Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#521
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
2 Наталочка - эт ваш еще маленький :( ...вкус еще не почувствовал хехех вот подрастет годиков так 7-10 будет...вот тогда вот уже ухо востро с этими PSP. процентов 95 на него подсаживаются...проверено...щас дети нифига ни читают ВООБЩЕ...либо телевизор, либо PSP, либо еще какая-нидь электронная фигня...и причем это повальная тенденция....
по сабжу - есть классные деревянные 100% экологически чистые развивающие игрушки в магазе 4kids...он помоему на Пушкина Виноградова стоит... мы племяннице и кузенам покупали..для детей от 6 месяцев и до 12-13 лет....
  • 0

#522
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Про PSP стесняюсь сказать - крышу снесло даже у меня - играла даже в машине, ну не за рулем, конечно когда :rotate: на работу таскала :(
Про батут - Ирен, у моего братишки подобный девайс есть. правда плевал он на него с высокой горки :D
так вот, не вылетает с него. Нормально:D
  • 0

#523
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
PSP и геймбой - это к сожалению реалии нашего времени, как в свое время кубик рубика или тетрис. Тут уж ничего не поделаешь. У нас к примеру эти игрушки под запретом с тех пор как зрение у дочки стало падать. И думаете проблема решена? Нетушки! Есть еще мобильный телефон с интернетом, из которого можно чего хош накачать и компьютер опять-таки. Так что......
Единственный плюс от этих штуковин - занять ребенка в поездке или например в очереди к стоматологу :rotate:

А вот насчет
"щас дети нифига ни читают ВООБЩЕ"
так это от вас, родители, зависит! Заниматься с детьми надо, заинтересовывать.....
Моя доча, к примеру, сегодня дочитала "Белый Бим черное ухо". Следующая - Человек-амфибия. :( И подружки у нее читающие, причем такая у некоторых нехилая эрудиция, что мне иногда бывает полезно с ними общаться.... для расширения кругозора.
  • 0

#524
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да конечно, это очень и очень очевидно что от родителей зависит ВСЕ...это не открытие....НО если ребенок с детства на николодеоне и всяких там джетиксах сидит, то потом естесна у него и не возникает желания читать книги.. там уже заинтересовывай не заинтересовывай... бесполезно...
на счет реалий - сравнение с кубиком рубиком помоему не то...кубик рубика - это тренажер для интеллекта....а PSP не знаю что там тренирует хехех
почему же неизбежно, имхо опять же от воспитания зависит (ну или от желания/нежелания родителей идти на поводу у своих же детишек)
ИМХО конечно удобно "занять" дите когда нужно, но лучше как нить подругому занимать...но опять же у всех свои подходы :(

а доча у вас молодец...я в основном говорила о пацанах школьного возраста...девочки по статистике всегда более прилежны и учатся лучше...ну следовательно и читают побольше....

сорри за ОФФ...о комьютерах...Тоже вроде необходимость и игрушка своеобразная...но все таки...на днях разговаривала со своими 13 летними двоюродными близняшками...ну вот они мне и рассказывают какие песенки качают с тырнета их подружки ЭМО в школе (кстати школа очень престижная)...дословно "я режу себе вены и так решаю все проблемы" .... да....так и доиграться можно...а родители даже и не знают наверное чего там дочери накачали себе в сотки...
ну совсем ограничить конечно невозможно, но хотя бы следить как-то что ли...
  • 0

#525
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

А вот насчет
"щас дети нифига ни читают ВООБЩЕ"
так это от вас, родители, зависит! Заниматься с детьми надо, заинтересовывать.....
Моя доча, к примеру, сегодня дочитала "Белый Бим черное ухо". Следующая - Человек-амфибия. :( И подружки у нее читающие, причем такая у некоторых нехилая эрудиция, что мне иногда бывает полезно с ними общаться.... для расширения кругозора.


Дочкой совсем нет времени заниматься если ты родитель одиночка...и работаешь с утра до вечера...вечером после семи часов придешь ...приготовишь еду...проверишь..какие сможешь уроки...и спать в 9...потом опять в 6(((

#526
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ира, мы брали свой батут на рядах, что между Рахатом и Центральной за 5000 тенге.
А за 10000 тенге я его в городе видела в Туристе, который на Гоголя-Шагабутдинова.
Выпрыгнуть за пределы батута у нашей за полгода получилось всего один раз, зато теперь она очень аккуратна :(
  • 0

#527
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ира, знакомые по апрку вчера приобрели на игрушечных рядах Болашака в спортивном бутике батут 2-2 м в ширину за 8,5 тыс тг, визитку, конечно, не взяли, хотя я всех всегда прошу :-). На энтом батуте их 10 летний сынок и годовалая дочурка прыгают с утра до вечеру, пока без происшествий, ТТТ. Там же приобрели складные качели для дома за 3,5 и горку, цену не помнят :D. Я вот тоже теперь хочу мужа на барахолку заслать
  • 0

#528
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ахаа... все ясно! надо ехать самой а разведку... вот только время выбрать.
спасибо, девушки! :-)
  • 0

#529
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ролики - это класс!!! Только надо иметь ввиду, в первое время, будете за ней бегать, в буквальном смысле, она едет на роликах, а вы бежите рядом. Наша ролики освоила в 5 лет, уже 5 с них не слазит, на зиму переобуваемся в коньки.


А в 3 года рано еще для роликов?
  • 0

#530
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ролики - это класс!!! Только надо иметь ввиду, в первое время, будете за ней бегать, в буквальном смысле, она едет на роликах, а вы бежите рядом. Наша ролики освоила в 5 лет, уже 5 с них не слазит, на зиму переобуваемся в коньки.


А в 3 года рано еще для роликов?


Мне кажется, что еще о-о-ччень рано, нашей 3 будет, даже не представляю ее на роликах. Она еще на самокате толком не катается. :fie:
  • 0

#531
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А в 3 года рано еще для роликов?

А мне кажется не рано! Чем раньше поставите, тем быстрее научится, главное наколенники, налокотники... На фигурное катание в группы записывают с 3-х лет!
  • 0

#532
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А мне кажется не рано! Чем раньше поставите, тем быстрее научится, главное наколенники, налокотники...

У нас во дворе девочка (нет, многие и меньше по возрасту уже катаются) но..., этой девочке 6, вышла в полной (!) экипировке с мамой. Покатались, все нормально. Потом буквально на ровном месте споткнулась, упала и сложный перелом руки со смещением.
Как знать...

На фигурное катание в группы записывают с 3-х лет!

М-да..., сколько и где только не узнавали, все в один голос говорили в 4 ГОДА, даже в том же Рамсторе. Странно.
  • 0

#533
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А мне кажется не рано! Чем раньше поставите, тем быстрее научится, главное наколенники, налокотники...

У нас во дворе девочка (нет, многие и меньше по возрасту уже катаются) но..., этой девочке 6, вышла в полной (!) экипировке с мамой. Покатались, все нормально. Потом буквально на ровном месте споткнулась, упала и сложный перелом руки со смещением.
Как знать...

На фигурное катание в группы записывают с 3-х лет!

М-да..., сколько и где только не узнавали, все в один голос говорили в 4 ГОДА, даже в том же Рамсторе. Странно.


Я сама тренер по фигурному катанию, поэтому так говорю. Сейчас вот в декрете сижу. А вообще без травм в этом деле редко обходится, тут уж как повезет!
  • 0

#534
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Сегодня сыну в детском мире в отделе "Умные ирушки" купили настольную игру "Морской бой". Оооочень занимательная. Помните мы на листочках в клеточку играли. А там в наборе 2 складных экранчика: на одном размещаешь корабли, а на втором отмечаешь свои удары по противнику.
Мы ее увидели у друзей, дети с удовольствием весь вечер играли. стоит 3000. Возраст написано от 6 до 99 лет.
С удовольствием купила, а то все вечера сначала на роликах , ас потом остаток времени пялится в PSP.
  • 0

#535
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Какое огромное количество игрушек в которые играют наши дети!!!)))
Мои дети во что тольок не играют. Был период когда они собирали пазлы (начинали с самых простых в 2 года) - очень тренирует внимательность. Потом мы играли в конструкторы (особенно нравился магнитный конструктор). ЛЕГО и всё что с ним связано тоже до сих пор в фаворитах. Если говорить о компьюторных играх то есть очень хорошие развивающие игры типа Рыбки фреди (там куча логических задач которые дети с удовольствием решают). PSP и Гембои мы тоже освоили примерно в три года - считаю что всё же это полезно - развивает внимательность, моторику. Если всё в меру (не по пол дня) то вреда особого нет. Хуже когда ребёнок из-за ограничений родителей чувствует информационный голод - все умеют играть в это, делятся новыми впечатлениями, рассказывают о своих достижениях, а ему и сказать нечего и он вынужден оставаться без общения с детьми обсуждающих эту тему. Ещё мы хорошо играем во всякие логические книжки - где нужно решать головоломки, обводить контуры по точкам, ходить по лабиринтам и пр.
Роликами занимались с 3-х лет, причём за ребёнком я не бегала во дворе. Во дворце спорта была (может быть и сейчас есть) спортивная секция как раз по роликам и фигурному катанию. На ролики нас поставили за 2 месяца, теперь в Мега Центра на роллодроме дети (у меня их двое 6 и 5 лет) летают не хуже взрослых (я так если честно не умею). На дачу мы купили тенис и бамбинтон (блин не знаю как правильнопишется это слово, так что сорри) и складную детскую палатку на замочке - из неё они сутками могут не вылазить.
В общем развитие ребёнка на 100% зависит от того во что он играет и с кем! Нужно обязательно находить время чтобы играть с детьми ведь они так быстро растут!
  • 0

#536
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[code=auto:0]У меня сейчас дочь (1,5г) стала проявлять интерес к лазанью, спорткомплекс муж пока не хочет покупать - говорит, что рано, навернется... а я в инете рнарыла вот такую картинку (как картинку вставить не поняла, поэтому вставляю ссылку) http://www4.jcpenney...249|50177|50216
очень хочу такую же, может кто видел где, или в интернет-магазинах европейских (это американский интернет-магазин и пересылка в 3 раза дороже стоимости этого комплекса :lol: )
  • 0

#537
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

очень хочу такую же, может кто видел где, или в интернет-магазинах европейских (это американский интернет-магазин и пересылка в 3 раза дороже стоимости этого комплекса :lol: )


Классная штука, и похоже, не слишком объемная - можно и в квартире поставить. Попробуйте поузнавать в темке "Заказ по каталогам...".
  • 0

#538
vime

vime
  • Гость
  • 6 сообщений
да, поддерживаю, хорошая штука. можно глянуть на www.etoys.com
  • 0

#539
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

да, поддерживаю, хорошая штука. можно глянуть на www.etoys.com


А заказывать там можно? И как это делать, а главное есть ли смысл по деньгам? :hi:
  • 0

#540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, купили своей магнитный конструктор. Простейшая штука -палочки с магнитиками и шарики. Так они с папой уже месяц кряду (и не только с папой, но и со мной, золовками и теми, кто согласится играть) сидят строят разные пирамиды. Минут по 20. Меня это дело утомляет, мне бы поскакать да порисовать, чем лепить палочки, но ребенок просто кайфует. Правда, одной пачки нам оказалось мало (там 110 элементов), думаю, как поеду - еще куплю парочку.

Брала на барахолке, стоит всего 800.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.