Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#1041
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сергей! Почём брал если не секрет? А то заряжают по 14 - 16 тыс... за 10-летку... В ОАЭ их за 5 вроде продают.

Чё за косячки у тебя возникли? А ТВ и навигация фигня - проще купить нормальный современный навигатор или ТВ и гораздо дешевле чем опция. Зарубежные навигаторы у нас либо не работают либо софт и карты за нереальные деньги.

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.05.2011, 17:49:38

  • -1

#1042
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сергей! Почём брал если не секрет? А то заряжают по 14 - 16 тыс... за 10-летку...

За 11800 сторговал. Сам очень долго выбирал и ждал вариант подешевле. У нас их совсем мало сейчас в продаже, сами видите, в Колесах сейчас всего 2 штуки, и то не в Алматы. Вообще изначально мучился выбором между Volvo XC70, Audi Allroad и Outback. В итоге всё-таки остановился на Volvo.
  • 1

#1043
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну с ауди понятно, а вот аут почему отпал? Вроде как продать её потом куда легче!

А движёк на вольве какой - 2,4 или 2,5? Бензин? Слышал что на дизелях у Вольв часто вебасту ставят и подогревы форсунок/свечей/ТНВД. Поэтому тёплый салон и прогретый двигатель там в любой мороз на любом керосине без всяких присадок и гелей.

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.05.2011, 18:55:45

  • -1

#1044
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ещё слышал что жрут XC70 в городе 20л/100 км минимум!
  • 0

#1045
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну с ауди понятно, а вот аут почему отпал? Вроде как продать её потом куда легче!

А движёк на вольве какой - 2,4 или 2,5? Бензин? Слышал что на дизелях у Вольв часто вебасту ставят и подогревы форсунок/свечей/ТНВД. Поэтому тёплый салон и прогретый двигатель там в любой мороз на любом керосине без всяких присадок и гелей.

Аут хотел только не старше 2004 года, просто "старый" кузов у меня был уже, не хотелось возвращаться назад. Но по деньгам не потянул его. Там ценники от 17 примерно и выше.
У меня движка 2.4 Бензин. 2.5 только с 2002 года пошли. Дизель принципиально не хочу, да и не видел их у нас.
  • 0

#1046
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Ещё слышал что жрут XC70 в городе 20л/100 км минимум!

весьма неутешительный среднегодовой расход — 18.5л/100км
http://www.drive2.ru...151838308/#post

Зимой 29л/100 км
http://www.drive2.ru...151889064/#post

ребята признавайтесь как у вас? А то уже пугаюсь...
  • 0

#1047
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ещё слышал что жрут XC70 в городе 20л/100 км минимум!

По поводу расхода пока ничего сказать не могу, так как пока езжу на другой машине...
Когда перегонял машину домой, комп показывал средний расход 13,8 л. Это смешанный режим, город\трасса (ехал в Каскелен).

кста, может кто подсказать, где находится салонный фильтр на XC70? И ещё не могу найти щуп АКПП...
  • 0

#1048
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Фильтр салона должен быть где-то в районе под лобовым справа (вроде под капотом) - вычитал где-то на вольво-форумах.
  • -1

#1049
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Здравствуйте, что можете рассказать о Volvo S40, 1997, 1.8 автомат? Каие проблемы, на что обращать внимание при покупке. Просто дизайн сильно нравится.
  • 0

#1050
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Фильтр салона должен быть где-то в районе под лобовым справа (вроде под капотом) - вычитал где-то на вольво-форумах.

ОК, спс. Поищу ещё.
Покатался сегодня немного по городу, по пробкам. Комп показывал расход средний 15-16 л.
  • 0

#1051
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Уважаемые Вольвоводы (если тут вообще кто-нибуть бывает) - что скажете по поводу масла в АКПП. Кто-нибуть заливал Mobil 3309? Почитал на форумах американских, там многие заливают, вроде проблем нет. Оригинал ппц не дешевый ))
  • 0

#1052
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Фильтр салона должен быть где-то в районе под лобовым справа (вроде под капотом) - вычитал где-то на вольво-форумах.

Нашел салонный фильтр))
Вот линк на процедуру замены: http://zameni.ru/content/view/15/40/
  • 0

#1053
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я в свою заливал тотал в коробку у Олега, проблем не было
  • 0

#1054
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я в свою заливал тотал в коробку у Олега, проблем не было

А коробка AW55-50 была?
  • 0

#1055
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Уважаемые Вольвоводы (если тут вообще кто-нибуть бывает) - что скажете по поводу масла в АКПП. Кто-нибуть заливал Mobil 3309? Почитал на форумах американских, там многие заливают, вроде проблем нет. Оригинал ппц не дешевый ))

Масла можно так подбирать:

«Подбор моторного масла» или по ссылке bp и далее в «Подберите масло для Вашего автомобиля» Вы сможете узнать какие масла Castrol или ВР и в каком количестве можно использовать в Вашем автомобиле.
Castrol http://www.olyslager...ail/product.asp
ВР http://www.bp.com/lu...ntentId=7047002

фильтры необходимы для Вашего автомобиля, то, пожалуйста, пройдите по ссылке mahle.
http://217.6.60.45/m...=fahrzeugDetail

BP ProCool

Высококачественный концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком службы для бензиновых и дизельных двигателей. Представляет собой смесь моноэтиленгликоля с химическими агентами. Не содержит силикаты, нитриты, амины и фосфаты.

Спецификации:
VW TL 774 D (G12)
DC 325.3
Ford WWS M97B44 D
GM/Opel GM6277M
MAN Type324 SNF
Deutz, MWM, Caterpillar, Cummins
Saab, Mazda, Renault Scania


Сообщение отредактировал Galym_K: 26.05.2011, 16:12:47

  • 0

#1056
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Пример:
[img][img]http://pics.kz/s1/39/ef/b6/39efb6a77ccc194fc1ace01e0928c56e.png[/img][/img]
  • 0

#1057
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Изображение
  • 0

#1058
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


я в свою заливал тотал в коробку у Олега, проблем не было

А коробка AW55-50 была?


нет, AW50-42
  • 0

#1059
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

короче кому интересно? как временно решить проблему а мож и не временно, со сломанным амором. заказывать не стал, ждать долго просто поехал и отреставрировал. разница сразу видна. пока проездил 4 дня, но успел смататься на малайсары, в дмитриевку пару раз, словить кучу ямок, пока норм.. дали пол года гарантию. НО как разбогатею, закажу новые!!!

ДД!
Можно контакты где реставрировали? И сколько по деньгам вышло. Спасибо.
  • 0

#1060
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Чё за косячки у тебя возникли? А ТВ и навигация фигня - проще купить нормальный современный навигатор или ТВ и гораздо дешевле чем опция. Зарубежные навигаторы у нас либо не работают либо софт и карты за нереальные деньги.

По поводу косячков:
Антифриз уходит, нашел откуда (в районе термостата капает)
Аморты походу уже подконченные.
Вибрация идёт, одну из подушек двигателя менять надо
На полу под водительским ковриком какая-то маслянистая жижа - не понятно что это и откуда...
Ну и по кузову немного - задний бампер коцанный, пластик сломан немного на зеркале боковом. Зеркало снял вчера, отдам на восстановление.
Салон дребезжит зараза, не привычно после Toyota Aristo. Шумку буду делать, и весь пластик проклеивать антискрипным материалом. Вчера начал разбирать салон, буду потихоньку ковыряться...
Музыка родная не очень, колонки дребезжат уже. Надо заехать посоветоваться с грамотными людьми, можно ли туда к родной "голове" усилок подключить. Так же хочу MP3 адаптер поставить, нашел в инете такие. Подключается в гнездо для чейнджера, при этом все функции штатные работают, в том числе и мультируль.
В общем, работы предстоит дофига )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.