Перейти к содержимому

Фотография

Новый годКуда поехать отмечать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#161
ahmad shah masood

ahmad shah masood
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! У нас та же проблема, что и у фейерверка. Заказали коттедж (6 двухместных номеров), но одна пара не едет. Соответственно продаем один двухместный номер по 12 тыс на человека за день+свои продукты (с 31 декабря (утро) по 1 января (вечер). Все вышесказанное фейерверком сохраняется (по поводу машины и дороги). Но это того стоит, поверьте!!! Сами были не раз и можем констатировать, что природа там супер!!!! Коттеджи теплые, НТВ плюс, удобства в номере. Ответ ждем до 30.12.07 до 22:00. Звонить по телефону 87772240284, 87773868686

Добрый день! У нас та же проблема, что и у фейерверка. Заказали коттедж (6 двухместных номеров), но одна пара не едет. Соответственно продаем один двухместный номер по 12 тыс на человека за день+свои продукты (с 31 декабря (утро) по 1 января (вечер). Все вышесказанное фейерверком сохраняется (по поводу машины и дороги). Но это того стоит, поверьте!!! Сами были не раз и можем констатировать, что природа там супер!!!! Коттеджи теплые, НТВ плюс, удобства в номере. Ответ ждем до 30.12.07 до 22:00. Звонить по телефону 87772240284, 87773868686
  • 0

#162
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
год прошел :laugh:
тему пока не прочитал (щас займусь), но кое-какие вещи (особенно в плане цен) наверняка изменились.
в общем, есть пока неоформленная идея куда-нибудь поехать на НГ. скажем, 27.12-05.01.
Европа, предпочтительно снежная или около того. ну, наверное, не южнее Франции. не Чехия :( бюджет до 2000 на человека. предпочтительно, чтобы пробивать все самим - без турфирм. сложности с визой не приветствуются :cool:
мысли пока:
1. Будапешт
2. Финляндия
3. Бельгия
остальное просто то, что приходит в голову:
4. Дания (?)
5. Ирландия (?)
6. Австрия (?)
7. Словения (?)

жду конструктивного диалога

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.10.2008, 20:36:28

  • 0

#163
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Финлянии был осенью, но даже тогда чувствовалось, что на Говый год там будет неплохо - сплошные леса и озера, плюс зимой много снега. В Словении были в Краньска Горе - горнолыжный курорт, воздух чистый, природа тоже неплохая, но цены соизмеримы со швейцарскими, ИМХО проще поехать туда.
  • 0

#164
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В Финлянии был осенью, но даже тогда чувствовалось, что на Говый год там будет неплохо - сплошные леса и озера, плюс зимой много снега.

меня больше беспокоит: там кроме лесов и озер есть что смотреть? :(
добираются у нас в Финляндию как? через Питер?
кстати, там еще Швеция же есть :laugh: Стокгольм город "поисторичнее" Хельсинки, или я не прав?

В Словении были в Краньска Горе - горнолыжный курорт, воздух чистый, природа тоже неплохая, но цены соизмеримы со швейцарскими, ИМХО проще поехать туда.

Словения была названа скорее по инерции, как (мне кажется) единственная балканская страна, где стопудофф будет снег :cool: а лыжи не интересуют в принципе :lol:

2 Farmer: можно тогда еще и цифры из названия убрать :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.10.2008, 20:44:04

  • 0

#165
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А зачем на НГ что-то смотреть :( ? В Финляндии НГ - это водка, баня, прорубь. При необходимости повторить :laugh:
  • 0

#166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer: можно тогда еще и цифры из названия убрать :cool:

Yes, Sir :laugh:
Вообще Финляндия на НГ это интересно :(
  • 0

#167
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А зачем на НГ что-то смотреть :( ? В Финляндии НГ - это водка, баня, прорубь. При необходимости повторить :laugh:

водка, баня и прорубь у меня есть и здесь :D
не знаю, не могу я ездить в страны "без историзьму". даже если это НГ :cool:
так что, будем считать новым условием - наличие в городе базирования немалого количества исторических памятников :lol: в этом плане Будапешт и Бельгия (благодаря малым расстояниям) выигрывают
  • 0

#168
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


А зачем на НГ что-то смотреть :( ? В Финляндии НГ - это водка, баня, прорубь. При необходимости повторить :laugh:

водка, баня и прорубь у меня есть и здесь :D
не знаю, не могу я ездить в страны "без историзьму". даже если это НГ :cool:
так что, будем считать новым условием - наличие в городе базирования немалого количества исторических памятников :lol: в этом плане Будапешт и Бельгия (благодаря малым расстояниям) выигрывают


В Будапеште был в сентябре, в Брюсселе был в июле - ИМХО, довольно "типичные" европейские города :D Их можно и не на НГ посещать. А вот Финляндия - это страна ассоциируется с НГ, как минимум у меня :D
  • 0

#169
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В Будапеште был в сентябре, в Брюсселе был в июле - ИМХО, довольно "типичные" европейские города :laugh: Их можно и не на НГ посещать.

можно. но не всегда возможно :(

А вот Финляндия - это страна ассоциируется с НГ, как минимум у меня :cool:

Швеция?
  • 0

#170
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Швеция ?


В принципе, вся Скандинавия интересна в этом плане. В конце августа был один день в Копенгагене, так там до сих витает сказочный дух Андерсона. Думаю, на НГ там может быть интересно :(
  • 0

#171
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Есть не плохой и дешевый вариант одновременно:

Паромные туры из Питера, можно посетить 2-3 страны за раз, период от 4 дней до 8.

В основном туры ориентированы на посещение основных достопримечательностей столиц.

Стоимость такого тура на 3,4 дня примерно 1300 долларов на человека
на 7 дней от 1800
цены вместе м перелетом до Питера

А кто хочет настоящую сказку можно поехать в Лапландию:
Санта Клаус, леса, олени, сказочные тролли, Санта парк с кучей развлечений, пересечение Северного Полюса, гостиница из льда, даже возможность встретить Новый Год на берегу снежного озера в компании со сказочными персонажами и шаманами.

Такая поездка займет 8-10 дней, стоить будет примерно 2000-2500 долларов, включая все перелеты.

Если интересует только природа и красивые ландшафты то Вам в Норвегию: фиорды, озера, водопады

Кого интересует, пишите в ЛС могу дать координаты людей, которые занимаются этими турами у нас.
  • 0

#172
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Звонил в турфирму знакомую, на НГ уже выбора особо нет. Можно сказать ножки да рожки в самые ходовые места остались.
  • 0

#173
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Звонил в турфирму знакомую, на НГ уже выбора особо нет. Можно сказать ножки да рожки в самые ходовые места остались.


Так речь, на сколько я понял, идет не о готовых турах, а как всегда о самотсоятельной поездке. :(
  • 0

#174
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вообще Финляндия на НГ это интересно :(


Рекомендую :laugh:
  • 0

#175
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Новый год близится а места бронировать нужно уже сейчас.
Меня интересуют санатори и отели именно в алмате.

В прошлом году снимали домик в Сергиевом Посаде, но в этом хотим справить в другом месте.
кто знает какую инфу, в каких отелях остались места и расценки на новогоднюю ночь?!

могу предложить новый год чуть экзотичный, покатася на лыжах пару дней, в Бельдерсае или Чимгане, а потом проехатся по древним городам Узбекистана, Самарканду Бухаре. Кстати бельдерсай и Чимган тоже в Узбекистане, места в коттеджах еще есть мобете в личку спрашивать)

#176
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
еще забыл добавить так же можно на берегу горного озера отметить, очень клеве, кстати отель у нас шикарный, можно сказать и цена не так уж большая, в прошлом году половина народу там из Алматы была)) благодоря нам)), так что все в личку отвечу, что и как

#177
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Звонил в турфирму знакомую, на НГ уже выбора особо нет. Можно сказать ножки да рожки в самые ходовые места остались.

какие места имеются в виду?
  • 0

#178
Doker

Doker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Меня тоже этот вопрос уже 2-ой день очень беспокоит...
У турфирм ничего нет интересного - все тоже, все также, только еще дороже(

А душа требует праздника и отдыха)
  • 0

#179
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Меня тоже этот вопрос уже 2-ой день очень беспокоит...
У турфирм ничего нет интересного - все тоже, все также, только еще дороже(

А душа требует праздника и отдыха)


Тогда нужно определиться с бюджетом и направлением :(
  • 0

#180
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Звонил в турфирму знакомую, на НГ уже выбора особо нет. Можно сказать ножки да рожки в самые ходовые места остались.

какие места имеются в виду?


Берег моря, пальмы, купание.

Летом хочется снега, а зимою лета. Хотя бы на несколько дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.