Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#21
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сыну покупаю море всяких интересных игрушек))) играется максимум 10-15 минут, самая любимая игрушка для него это пылесос :smoke:
  • 0

#22
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас хит - это разноцветные стаканчики, складывающиеся друг в друга, мы брали Курносики, кажется. Удобно! Для улицы в песочнице и для ванны. Просто для того, чтобы ставить пирамидки и складывать их друг в друга. Мы их купили в 8 мес, с переменным интересом дочка к ним возвращается время от времени. Сейчас ей 1.9 - очень любит возиться с этими стаканчиками.

Классная игруха для возраста 10-12 мес - это штук 30 шариков для пинг-понга и 5литровая бутылка: ребенку нравится вставлять шарики в бутылку, а потом вытряхивать с грохотом. У нас все детки такой штукой играли :smoke:

еще детки любят разные коробки. Просто коробки - открывать, закрывать, что-то туда складывать... А когда они становятся постарше (как моя), то большую коробку можно превратить в автобус (посадив туда ребенка или любимую игрушку), в дом (вырезав окошки), в магазин (если поставить че-нить на продажу) - в общем, надо только включить воображение. После полутора оно творит невероятные вещи. В общем-то, почитав занятия по арт-терапии вот здесь http://www.danilova....p...;&start=390, я всерьез задумалась, а нафига нам такое огромное количество игрушек?! Большая часть из которых уже мешками лежит мертвым грузом в шкафах! и это когда дочке и двух нет!

Краски, пластика, книжки с картинками, камни (на которых тоже можно рисовать), шишки - однозначно да :smoke: Коробки, бумага, салфетки, песок... А вот всяких кукол и мягких игрушек - поменьше.
Что до ролевых игр в повара, пожарника, продавца, водителя, врача и проч - гораздо интереснее создавать весь антураж своими руками...:)

Тут важно не то, что проще купить и "не париться", тут важен процесс превращения! Когда ребенок видит, как камешек становится зайчиком, салфетка - одеялом, морем, птичкой и т.д... И учится быть волшебником. Мне кажется, умение нестандартно мыслить, пригодится в жизни любому успешному человеку :)
  • 0

#23
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш Егорка очень любит книжки картонные, они у нас уже до "дыр" зачитанные. Любит мячики разного размера. Может сразу с двумя по квартире насаться - поочереди толкает их и ползет за ними. Нравится ему конструктор с крупными элементами - я собираю чего-нибудь, а он тут же разбирает и так кто вперед :smoke:. С пирамидкой хорошо сейчас играет - колечки снимает-одевает. Тоже замечаю, что именно игрушки ему очень быстро надоедают. Любит телефоны - купила ему игрушечный. Интересен был пару дней максимум. А настояшие телефоны только успеваю забирать, прямо нюх у него на них :smoke:.
Про шарики и бутылку - хорошая идея! Надо попробывать :)
С машинками дома не очень играет, зато на улице у деток забирает :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 21.10.2007, 01:12:10

  • 0

#24
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У моего малыша была игрушка, которая ему не надоедала больше года!!! когда ему было 3 мес. друзья подарили нашему малышу игрушку. Попробую описАть: пластмасссовый турничок на четырех ножках. сверху свисают погремушки, которые можно дергать за колечки, а при дергании одной из них начанала играть музыка (причем мелодий там штук 16 было) по бокам тоже всякие игрушки были. когда малыш еще лежал в свои 3 мес, турничок ставили над ним и он игрался. потом научился сидеть, сидел перед турничком и игрался, доставая верхние игрушки. Убрали мы эту игрушки еле-еле по причине того, что когда он научился стоять, он стал на нее опираться, а поскольку турничок пластмассовый, он не выдерживал давления массы ребенка и съезжал, ато и разваливался ))
Суперская игрушка, рекомендую! Единственная игрушка, к которой малыш так долго испытывал интерес.
вот нашла нечто похожее, но наш вариант был получшеи покрепче, на висячих игрушках были кольца, а на боковых перекладинах было больше игрушек http://www.matreshka...log/15-130.html
  • 0

#25
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А нам вообще никакие игрушки неинтересны :) причем с самого рождения.
Ребенку исполнилось 10 месяцев, а мне стыдно от того что у нее нет любимой игрухи.
Коврики, мобильки и пр. тоже не вызывали интереса, ну есть и есть.
Кроме взрослых игрушек конечно - сотка, ключи от машины, желтый кошелек, все пульты и косметички :smoke:
Даже в гостях если что интересное увидит, интерес минут на 10-15.
У меня на этой почве комплекс неполноценной мамы появляться начинает :smoke: .
Скоро поеду в Алматы и обязательно собираюсь в 4 кидс.

Aaliyah, где свой турник купили и за сколько? очень симпатичный
  • 0

#26
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас вот тоже сами игрушки заинтересовывают минут на 10.. Зато большой шприц (без иголки), соплеотсос бебеконфортовский (естественно чистый), бусы старые, диски, мышка компьютерная (старая и конечно не подключенная), набор деревянных ложек/лопаток/мешалок и прчее -просто фавориты. Доча по полчаса может с такими "игрушками" ковыряться сам на сам.
  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас любимая игрушка месяцев до 5 была погремушка, она мягкая, по форме цветок с рожицей, вот он как просыпался так сразу давай этой ржице рассказывать что то на своем :smoke:
А сейчас именно любимой нет, но после сна достает книжку и читает :smoke: так смешно пальцем водит или что то показывает, все это сам с собой:)
  • 0

#28
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Классная игруха для возраста 10-12 мес - это штук 30 шариков для пинг-понга и 5литровая бутылка: ребенку нравится вставлять шарики в бутылку, а потом вытряхивать с грохотом. У нас все детки такой штукой играли :smoke:


мы в такое увидали когда в школу раннего развития ходили:smoke: действительно доче нравилось !

я всерьез задумалась, а нафига нам такое огромное количество игрушек?! Большая часть из которых уже мешками лежит мертвым грузом в шкафах! и это когда дочке и двух нет!


у тас такая же ситуация:) отдаю все в дет дом!!!
особено детям не нужны мягкие игрушки,которых понадарят а играть с ними ребенку не интересно, пылятся только.
  • 0

#29
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
у нас сейчас доча с удовольствием играет в конструктор наподобии лего- огромный зоопарк.
корейская такая огромная корзина на колесиках с кучей зверюшек, машинок- в общем для нас сейчас супер вещь!!!

http://www.haenim.co...sh/product4.htm

вот что то типа такого:smoke:
  • 0

#30
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Кроме взрослых игрушек конечно - сотка, ключи от машины, желтый кошелек, все пульты и косметички :smoke:

Aaliyah, где свой турник купили и за сколько? очень симпатичный


Тоже самое! Сотка и трубка (нажимает на клавиши, подности к уху и говорит "алйо-о" или "дааа", кошелек с кучей денег и карточек (вытаскивает их по одной, а потом обратно засунуть пытатся), пульт от ТВ (переключает каналы и прикалывается), джойстик, клавиатура, мышка, диски, коробочки от дисков (открывает и закрывает) и т.д.
  • 0

#31
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну я даже не знаю...
Смотреть тут :smoke:

#32
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У нас хит - это разноцветные стаканчики, складывающиеся друг в друга, мы брали Курносики, кажется.

У моей тоже эти стаканчики вне конкурса :smoke: Месяцев с 7, как сидеть хорошо стала. И до сих пор, 1 г 5 мес. Я их даже с собой в отпуск брала, в поезде милое дело было - детку занимать.
  • 0

#33
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас сейчас доча с удовольствием играет в конструктор наподобии лего- огромный зоопарк.
корейская такая огромная корзина на колесиках с кучей зверюшек, машинок- в общем для нас сейчас супер вещь!!!

http://www.haenim.co...sh/product4.htm

вот что то типа такого:smoke:


А где вы брали его?
у моего есть конструктор производства Стеллар, Колобок, купили давно, а по-настоящему играть им начал недавно. Хочу докупить теперь.Только пока не могу найти, в прежних точках где видела нету. \ надо наверное в Адем съездить :smoke:
  • 0

#34
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У нас хит - это разноцветные стаканчики, складывающиеся друг в друга, мы брали Курносики, кажется.

У нас тоже - эти стаканчики вне конкуренции! Месяцев с 5. Сейчас в 9 - очень занимает его складывать меньший по размеру стаканчик в больший, стучать ими друг об друга, ломать пирамидки, которые из них строит мама - в общем, если выкинуть все остальные игрушки и оставить эти стаканчики - он и не заметит этого по-моему.
  • 0

#35
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Любимые игрушки нашего Жакони - пылесос, электр. зубная щётка, которой он тоже пылесосит ;) ,счёты такие большие деревянные ещё с сов. времён, где-то до 8 мес. любимыми были - дервянные ложки, сотки, пульты, шнуры, зарядки (это до сих пор). Сейча любимая игрушка - это любая тряпочка, которую в ванне найдёт, берёт её и начинает генеральную уборку по дому, причём тщательно трёт там, где только что написил :(

Ещё любим мамину косметику - особенно всякие тюбики баночки с кремами, кисточки для пудры, румян, которыми Жаконя подметает полы ;)

Ну из стандартных - любим машинки, где-то с 7-8 мес., мячи разных размеров и цветов, пока не ходил любил пинать, когда мы его придерживали, сейчас любит кидать, катать, вот недавно купили кегли - играем в боулинг :), ещё любит качаться на прыгунках, имеено качаться,бывало,что даже засыпал в них :(, никогда на них не прыгал, пирамидки любим разбирать, кубики разрушать, разбирать всё что возможно.

Вообще интересно всё, что недоступно, посуда, содержимое полок, обувь, (периодичсески приносит нам грязные ботинки,сапоги из прихожки), ещё вода- это отдельная тема, всё что связано с водой вызывает огромное любопытство и желание потрогать,поплескать ручкой,разлить, а потом вытирать тряпочкой :-/

Книжки, наверное, тоже можно отнести к любимым игрушкам, также как и Егорка Оэлун обожаем картонные книжки, сам приносит и мы начинаем рассматривать, показывать, унавать занкомые предметы, животных :)

Сообщение отредактировал Mabi: 22.10.2007, 11:12:25

  • 0

#36
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Наблюдая за своей дочей поняла, что самая интересная игрушка- это банальные крышечки, коробочки и баночки мамы и папы - т.е взрослые маленькие но ооочень интересные вещички.
А вообще мы с рождения тащимся от крутилки поющей над кроватью - первые месяцы она под ними часами завороженно играла. А мне самой нравятся Chico-вские игрушки - очень качественные и яркие.


Аналогично! Мне нравятся яркие дорогие игрушки, покупаю, а моя донечка проявляет к ним интерес минут на 5-7, а потом бежит и хватает свои либимые крышечки, бутылочки, баночки от детского питания и часами возится- то откроет, закроет, бъет друг об друга и т.д.
Дома смеются надо мной, говорят, что я для себя игрушки покупаю, так как ребенку они по барабану.
  • 0

#37
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я тоже люблю для себя игрушки покупать, но нам это помогает, потому что когда я играю, доче тоже интересно , и мы вместе с удовольствием играем
Я люблю - домики, куклы, домино, еще у нас игра такая есть - твистер, тоже нам очень нравится, и физически ребенок развивается. :(
  • 0

#38
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Лора, когда как и мы, ребенок еще не сидит, логические игрушки рановато, простые погремушки надоели, можно собрать мелкие игрушки, положить их в коробку от обуви. Мы так нашему поставим эту коробку в паре метров, он до нее ползет, потом коробку поставит на ребро, по одной выгребает игрушки, каждую попробует на вкус, уже на полчаса его занимает.
Я набрала кучу игрушек - развивающий центр, пирамидку, стаканчики Толо, чикковские для 6 мес кое-какие, конечно нам многое рано. После неудачно купленной игрушки в 4kids которая явно для него ранняя и он стукался о прутья лбом и плакал, больше "более взрослые" игрушки не покупаю :spy: . Я думаю, после 7-8 мес будет поинтереснее, когда ребенок уже умеет чуть больше.
  • 0

#39
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, посмотрели мы на набор музыкальных инструментов для мини-оркестра, на котором наши детки играют порой в Чародеях, решили купить и себе такой.

Вещь, скажу я вам! Инструменты деревянные, очень приятно звучат, размеры - как раз для деток. Мой брат-барабанщик даже удивился, что они такие серьезные, мол, детям можно че-нить и попроще. Но ведь они тоже люди, хоть и маленькие.

Туда входит 9 инструментов (стоит набор 4.500): барабанчик, колокольчики на руку, треугольник, маракасы, кастаньета, палочки (стучать друг об друга), еще какая-то полая палочка внутри (и к ней другая, чтобы стучать), бубен и пара-тройка других предметов.

Моя просто в восторге. Нам еще повезло, что у них завалялись тарелки, не от этого набора, а остались какие-то лишние, тоже удалось приобрести. Ну и докупили маракасы с бусинами и маракасы, похожие на лягушки :smoke:

Маракасы и треугольник - дочины любимые.

Теперь у нас не просто танцы, а танцы с аккомпонементом. Отлично развивается слух и чувство ритма. Так что минут по 30 мы с дочей зажигаем под разные песни (от Моцарта до Коробки с карандашами).

К слову, все помещается в сумку, которая совсем не тяжелая, так что можно всегда носить ее на все детские мероприятия и приводить детей в полный восторг.

Брали в магазине МuzZone на Космонавтов-Виноградова (немного по Виноградова в сторону микров). Некоторые инструменты можно купить отдельно, по 500 тнг. Там есть и взрослые, профессиональные, они, конечно, дороже :D

Набор, к сожалению, только в одном варианте, был еще покруче, с трещоткой и шейком, но уже давно разобрали. И в ближайшее время завозить не собираются. Поэтому мы взяли что было :-)
  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кстати, на нашем пластилине, ну который к рукам-полу не липнет, написано, что он состоит преимущественно из муки, воды и красителя. Так что если деть немножко съест, нестрашно. И самое главное, что если он подзастывает в баночках, со временем начинает твердеть, его можно размесить, как обычное тесто - добавив водички. После чего он снова мягчеет... Вовремя об этом узнала, уже собралась выкинуть кучу банок с пластилином :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.