Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#41
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нам на годик подарили пластилин, большое ведро с всякими трафаретами, так вот моя его в рот тянет и лопает только успевай следить, я сама попробовала - соленый. Состав не написан, вот сижу и думаю, убрать до лучших времен когда подрастет или пусть играет. нравится ей, да и мне весело фигурки всякие лепить :rotate:
  • 0

#42
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
=arrow=, если это фирма Carioca, Peipelle, Doh-Dough и прочая иностранная пластика, тогда она наверняка состоит преимущественно из муки и воды, достаточно безвредна для ребенка. Но все же, бесконечно есть ее вряд ли стоит. Наш, к примеру, конфетами пахнет, и что там за красители-ароматизаторы, я не знаю.

Даже когда мы лепили из соленого теста (максимум натуральности!), все равно дождалась того возраста, когда дочь могла усвоить, что есть его не стоит.

Изображение

Это я своей доче сваяла из коробки для бумаги Svetocopy.

Только выключателей под конфорки не хватает, но здесь нужны шурупы и гайки, чтоб они вращались, как настоящие. Ждем папиных раскопок в наших строительных запасах.

В основном народ интересуется: а нафига оно тебе надо? не проще ли купить готовую плиту?

Проще. И быстрее.

Но не лучше. Потому как ребенку хочется привить воображение и смекалку. Да и я получаю удовольствие от совместных ваяний: доча мазала коробку клеем, а я обои лепила.

Учится ребенок.
Получает положительные эмоции от творчества.
Проводит время с мамой.

Разве все это уместится в покупке готовой пластмассовой плиты?

Кстати, сделана по книге "Большая детская энциклопедия досуга", красненькая такая, издательства Росмэн, 2004 г, куплена на днях в Гулянде.

Народ! Книга - супер. Там практически от года-полутора до лет 10, наверное.

Рисование.
Поделки из теста.
Поделки из коробок и бумаги.
Вксная кухня (с фантазией, конечно)
Игры для детских компаний
Обучению чтению и счету в играх.

Что еще надо маме и талантливому малышу?

Да и стоит недорого- 1800 тнг, сколько книг по детскому творчеству видела, эта - лучшая.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.11.2007, 00:13:56

  • 0

#43
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У нас тоже раньше была проблема-каждую неделю в выходные, мы ехали в Мегу, детский мир, др магазины оставляли там приличную сумму, покупая игрушки, которые интересовали дочку максимум полчаса, таких покупных игрушек у нас очень много, к некоторым дочка иногда возвращается, но хватает ее не надолго.
Но вот несколько месяцев назад мы поняли, что больше всего ей нравится самодельные игрушки – разноцветные бутылки из под питьевых йогуртов, Активии с разными наполнителями – пшеном, рисом, фасолью, водой – доча их трясет, иногда по 15-20 мин, по нескольку раз в день уже не один месяц, прислушивается к разным звукам, рассматривает и трясет прозрачные пластиковые бутылки с разными наполнителями – изюмом желтым, черным, орехами-арахис, кешью, семечками, фундуком, разноцветными морсами с ягодами, это у нас хит уже 2-3 месяца, очень просто в изготовлении, сейчас такое изобилие этих бутылок, самой разной формы и цветов, больше всего малышке нравятся наполненные пшеном и рисом-очень мелодично звучат :smoke:, банки из под детского питания с бусинками, браслетиками, литровые банки с конфетами в разных обертках, кубиками, шариками – доча их катает по полу, еще я взяла 1,5 л банку из-под гранатового сока и вырезала из ежемесячных каталогов, которые на кассе бесплатно дают в супермаркетах (Гроссе, Сити) разные картинки-бананы, тыква, мишка плюшевый, лошадка и пр. и обычным клеем, капелькой, приклеила изнутри посередине, закрутила крышку, доча банку крутит, картинки меняются, такая вот стеклянная книжка, на изготовление ушло 6 мин-2 недели уже играется, надоест я картинки поменяю, особенно ей нравится когда я объясняю, что это тыковка, которую утром ели, она желтая, сладкая, вкусная, а мишка плюшевый, это ушки, носик, а у Яны носик вот, а ушки тут :laugh:, сушки на веревочки, когда надоедает веревочку трясти, доча начинает грызть сушки, много таких самодельных игрушек, я почти каждый день что-то новое делаю, сейчас очень много книг, в которых описано какие игрушки для ребенка в каком возрасте нужны и интересны (спасибо Радуге заделилась одной :rolleyes:), а по ходу дела много своих идей приходит. Очень нравятся предметы домашнего обихода, с которыми она может играться хоть и раз, но очень долго: мамино махровое полотенце – рекорд 40 мин полного восторга, смеха и такой радости, мне даже стыдно стало, что ребенок так радуется таким простым вещам, а я раньше об этом не догадывалась, коробки из под чая, печенья, конфет – 25 мин, большая деревянная ложка, соломенная подставка под горячее, пластиковые стаканчики и тарелки… Вообщем мы теперь игрухи в основном в хозяйственном магазине покупаем :-) Несколько дней назад папа купил нам игрушечный набор столовых предметов на подставке -поварешка, лопаточка и пр, маська их может часами из рук не выпускать, еще ситечко для игры в песочек, она через него смотрит – мама в решеточку :), грецкие орехи - ими можно стучать, катать, лизать, ощупывать, царапать ламинат на полу, яблоки, груши, хурма, сначала облизывать, грызть, потом катать по тарелки, трясти, стучать друг о друга… еще много-много всего :)

Из покупных у нас тоже самая любимая Чиковский турник - http://www.intertrad.../?r6984_id=1176, с 2-х месяцев каждый день минут 5-15 с ним играется, мы сейчас тоже пытаемся встать, опираясь на него, но он очень прочный, так что не страшно… Очень долго я искала по всему городу обычные пластиковые кубики, нашла в Мазекеи, очень хорошее качество, дочка с ними уже недели 2 играется, очень нравятся российские мякиши, шарики и кубики Фишер Прайс из серии научные фантазии (http://www.znaika.co...?????_?????????)/good?%D7%F3%E4%EE-%EA%F3%E1%E8%EA%E8._%CF%EE%F1%EB%F3%F8%E0%E9._%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E5_%F4%E0%ED%F2%E0%E7%E8%E8_H7056_(Fisher-Price_4763)/), мяч Vtech –вообще чудо инженерной мысли, он сам бегает, светится, поет, разговаривает, останавливается, потом опять, живет самостоятельной жизнью…
Но я бы не сказала, что у нас есть любимая игрушка, таких нет, есть те которые интересуют чаще и дольше остальных, но все они постоянно меняются, убираются, потом могут опять возвращаться.

Сообщение отредактировал AlyaR: 07.11.2007, 00:31:44

  • 0

#44
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У нас хит - это разноцветные стаканчики, складывающиеся друг в друга, мы брали Курносики, кажется. Удобно! Для улицы в песочнице и для ванны. Просто для того, чтобы ставить пирамидки и складывать их друг в друга. Мы их купили в 8 мес, с переменным интересом дочка к ним возвращается время от времени. Сейчас ей 1.9 - очень любит возиться с этими стаканчиками.

еще детки любят разные коробки.


даааа, стаканчики -это вещь! :rolleyes: не оторвать уже 3 месяца, тоже Курносики

еще детки любят разные коробки.


у нас ни одна без внимания не остается :smoke:
  • 0

#45
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Радуга:rolleyes: @ 21.10.2007, 00:40)

еще детки любят разные коробки.



у нас ни одна без внимания не остается


этточно, мой малыш на все корбки любит становится ногами:smoke:))))) не зависимо от размера:laugh:)
  • 0

#46
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну раз уж тут пошла такая пьянка :rolleyes:
я своему детю на кухне один шкаф специально оставила открытым, туда складываю все безопасные хозпредметы
кастрюли, пластиковые емкости и прочее

каждую неделю новый хит, то он изучает дырки на мантнице, сует в эти дырки все и на меня смотрит сквозь них :smoke: сегодня достал 2 кастрюли, потом достал от них крышки и сидел подбирал, когда крышка совпадала, он разводил руки в стороны и говорил "ооо"
а я хохотала :laugh:

и в каждой комнате у нас такие вот "игрушки"
папа наш еще с полгода назад сказал, что мы с сыном замечательно обходимся коробками из под конфет и буталками от воды... и не надо нам никаких дорогущих ковриков
а реально так и получается, что мама в руках вертит, то и ребенку надо срочно...
в итоге у меня сын на полу сидит со старой клавиатурой и мышкой (я безжалостно обрезала с них шнуры), и щастливый нажимает на кнопки :-)
  • 0

#47
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мдя... нас тока оптические мыши привлекают, исключительно когда они светятся... на столе у папы и у мамы... валяющиеся в ящике мышки нас не привлекают...
  • 0

#48
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да нас тоже :rolleyes: но если тыкать пальцем на пол в игрушки, хитрым голосом говорить "ух тыы... ничего себе какая штука... и кноооопочки", то на минут 5 срабатывает, а там глядишь, и чегонить еще заинтересует
а потом по-новой :smoke:
  • 0

#49
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

в итоге у меня сын на полу сидит со старой клавиатурой и мышкой (я безжалостно обрезала с них шнуры), и щастливый нажимает на кнопки

это мы тоже любим :rolleyes:.... но только пока мама не садится за компьютер. Потом Егору обязательно надо забраться ко мне на коленки, стучать по рабочей клавиатуре и визжать от восторга, когда на экране меняется изображение.
  • 0

#50
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, с этим я строга. рабочую трогать не надо и баста. иначе с коленок спускаю. потому как когда станет постарше, объяснить ему будет еще труднее, потому чтов его голове то вчера было можно, а сегодня вдруг бац! и нельзя... и начнутся обиды всякие

причем говорю именно "не надо", "нельзя" - это унас жесткий запрет на опасные вещи...
  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мой, если я вдруг отвлеклась, подходит ккомп.столу, выдвигает полочку с клавиатурой и начинает жать клавиши, при этом еще успевает наблюдать за мной:rolleyes:)))))))))
  • 0

#52
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, моя тоже любила у компа одно время торчать. Я даже в ее дневнике оставила пару строк, отпечатанных ею самой, на память. А теперь пофиг ей комп! Не усадишь на колени..:rolleyes:

Еще вспомнила классную развлекалку-развивалку. В чашку насыпать килограмма 3-4 фасоли (но это когда уже деть не станет тянуть все в рот ) и спрятать в фасоль несколько мелких игрушек (например, от киндер-сюрприза). Деть сидит себе, ковыряется, мелкую моторику развивает, память, все такое...

Еще прикол: берешь коробку от обуви. Делаешь дырку в крышке, чтобы рука ребенка туда прошла вместе с предметом. Засовываешь в коробку какие-нить оч.интересные вещи: мышку, расческу, старую мобилку, большие пуговицы, крышки от бутылок и бутыльков от шампуней, шишки, пару желудей и все такое прочее. Закрываешь крышкой, обматываешь скотчем и даешь ребенку. Главное, перед этим сделать вид, что эта коробка тебе безумно нужна и важна. Потом деть будет сидеть и вытаскивать оттуда предметы.
  • 0

#53
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


у нас сейчас доча с удовольствием играет в конструктор наподобии лего- огромный зоопарк.
корейская такая огромная корзина на колесиках с кучей зверюшек, машинок- в общем для нас сейчас супер вещь!!!

http://www.haenim.co...sh/product4.htm

вот что то типа такого:smoke:


А где вы брали его?
у моего есть конструктор производства Стеллар, Колобок, купили давно, а по-настоящему играть им начал недавно. Хочу докупить теперь.Только пока не могу найти, в прежних точках где видела нету. \ надо наверное в Адем съездить :rolleyes:



меня тоже интересует где брали игрушку?
  • 0

#54
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А где вы брали его?
у моего есть конструктор производства Стеллар, Колобок, купили давно, а по-настоящему играть им начал недавно. Хочу докупить теперь.Только пока не могу найти, в прежних точках где видела нету. \ надо наверное в Адем съездить :rolleyes:


меня тоже интересует где брали игрушку?


Девочки, нам его подарила свекровка.
а сама я видела что продаются в гросах, по крайней мере в в гросе, который в армаде где детский отдел сделали. там есть еще и девчачий конструктор из серии hello kity, весь розовенький такой.

Стоит порядка 12 тысяч.
Но он стоит того.

В адеме и на барахолке игрушечного ряда думаю стоит гораздо дешевле, тысяч восемь:smoke:
  • 0

#55
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Еще вспомнила классную развлекалку-развивалку. В чашку насыпать килограмма 3-4 фасоли (но это когда уже деть не станет тянуть все в рот ) и спрятать в фасоль несколько мелких игрушек (например, от киндер-сюрприза). Деть сидит себе, ковыряется, мелкую моторику развивает, память, все такое...

Я тоже так своего развлекаю - месяцев с 8 где-то :D. Правда все время рядом сижу, потому что так и норовит засунуть фасолину в рот ;). И фасоли поменьше насыпаю. Ковыряется минут 10-15. Потом начинает фасоль швырять во все стороны. Дальше мелкую моторику развиваю я - собираю фасоль по комнате :laugh: .

Еще для развития моторики играем с шишками - у меня целая большая ваза шишек разных размеров и форм.

А с коробкой для обуви надо попробывать. Думаю, моему такая развлекалка понравится :(
  • 0

#56
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
моему тоже интеерсно в основном то, что нельзя. Сейчас, к примеру, отламывает плинтуса.. Папа наш кабель прокладывал телефонный и основательно не прикрутил плинтуса. Зато сколько сыну радости :laugh:

Шкафчик в кухне тоже есть отдельный, в котором человечек ковыряется.
Еще Артём любит рвать бумагу, разбирать в ящике с проводами, микрофонами, дисками.
Из настоящих :( игрушек ему нравятся воздушные шары, музыкальный молоточек, деревянные пазлы и книжки кое-какие.
  • 0

#57
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У нас ща вот это игрушка просто хит )))))))))

Тока так фигачит молотком по шарам и выкатывает с сиренами машинки из гаража ))))))))))))))))))

http://www.elephant....x.php?item=2106

Надо ещё кое что прикупить, завтра поеду погляжу )))) яйца пищалки и осьминогов присосок для ванны ))))))
  • 0

#58
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас ща вот это игрушка просто хит )))))))))
Тока так фигачит молотком по шарам и выкатывает с сиренами машинки из гаража ))))))))))))))))))
http://www.elephant....x.php?item=2106
Надо ещё кое что прикупить, завтра поеду погляжу )))) яйца пищалки и осьминогов присосок для ванны ))))))


Какая чудная игрушка, Орхидева, подскажите где и за сколько вы ее приобрели? :beer:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.11.2007, 23:55:46

  • 0

#59
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ээээ... 4300 или чёто вроде того, точно не помню, недавно купила в Аптеке нумер два
  • 0

#60
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да уж, я с каждым своим ребенком изучаю одну и ту же истину. Не нужны им никакие Фишер Прайсы, а вот коробочки да всякие ленточки и проволочки от них, вот это да!!! Обычно мы с мужем начинаем это понимать после того, когда игрушек уже пруд пруди.
Тоже оч любим кухонную утварь и бытовую технику, особенно пульты и телефоны. Вообщем, все что нужно маме, нужно и ребенку. Точно подметила Радуга, нужно сделат вид, что тебе ЭТО нужно, тогда у ребенка будет сплошной интерес к этому :beer:
Еще я делала такую штуку. В большой бутылке (брала 5л Серебряную воду, удобна так как круглая) делается дырочка с размером теннисного шарика. Затем засунуть туда этих теннисных шаров и ребенок пытается трясти бутылку и вытаскивать шары. Потом правда, как заметила Оэлун, мама моторику развивает (хахаха), то есть собирает их по дому. Да, обязательно эту дырочку надо обклеить скотчем, дабы ребенок не поранился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.