Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#61
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Honeyway, именно такая игрушка у нас есть, только готовая ))))))))) не могу что-то в инете найти... клёвая, там кубики пирамидки и шарики надо закидывать и там где вытаскивать - такая резиновая бахрама (ну не совсем но типа того)
  • 0

#62
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Нужно учить ребенка играть в игрушки, не только отребенка зависит - будет он имииграть или нет. От вас зависит. Нужно изучать игрушки, искать их, так много клёвых игрушек.

Это всё моё имхо... а мягкие игрушки - ой удовольствие у нас с сыном... У нас нынче Рататуй любимая крыска... нам привезли из Швейцарии, но почти что такие же есть в меломане ))) Хвост мусолим ворту но не без этого конечно же, бывает.. пройдёт ))
  • 0

#63
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вообщем то я не скажу что мне нравятся все фирмы, которые выпускают игрушки.

Но вот Чикко тут хвалил кто-то. На мой взгляд, хоть они и яркие - но очень примитивные игрушки. Не покупаю Чикко. Есть у нас немного.. Но кроме этого турника - развивающего музыкального центра - ничего до сих пор не могу похвалить.

Фишеровские - не достаточно занимаельные, хотя и очень красиво сделаны.

У нас здесь очень мало фирма представлено. Игрушек мало.

А, ещё Смоби - полная ерунда... ну пирамиды разве что неплохие.

Но гораздо больше фирм - которые мне нравятся! :beer:



А, ну из Чикко - поющий Жираф - очень хорошая игрушка.

У фишер прайс - супер классные книжки, музакалные и еще есть зоопарк и моя семья.


Блин ну когда же у нас будуттакие же классные интернет-магазы игрушек ив сего прочего детского хозяйства как в Москве и МО? Елки-палки.
  • 0

#64
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Orchideva, по большому счету, все же, покупные игрушки нужны взрослым. Чтобы ребенок оставил их в покое. Очень удобно: вот я тебе купила, на этом моя задача выполнена. Играй сама. (Девочки, ни к кому конкретно не относится, это из наблюдений) Да и согласись, не каждый может разориться на Фишер Прайс.

А вот сделать че-нить самому - очень здорово. Другое дело, что не все хотят этим заниматься - это ж надо столько времени и сил вложить в игрушку! (я, например, газплиту не меньше 2х часов делала). Проще пойти и купить.

Имхо, если не играть ВМЕСТЕ с детьми в любые - покупные или сделанные самостоятельно, то толку от игрушек будет мало. Тем более, что чем старше ребенок, тем больше ему требуется взаимодействия.
  • 0

#65
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А никто и не спорит на счет играть ВМЕСТЕ.

Ну а на счёт поделок совместными усилиями - то нас это ещё ждёт... в школах развития и сами с усами...

Вы конечно же самые большие молодцы... но

Про самодельные игрушки, многие из них не заменят готовые, как ни крути... Ну что я разве не права? Столько развивающих игрушек музыкальных и прочее - их не сделать самим. Ой типа они бесполезняк - дитя не играет.. но ведь надо учить показывать ребенку - и у вас они будут играть и развиваться.

Когда я покупаю новую игрушку, бегу домой к сыну, мы учимся и через некоторое время мы с ним уже играем полноценно с этой игрушкой - это моя цель, да я просто на седьмом небе.

И каждый раз он всё больше занят с игрушками, сам сидит играет. Уже были такие моменты когда он смотрел на меня таким взглядом "О.. а это ты тут.. чего пришла?"

И не согласна я с АБ про 3 игрушки в день. ИМХО ровно столько сколько захочет.

Вот давеча набор для мальчишек с инструментами видала, нам пока рановато. Там тиски молотки отвертки и даже дрель... Но я такой в жизни не сделаю... ВСё это хоз-во на спец агрегате каком то ко всему вдобавок.

Мы только как все тут на темке шнуры кастрюли да клавы смышками ему давать горазды... Вы большие молодцы... но готовая плита интереснее и лучше... мое простое мнение.

Надо по новому взглянуть на 4Kids, там не дорого и думаю теперь я буду разборчивее и найду что-нить увлекательное.
  • 0

#66
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Orchideva , я конечно согласна про всякие спецагрегаты, таких самостоятельно не сделать :beer:

И все для нас главное не в том, насколько готовая плита имитирует настоящую. А в ролевой игре, в которой она применяется. И в том, как интересно делать ее вместе :( А уж если интерес угаснет - проблем нет. Выкинул, и все. Чем платить большие деньги за игрушки, которые потом и выбросить жалко, и складировать некуда.

Думаю, важно научить ребенка делать открытия. Превращать. Ведь то, что вода превращается в лед, известно каждому. А когда ребенок откроет это для себя, получит кучу положительных эмоций. По сравнению с тем, что мы просто ему об этом сообщим.

Сломала на улице палочку - это кукла. Оторвала листик - кроватка. Другой - одеялко. Поет ребенок кукле колыбельную, хлопая пальчиком по одеялу. И таким образом учится заменять предмет символом. И быть волшебником. Готовая кукла этому не научит.

Вот развить фантазию и сделать кукольный домик (ну вам-то конечно на кой, вы ж пацаны:) ) - это супер. Там ванночка - банка от сметаны, тумбочка - склеенные спичечные коробки... Правда, это надо самостоятельно напрячься и придумать. Зато ребенок научится тому же самому..:D

Между прочим, сомневаюсь, что на раннем развитии могут капитально развить фантазию и воображение. 7 минут творчества - это максимум (в нашей возрастной группе, по крайней мере) и это всего лишь 2 раза в неделю.

Достаточно? для моего ребенка, безусловно - нет. Это я вижу по тому, с каким удовольствием она лепит из теста или рисует или че еще мы там творим.

Вот возьмите те же музыкальные инструменты - они у нас почти настоящие. Но смысл не в том, чтобы ребенок занимался ими сам, а в том, чтобы он взаимодействовал. Так он обучается гораздо быстрее и успешнее, чем самостоятельно.
  • 0

#67
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сегодня с сыном сделали гараж для некоторых его машинок. Взяла коробочку из под обуви без крышки, перевернула вверх дном и вырезали разные входы для машинок разного размера. Заняло пару минут, ребенок был счастлив, так как указывал где вырезать входы. Сам факт, что мы делали это вместе и для НЕГО персонально, вернее его машинок, радовал его безумно. Для них в этом возрасте нет разницы сколько это стоит по деньгам, так как не разбираются еще в этом, но разбираются оч хорошо в том, как это преподнесено, то, что это было с моим вниманием к ребенку и любовью, он почувствовал сразу.
  • 0

#68
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Honeyway, ну и прекрасно ))) Навеяно нашей игрушкой? )))) Вы наверно нас постарше будете?

Сегодня окончательно убедилась что наш красавец - левша... вот былобы здорово если он будет орудовать как правой так и левой...

Радуга:beer:, дааа... мы по сравнению с вами вообще в каменом веке ))) я к тому что мальчики позже развиваются, да и помладше мы немножко...

Мы с пальчиковыми красками и пластилином чуть позже начнём ))) Пока только-только рисовать начинаем, я его не напрягаю ))) Щас вот папа нам ещё в конце месяца стол со стульчиком привезет и начнём потихоньку...
  • 0

#69
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, я вот у мужа спрашиваю, какие игрушки лучше, по его мнению, покупные или сделанные своими руками?

"Конечно сделанные своими руками - отвечает - ведь в них ты душу вкладываешь. А вот что вкладывают в игрушки те, кто их разрабатывает? в первую очередь - желание получить прибыль"

Orchideva, пластилин и вправду идет попозже - года эдак в полтора, в основном. И парни его больше любят, чем краски. А по краскам - можно сделать "мольберт", как у нас - прилепить на кусок биоплиты кусок самых дешевых обоев (я всегда беру такие, чтобы можно было с обеих сторон рисовать) и прислонить к стене - так удобнее, чем за столом или на полу :beer: К тому же, лист обоев свободно регулируется по высоте, а потом деть и сам научится крепить его прищепками :(

Еще очень удобно иметь палитру, чтобы краски в баночках не смешивались (дети обожают их смешивать, но потом от первоначального цвета остаются воспоминания) - она стоит копейки, но зато очень удобно :D
  • 0

#70
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Радуга:), мнение вашего мужа про желание получить прибыль разделяю, но какой ценой можно получить прибыль он пусть подумает ))))

А про краски и советы большое спасибо, мы в этом пока полные нули и когда возьмемся за это дело потихонечку - будем вас мучить расспросами )))) Ох ох, он кажется пошлет меня вместе с красками.. а пластилин полюбит это уж точно, вы подметили.
  • 0

#71
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А у моей дочи странная нелюбовь к пластилину ( и тесту). Рисовать любит, красками и карандашами. А пластилин даже в руки брать не хочет, прячет ручки, разворачивается и уходит :) Что бы это значило? В школе педагог попыталась ей в руки вложить кусочек пластилина, так детка разоралась. Я не настаиваю пока, но озадачена... Мне кажется, у дочи к пластилину брезгливость какая-то? Нам через неделю полтора года.
  • 0

#72
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати, в 4кидс видела столик для рисования с закрепленным на нем рулоном бумаги. Вроде и стульчик к нему прилагался.
  • 0

#73
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а где можно купить игрушки для ванной заводимые? Там покрутить, покрутить, отпускаешь - а они сами плывут?
  • 0

#74
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Коломбина, это абсолютно нормальная реакция на пластилин :) У моей была такая же на краски. Только она пачкаться не хотела.

Вообще детки делятся по типам творчества. Кому-то больше нравится именно лепка. Дает ощущение материала, поэтому мальчики к ней раньше проявляют интерес, чем девочки. Кому-то нравятся краски - они легкие и нежные. Но в принципе, равнодушных мало.

Правильно, что не навязываете пластилин. К нему можно прививать интерес постепенно. Собственным примером. Показать, как мама лепит. Просто сесть и лепить. Простейшее. Колбаску. Шарик. Сделать лепешку. Дырку... И так несколько раз. чтобы ребенок сам подошел, заинтересовался.

Или вот берете кусок пластилина/теста. Вот мама лепит зайку (пусть это будет просто бесформленное нечто, необязательно похожее на зайца, главное - дать ему название), где у зайки глазки? ротик? А давай ему скатаем морковку покушать? Ребенок вполне может освоить простейшее - скатывание колбаски, пусть она окажется морковкой, неважно, похожа или нет. Хотя самое первое, что дети делают с таки материалом -учатся отщипывать кусочки.

Лучше брать не такой пластилин, в смысле, к которому мы привыкли, а пластику, ну про нее уже писали. Она не липнет к рукам, не оставляет ощущения жирности. Ее вполне можно заменить и тестом, но тада лучше тесто покрасить на стадии замеса гуашь в воду добавить, тогда будет гораздо привлекательнее.

Еще наборы с пластикой хороши тем, что в них есть всякие агрегаты, которыми можно опять же ребенка заинтересовать.

Но и без них можно обойтись! Взять пуговицы - втыкать в тесто. Сваять колбаску -это ствол. Сделать лепешку - крона. И лепить на лепешку какие-нить макароны (я давно брала Султановские листики) - милое дело :), фасоль, горох, гречку... Это ж так интересно - втыкать!

Тоже можно мелкую моторику развивать картинами из крупы: мажешь лист клеем ПВА, а ребенок сыплет сверху разную крупу - соль, сахар, гречку, пшенку, манку...
  • 0

#75
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Оэлун, неудобный там стул и стол...

Lessika, вот такой купите лягушонка или заводного пингвиненка или поющего бегемотика... в аптеке видела

могу показать... если надо
  • 0

#76
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, неудобный там стул и стол...


Ну я его долго не рассматривала :). Своего пока рисовать сажу исключительно в стульчик для кормления. Первый опыт рисования показал, что рано нам еще быть свободным художником, так как даже сидя в стульчике у меня половина комнаты в краске была - кидал разукрашеную бумагу во все стороны. С пола краска отмылась, а вот столешница столика не очень.
  • 0

#77
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Оэлун, неудобный там стул и стол...


Ну я его долго не рассматривала :). Своего пока рисовать сажу исключительно в стульчик для кормления. Первый опыт рисования показал, что рано нам еще быть свободным художником, так как даже сидя в стульчике у меня половина комнаты в краске была - кидал разукрашеную бумагу во все стороны. С пола краска отмылась, а вот столешница столика не очень.

А я пол стены ватманом облепила, она у меня теперь стены разукрашивает, д-а-а-а-авольная. :)
  • 0

#78
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Стульчик и стол по любому нужно.

Нее.. нафиг* краски е дам... карандаши ручки это пожалуйста... а краски попозже. Несмотря на то, что стены мне не жалко никакие )))) хоть они и белые ))))

В ванне дам. Аха... поросятам в ванне хватает ))))

Пластилин пораньше. Тот чтоли, который не липнет и засыхает без баночки?
  • 0

#79
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нашей принцессе 4 м-ца, сейчас любимая игрушка- синтезатор. Шлепает по клавишам с удоволъствием! Еще иногда играет в коврике tiny-love. Правда поднадоел уже. А вобще проблема-ей все быстро надоедает.
  • 0

#80
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Оэлун, неудобный там стул и стол...

Lessika, вот такой купите лягушонка или заводного пингвиненка или поющего бегемотика... в аптеке видела

могу показать... если надо


Нет, я знаю как выглядит, не знаю где купить. Во 2-ой аптеке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.