Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#81
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Аха, там пингвин бегемот и ещё толпа
  • 0

#82
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я заметила, что когда мы с мужем или я сама выбираю игрушку, я всегда радуюсь больше чем наши дети этой же игрушке. Я смотрю и думаю, что ведь в нашем детстве таких ведь не было :) А деткам быстро надоедают они. Зато мы с мужем играем, нажмаем на кнопочки, на пульты от машинок, подпеваем мелодии котрые слышим от музыкальных игрушек :D.
Еще часто бывает когда гуляешь с ребенком и у кого-то есть то, чего нет у нас, тогда естественно начинается спрос на нее. Потом покупаешь такую же, но увы, интереса уже ноль :)

Сообщение отредактировал Honeyway: 11.11.2007, 16:32:38

  • 0

#83
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Honeyway, ну у всех деток так )))) Но моему когда надоедает он идёт играть другими игрушками, а потом нет-нет снова играет )))

А на улице нас тоже интересуют чужие игрушки ))))
  • 0

#84
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='Lessika' date='11.11.2007, 00:16' post='4427849']
Девочки, а где можно купить игрушки для ванной заводимые? Там покрутить, покрутить, отпускаешь - а они сами плывут?
[/quote
У чико есть плавающие утки зоводные. В городке в Меге
  • 0

#85
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У чико есть плавающие утки зоводные. В городке в Меге


Да, Лора, спасибо, нужно будет забежать посмотреть. А они большие по размерам? У нас раньше маленькие такие были, прикольные. А дорогие?
  • 0

#86
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Есть лягушка которая не просто плавает а еще крутится из стороны в сторону.. и фонтанчик пускает...
  • 0

#87
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Радуга:weep:' date='06.11.2007, 23:05' post='4398785']
=arrow=, если это фирма Carioca, Peipelle, Doh-Dough и прочая иностранная пластика, тогда она наверняка состоит преимущественно из муки и воды, достаточно безвредна для ребенка. Но все же, бесконечно есть ее вряд ли стоит. Наш, к примеру, конфетами пахнет, и что там за красители-ароматизаторы, я не знаю.

Какая-то Caryolla. Большое ведро с фигурками и всякими инструментами. Пахнет вкусно. Вот я ей стараюсь не давать, так она прячется и все равно в рот тащит ;)
  • 0

#88
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, посоветуйте игрушки. У моей принцессы всяких полно, сидит играет, но мне хочется вместе с ней, чтобы взаимодействие было, а то на работе всю неделю, целыми днями, остается только на выходных общаться, и как-то чем дальше тем мне сложнее. Вот видела Ноев ковчег с животными, хочу купить сил нет, а потом думаю а будет ей интересно :weep: Лепить лепим, я точнее леплю, а она в рот тащит, или в руках мнет, может маленькая еще, год всего, но так хочется научить ее рисовать, лепить. краски даю, она выливает, или ручку извозит и об себя потом вытирает, ну тут мои нервы не выдерживают, я краски убираю.
Вот правда почитала, решила в маленького гения зайти, там посмотреть, потому как шнурует ботинки и мои и свои ;)
  • 0

#89
mum and baby

mum and baby
  • Гость
  • 12 сообщений
Arrow, привет! А почему бы не купить краски которыми можно рисовать ручками, я такие в Абди видела. Можно и фартучек сшить или купить специально для раскрашивания, чтобы если уж и обтерла, так хоть не о новое. Еще можно просто выделить уже поношенную одежду "маляра", тоже не нужно будет париться по этому поводу.
А игрушки можно и по инету заказать, тоже мне кажется вещь удобная, заказал и жди, даже мататься никуда не надо.
  • 0

#90
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
=arrow=, ну значит тот самый пластилин у вас. Только. вероятно, доча еще до него не доросла, вот в чем дело :weep: Может, отложить? Пластилином можно просто играть - превращать одно в другое. Сделала мама шарик - дает доче, чтобы пальчиком ткнула - оба, лепешка готова. Еще надавить- будет дырка. Но мне кажется,рановато в годик этим заниматься. Тем более, если ест.

По поводу красок - купите гуашь или пальчиковые. В чем их преимущество? в том, что они разложены по отдельным баночкам! Правда, к ним очень рекомендуется брать и палитру - выложил 1 цвет ложечкой в выемку - и все. Никаких проблем со смешиванием цветов. Акварелька, кстати, краска нежная и прозрачная, детям лучше начинать с гуаши - у нее более плотная консистенция, она и руками хорошо ощущается. И рисовать интереснее пальчиками. Моя поначалу и прикасаться не хотела, теперь любит и пальцами, и кисточкой. А вот мелки и фломастеры не жалует. Краски ей подавай.

mum and baby здорово написала - старую одежду надевать. Мы всегда почти голышом рисуем - на себе по первости рисовать гораа-а-аздо интереснее, чем на бумаге, факт.

В вашем возрасте рисование вообще пару минут всего может длиться - уж больно быстро детки переключаются. И это нормально! Дело в возрасте.

В годик, пожалуй, на ура пойдут стаканчики и куча тех самодельных игрушек, о которых писала Alya_R. Что стоит набить маленькие бутылочки разными крупами и обклеить картинками из журналов? Ребенок будет развивать слух и знакомиться с разными картинками.

Взаимодействие начинается попозже - к полутора.

И тогда здорово иметь несколько кукол на руку. Мы своих брали в Мире воздушных шаров, они там прям по сказкам идут. Или в книжных видела по отдельности.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.11.2007, 16:03:48

  • 0

#91
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
[quote name='=arrow=' date='12.11.2007, 14:08' post='4433560']
[quote name='Радуга:weep:' date='06.11.2007, 23:05' post='4398785']
=arrow=, если это фирма Carioca, Peipelle, Doh-Dough и прочая иностранная пластика, тогда она наверняка состоит преимущественно из муки и воды, достаточно безвредна для ребенка. Но все же, бесконечно есть ее вряд ли стоит. Наш, к примеру, конфетами пахнет, и что там за красители-ароматизаторы, я не знаю.

Какая-то Caryolla. Большое ведро с фигурками и всякими инструментами. Пахнет вкусно. Вот я ей стараюсь не давать, так она прячется и все равно в рот тащит ;)
[/quote]
У нас тоже такое же ведро Крайолла, да это нетоксичный, сделанный из теста пластилин.

Сообщение отредактировал Honeyway: 12.11.2007, 16:03:50

  • 0

#92
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а где можно купить игрушки для ванной заводимые? Там покрутить, покрутить, отпускаешь - а они сами плывут?



Мы купили такие игрушки в Мазеркеэ на Ленина. Там разные виды: лягушка, крокодил, дельфинчик, черепашка. По-моему, тенге 600 за штуку. Очень выручают. Иначе наш егоза никак не хочет сиеть, а так заведёшь, садится и какоето время изучает. А ещё продают на всяких базарах заводные игрушки, просто на проходах сидит дядя с тазиком воды и продаёт их по 100 тенге. Но они занчительно мельче, чем мазеркэевские, нашему очень нравился такой человечек, пока их не было, правда быстро сломался.
  • 0

#93
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну да, вот я тоже думаю пока не загружать ребенка лепкой, но сама подсела ;) видимо в детстве мне лепить не давали :smoke: шарики, колбаски, лепешки - это про нас :laugh:
краски купила, теперь надо одежду маляра определить и вперед, голыми у нас не походишь, холодно, попробуем порисовать, ватман постелю на ковер, а то щас его уже и не постираешь :D
Лошадку на руку тоже купила, тока она моей ваще не нужна, ну если тока в рот :laugh:
В общем все поняла, буду рукодельничать :D Правда ноев ковчег все равно поеду куплю :D не дает он мне покоя :shy:
  • 0

#94
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Дочка потеряла любимую игрушку (дорога, потому что мальчик подарил). Так сильно переживала, что я решила попробовать ее заменить. В магазинах не нашла и решила воссоздать ее вручную. А опыта по пошиву игрушке не хватает. Была бы выкройка, было бы легче. В-общем, нужна мастерица, которая по моему эскизу вопроизведет жеребенка. Естественно копии не получится, но можно сказать что за время его отсутсвия жеребенок подрос...
  • 0

#95
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Дочка потеряла любимую игрушку (дорога, потому что мальчик подарил). Так сильно переживала, что я решила попробовать ее заменить. В магазинах не нашла и решила воссоздать ее вручную. А опыта по пошиву игрушке не хватает. Была бы выкройка, было бы легче. В-общем, нужна мастерица, которая по моему эскизу вопроизведет жеребенка. Естественно копии не получится, но можно сказать что за время его отсутсвия жеребенок подрос...

Продают наборы для рукоделия. Там уже готовые выкроенные детальки все и материалы, с инструкцией по пошиву мягкой игрушки. может вреди них есть лошадка? Такие игрушки продаются в Абди знаю на Абая-Гагарина и еще где-то я видела
  • 0

#96
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Дочка потеряла любимую игрушку (дорога, потому что мальчик подарил). Так сильно переживала, что я решила попробовать ее заменить. В магазинах не нашла и решила воссоздать ее вручную. А опыта по пошиву игрушке не хватает. Была бы выкройка, было бы легче. В-общем, нужна мастерица, которая по моему эскизу вопроизведет жеребенка. Естественно копии не получится, но можно сказать что за время его отсутсвия жеребенок подрос...


Есть у нас в Алматы "Ассоциация ремесленников Каз-на", кажется так называется, так вот они делают классные вещи из войлока, дерева и т д. Очень красивые игрушки у них, яркие, с вышивкой, а главное с душой сделанные и 2-й такой не будет :smoke: Еще делают вязанные игрушки, шапочки-шарфики-пинеточки т д. У меня такое ощущение было, что сидят апашки, поют песни и мастерят себе в удовольствие, оказывается, девочки молодые :laugh: Думаю, лошадка ваша это как раз по их профилю :laugh: Их юрта стоит перед гост. Жетису, напротив Цума (можно спросить где офис). А в последние выходные месяца кажется они проводят выставку-продажу. Сама хочу попасть, все никак.
  • 0

#97
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Орхидева, опиши, пожалуйста, игрушки для ванной. Сегодня купила - не знаю - можно ее в ванную или нет? Там такая веревочка на пузе у уточки, ее тянешь - а потом лапки крутятся. Но кажется там металлические пружинки внутри? они не заржавеют? или это только настольная игрушка? Триада, спасибо, нужно будет и туда зайти. А эти уточки в два раза дороже получаются.
  • 0

#98
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А игрушки можно и по инету заказать, тоже мне кажется вещь удобная, заказал и жди, даже мататься никуда не надо.

А не подскажете, это как по инету? Что за сайт, а оплачивать как, с карточки? :laugh:
  • 0

#99
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
да-да, мне тоже интересно :laugh:
  • 0

#100
mum and baby

mum and baby
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, извините что сразу вышла, что то у меня с Интернетом.
Я пока нашла единственный магазин в Кз Интернет-магазин новых детских товаров (другие смотрела, продают только Б/У). Так вот товар можно заказать на сумму не менее 2000 тг, тогда доставка по Кз (кажется) 300 тг, если больше чем на 5000тг, тогда доставка бесплатная!!! По Алмате доставляют в теч 3 дней. Вообще оч удобно, шариться по магазинам не надо.
www.intertrade.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.