Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#761
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мы купили кубики по объявлениям в газете Из рук в руки, за 4,5 или 5 тыщ тенге, точно не помню уже.
Набор новый - кубики (в раскладках), правда клеить пришлось самим и таблицы.
Очень довольны. :rolleyes:
  • 0

#762
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кто-то спрашивал про собачку говорящую, видела только что в Клинике Вакцинации на Гоголя-Барибаева, то ли за 6700, то ли за 7600, точно не помню.
  • 0

#763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, не про тебя я это... Я про тех, кто покупают, а потом продают в Из рук в руки.

Просто растиражировали бренд: Зайцев, вот люди и кИдаются. А потом не знают, как избавиться.

Так как Светлана права: это целая система. Надо заниматься систематически, с попевками и прочим. Многие ли из нас на это способны? :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2008, 13:07:23

  • 0

#764
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки подскажите, где можно купить часы и карты "Бэнтэна (?)". Заранее спасибо!!!
  • 0

#765
Полночь

Полночь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мы тож кубики по объявлению покупали правда по дороже за 6000 тыщ
  • 0

#766
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Чет днем не ответилось... мне как раз и интересна система. В комплексе. Ну вот просто интересно. Хочу разобраться, что к чему и почему. своими руками и глазами.
Да не собираюсь я в 2 года учить читать, что зря ребенку мозги пудрить. Но и интерес к буквам гасить не буду. Если он меня спрашивает: "Это - ?" про букву О, дак я и отвечу, что это О.
  • 0

#767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а еще Ирка, попробуй, у тебя получится, буквы показывать движениями, как в Вальдорфе. Т.е. например О - круг руками и протягиваешь: ОООО... Тада это будут не просто закорючки-значки,а вполне ассциируемая фигура.

По системе Вальдорфа в сети чет сложно ищутся упражнения. Только куклы как делать, и все. Жалко. Хочу к своей применять.
  • 0

#768
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про "О" он и сам догадался )) но в целом - ага, прикольно )
  • 0

#769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а про остальные, как придумаешь - нас научишь?
  • 0

#770
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
тут ктото искал умного щенка Фишер прайс - видела его в магазине на мира-толеби. цена около 8 тыщ.
  • 0

#771
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Моя младшая дочь в этом возрасте любила играть с интерактивным домиком, там, где все можно нажимать, открывать, при этом он издает разные звуки, музыку играет, очень долго могла играть, очень удачная оказалась игрушка


какой фирмы домик? нам, думаю тоже такой понравился бы...



Нашла я этот домик - фирма Kiddy Land, я насчитала 19 звуковых и др эффектов :-/. Подарили дочке на 1,5 г -уже 1,5 месяца играется каждый день. Вообще игрушки этой фирмы мне очень нравятся.

Изображение
  • 0

#772
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Д - крыша Домика )) А - как "ракета" (опора линии электропередач). Впрочем, подожду, пока сам ассоциировать начнет, у него с этим легко )). Не горит, опять жеж ))
  • 0

#773
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ездили с дочкой (2 г 4 м) в Караганду, там она общалась со своим 6-летним двоюродным братом.
Играли вместе с набором из машинок и составной трассы (по типу конструктора): мосты, шоссе, виражи всякие и горки
Катя берет опору для моста и говорит: "Папа"
Братишка начал хихикать:"По-моему, не похоже на твоего папу!"
я говорю: "Эх ты! это же буква "П" - папина буква"
он вообще-то грамотный давно (по кубикам Зайцева мама его в 4 года выучила), но ему понравилась ассоциация с папой
а потом уже Катя сама - составляет вместе две эти опоры и говорит: "а это буква "О"
приставляет "О" к лицу, как рамку, и добавляет: " с глазками!" :-)

Кстати, в Караганде я тоже видела это говорящего щенка Fisher-Price за 7200 в аптеке
но мне почему-то кажется, такого рода говорящие игрушки больше интересны родителям, чем детям
  • 0

#774
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Говорят ,что есть такая тенденция, по причине того, что все игрушки теперь говорят сами, ребенок не хочет говорить за своего игрушечного героя, что не очень хорошо отражается на развитии речевых функций и развития фантазии
  • 0

#775
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

мы покупали лото в Гулянде, там разные виды есть, а еще есть в книжном, что на Толе би возле Сайрана, я кажется о нем уже писала, м/у автобазаром и Сайраном в девятиэтажках с "кудрявыми" балконами, вывески нет, просто надо зайти во двор и в левой девятиэтажке вход с улици, выбор большой и цен ниже не найдете, от туда по всему городу тащут

Спасибо за наводку! В субботу ехали мимо Гулянды и я во время вспомнила, что там можно купить лото. В итоге купили 3 разных. Дети довольны, весь день играют, иногда и сами без нашей помощи.
  • 0

#776
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на какие темы лото взяли?
  • 0

#777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Говорят ,что есть такая тенденция, по причине того, что все игрушки теперь говорят сами, ребенок не хочет говорить за своего игрушечного героя, что не очень хорошо отражается на развитии речевых функций и развития фантазии


ППКС. Ребенок учится человеческой речи в процессе общения с живыми людьми. Имхо.
  • 0

#778
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Нашла я этот домик - фирма Kiddy Land, я насчитала 19 звуковых и др эффектов :-). Подарили дочке на 1,5 г -уже 1,5 месяца играется каждый день. Вообще игрушки этой фирмы мне очень нравятся.

Изображение


а где и почем такое чудо брали?
  • 0

#779
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
хотели такой домик брать в подарок подружкиной доче, но потом нашли другую игруху. так вот видели его в Раше на третьем этаже в детском бутике (раш это по абая, дальше абайской барахолки Тигрохауд).
  • 0

#780
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

на какие темы лото взяли?

Одно лото "Буквы-цифры", и два с животными. Мои уже почти всех животных выучили. Так скоро придется и другие темы брать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.