Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#1061
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сергей! Эти косячки были известны заранее? Делалась ли диагностика перед покупкой? Или это всё вылезло только сейчас?

Аморты вроде 650 уе стоят!
  • 0

#1062
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ребята! Volvo XC70 пока ещё не купил, так как интерес уже склоняется к XC90. Кто что про неё расскажет? В общем нужны отзывы и сравнения с XC70 в наших условиях - в Алматы и Казахстане. Интересны темы надёжности, стоимости эксплуатации, комфорта итд.

На вольво форумах пишут, что 90-я в целом надёжнее, чем 70-ка. Стоит ли брать 7-ми местку или 5-мест там достаточно? Моторы интересуют 2,5 Т5 и 2,9 T6. Вроде как 2,5 надёжнее, так как туда идёт японская АКПП AISIN 5-ступка. А на 2,9 - АКПП GM 4-ступка! Сам мотор вроде лучше чем 2,5 но американская коробка её портит надёжностью и длинноходовостью. Поэтому 2,5 на практике резвее (в городе). Но на скоростях выше 100 на обгон идёт не охотно. 2,9 наоборот в городе - овощ, а на трассе ракета: резвый обгон вплоть до 180-200 км/ч.
  • 0

#1063
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Чё за косячки у тебя возникли? А ТВ и навигация фигня - проще купить нормальный современный навигатор или ТВ и гораздо дешевле чем опция. Зарубежные навигаторы у нас либо не работают либо софт и карты за нереальные деньги.

По поводу косячков:
Антифриз уходит, нашел откуда (в районе термостата капает)
Аморты походу уже подконченные.
Вибрация идёт, одну из подушек двигателя менять надо
На полу под водительским ковриком какая-то маслянистая жижа - не понятно что это и откуда...
Ну и по кузову немного - задний бампер коцанный, пластик сломан немного на зеркале боковом. Зеркало снял вчера, отдам на восстановление.
Салон дребезжит зараза, не привычно после Toyota Aristo. Шумку буду делать, и весь пластик проклеивать антискрипным материалом. Вчера начал разбирать салон, буду потихоньку ковыряться...
Музыка родная не очень, колонки дребезжат уже. Надо заехать посоветоваться с грамотными людьми, можно ли туда к родной "голове" усилок подключить. Так же хочу MP3 адаптер поставить, нашел в инете такие. Подключается в гнездо для чейнджера, при этом все функции штатные работают, в том числе и мультируль.
В общем, работы предстоит дофига )))


могу вас обрадовать это радиатор печки. Менять срочно, иначе будет капать и капать, как вариант может быть и трубка подходящая к нему, она как раз в углу в районе педали. т.к. если сам радиатор то в основном у пассажира в коврике антифриз. Вот туда он у вас и уходит, а не из термостата. У Олега замена не дорого стоит, по крайней мере на моей =) Радиатор заказывал с экзиста в разы дешевле вышло, чем у Олега.
  • 0

#1064
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сергей! Эти косячки были известны заранее? Делалась ли диагностика перед покупкой? Или это всё вылезло только сейчас?

Аморты вроде 650 уе стоят!

Косяки кое-какие выявили сразу, кое что вылезло уже после покупки (например, жижа под ковриком). Аморты предлагают sachs (загз) по 25 тыс. на перед и оригинал, которые для подвески Nivomat по 75 тыс. за штуку (((

2 ГарфилД - во сколько радиатор печки обошелся? Что-бы примерно прикинуть по деньгам. Блин, до Олега никак не могу доехать, постоянно занят он.
  • 0

#1065
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ммм памойму 10000тг или 12000 не помню точно, и замена у Олега 2000тг. ну и плюс антифриз долить. У Олега такой стоил что-то в районе 20000-25000 тг
  • 0

#1066
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем!
Друг недавно взял 850 турбированную. (Веселая кибитка)
И у него сразу полетел электродвигатель вентилятора охлаждения.
Где можно взять?
  • 0

#1067
Вздорный Старикашка

Вздорный Старикашка
  • Гость
  • 27 сообщений
Здрасте. Почитал я тему и показалось мне что старые волвоки покрепче то были нежели в новом кузове а ? Был у меня 940 так я на нем 150 000 тыщ проехал и акромя масла и фильтров никуда не лазил. А судя по теме новые это постоянный гемор,аль я не прав? :confused:
  • 0

#1068
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну что сбылась мечта идиота! Я теперь на Вольво XC70 2002г.
Что я заметил в этой машине так это тяжелый руль. Нормально ли это? Еще тупиь коробка, порой резко дергает. Также изжает не хорошие звуки при переключении со 2 на 3 скорость.
Знакомы ли с СТО на Рыскулова, правда не вспомню точный адрес. СТОшника зовут Ильяс. У них там не мало Вольво чинится, по ценам на словах в два раза дешевле, чем у Олега, но неивзестно насколько его качество отличается.
  • 0

#1069
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну что сбылась мечта идиота! Я теперь на Вольво XC70 2002г.
Что я заметил в этой машине так это тяжелый руль. Нормально ли это? Еще тупиь коробка, порой резко дергает. Также изжает не хорошие звуки при переключении со 2 на 3 скорость.
Знакомы ли с СТО на Рыскулова, правда не вспомню точный адрес. СТОшника зовут Ильяс. У них там не мало Вольво чинится, по ценам на словах в два раза дешевле, чем у Олега, но неивзестно насколько его качество отличается.

Вы в Алматы? Случайно не серебристую с белыми дисками взяли?
  • 0

#1070
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Парни, подскажите
Бежит радиатор охлаждения - ставить новый или попробовать отремонтировать?
  • 0

#1071
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы в Алматы? Случайно не серебристую с белыми дисками взяли?


Да, верно именно ее. Собираюсь приводить ее в полный порядок.
  • 0

#1072
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Вы в Алматы? Случайно не серебристую с белыми дисками взяли?


Да, верно именно ее. Собираюсь приводить ее в полный порядок.

Я её тоже хотел посмотреть, когда себе выбирал, но продавец пропал куда-то, я до него так и не дозвонился. Купил другую ))
А что-за СТО на Рыскулова? Контакты есть? А то я к Олегу не могу "пробиться", занят он всегда. Несколько раз заезжал на Луганского, в принципе ничего, но на некоторые мои вопросы толком ничего не могут ответить...

p.s. Кстати, продавец тот, когда я ему первый раз звонил - уверял что с коробкой всё в порядке...

Сообщение отредактировал -Sergey-: 21.06.2011, 10:43:29

  • 0

#1073
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я её тоже хотел посмотреть, когда себе выбирал, но продавец пропал куда-то, я до него так и не дозвонился. Купил другую ))
А что-за СТО на Рыскулова? Контакты есть? А то я к Олегу не могу "пробиться", занят он всегда. Несколько раз заезжал на Луганского, в принципе ничего, но на некоторые мои вопросы толком ничего не могут ответить...

p.s. Кстати, продавец тот, когда я ему первый раз звонил - уверял что с коробкой всё в порядке...


Она у него очень подуставшая. Во-первых срочно нужно менять гранаты спереди справа, все задние. Во вторых течет масло с коробки, необходимо заменить резинку.
Люфт на руле я пока списываю на гранаты, надеюсь это не проблема рейки.
В целом учитывая на сколько сильно я его подвинул в цене, то соотношение цена-качества в пределах нормального. Главное все менять буду сам и буду точно уверен в машине.
К бонусу я от него получил новый ремень ГРМ.

На счет СТО на Рыскулова, собираюсь на днях созвониться с стошником Ильясом и точно узнать его адрес.

Сергей, я не много не русле этой ветки :) У Вас тоже XC70?
  • 0

#1074
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Да, у меня тоже XC70, 2001 года. Серебристая, европеец. Купил месяц назад, вот тоже понемногу привожу в порядок...
Блин, гранаты на неё не знаю, есть ли дубликат. А оригинал идёт только привод в сборе, помойму. Дорогой пипец.
  • 0

#1075
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ребяты пошарьтесь на екзисте, в москве пачти все есть и в основном дешевле чем у нас выходит даже с доставкой и 20% моржой доставщиков.
  • 0

#1076
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, у меня тоже XC70, 2001 года. Серебристая, европеец. Купил месяц назад, вот тоже понемногу привожу в порядок...
Блин, гранаты на неё не знаю, есть ли дубликат. А оригинал идёт только привод в сборе, помойму. Дорогой пипец.


Ильяс этот насчитал мне с работой и с запчастями (грубо по ценам) на 60-70 тыс.
Сейчас вернусь до пишу :)
  • 0

#1077
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сергей, если не секрет почем купили свой XC70? просто хочется понять насколько я сглупил с ценой

Сейчас, как я писал, проблемы с люфтом в руле, гранаты в ходовой, стуки в коробке при переключении. Еще заметил, что тяжело коробку поставить в режим нейтралки, она или слишком быстро переходит D или на R.

Салон также малость гремит. А так в целом доволен, как слон :)
  • 0

#1078
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сергей, если не секрет почем купили свой XC70? просто хочется понять насколько я сглупил с ценой

Сейчас, как я писал, проблемы с люфтом в руле, гранаты в ходовой, стуки в коробке при переключении. Еще заметил, что тяжело коробку поставить в режим нейтралки, она или слишком быстро переходит D или на R.

Салон также малость гремит. А так в целом доволен, как слон :)

Я за 11800 взял.
на данный момент сделал следующее:
Замена всех фильтров
Замена стоек стабилизатора задних
Замена сайлентблоков переднего рычага
Замена подушки двигателя (одной)
Замена сайлентблока АКПП
Замена пыльника гранаты

Ещё предстоит устранить:
Течь радиатора охлаждения
Антифриз капает в салоне со стороны водителя - либо радиатор печки, либо уплотнительные резинки на трубках
Замена амортизаторов
Покраска заднего бампера
Полировка
  • 0

#1079
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я за 11800 взял.
на данный момент сделал следующее:
Замена всех фильтров
Замена стоек стабилизатора задних
Замена сайлентблоков переднего рычага
Замена подушки двигателя (одной)
Замена сайлентблока АКПП
Замена пыльника гранаты

Ещё предстоит устранить:
Течь радиатора охлаждения
Антифриз капает в салоне со стороны водителя - либо радиатор печки, либо уплотнительные резинки на трубках
Замена амортизаторов
Покраска заднего бампера
Полировка


Да интересно спасибо!

Запчасти не здесь брали КарСити 4 ярус, 2 ряд, 63 бутик?

Я даже не знаю с какого бока подходить к поиску запчастей. За все время ни одну свою машину не чинил, так получалось, что на руках они у меня не долго задерживались.
Вот с XC70 настроился до победного, как минимум 2-3 года.
СТО и поиск запчастей для меня лес дремучий.

Сообщение отредактировал The_Vertigo: 21.06.2011, 17:30:50

  • 0

#1080
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
По поводу запчастей и СТО, вот что удалось пока мне найти:
карсити 319-12-34, 87017638744, 87777119000
на муратбаева 3998939
Mercur Auto - продажа запчастей 3130171 Денис.
(702) 6249121, (727) 2690503 - продажа запчастей на volvo в наличи и на заказ, а так же имеются автосервисные услуги.
Из США на заказ, запчасти и аксессуары на все модели VOLVO по самым низким ценам, Срок доставки 8 - 14 дней. usaparts.kz@gmail.com
(701) 5679444, (777) 7312727, (727) 3172428

СТО:
8-700-450-02-67 - Олег
291-92-25, Максим, Андрей, Луганского\Бекхожина (Ниже Курмангазы)
Мастер по ходовой 385-12-19, 8-777-3563732 Сергей

Честно говоря подумывал уже продать машину, так как напрягает отсутствие многих запчастей, и сервиса. Но пока не вижу замену, поэтому решил тоже "до победного" кататься )) В общем машина нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.