Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#1021
Багаевы АнНа

Багаевы АнНа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет, всем являюсь братом вольвовода, но по причине отсутствия у него интернета связь с веткой держу я, на выходных случилась у него беда, пробил поддон на своей 850й с 2.3 турбо, хорошо пробил, дыра большая и трещин много , в связи с этим варить не получится, а поддон найти не можем куда на позвоним везде продают либо с двигателем либо либо вообще не продают, может у кого есть данная запчасть или кто знает разбор где продают двигателя оп запчастям подскажите
  • 0

#1022
Вжжик

Вжжик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нашел как убирается ошибка о замене масла
http://www.volvobric...read.php?p=9094

с первого раза не получилось, получилось с 4-го
  • 0

#1023
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений
мож кто знает где прикупить задние аморы на xc90 2004 г.в (простые без подкачек), мож на разборах кто видел, а то все на заказ только везут. заранее благодарен за варианты
  • 0

#1024
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений
короче кому интересно? как временно решить проблему а мож и не временно, со сломанным амором. заказывать не стал, ждать долго просто поехал и отреставрировал. разница сразу видна. пока проездил 4 дня, но успел смататься на малайсары, в дмитриевку пару раз, словить кучу ямок, пока норм.. дали пол года гарантию. НО как разбогатею, закажу новые!!!
  • 0

#1025
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

короче кому интересно? как временно решить проблему а мож и не временно, со сломанным амором. заказывать не стал, ждать долго просто поехал и отреставрировал. разница сразу видна. пока проездил 4 дня, но успел смататься на малайсары, в дмитриевку пару раз, словить кучу ямок, пока норм.. дали пол года гарантию. НО как разбогатею, закажу новые!!!

глк
  • 0

#1026
strannikc

strannikc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД. Собираюсь покупать Volvo xc90. Может ли кто нибудь посоветовать стоит ли брать с двигателем t6 2.9 или лучше с t5 2.5? И еще где сейчас актуальное место где можно сделать диагностику перед покупкой?
  • 0

#1027
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не поленитесь почитать ветку. А если кратко, то не советую Т6. Диагностика у Олега.
  • 0

#1028
strannikc

strannikc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо. Ходовку я так понял лучше посмотреть у Игоря, а все прочее у Олега. Предлагают t6 американец с побегом под 120k. Вот и думаю что там с АКПП, как ее проверить или вообще не связываться, а подождать вариант с t5. Кстати, может быть кто в курсе, во сколько может вылезти замена АКПП?
  • 0

#1029
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо. Ходовку я так понял лучше посмотреть у Игоря, а все прочее у Олега. Предлагают t6 американец с побегом под 120k. Вот и думаю что там с АКПП, как ее проверить или вообще не связываться, а подождать вариант с t5. Кстати, может быть кто в курсе, во сколько может вылезти замена АКПП?

По коропке нужно знать какая коропка 4t или aw
  • 0

#1030
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений
что значит глк? уважаемый jbl?

Сообщение отредактировал slotov: 29.04.2011, 18:11:59

  • 0

#1031
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений
strannikc-у
коробки и двигатели перебирают у Олега, коробки он лично делает, можете ему позвонить на счет надежности. на сколько я знаю на 2.5 стоит 5-ти а на 2.9 4-х ступки.
все советы здесь очень субъективны будут. много же зависит от прежней эксплуатации.я сейчас катаюсь на 2.5 и честно говоря динамика, за кат. я переживал, вполне устраивает. если есть желание можешь прокатится на моей, я не жадный

Сообщение отредактировал slotov: 29.04.2011, 18:33:29

  • 0

#1032
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Если вдруг у кого есть - очень нужны колпачки (маленькие, черные, с надписью вольво) на родные вольвовские диски, солнцезащитный козырек с водительской стороны на вольво S40 2000 г., противотуманки туда же.
  • 0

#1033
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Привет, Вольво-водам!

Никогда не имел опыта с Вольвами, но есть одна машина (XC70 V2.5T 2002 г.в.) которая вроде ничё, но требует доводки. Треснута лобовуха, порван тросик ручника, гонит датчик АБС, чуток помят радиатор снизу под защитой, болтается подлокотник, потёртости ЛКП под дверями в районе уплотнителей - это то что заметил. Вроде мелочи, но непонятно во сколько встанет доводка. Пугает ещё то, что могут быть скрытые дефекты и будет проблемно и дорого содержать в последующем. Прежде чем окунаться головой - хочется продиагностировать грамотно и отзывы послухать. Посоветуйте, добрые владельцы, все за и против. Обрисуйте, пожалуйста, места и контакты магазинов с запчастями и примерными ценами на основные детали, хороших мастеров и примерные цены их типовых услуг. Ещё - что нужно будет сделать после приобретения?
  • -1

#1034
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Уважаемые владельцы вольво, не подскажите как определить американца и европейца? Машина xc90 2007 года, V3.2
  • 0

#1035
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я по форумам уже наслышан по проблемных АКПП на ХС сериях. Там пробег уже 170 тыс. км. А пишут, что АКПП начинает портачить на 150 тыс. У кое-кого чуть позже - на 200-250 тыс. Вот и боюсь этого... Если АКПП накроется то это всё - приехали?

Ещё вопросики - говорят на Вольво обычные вещи не стандартные - лампочка перегорела - нужно заказывать, дворник стёрся - то же самое (крепление не стандарт), уплотнители итд. мелочи - как с этим? И ещё диски и колёса - там всё ли стандартное?
  • -1

#1036
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
отвечу что знаю, была v70 98 года, все стандарт был и лампочки и дворники, колеса у вольвы свои, всмысле посадочный размер с вылетом болтов. еще такие толи на пежо толи еще на чем то
  • 0

#1037
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Привет, Вольво-водам!

Никогда не имел опыта с Вольвами, но есть одна машина (XC70 V2.5T 2002 г.в.) которая вроде ничё, но требует доводки. Треснута лобовуха, порван тросик ручника, гонит датчик АБС, чуток помят радиатор снизу под защитой, болтается подлокотник, потёртости ЛКП под дверями в районе уплотнителей - это то что заметил. Вроде мелочи, но непонятно во сколько встанет доводка. Пугает ещё то, что могут быть скрытые дефекты и будет проблемно и дорого содержать в последующем. Прежде чем окунаться головой - хочется продиагностировать грамотно и отзывы послухать. Посоветуйте, добрые владельцы, все за и против. Обрисуйте, пожалуйста, места и контакты магазинов с запчастями и примерными ценами на основные детали, хороших мастеров и примерные цены их типовых услуг. Ещё - что нужно будет сделать после приобретения?

Привет
тоже сейчас выбираю себе XC70 (вернее, уже выбрал, задаток отдал) и смотрел эту машину, которую вы описываете. Цена у него не плохая, но комплектация не очень... Интересуют примерно те же вопросы, что и у вас ))
Надо выбрать время, перечитать всю тему.

p.s. Надеюсь, заберу на днях машину, и на одного Вольвовода станет больше ))
  • 0

#1038
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
принимайте в ряды вольвоводов. Volvo xc90, 3.2 литра. Понравилась машина, только смущает обильное количество дешевого пластика в салоне. В общем же машина приятно удивила
  • 0

#1039
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 -Sergey- - ту машину уже выкупили вчера до нас! Но ниче, есть ещё варианты. Тем более у той ещё один косячок был - не работает задний привод - полетела вискомуфта Haldex. Это у них походу больная тема.
  • -1

#1040
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

2 -Sergey- - ту машину уже выкупили вчера до нас! Но ниче, есть ещё варианты. Тем более у той ещё один косячок был - не работает задний привод - полетела вискомуфта Haldex. Это у них походу больная тема.

Понятно. Я свою забрал вчера, так что принимайте и меня в ряды Вольвоводов.
Взял 2001 год XC70, серебристая, "Европеец" (покупали в "Меркуре"). Полная комплектация, кроме TV\Navi. Надо только немного до ума довести, по мелочи. По крайней мере, я надеюсь, что по мелочи. Вроде серьёзных косяков пока не обнаружил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.