Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#421
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2alexalmaty
Спасибо. Посмотрю...Хотя я там и живу,но...не обращал внимания. Ещё бы где железные диски R15
купить.Да и колодки.Был на Муратбаева...Сонное царство...
  • 0

#422
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2anatol57
можете к нам заехать заведем книжку и продиагностируем
  • 0

#423
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 alexalmaty
ОК, спасибо большое. Думаю, проедусь ка я на машинке предпологаемой на СТО, там все и откроется. Еще раз всем большое спасибо. :dandy:
  • 0

#424
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый день!
Друзья подскажите, хочу приобрести Вольво s60 на что надо обратить внимание. Чего можно ожидать от машины 2002 г.в. как она в общем?
Заранее благодарен.
  • 0

#425
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Yahoo419
с S60 все сложнее чем с другими нету их в городе то есть есть но очень мало хотя запчасти на них есть
при покупке советую начать с комп диагносики и смотреть буквально все особенно обращать внимание на кузовщину тк если что то не так как должно быть все придется заказывать
б.у по кузову найти будет очень сложно ввиду ее малораспространенности
  • 0

#426
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2anatol57
Посмотрите пожалуйста здесь http://www.carhelp.i.../56/thread5397/
Выше изложенные мануалы на 850 были оттуда.


2Yahoo419
Да, тоже хотел обратить ваше внимание на электронику машины. Механическая часть понятна, а вот электроника у Вольво сложная. Наши 850-ые 95-96-х годов напичканы по последнему слову техники тех годов.
  • 0

#427
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Yahoo419
http://kolesa.kz/a/s...99#reply2042516
не это авто случайно)))))))))

2VINee
всегда пожалуйста нужна будет помощь обращайтесь))))))
  • 0

#428
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А что, хорошая машинка.
1. Заедте на Меркур к костоправам и те скажут, где, что делали. Дадите им пару тысяч.
2. Проедтесь к олегу, он протестирует. Все просто.
Пусть проверит Мозги.
А так она достаточно простая. Почти пустышка. Хотя даже пустышка, всеравно их базовая комплектация более богатая, чем у других машин.
Вобщем там ломаться нечему.
  • 0

#429
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А что, хорошая машинка.
1. Заедте на Меркур к костоправам и те скажут, где, что делали. Дадите им пару тысяч.
2. Проедтесь к олегу, он протестирует. Все просто.
Пусть проверит Мозги.
А так она достаточно простая. Почти пустышка. Хотя даже пустышка, всеравно их базовая комплектация более богатая, чем у других машин.
Вобщем там ломаться нечему.



Машинка то хорошая, вот только один совет на меркур лучше вообще не ездить, пустая трата времени и денег, по себе знаю, мне они при диагностике даже защиту не снимали...
Лучше сразу к Олегу ехать а там он уже скажет куда что и как.
  • 0

#430
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хотя честно сказать что после поездки к Олегу, у меня нашлось несколько проблем с коробкой и дроселем, проблема с дроселем была решена гараздо малой кровью в денежном эквиваленте, Олег предлагал реставрацию, за 60-80тыс, точно не помню... Мне была сделана прочистка и промывка за 14000 и машинка забегала. А вот с коробкой к сожалению все сложнее, как оказалось покемоны насиловали машинку и коробку только так, от чего теперь ищу новую коробку...
  • 0

#431
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Skiv
у Петровича поинтересуйся вроде что то у него было и стоило сие в районе 2000-2500(помоему)
  • 0

#432
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
2 Skiv!
Уважаемый, вы насколько понял считаете себя знатоком! :-)
Читать нужно внимательней!
Я говорил о ремонте кузова, а не про кишки! А ремонт там делают поверте не как у серика или дяди пети.
Кишки тестировать у олега, а делать бы я стал на Вольво центре. Олег не даст никокой гарантии, да и времени убить можно много.
А если после вылезит косяк, то есть кому предъявить.
  • 0

#433
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений

2 Skiv!
Уважаемый, вы насколько понял считаете себя знатоком! :-)
Читать нужно внимательней!
Я говорил о ремонте кузова, а не про кишки! А ремонт там делают поверте не как у серика или дяди пети.
Кишки тестировать у олега, а делать бы я стал на Вольво центре. Олег не даст никокой гарантии, да и времени убить можно много.
А если после вылезит косяк, то есть кому предъявить.


Да нет знатоком я себя не считаю, говорю просто как было у меня, и при том что не я один сталкивался с этим на вольво центре, я не знаю как они там ремонтируют, но одно то что они берут за 3 часа работы 17000тг и при этом им влом открутить 4 болта и снять защиту о чем то говорит, при диагностики на вольво центре мне сказали что мне нужно поменять пыльники передних амортизаторов, а о том что сами аморики сдохли давно они ничего не сказали.
При мне к ним приехал клиент на RANGE ROVER, у которого после плановой замены масел на вольво центре почему то в машине отказал гидроусилитель, и машина тупо встала ступором, затем приехал еще один человек в машине которого они ковырялись три часа после чего они ему тупо сказали "извините, а мы не знаем что с вашей машиной" я думаю что это о чем то да говорит.
Просто хочется после ремонта за такие деньги получить действительно отремонтированную машину, а не предъявлять потом и не ругаться с их руководством, а потом еще приходится ездить искать мастеров и переделывать после вольво центра то что они там на ремонтировали.
я не знаток, я говорю факты из собственного, к сожалению печального, опыта знакомства с вольво центром Казахстан.
А ремонтируюсь я не у Олега, делаю там только диагностику, и я знаю кому и за что потом предъявлять. И дело в том, что почему то после ремонта на других скажем так не официальных сто предъявлять ничего не приходиться, выезжаешь и радуешься, что машина твоя в порядке, а вот после вольво центра приходиться еще и потом кому то что то предъявлять и доказывать что ты не северный олень.
  • 0

#434
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот ТРАВА то какая! :-)
Уже 5 лет как обслуживаюсь там, а таких прибамбасов не видел.
Слышал о рэнжиках такое, что вы пишите, но это не после СТО, а вообще. Просто машина сырая и болезни у них еще долго будут вылазить. Это вам не тойота. Там взяли и слепили новый кузов на старый двигун. А эти полностью собрали новый автомобиль а уже доводят до ума сейчас.
  • 0

#435
Skiv

Skiv
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ну значит мне повезло, ну или скорее не повезло больше чем вам...
а у людей на ренжиках такое совпало с приездом на сто...
Просто я считаю что если они профессионалы, и выступают как официальные представители фирмы вольво в Казахстане, то и работать они должны соответственно профессионалам...
Например у меня опять же там на вольво центре был случай когда они мне пытались выставить счет на 90000тг а обошлось все 300тг.
Сломалось у меня пассажирское кресло, не двигалось, они сказали что моторчик который стоит 90000тг, и это они сказали после диагностики на супер пупер навороченной технике которая у них есть. в итоге оказалось что сгорел предохранитель на 15А. Ссудите сами, какие они профессионалы, и стоит ли к ним обращаться за ремонтом... Опять же это все только из моего печального опыта, ничего не придумываю, говорю как было.
  • 0

#436
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений

2Yahoo419
http://kolesa.kz/a/s...99#reply2042516
не это авто случайно)))))))))

2VINee
всегда пожалуйста нужна будет помощь обращайтесь))))))






Да эта! Хочу ее приобрести! как она? подскажешь!
  • 0

#437
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений

2Yahoo419
с S60 все сложнее чем с другими нету их в городе то есть есть но очень мало хотя запчасти на них есть
при покупке советую начать с комп диагносики и смотреть буквально все особенно обращать внимание на кузовщину тк если что то не так как должно быть все придется заказывать
б.у по кузову найти будет очень сложно ввиду ее малораспространенности


Спасибо, а как вы думаете стойт ли ее вообще покупать? :-)
  • 0

#438
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На самом то деле машина хорошая, но только в коком она состоянии, это уже вам смотреть, а мастерам оценивать. Единственный минус механика. В наших пробках надоедает дергать gear stick.

Сообщение отредактировал burberry: 08.06.2009, 17:59:38

  • 0

#439
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Yahoo419
давай поглядим потом я тебе свое мнение скажу ок?
а так S60 машинка не плохая))))))))))))))))))
  • 0

#440
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2burberry
молодой человек у каждого есть свое мнение и навязывать его другим по меньшей мере некрасиво нравится вам Вольво центр ради Бога мы только рады за вас(думаю что выскажу общее мнение)
а у многих из нас с оной организацией очень плохие воспоминания связаны да и потом что это за фирма накоторой нет элементарных запасных частей все только под заказ и и по баснословным ценам и в нереальные сроки от 30 дней и дольше (это из личного опыта )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.