Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#801
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

а на барахолке показывают лицензию и сертификат качества на эти "фирменные" игрушки?
в противном случае, нет уверенности, что это "точно не подделка"


мне например показывали сертификат и всякие документы - я точно не стала разбираться, на игрухи российские, там на болашаке на игрушках есть 2 контейнера российских игрух - мы там дофига что брали, берем и будем брать! Выбор большой.
глупо переплачивать, если есть тоже самое и дешевле, ну если есть конечно время и не ломы ехать на базар. Каждый выбирает свое.
мы например едем, набираем сразу много
  • 0

#802
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мы например едем, набираем сразу много


аналогично, если еду на барахолку на игрушечные ряды, то беру МНОГО, т.к. еду по большим поводам: как-то: ДР или НГ :laugh:
  • 0

#803
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

аналогично, если еду на барахолку на игрушечные ряды, то беру МНОГО, т.к. еду по большим поводам: как-то: ДР или НГ :laugh:

+ 1, правда мы пока просто так набираем Данилёнку разные игрухи, как будто бы для себя их беру :-)
Видимо в детстве не наигралась вдоволь :-)
  • 0

#804
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там на болашаке на игрушках есть 2 контейнера российских игрух - мы там дофига что брали, берем и будем брать! Выбор большой.
глупо переплачивать, если есть тоже самое и дешевле, ну если есть конечно время и не ломы ехать на базар. Каждый выбирает свое.
мы например едем, набираем сразу много



+1
  • 0

#805
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, а подробнее можете сказать, где на барахолке игрушечные ряды?
Я знаю только один - на верхней стороне Рахата, вдоль ЯЛяна. Буквально пару недель назад делали там покупки к дочкиному дню рождения, что-то выбор совсем не порадовал.
  • 0

#806
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, есть рынок Алатау-2, кажется, там 2 ряда с игрухами. Всякими, но, факт, есть и качественные в парочке контейнеров. Но Бенхо в ЦУМе точно дешевле. Это если перейти дорогу от Рахата и спросить, где игрушечные ряды, то любой подскажет.
  • 0

#807
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо, Джамиль, надо съездить пока совсем холодно не стало :(
  • 0

#808
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
еще одна подсказка про игрушечный ряд. :(
идете по той стороне, где адем, альфараби далее посудный ряд, алатау, рахат, за рахатом ковровые контейнеры и дальше будет дорога к европейке,вы все время идете прямо до перехода - это ключевое слово.
доходите до него и идете по нему на другую сторону барахолки там как раз будет алатау-2 и болашак, а далее как расказала Джамиля. :lol:

Сообщение отредактировал Mari6a: 16.10.2008, 00:55:16

  • 0

#809
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
про игрушки с барахолки
  • 0

#810
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Любой сертификат можно подделать , и в том же Китае подделывают сертификаты на те же якобы Российские игрушки. :laugh:
  • 0

#811
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а в магазинах, которые в городе типа Кроха, Бэби-Сити, Бэби-шоп кто-нибудь спрашивал сертификаты?
  • 0

#812
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а как вы думаете ребята то что продается в крохе, беби шоп и в других таких магазинах игрушки привозят с барахолки или завозятся как то иначе?зачем переплачивать вы правы если можно закупиться на барахолке??!!
  • 0

#813
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
вот вот, теже самые магазины тарятся на барахолке. покрайней мере на игруш ряду я знаю 3 контейнера с хорошими игрушками - chico, fisher prise, barby, bratz и т.д и еще один контейнер с российскими игрушками от Мира шаров, что на ауэзова.
  • 0

#814
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а что это игрушка делает, или просто статичная, которую можно крутить?


Анфиска, у этой игрушки просто крутятся ножки, ручки, голова, шапка, причем с характерным звуком. вроде бы ничего особенного, но мой сын от нее просто пищит. одно время как засунет ее куда-нибудь, так ходит по дому и ищет ее: "Кула, кула" (в смысле, кукла) :)
  • 0

#815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот вот, теже самые магазины тарятся на барахолке. покрайней мере на игруш ряду я знаю 3 контейнера с хорошими игрушками - chico, fisher prise, barby, bratz и т.д и еще один контейнер с российскими игрушками от Мира шаров, что на ауэзова.

сама видела, как дама из магазина закупалась в том контейнере, где мы доче качелю покупали. Брала европейские игрухи, но они все-тки с барахолки :)
  • 0

#816
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дааа..вот люди...надо ехать туда!
  • 0

#817
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, кому-нить попадался лего для детей с года?
Наш медвежонок играет с остатками еще дочкиного конструктора, чем мне не попадаются наборы для самых мелких.
  • 0

#818
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Такая же фигня!
Пока был маленький, отоваривались в Меге.
Но стали подростать и поняли, что в Меге лимит наличия игрушек для нашего возраста уже исчерпал себя.
Ну и конечно, когда узнали про чудо-игрушечные ряды на барахолке- стали ездить туда. Там, кстати, и чика и прайс и все все продается, ну если время есть покапаться...
Далее, всем девочкам!!!
К вопросу об игрушках: в новостях показывали, что ни в коем случае нельзя кормить ребенка с этой красочной китайской посуды. Наверняка, у каждой имеется такой набор- тарелочка, кружечка, супница и т.д.. Так вот в состав краски входит тот злосчастный меланин или как его там.... Он безвреден!!! Но в сочетании с ГОРЯЧЕЙ пищей этот элемент дает реакцию и вырабатывает опасный газ....В итоге, все это приводит к анкологии.
Теперь я эту посуду полностью исключила. Максимум, только холодные закуски кладу сыну, но ничего горячего. Накупила фарфоровой посуды, недорогой- теперь вроде успокоилась...
  • 0

#819
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я своим покупаю посуду, Мир детства, Дисней
кстати на Диснеевской посуде - написано made in china
она нормальная? :D
наверно лучше только российскую брать

Сообщение отредактировал белка ): 20.10.2008, 11:31:08

  • 0

#820
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Все, что с китайскими рисунками- это все меланин.
Проще купить фарфоровую посуду вообще без всякой краски.
Вот про этот дисней я ж вам и говорю.
У нас полно этих сервизов с тачками.
Но после передачи, убрала ее у шкапчик, подальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.