать на этот раз, по плану - его будут газифицировать на третьем этапе.
  • 0

#207
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Да хоть на 4 этапе главное будут?! НА сайте акмимат ламаты - аким ответил что заг в туздыбастау планируется во второй половине 2011 года.... :) :rotate:
  • 0

#208
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Да хоть на 4 этапе главное будут?! НА сайте акмимат ламаты - аким ответил что заг в туздыбастау планируется во второй половине 2011 года.... :) :rotate:


А вот областной аким ответил вышеприведенное, я оттуда подсмотрел инфу. Можно загуглить.
  • 0

#209
Gukanya

Gukanya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Rik78 и Nogaro, пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу: искала участок под ИЖС, в Шагысе1 и Шыгысе 2, не нашла. Нашелся только участок площадью 6,8 соток в микрорайоне "Арман" который находится в Новостройках поселка Туздыбастау за 13.000 у.е, воды там нет. Знакомые говорят что это дорого, да и соседей там нет. Хотелось бы все таки в Шыгысе, можно там найти участок за эту сумму, может у вас кто нибудь из соседей продает?
  • 0

#210
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Позвоните мине (мой соесед) грит продает два участка по 15 тыс (по 8 соток) А вообще участков много, просто искать надо не только по газете а с выездом "в поле", на место и поехали смотреть, сразу выскочит или хозяин или сосед или другой тип продована, потом на столбах самих поселков есть масса объяв!
  • 0

#211
Gukanya

Gukanya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Nogaro, как я могу получить ваш номер телефона? В личку написать не получается. Может вы мне скинете ваш номер на электронку : gukanay@mail.ru ? Спасибо!
  • 0

#212
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да - как всё-таки тяжело у нас найти нормальный участок. Можно даже сказать что жить в частном доме около Алматы - нереально. Варианты типа Каменки, Бесагаш, ИЯФ, Талгар и т.д. - отметаются сразу. Цивилизации там нет и ещё долго не будет по причине отсутсвия желания у акимов как-то облагородить эти населённые пункты. Район санатория Турксиб - вроде рядом с городом - но там зимой - убийственный уклон. Остаются всего лишь несколько вариантов - Алма-Арасан (вдоль shashlyk street), Ерменсай (Ремизовка), район Кооптехникума ну и Баганашыл / Совхоз Алатау.
Остальные варианты не привлекают по следующим причинам: не прельщает удовольствие проводить по 1,5 часа (в день) в трафике. Если вдруг вечером позвали в гости (или пошёл в кабак с кентами) - как ехать из города в тот же Талгар (или Каменку)? На такси особо не разъездишься...Есть у меня кент - жил в классном особняке не доезжая Талгара. Спору нет - читый воздух, трава. НО - за забором - дикий люд, убитая дорога. Вечной проблемой был транспорт - как добраться в город если выпил...? Особенно геморно зимой...

Сообщение отредактировал Pablo_Neruda: 26.01.2010, 21:10:47

  • 0

#213
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений
Калкаман-3, вдоль Шаляпина, район сан.Алатау. Очень хороший район, и город, и воздух чистый. Газ общими усилиями провели, воду пробурили тоже вскладчину, дороги верхнюю часть прошлом году сделали, нижнюю обещают в этом году доделать. Автобусы ходят, такси в любое время без проблем. Участки ровные, хорошо продувается. Магнум, Спутник, овощные рынки рукой подать,
  • 0

#214
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Да - как всё-таки тяжело у нас найти нормальный участок. Можно даже сказать что жить в частном доме около Алматы - нереально. Варианты типа Каменки, Бесагаш, ИЯФ, Талгар и т.д. - отметаются сразу. Цивилизации там нет и ещё долго не будет по причине отсутсвия желания у акимов как-то облагородить эти населённые пункты. Район санатория Турксиб - вроде рядом с городом - но там зимой - убийственный уклон. Остаются всего лишь несколько вариантов - Алма-Арасан (вдоль shashlyk street), Ерменсай (Ремизовка), район Кооптехникума ну и Баганашыл / Совхоз Алатау.

Долго искал участок... вдоль Шашлык стрит - сель, Баганашыл - дым, Ремизовка - дым, на буграх дыма нет, но подъезд - мама не горюй... остановился на Каменском плато по ул. Олимпийской, т.е на бугре - дыма нет, подъезд идеальный... один крутой поворот внизу даже для несчастной монтеры на шипах не есть проблема вообще, что вверх, что вниз...
  • 0

#215
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Rik78 и Nogaro, пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу: искала участок под ИЖС, в Шагысе1 и Шыгысе 2, не нашла. Нашелся только участок площадью 6,8 соток в микрорайоне "Арман" который находится в Новостройках поселка Туздыбастау за 13.000 у.е, воды там нет. Знакомые говорят что это дорого, да и соседей там нет. Хотелось бы все таки в Шыгысе, можно там найти участок за эту сумму, может у вас кто нибудь из соседей продает?

Лучше по ездить по интересующим вас районам в выходные дни и по спрашивать. И объявления висят о продаже.....
По поводу 6,8 за 13 000 там где нет воды это дорого, я бы не купил ну разве что на далекую перспективу.
Волка ноги кормят, прежде чем купить я месяц колесил по колхозу)))). Удачи!

Сообщение отредактировал rik78: 27.01.2010, 21:58:27

  • 0

#216
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Извиняюсь, а где находятся эти Шыгысы (1 и 2), выше или ниже верхней трассы? Или же внизу, в самом конце поселка, ближе к аэропорту? Если можно - скриншот гугла? Спасибо.
  • 0

#217
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы тоже хотим участок в Ерменсае или в Баганашыле... но цены там за сотку зашибенные. :laugh: ездили все лето туда,смотрели люди там в один голос- наш район элитный и земля очень дорогая.
  • 0

#218
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Народ,что скажете про Карагайлы?Вроде есть газ.Поделитесь мнением,кто в курсе про жизнь в Карагайлы.
  • 0

#219
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Извиняюсь, а где находятся эти Шыгысы (1 и 2), выше или ниже верхней трассы? Или же внизу, в самом конце поселка, ближе к аэропорту? Если можно - скриншот гугла? Спасибо.

Изображение
1-Микрорайон Шыгыс 2
2-Кульджинская трасса
3-Талгарская трасса
4-Дорога на аэропорт
Шыгыс 1 не знаю где.
  • 0

#220
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
5 - Арман, 6 - Шыгыс 1 (самый район ИМХО), 7-Самал (Там кто то из грят дядя Масимова живет)..
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.