Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#2161
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

ой а где такое можно купить?вот звук хруста думаю заинтресуется.

Я покупала подобный набор овощей и фруктов в мазере. Такого же типа коробка, как на фото, но предметов там побольше.
  • 0

#2162
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я на днях купила своему гиперактивному ребенку (1,6 г.) мозайку для самых маленьких +1,5, она развивает усидчивость, внимательность, мелкую моторику, фантазию ребенка. Цена 1600 тенге. Но, ребенку первые две-три минуты может и интересны были эти мозайки, там потрогать их, они разного цвета, яркие, симпатичные, крупные такие, но складывать он их категорически не хочет. :fie: Я сложила ему красивый цветочек, а он так посмотрел и давай как ручками весь этот шедевр портить! :shy: Все раскидал, разбросал и пошел дальше :D Я уже не знаю, какие развивающие игрухи покупать своему сыну, чтобы ему это было не только полезно, но и интересно! :weep: Он любит машинки, но разве машинки ребенка чему-либо хорошему научат? :( Машинок у него куча, и самые обычные, и коллекционные, и на пульте, и то он со всеми не играется, больше половины он сломал, остальные я хорошенько припрятала. :p

Посоветуйте плиз что будет интересно такому ребенку? Может у кого есть тоже очень активные и не усидчивые детки? ;)

Машинки вещь отличная, мы купили своему веселый паровоз со множеством мелодий, звуков, лампочек и подвижных деталей, малыш на нем катается и развивается, нажимая и изучая всякие кнопки...еще у нас от дочек остался толокар Король Лев - это вообще суперская игрушка, все детки от него в восторге! Когда приходят знакомые с детками, они первым делом садятся на эти машинки, ездиют друг за другом, либо катят их за спинку на перегонки, включают мелодии и танцуют!
Изображение
Изображение
  • 0

#2163
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


...Он любит машинки, но разве машинки ребенка чему-либо хорошему научат? :(
...
Посоветуйте плиз что будет интересно такому ребенку? Может у кого есть тоже очень активные и не усидчивые детки? ;)

Машинки вещь отличная, мы купили своему веселый паровоз со множеством мелодий, звуков, лампочек и подвижных деталей, малыш на нем катается и развивается, нажимая и изучая всякие кнопки...еще у нас от дочек остался толокар Король Лев - это вообще суперская игрушка, все детки от него в восторге! Когда приходят знакомые с детками, они первым делом садятся на эти машинки, ездиют друг за другом, либо катят их за спинку на перегонки, включают мелодии и танцуют!

У нас тоже детки с большим удовольствием катались на подобных толокарах (фирма Kiddieland). Игрушка можно сказать не убиваемая, играли как дома так и на улице, причем детки на улице всегда "пытались угнать" такой транспорт :laugh:
Многие родители недооценивают пользу этой игрушки, а ведь машинка-каталка развивает координацию движений, тренирует мышцы ног.
  • 0

#2164
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Машинки вещь отличная, мы купили своему веселый паровоз со множеством мелодий, звуков, лампочек и подвижных деталей, малыш на нем катается и развивается, нажимая и изучая всякие кнопки...еще у нас от дочек остался толокар Король Лев - это вообще суперская игрушка, все детки от него в восторге! Когда приходят знакомые с детками, они первым делом садятся на эти машинки, ездиют друг за другом, либо катят их за спинку на перегонки, включают мелодии и танцуют!

У нас тоже детки с большим удовольствием катались на подобных толокарах (фирма Kiddieland). Игрушка можно сказать не убиваемая, играли как дома так и на улице, причем детки на улице всегда "пытались угнать" такой транспорт :laugh:
Многие родители недооценивают пользу этой игрушки, а ведь машинка-каталка развивает координацию движений, тренирует мышцы ног.

Если купить именно толокар фирмы Kiddieland, то игрушка мало того, что прочная, так еще и назад не переворачивается в отличии от дешовых каталок ... Много раз видела, как детки переворачиваются на дешевых каталках, плачат, бросают их и пытаются забрать у нашего... :laugh: Хоть стоимость и кусается, но это оправданное вложение средств, так как интересна игрушка ребенку, качественная и самое главное приносит массу удовольствий! кстати, толокары фирмы Kiddieland с легкостью выдерживают и детей 8летнего возраста! -проверено! ;)
  • 0

#2165
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
насчет резанных фруктов и овощей видела такие игрушки в адеме на 3 этаже. как поднимаешься крайний ряд справа. там много развивашек. а насчет толокара. слышала что от него часто бывает паховая грыжа. своему ребенку никогда не куплю
  • -1

#2166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
впервые слышу такое. чем аргументируют?
  • 0

#2167
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
какие игрушки взять ребенку 9-10 мес
  • 0

#2168
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

насчет резанных фруктов и овощей видела такие игрушки в адеме на 3 этаже. как поднимаешься крайний ряд справа. там много развивашек. а насчет толокара. слышала что от него часто бывает паховая грыжа. своему ребенку никогда не куплю

Мой с 9 мес. не расстается с этой машиной. Нисколько не преувеличиваю. Ежедневно уже ровно год ребенок с утра выгоняет машину, целый день играет, вечером в гараж и спать. Он ее катает, на ней катается, животных катает. Когда еще не ходил самостоятельно, так за нее держался и бегал. Несмотря на огромный автопарк, и наличие огромного МАЗа - толокар - хит! Что касается паховой грыжи...бред полный! Никогда не видела и не слышала, чтобы ребятишки до того как начали ходить, сидя на толокаре отталкивались сами ногами и ехали. Если бы таковой случай был, то Ваше заявление имело бы смысл... Врачи, как правило, ходунки не рекомендуют, так как многие мамочки слишком рано садят туда малышей.
Все хорошо в меру и использовать надо правильно!
  • 0

#2169
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


насчет резанных фруктов и овощей видела такие игрушки в адеме на 3 этаже. как поднимаешься крайний ряд справа. там много развивашек. а насчет толокара. слышала что от него часто бывает паховая грыжа. своему ребенку никогда не куплю

Мой с 9 мес. не расстается с этой машиной. Нисколько не преувеличиваю. Ежедневно уже ровно год ребенок с утра выгоняет машину, целый день играет, вечером в гараж и спать. Он ее катает, на ней катается, животных катает. Когда еще не ходил самостоятельно, так за нее держался и бегал. Несмотря на огромный автопарк, и наличие огромного МАЗа - толокар - хит! Что касается паховой грыжи...бред полный! Никогда не видела и не слышала, чтобы ребятишки до того как начали ходить, сидя на толокаре отталкивались сами ногами и ехали. Если бы таковой случай был, то Ваше заявление имело бы смысл... Врачи, как правило, ходунки не рекомендуют, так как многие мамочки слишком рано садят туда малышей.
Все хорошо в меру и использовать надо правильно!

тоже впервые слышу такое.есть какие-либо примеры.а по поводу китайских машинок они и правдо переворачиваются,я дочке брала она ее не талкала а сидя каталась но все равно бывало пару раз переворачивалась.младшему уже эту машинку не хочу оставлять думаю взять ходунки-толкары
  • 0

#2170
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
аргументируют тем что ребенок слишком сильно отталкивается, при том что сидит раздвинув ноги, т.е. мышцы напряжены. по этому может появиться.
я всего на всего сказала то, что слышала. и даже встречала. выбор за каждым. минусить то за что???

Сообщение отредактировал Mashka094: 01.04.2011, 15:02:34

  • -1

#2171
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аргументируют тем что ребенок слишком сильно отталкивается, при том что сидит раздвинув ноги, т.е. мышцы напряжены. по этому может появиться.

ну можно в таком разе взять мотоцикл, как в нашем детстве были, пластиковые такие. У них перемычка Уже, чем у машинок)))

но вот по поводу грыжи - сомневаюсь. Она либо есть, либо нет. Толокар тут ни при чем.

ой а где такое можно купить?вот звук хруста думаю заинтресуется.

я своему взяла маленький набор на барахолке. Цена 1000 тенге.
  • 2

#2172
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Знаю два места в городе,где продают все, что ребенку угодно. В Детском мире на 3 этаже от лестницы чуть вправо, почти прямо. Там есть все, сразу после фильмов-мультфильмов выходит. Ну, абсолютно все и привозят с Эмиратов. Качество очень хорошее. И контейнер на Абайке, там муж с женой в серединке торгуют. Тоже качественные игрушки.

#2173
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Знаю два места в городе,где продают все, что ребенку угодно. В Детском мире на 3 этаже от лестницы чуть вправо, почти прямо. Там есть все, сразу после фильмов-мультфильмов выходит. Ну, абсолютно все и привозят с Эмиратов. Качество очень хорошее. И контейнер на Абайке, там муж с женой в серединке торгуют. Тоже качественные игрушки.

В Детском Мире очень завышены цены, очень, я знаю там все отделы вдоль и поперек, здесь в этом форуме на Центральной Барахолке можно купить такие же игрухи на порядок ниже. Муж покупал в ДМ дочке ж-д Томас за 20 000, в то время как ее реальная цена в других магазинах 13-14 000.
  • 3

#2174
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
прикупила сегодня доче (1,8) вот такой домик-развивалку:

Изображение Изображение Изображение

доча не отходит от него. там и счёты, и кубики, и пазлы, и песенки-ноты, кряканье-кваканье, геометрические фигуры и проч. очень дочке нравится!

Сообщение отредактировал Nursem: 01.04.2011, 23:45:50

  • 1

#2175
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
очень хороший домик.мой ребёнок играет с ним с года.нам уже 2,3 и он ещё актуален.
  • 0

#2176
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите, что еще можно купить из игрушек для ребенка 9-10 месяцев.??

сейчас ребенок интенсивно развивается, игрушки быстро надоедают..у нас есть пирамида, мячи, мягкие игрушки, мягкие кубики, книжки мягкие и и из картона, музыкальная книжка fisher price,юла,машинки, вертолет...
хотим купить телефон fiher price, сортер- только не знаю- они наверное для деток постарше?
  • 0

#2177
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

аргументируют тем что ребенок слишком сильно отталкивается, при том что сидит раздвинув ноги, т.е. мышцы напряжены. по этому может появиться.
я всего на всего сказала то, что слышала. и даже встречала. выбор за каждым. минусить то за что???

Доброе утро Всем!!! :rotate:
Прежде, чем неаргументированно писать, Вы бы спросили у знающих людей, тогда бы знали, что в большинстве случаев у детей паховая грыжа является врожденной и проявляется в первые 2 года. Она возникает в результате нарушения облитерации (исчезновения) влагалищного отростка брюшины, участвующего в миграции яичка из брюшной полости в мошонку у мальчиков или недостаточности стенок пахового канала, как у мальчиков, так и у девочек. Паховые грыжи наблюдаются главным образом у мальчиков, что связано с процессом опускания яичка. Приобретенные грыжи у детей встречаются чрезвычайно редко, обычно у мальчиков старше 10 лет при повышенной физической нагрузке и выраженной слабости передней брюшной стенки. В связи с тем что грыжи у детей, как правило, врожденные, они опускаются по паховому каналу, вступая в него через внутреннее паховое кольцо, т. е. являются косыми(наружные). Прямые (внутренние) грыжи у детей наблюдаются как исключение.
А минусы ставят не Вам, так оценили Ваш пост... Репутация и была введена, чтобы выявить за постирующими полезную информацию и не полезную... ;)
  • 3

#2178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в субботу ходили на ДР
что порадовало - мама ребенка составила список подарков и распределила между гостями. Мне это было очень удобно (ездить туда-сюда с малышом не могу), тем более все игрушки можно было купить у Настя25, и ассортимент хороший.

мы купили такой конструктор (отвертка работает на батарейках)
Изображение
надеюсь, мальчику понравился) пацан с техническим складом ума, ему 3года.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.04.2011, 11:14:51

  • 0

#2179
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, что еще можно купить из игрушек для ребенка 9-10 месяцев.??

я где-то в нете видела такую штуку - пластиковый прямоугольник с разными кнопками, давилками, крутяшками - все разноцветное, веселое, доска двусторонняя. Ее можно повесить куда-нить или прислонить к стене. Очень хорошо для Вашего возраста и мелкой моторики. Тока не знаю, где видела. Тоже кто-то типа Фишер Прайс производит

вот в этой теме его тоже выкладывали

Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.04.2011, 13:15:21

  • 0

#2180
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Радуга, а сколько стоит такой набор если не секрет? И как он конкретно называется этот набор? Просто наш сын тоже очень любит сверлить, крутить :rotate:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.04.2011, 12:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.