Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#381
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Больная для меня тема, у меня мама - русская, папа - казах. Они для меня самые-самые!!! А вот родственники отца всегда были против, бабушка меня ни разу на руках не держала, говорила что я ей не внучка. А теперь они и рады общаться, а мне они не нужны. Не люблю я их, и бабушкина любовь мне теперь не нужна.
  • 0

#382
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений

Проблему(если это можно так назвать вообще) межнациональных браков сильно преувеличивают.
Тут все просто - нация и религия по отцу. Отец казах - значит и дети будут казахами и мусульманами, и русские девушки(или кореянки, немки, татарки и т.д.) которые выходят за казахов должны это понимать.
Если же отец русский(немец, француз, чех и т.д.) - то и дети будут европейской нации и христианской веры.

А если девушка - еврейка? Априори, кем бы ни был ее супруг, ее дети будут евреями. У меня такая ситуация, несмотря на то, что являюсь православной христианкой, именно национальность не дала маме супруга принять меня когда-то. И до сих пор эта проблема очень актуальна (5 лет брака, кажется, подходят к концу). Очень грустно.
З.Ы.И у дочерей моих древние красивые имена, и их дети унаследуют национальность.
  • 0

#383
Дон Вито Корлеоне

Дон Вито Корлеоне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Esfir'
19.07.2010, 15:27
Цитата(Дон Вито Корлеоне @ 15.07.2010, 11:50) *

Проблему(если это можно так назвать вообще) межнациональных браков сильно преувеличивают.
Тут все просто - нация и религия по отцу. Отец казах - значит и дети будут казахами и мусульманами, и русские девушки(или кореянки, немки, татарки и т.д.) которые выходят за казахов должны это понимать.
Если же отец русский(немец, француз, чех и т.д.) - то и дети будут европейской нации и христианской веры.

А если девушка - еврейка? Априори, кем бы ни был ее супруг, ее дети будут евреями. У меня такая ситуация, несмотря на то, что являюсь православной христианкой, именно национальность не дала маме супруга принять меня когда-то. И до сих пор эта проблема очень актуальна (5 лет брака, кажется, подходят к концу). Очень грустно.
З.Ы.И у дочерей моих древние красивые имена, и их дети унаследуют национальность.


Если ваш муж мужчина в полном смысле этого слова он настоит чтобы дети приняли веру его предков. А еврейские замашки типа "нация по матери" - это глупость. Большинство евреев не знают своего родного языка и вполне шпрехают на немецком, русском, испанском и многих других языках. Кстати очень много евреев в средние века были насильственно ассимилированы, особенно этот процесс активно шел в Австрийской империи, где евреев заставляли принимать католичество и ведь ничего - стали вполне приличными австрийцами. А про государство Израиль, созданное террористическими методами(была nакая террористическая еврейская организация "Хагана") на арабских землях я вообще лучше помолчу. Хотя это конечно не оправдывает палестинских боевиков, когда они убивают МИРНЫХ граждан Израиля. Нападения же на израильских солдат - это уже не преступления, а партизанская война палестинцев за право жить на своей земле
  • 0

#384
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Тут все просто - нация и религия по отцу. Отец казах - значит и дети будут казахами и мусульманами, и русские девушки(или кореянки, немки, татарки и т.д.) которые выходят за казахов должны это понимать.
Если же отец русский(немец, француз, чех и т.д.) - то и дети будут европейской нации и христианской веры.


гауна пирога! у нас свобода совести! и дети сами выберут какой им быть веры!
а если малыш хочет быть не хохлом как папа а бульбашем как мама? - пусь будет!
я лично против того чтобы малышам навязывали веру, он даже говорить не умеет, а уже христианин! или гарний хлопчик мусульманин! вырастет - сам решит в какую синагогу ходить и какому Будде приклонять колени.
у моих деток будет так.

а предки у нас вообще язычники - великий Тенгри, духи и прочее шаманство.. ))) короче мои дети свободны в выборе
грусно когда вера/религия/нация, а не личностные качества становятся причиной разногласий

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 22.07.2010, 18:26:36

  • 0

#385
Дон Вито Корлеоне

Дон Вито Корлеоне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Hunter_girl
22.07.2010, 18:22

гауна пирога! у нас свобода совести! и дети сами выберут какой им быть веры!
а если малыш хочет быть не хохлом как папа а бульбашем как мама? - пусь будет!


В данной конкретной ситуации(украинец или белорус) я с вами согласен. Но украинцы и белорусы ведь похожи - одна вера, одна раса. Им по большому счету нечего делить.
Но когда дело касается враждующих наций, рас и религий(евреи и арабы, африканеры и негры, и т.п.) ребенок должен занять четкую позицию, бесформенное "я метис" не прокатит - либо ты с нами либо против нас
  • 0

#386
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще эта проблема устаревшая как мир!Конечно национальность и религия большой роли не играет на любовь.Просто когда ты выходишь замуж в семью другой национальности или религии,время притирки будет значительно дольше,тк совсем другой семейный уклад.Конечно привыкнуть к чужой семье итак сложно,но когда там еще и традиции другие,то это вдвойне сложнее.А родители желая добра ребенку могут просто перегнуть палку.Но выступая против брака или отношений они просто пытаются защитить вас,может быть их опасения не всегда уместны.Поэтому всегда нужно слушать свое сердце,поверти оно ни когда не обманывает.Родители могут обижаться,не разговаривать с вами.,но поверти если вы будете счастливы они все простят.Ни одна мать не может обижаться вечно.Лишь бы вы сделали правильный выбор,надо грамотно оценить все "за" и "против".Я сама родилась в интернациональной семье,родители отца были против моей мамы.Но знаете по истечению многих лет мой отец оказался самым счастливым из всех братьев.Папа у меня уйгур,мама наполовину немка наполовину кореянка.Муж у меня тоже метис и ничего.Главное в отношениях это уважение,любовь,понимание,а так же гибкость отношений(кто-нибудь должен уступать).
  • 0

#387
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у меня был печальный опыт я сама метиска, во мне 3 крови, парень был кавказец, встречались долго довольно-таки, в итоге его родня настаивала что ему пора женится, но естественно на девушке своей нац-ти, у нас была безумная любовь, родство душ, но у него даже не было мысли попытаться построить семью со мной и он женился на другой, я узнала об этом случайно, он всё тщательно скрывал, такого шока у меня никогда не было, это был удар в спину, но я не смогла расстаться с ним, мы встречались, но в итоге всё равно расстались, потому что всегда понимала что он не мой и моим не будет, хоть и любил меня, а с той жил для родственников, короче вывод такой НЕ МУЖИК, пусть живет и мучается, зато родственникам хороший.

это же КАВКАЗ. какие там чувства, это традиции.
  • 0

#388
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Очень интересная дискуссия. Автор, живите своим умом. Мне вообще малопонятно как может повлиять на два любящих сердца разница в религиях, традициях, нациях и так далее и тому подобное. Все-таки в очередной раз замечаю, что в людей в процессе жизни вбивают очень много ограничений, в которые они потом сами начинают свято верить. Мне 24, я русский, не христианин, родителей нет. При этом абсолютно нейтрально отношусь к разнообразным вероисповеданиям, спокойно воспринимаю людей независимо от нации, и не делаю разницы между социальным положением и статусом. Знаете, читая такие темы я себе даже завидую, потому что на меня никто не влияет, ни в какие рамки я не загнан, абсолютно самостоятелен в выборе решений и делаю то что делает разумный человек - то есть отвечаю за свои решения в первую очередь перед самим собой, и никто не создает мне проблем, руководствуясь хорошими или плохими намерениями. И если я люблю и меня любят искренне и серьезно, то женится могу хоть на африканке родом из канады с еврейским папой и эскимосской мамой. Все эти люди все равно в данном раскладе будут на втором месте, на первом будет спутник жизни. Советую проявить побольше самостоятельности в решениях, побольше и почаще их обдумывать и руководствоваться в жизни в первую очередь своими предпочтениями, разумеется грамотно взвешеными. Жизнь ваша, вам же и выбирать какой она будет, с кем она будет и где она будет. Удачи.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 24.07.2010, 14:39:06

  • 0

#389
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
Молодец,Darius_tetra !!!!!!
  • 0

#390
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Жизнь ваша, вам же и выбирать какой она будет, с кем она будет и где она будет.


Золотые слова!!! Мой Вам огромнейший респект! :-)
  • 0

#391
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А про государство Израиль, созданное террористическими методами(была nакая террористическая еврейская организация "Хагана") на арабских землях я вообще лучше помолчу.

Таки "Хагана" и ООН одно и тоже? Я так и думал, заговор ЗОЖ

По теме: Дариус Тетра верно говорит!

Сообщение отредактировал Рррра: 05.08.2010, 11:27:50

  • 0

#392
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня соседи, молодая супружеская пара, у них две девочки, один мальчик, жена русская, муж армянин, так вот спор зашел при рождении первых девочек (двойняшки), армяне-католики, русские- христиане, и в ходе мирных переговоров решили дать детям возможность выбора веры, дети пока маленькие, поэтому результата никакого нету, но записаны они конечно как армяне все.
  • 0

#393
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

армяне-католики, русские- христиане,

Если что, католики - это и есть христиане :) Вы, наверное, хотели сказать, что русские - православные :) (И католики, и православные, равно как и всевозможные протестанты, баптисты, лютеране и т.д. - христиане).
У меня вот муж - наполовину русский (мама), наполовину армянин (папа). Сам себя он русским идентифицирует ;) А по религиозной принадлежности говорит - безбожник я, нехристь! :D
  • 0

#394
OneTimePlz555

OneTimePlz555
  • Гость
  • 35 сообщений
Прочитал всю ветку очень интересно так как сам был в похожей ситуации,да и родители у меня тож разных национальностей, мама кореянка, а отец казах да и еще и младше на 7 лет. Аташка и апашка вроде тож все были против, но сейчас все родственники очень уважают маму за все. Отец у меня генерал и мама прошла все карьерную лестницу и сейчас проходит,постоянные переезды из города в город и так далее, не каждый бы человек это выдержал ну вообщем все хорошо тьфу тьфу тьфу. Я счиатю себя казахом естественно и очень рад тому что у меня есть братья и сестры корейцы и казахи.Вообще то хотел задать один вопрос но решил тоже поделиться, КТО ЗНАЕТ АВТОР ЖЕНИЛСЯ НА КОРЕЯНКЕ? уж больно интересно
  • 0

#395
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Сейчас, честно говоря, о чем родители думают. О себе? Или о счастье детей? Так беспокоятся что скажут окружающие,родственники насчет этой ситуации. Я встречалась с парнем казахом, но христианин. была против его веры, думала все равно перетяну его к мусульманству. Вышла замуж, и через 0,5 года уверовала в христианство. А детей конечно мы будем воспитывать по христиански. А родители мужа до сих пор против нашей веры, ну и че, мы ушли, и сейчас снимаем квартиру.
Конечно нужно почитать родителей, но ты пойдешь за своей половинкой. Потому что ближе него нет. Может чуть-чуть я не в тему, Хочу сказать автору, если вы уверены в своем выборе, то поступайте как хотите.
  • 0

#396
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Честно, не понимаю... Ну че из за какого то вопроса исписывать аж 20 страниц??? :-) Понятно же что суть одна, и в этой ситуации есть только 2 варианта:

- Смириться с родителями, оставить девушку, (потом если родители поймут, то вернуться к девушке и хэппи энд, а если она уже не принимает, то значит не судьба)
- уйти к девушке остаться с ней при этом перешагнув мнение родителей и остаться без благословления и жить самому. Но потом конечно родители все поймут и примут.

А вообще по своему опыту могу сказать так: его родители были против меня, он меня оставил и послушал их, потом через полгода его родители говорят ему : ну если хочешь прям так иди женись на ней мы поддержим. Нет, ну вы представляете ЭТО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!! ВОт он пришел ко мне и говорит давай поженимся, на что я ему говорю знаешь милый НЕТ. Нет и все. Что было то прошло не хочу снова в гафно лезть. Так и наши пути разошлись. Потом я поняла что оно и к лучшему было. И что теперь? Он до сих пор не женился, все любит меня, а родители его чувствуют вину (по его словам) что когда то не дали ему построить свою семью и любовь.

Так что я сама не понимаю, когда родители выбирают любовь для своего чада. Ладно понимаю если он выраженный алкаш, бездельник или наркоман...
Я знаю одно, что я лично не буду выбирать для своих детей мужей или жен....

Грустно все это.... А ведь любовь была...

#397
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
А у меня ситуация тоже приблизительно из этой области, тока немного попроще. Сам я христианин, а жена мусульманка. Так вот жена моя со своим отцом еще до свадьбы не в ладах была и перед свадьбой решила все-равно его пригласить на свадьбу, но он заортачился типа свадьбы с инакомыслящим не будет и все такое. Но это было его сугубо субъективное мнение, которе никого не трогает. В общем теперь у нго уже есть и внучка 2-х летняя и дочка замуж вышла за меня, а он об этом так до сих пор и не знает;-) Сегодня видел его, стоял даже рядом с ним и так хотелось его прикольнуть типа ну что родственник там или привет вам от зятька. А надо ли? Нам и без него живется отлично. Так вот к чему весь разговор. Вместо того, чтобы мирно жить с дочерью, радоваться появлению внука и нового родственника, который мог бы ему помогать, живет он своей националистической жизнью и потихоньку теряет родственников. Надо быть толерантным в наш прогрессивный век и проще смотреть на вещи.

Сообщение отредактировал Perevodchik: 19.09.2010, 20:25:57

  • 0

#398
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
Была у знакомого история,встречался с девушкой вроде все ок
А тут его мамаша вот уперлась,нет и все,мол того сирота ни то воспитание,ущербная,дефектная и т.д.
И он в итоге согласился с ее мнением...Прошло много лет,а он ей при случае высказывает ...
Мужчины имейте свое мнение...
Мамы оставте право самостоятельного выбора за детьми..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.