Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#821
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

К вопросу об игрушках: в новостях показывали, что ни в коем случае нельзя кормить ребенка с этой красочной китайской посуды. Наверняка, у каждой имеется такой набор- тарелочка, кружечка, супница и т.д.. Так вот в состав краски входит тот злосчастный меланин или как его там.... Он безвреден!!! Но в сочетании с ГОРЯЧЕЙ пищей этот элемент дает реакцию и вырабатывает опасный газ....В итоге, все это приводит к анкологии.
Теперь я эту посуду полностью исключила. Максимум, только холодные закуски кладу сыну, но ничего горячего. Накупила фарфоровой посуды, недорогой- теперь вроде успокоилась...

фигасе.. у нас бэйбиконфортовская пластмасовая посуда, там тож что ли меланин????????

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.10.2008, 13:47:20

  • 0

#822
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

К вопросу об игрушках: в новостях показывали, что ни в коем случае нельзя кормить ребенка с этой красочной китайской посуды. Наверняка, у каждой имеется такой набор- тарелочка, кружечка, супница и т.д.. Так вот в состав краски входит тот злосчастный меланин или как его там.... Он безвреден!!! Но в сочетании с ГОРЯЧЕЙ пищей этот элемент дает реакцию и вырабатывает опасный газ....В итоге, все это приводит к анкологии.
Теперь я эту посуду полностью исключила. Максимум, только холодные закуски кладу сыну, но ничего горячего. Накупила фарфоровой посуды, недорогой- теперь вроде успокоилась...

тоже что-то подобное слышала, но давно, поэтому эту посуду брать не стала

Сообщение отредактировал Tosik: 20.10.2008, 13:47:47

  • 0

#823
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
И правильно!
Фарфор и дешевле и здоровее будет...
Видите ли в чем прикол, она та сама посуда не вредная, но само напыление при совмещении с горячим дает жуткий яд. Вот так вот. А мы же как раз и кашки горячие и супы- аж кипяток...
Уж не знаю на счет фирменной посуды, но вот именно про диснеевские серии я слышала!!!
MODERATORIAL [Egoramama]
продажа игрушек осуществляется в специализированной теме

Сообщение отредактировал Egoramama: 20.10.2008, 18:24:53

  • 0

#824
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Быть может, понравится? Посмотрите, следующее:
Изображение
Собачка «Пуппи» от FISHER-PRICE
Первый плюшевый щенок, который подрастает через 4 игровых дня в большую собаку, а также умеет «говорить». Маленькая собачка программируется на персональном компьютере: на выбор от более 200 собачьих имен и в течение 4000 излюбленных детских имен. Чем больше будет собачка, тем больше он будет «»разговаривать. Кроме того, он поет 2 песни.
занимательная (!) вещь: Маленькая собака может возвращаться снова в щенка и программироваться по-новому.
На выбор – две породы: голден и пудель…


Мамочки, кто-нить видел в Алмате в продаже такую собачку? Сыну 3 года, хочет собаку. Правда настящую. Хочу вот такую купить.
  • 0

#825
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Aaliyah какая классная!!! Я тоже такую хочу!
  • 0

#826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah какая классная!!! Я тоже такую хочу!


аха, а эта другой породы http://www.amazon.co...G...6988&sr=8-1
  • 0

#827
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, кому-нить попадался лего для детей с года?
Наш медвежонок играет с остатками еще дочкиного конструктора, чем мне не попадаются наборы для самых мелких.


кое-что из серии для деток от полутора лет видела сегодня в Военторге и в Праге в отделах ЛЕГО. Со зверятами какие-то комплекты.
  • 0

#828
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
купила сегодня сыну на предстоящий ДР большой комплект ЛЕГО "стройка" за 10700 тг и магнитный конструктор, 250 деталей - 2500 тг, шарики там правда крупнее, чем Радуга описывала. В нашем наверное где-то 1 см в диаметре, а палочки длиной с мой мизинец. Довольная как слон :rolleyes:
  • 0

#829
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
главное, что бы сыну понравилось, а то родители часто покупают, то , что на их взгляд обязательно должно понравится малышу, но не всегда именно так и случается, с наступающим вас
  • 0

#830
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно найти прыгунки стационарные, а не подвесные. Слышала, фишеровские бывают. :rolleyes:
  • 0

#831
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

главное, что бы сыну понравилось, а то родители часто покупают, то , что на их взгляд обязательно должно понравится малышу, но не всегда именно так и случается, с наступающим вас


Я думаю понравится:rolleyes: он у нас любит различные конструкторы, паззлы...спасибо:-)
  • 0

#832
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно найти прыгунки стационарные, а не подвесные. Слышала, фишеровские бывают. :rolleyes:


у нас фишеровские (зеленые, серия джунгли кажись)
покупали в Силк Вейе в Зебре, видела такие же в ЖуЖе но дороже
  • 0

#833
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Быть может, понравится? Посмотрите, следующее:

Собачка «Пуппи» от FISHER-PRICE
Первый плюшевый щенок, который подрастает через 4 игровых дня в большую собаку, а также умеет «говорить». Маленькая собачка программируется на персональном компьютере: на выбор от более 200 собачьих имен и в течение 4000 излюбленных детских имен. Чем больше будет собачка, тем больше он будет «»разговаривать. Кроме того, он поет 2 песни.
занимательная (!) вещь: Маленькая собака может возвращаться снова в щенка и программироваться по-новому.
На выбор – две породы: голден и пудель…


Могу привезти для вас такую собачку:

http://www.amazon.co...G...6988&sr=8-1

http://www.amazon.co...pd_bxgy_t_img_b

А также любую игрушку с этого сайта: герои известных мультфильмов!
  • 0

#834
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А сколько будет стоить такая собачка?
  • 0

#835
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а вы не задумывались почему про меланин только сейчас стали говорить ???
его что, год-два назад не было вовсе ???
ЛАЖА все это и черный пиар
войны производителей ИМХО

#836
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Стали бороться именно сейчас, потому что детей с раковыми заболеваниями становиться все больше и больше с каждым днем.
Бороться никогда не поздно!
  • 0

#837
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, кто-нибудь не видел игрушки связанные с темой м\ф бременские музыканты? Если видели, то в каком магазине?
  • 0

#838
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Тоже интересует сколько будет стоить такая собачка?
  • 0

#839
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
и меня
  • 0

#840
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

а вы не задумывались почему про меланин только сейчас стали говорить ???
его что, год-два назад не было вовсе ???
ЛАЖА все это и черный пиар
войны производителей ИМХО

Эта тема уже лет пять ходит! Особенно про китайскую пластиковую посуду - обычную, не детскую, с цветочками синими обычно. Просто действительно случаев мало было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.