Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#61
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Знакомая ситуация
Вчера рассталась с человеком, с которым встречалась 6 лет. Я-русская, он-кавказской нации, мои родители против, не просто против, а даже не представляете, какие у нас дома войны были, и это только на то что я с ним встречалась, речь уже не шла о замужестве (хотя мы давно об этом мечтали) у него таже ситуация, его родители совершенно против нашего брака. Какие только сказки про меня не ходили между его родствеников... ужас!!!! Некоторые из них узнавала, волосы дыбом вставали!!!!
Надоело мне все это, решила расставить все точки на и... он сказал что никогда не жениться, хочет, но не может, а сказала что так встречаться больше не могу...

вот так в мире стало на одну счастливую пару меньше, а на двоих несчастных людей - больше...
  • 0

#62
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
хватит!!! не засоряйте умы :fie: у молодого человека может сформироваться неправильное мнение. Лучшне подождем когда нас на свадьбу пригласят :-)
  • 0

#63
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Тот, кто на первое место ставит мнение родителей - затерялся где в средневековье. Жить надо ДЛЯ СЕБЯ, а не для родителей. Родителей надо уважать, любить, помогать, но делать так, как они говорят - это глупо. Кто-то и в 3 года мудр, а кто то и в 80 лет мудрости не набрался. Да и не поможет ничем в жизни мудрость! Как родители могут советовать что то о жизни, если они жили при другой жизни? :fie: Это как прилететь к инопланетянам и им советовать как жить.

Тот, кто боится что "родители отвернутся" и рвут отношения - просто трусы и маменькины сынки. Вы боитесь сами управлять своей жизнью? Вы ведомый? Вам все время нужно говорить куда идти?

И вы считаете после этого себя умным взрослым человеком?? :-)

Какая разница - какой человек расы, национальности или вероисповедания? Что за бред идиотов - "кореец должен жениться на кореянке, казах - на казашке"??? Любите кого хотите! Это только ваша жизнь и никто не должен указывать вам как ее прожить. Если вы конечно не даун и без подсказок жить не можете. :-)
  • 0

#64
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Интерестные мне кажется получаются межнациональные браки, хотя бы потому, что причин для празднования будет в 2 раза больше... :-)
  • 0

#65
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Знакомая ситуация
Вчера рассталась с человеком, с которым встречалась 6 лет. Я-русская, он-кавказской нации, мои родители против, не просто против, а даже не представляете, какие у нас дома войны были, и это только на то что я с ним встречалась, речь уже не шла о замужестве (хотя мы давно об этом мечтали) у него таже ситуация, его родители совершенно против нашего брака. Какие только сказки про меня не ходили между его родствеников... ужас!!!! Некоторые из них узнавала, волосы дыбом вставали!!!!
Надоело мне все это, решила расставить все точки на и... он сказал что никогда не жениться, хочет, но не может, а сказала что так встречаться больше не могу...

вот так в мире стало на одну счастливую пару меньше, а на двоих несчастных людей - больше...

насколько вы оба зависимы от своих родителей, возможно родственников? Если нет зависимости, можно же попробовать вместе построить совместную жизнь.
  • 0

#66
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Знакомая ситуация
Вчера рассталась с человеком, с которым встречалась 6 лет. Я-русская, он-кавказской нации, мои родители против, не просто против, а даже не представляете, какие у нас дома войны были, и это только на то что я с ним встречалась, речь уже не шла о замужестве (хотя мы давно об этом мечтали) у него таже ситуация, его родители совершенно против нашего брака. Какие только сказки про меня не ходили между его родствеников... ужас!!!! Некоторые из них узнавала, волосы дыбом вставали!!!!
Надоело мне все это, решила расставить все точки на и... он сказал что никогда не жениться, хочет, но не может, а сказала что так встречаться больше не могу...

вот так в мире стало на одну счастливую пару меньше, а на двоих несчастных людей - больше...

насколько вы оба зависимы от своих родителей, возможно родственников? Если нет зависимости, можно же попробовать вместе построить совместную жизнь.



Я зависима, но думаю, если бы ушла из дома, мама бы все равно меня когда-нить бы простила, но он не может решиться на это, т.к. это совершенно другие люди, живущие по другим понятиям и, как бы в другом мире. Ему поставили выбор, или уходи живи с ней (со мной т.е.) или с ними, он выбрал их. но как выбрал! я говорит, тебя люблю, но жениться не могу, и вообще, что, нужно прям вот жениться? Давай так встречаться. Может когда-нить (!!!!) они свыкнуться. А я говорю, что я не хочу жить "когда-нить" я сейчас хочу жить, на том и расстались, каждый при своей правде... но от этого не легче.
  • 0

#67
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Я зависима, но думаю, если бы ушла из дома, мама бы все равно меня когда-нить бы простила, но он не может решиться на это, т.к. это совершенно другие люди, живущие по другим понятиям и, как бы в другом мире. Ему поставили выбор, или уходи живи с ней (со мной т.е.) или с ними, он выбрал их. но как выбрал! я говорит, тебя люблю, но жениться не могу, и вообще, что, нужно прям вот жениться? Давай так встречаться. Может когда-нить (!!!!) они свыкнуться. А я говорю, что я не хочу жить "когда-нить" я сейчас хочу жить, на том и расстались, каждый при своей правде... но от этого не легче.

Насчет мамы понятно. вам по сколько лет?
  • 0

#68
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
нам по многу лет, мне 26 ему 29
  • 0

#69
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Скажите маме с папой что она в самом деле не кореянка а казашка, тем более раз вы говорите она знает казахский...
  • 0

#70
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

нам по многу лет, мне 26 ему 29

вполне взрослые люди, чтобы решаться на такие шаги. Но всё-таки заметно, что у тебя осталась обида к нему.... (могу и ошибаться, думаю что есть обида)

Скажите маме с папой что она в самом деле не кореянка а казашка, тем более раз вы говорите она знает казахский...

персонажи другие, не те про которых я пишу?
  • 0

#71
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Все равно тяжело, когда родители против, если только уехать в другой город где вас достать не смогут, только так вы сможете избавиться от гнета родителей... и то не факт... :-)
  • 0

#72
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


нам по многу лет, мне 26 ему 29

вполне взрослые люди, чтобы решаться на такие шаги. Но всё-таки заметно, что у тебя осталась обида к нему.... (могу и ошибаться, думаю что есть обида)

Скажите маме с папой что она в самом деле не кореянка а казашка, тем более раз вы говорите она знает казахский...

персонажи другие, не те про которых я пишу?


не те кажется...эт я автору темы написала
  • 0

#73
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2Майкл Скоуфилд, встречайтесь себе спокойно с девушкой, радуйтесь жизни и любимому человеку. При этом не нужно уж совсем сразу рубить с плеча - вдрызг ссориться с родителями, демонстративно злить их поступками наперекор. Но и полностью скрывать отношения не нужно. И та, и другая сторона близкие и дорогие Вам люди, родители в любом случае Вас любят и хотят как лучше (по их мнению).
Ваши отношения с девушкой будут продолжаться, родители в той или иной степени свыкнутся/смягчатся, привыкнут к существованию в Вашей жизни (а значит, в какой-то степени и их жизни) Вашей девушки, примут факт того, вы давно вместе и планируете вместе и остаться. А вот когда продружите дольше (к примеру, год и более), все более-менее привыкли к такому положению вещей, неплохо было бы их познакомить, лучше выбрать какой-нибудь радостный повод. И настроиться на вежливость и понимание (разница поколений и всякое такое..). Потом почаще начать девушку в гости приводить, всегда доброжелательно и уважительно настроенную. Придется набраться терпения - хорошие отношения со всеми того стоят. А там время свадьбы и подойдет. В итоге у Вас будут любимая девушка/невеста, нормально/хорошо воспринимаемая родителями и сами родители, не обиженные вусмерть и без тяжелых предметов в руках, а может даже и вполне довольные. По Вашим предыдущим постам сложилось впечатление, что родители более-меннее адекватные люди - во всяком случае, папа с кинжалом бросаться не будет (или будет? :-) тогда эта тактика отменяется)

ЗЫ: просто мой совет, изложено по собственному опыту. А вообще, кто знает, возможно Ваши родители в дальнейшем ещё и очень полюбят Вашу половину
  • 0

#74
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Тот, кто на первое место ставит мнение родителей - затерялся где в средневековье. Жить надо ДЛЯ СЕБЯ, а не для родителей. Родителей надо уважать, любить, помогать, но делать так, как они говорят - это глупо. Кто-то и в 3 года мудр, а кто то и в 80 лет мудрости не набрался. Да и не поможет ничем в жизни мудрость! Как родители могут советовать что то о жизни, если они жили при другой жизни? :) Это как прилететь к инопланетянам и им советовать как жить.

Тот, кто боится что "родители отвернутся" и рвут отношения - просто трусы и маменькины сынки. Вы боитесь сами управлять своей жизнью? Вы ведомый? Вам все время нужно говорить куда идти?

И вы считаете после этого себя умным взрослым человеком?? :D

Какая разница - какой человек расы, национальности или вероисповедания? Что за бред идиотов - "кореец должен жениться на кореянке, казах - на казашке"??? Любите кого хотите! Это только ваша жизнь и никто не должен указывать вам как ее прожить. Если вы конечно не даун и без подсказок жить не можете. :-)


молодой человек, вы высказывайте свое мнение, но без оскроблений. все что вы говорите вещи условные и оспоримые и не стоит так горячиться. Разница есть какой человек расы, вероисповедания или национальности, иначе таких понятий просто бы не существовало. Я не знаю сколько Вам лет, я искренне желаю Вашим родителям здоровья и долголетия, надеюсь скоро Вы поймете что жить надо для родителей, нет не в школьные годы, не студенческие, мы говорим о том времени когда мы сами становимся взрослыми, а родители стариками. И о какой мудрости вы говорите? Да если мой отец или моя мать не мудры - я их буду любить не меньше, потому что они мои.
После свадьбы мое отношение к родителям изменилось коренным образом, все те вещи о которых мне раньше в голову мысли не приходило - сейчас посещают меня ежедневно, я понимаю что мои родители, а им уже за 60 не молоды и хочется дать им большего. Я бы не стал на вашем месте плеваться советами родителей, как вы об этом пишите выше, а если вы тк делаете я вам даю 100% гарантию что рано или поздно вы пожалеете об этом - не потому что родители правы или неправы, нет история повторяется, доказано жизнью.
  • 0

#75
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


нам по многу лет, мне 26 ему 29

вполне взрослые люди, чтобы решаться на такие шаги. Но всё-таки заметно, что у тебя осталась обида к нему.... (могу и ошибаться, думаю что есть обида)

Скажите маме с папой что она в самом деле не кореянка а казашка, тем более раз вы говорите она знает казахский...

персонажи другие, не те про которых я пишу?



не те, я просто написала итог такой же истории, как у автора. Автору по-моему лет 20, и у него все впереди, пусть у него не будет так как у меня...

а я и не скрываю, что у меня осталась к нему обида, и я сказала ему, что он пожалеет о своем решении, на что он ответил что уже жалеет. Но уже не важно...
  • 0

#76
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Тот, кто на первое место ставит мнение родителей - затерялся где в средневековье. Жить надо ДЛЯ СЕБЯ, а не для родителей. Родителей надо уважать, любить, помогать, но делать так, как они говорят - это глупо. Кто-то и в 3 года мудр, а кто то и в 80 лет мудрости не набрался. Да и не поможет ничем в жизни мудрость! Как родители могут советовать что то о жизни, если они жили при другой жизни? :) Это как прилететь к инопланетянам и им советовать как жить.

Тот, кто боится что "родители отвернутся" и рвут отношения - просто трусы и маменькины сынки. Вы боитесь сами управлять своей жизнью? Вы ведомый? Вам все время нужно говорить куда идти?

И вы считаете после этого себя умным взрослым человеком?? :D

Какая разница - какой человек расы, национальности или вероисповедания? Что за бред идиотов - "кореец должен жениться на кореянке, казах - на казашке"??? Любите кого хотите! Это только ваша жизнь и никто не должен указывать вам как ее прожить. Если вы конечно не даун и без подсказок жить не можете. :-)


молодой человек, вы высказывайте свое мнение, но без оскроблений. все что вы говорите вещи условные и оспоримые и не стоит так горячиться. Разница есть какой человек расы, вероисповедания или национальности, иначе таких понятий просто бы не существовало. Я не знаю сколько Вам лет, я искренне желаю Вашим родителям здоровья и долголетия, надеюсь скоро Вы поймете что жить надо для родителей, нет не в школьные годы, не студенческие, мы говорим о том времени когда мы сами становимся взрослыми, а родители стариками. И о какой мудрости вы говорите? Да если мой отец или моя мать не мудры - я их буду любить не меньше, потому что они мои.
После свадьбы мое отношение к родителям изменилось коренным образом, все те вещи о которых мне раньше в голову мысли не приходило - сейчас посещают меня ежедневно, я понимаю что мои родители, а им уже за 60 не молоды и хочется дать им большего. Я бы не стал на вашем месте плеваться советами родителей, как вы об этом пишите выше, а если вы тк делаете я вам даю 100% гарантию что рано или поздно вы пожалеете об этом - не потому что родители правы или неправы, нет история повторяется, доказано жизнью.


совершенно согласна с Вашим мнением, и жить для своего удовольствия, радуясь жизни, зная, что где-то плохо моей маме я не смогу, не сможет и он. Это на самом деле очень тяжело...
  • 0

#77
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Я уверен в том, что даже если женюсь на негритянке и мне будет с ней хорошо, то родителям не будет плохо от этого... Я люблю своих родителей и очень сильно уважаю, это чувство взаимно и поэтому они не навязывают мне свою точку зрения. Дают мне право выбора, не навязывают свое мнение.

#78
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ситауция такая, я казах, моя девушка кореянка. Родителям это не нравится, и мне хреново от того что она им, точнее что они против нее категорически. Я не говорил своим что собрался на ней женится, сказал что просто дружим, но они даже против этого. Типа кореянка никогда не станет такой, какой была бы тебе казашка. Их не волнует что она знает казахский, традиций. Считают что лучше плохая казашка, чем хорошая кореянка. Но я её люблю. Что делать? начинает бесить то, что с моим мнением никто не считается, и что за меня пытаются думать.
Был кто-нибудь в похожей ситуаций?


в такой ситуации не был. Это все половая дискриминация. Вот если бы кореец красивый и обеспеченный, или умный и перспективный предложил руку и сердце твоей сестре, сомневаюсь, что родители были бы против. Ну, а когда речь идет о сыне, тут ни умная, ни переспективная, ни красивая и т.д. девушка не может стат женой. Это все тупое мнение сложившееся веками. Конечно не означает что на них плевать надо, но выбирать ты в праве сам. Будь у передо мной такой вопрос я бы его в течение 1 дня решил бы, даже 1 часа. Главное, что ты сам чувствуешь. Хуже будет, если ты ошибешся и вернешся кродителям в качестве блудного сына. Хотя, пока молодой дерзай. Ничего ты не теряешь, зато кое что приобретешь. Давай, я за тебя
  • 0

#79
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
нет, народ, мне не 20, если кому интересно, почитайте еще одну тему которую я создавал летом, тоже связанное с отцом, может это как-то поможет http://vse.kz/index....ic=121617&st=60

спасибо за поддержку, но мне действительно плохо от того что человека которого я люблю, не признают.
  • 0

#80
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Знакомая ситуация
Вчера рассталась с человеком, с которым встречалась 6 лет. Я-русская, он-кавказской нации, мои родители против, не просто против, а даже не представляете, какие у нас дома войны были, и это только на то что я с ним встречалась, речь уже не шла о замужестве (хотя мы давно об этом мечтали) у него таже ситуация, его родители совершенно против нашего брака. Какие только сказки про меня не ходили между его родствеников... ужас!!!! Некоторые из них узнавала, волосы дыбом вставали!!!!
Надоело мне все это, решила расставить все точки на и... он сказал что никогда не жениться, хочет, но не может, а сказала что так встречаться больше не могу...

вот так в мире стало на одну счастливую пару меньше, а на двоих несчастных людей - больше...


Есть похожая история с кавказским акцентом, но с более счастливым концом, хотя точнее сказать исходом, конца пока нет.
Родители девушки чеченцы против отношений с парнем, он - турок наш (ну, в смысле не из Турции). Он крадет ее в первый раз, их находят, ее забирают, требуют еще денег за восстановление девственности - ее в Чечне ждет будущий супруг. Турок не успокоился, крадет ее во второй раз, при этом все четко распланировал, чтобы их не нашли. Чеченцы дают заяву о вымогательстве, приезжают с полицией, забирают отца турка. Молодым пришлось быстро объявиться, девушка дает разъяснения полиции по этой ситуации, Надо отдать должное полиции нашей - ушли быстро. Решение родителей девушки: живи своей жизнью, мы уезжаем в Чечню, и знать тебя не хотим. Когда тебе будет трудно, знай, что у тебя нет ни родителей, ни братьев, ни сестер.
Молодые живут счастливо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.