Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#81
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ситауция такая, я казах, моя девушка кореянка. Родителям это не нравится, и мне хреново от того что она им, точнее что они против нее категорически. Я не говорил своим что собрался на ней женится, сказал что просто дружим, но они даже против этого. Типа кореянка никогда не станет такой, какой была бы тебе казашка. Их не волнует что она знает казахский, традиций. Считают что лучше плохая казашка, чем хорошая кореянка. Но я её люблю. Что делать? начинает бесить то, что с моим мнением никто не считается, и что за меня пытаются думать.
Был кто-нибудь в похожей ситуаций?



не будь слабаком... мужик или кто ... сказал сделал...
родители сегодня есть завтра нет ... не с ними ей жить ...

просто поставь перед фактом ... или скажи что забеременела...

был один родственник он хотел жениться на одной но его заставили жениться на другой. потом он все равно развелся и женился на первой... и теперь во всех жизненных проблемах обвиняет родителей... (хорошая отмазка) но не мужская...
  • 0

#82
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
жила-была бабушка. растила трёх дочерей (мою маму в их числе). страшно гордилась чистокровности нации.
жили-были баба с дедом. растили моего папу. и также страшно гордились чистокровности нации.
жили-были мои родители. дети коммунизма, "все равны" и прочее.. встретили друг друга, чистокровки разных наций. для краткости скажу : прошли огонь, воду и медные трубы, а также всяческие препоны со стороны бабуль и дедуль. но не они одни - их братья-сёстры, друзья..
в итоге : в нашей семье, среди двоюродных-троюродных, 6 разных национальностей! мы 4 раза в год встречаем-провожаем новый год. а я открыто заявляю : нет ничего лучше, чем быть дитём интернационала! потому что отсутствует ксенофобия, страх "не дай Бог, попортить чистую кровь другой" :-))

Автору : если всякие трудности на пути к вашему счастью не сблизят вас с любимой, тогда стОит прислушаться к родителям. :)
  • 1

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Zzz-zz-z + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#84
Дуняша

Дуняша
  • Гость
  • 41 сообщений
А я считаю что казахи должны жениться на казашках :-) все равно у другой нации свои традиции понятки и все такое)) так что автор послушайтесь своих родителей они вам плохого не пожелают :)
  • 0

#85
Конь в пальто

Конь в пальто
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Обычно казахи очень ценят мнения о себе среди соседей, родственников.Поэтому родители никогда не примут должным образом девушку другой национальности, чтобы потом их не попрекали мол "что не смогли сыну подыскать невестку казашку?" Так что забей на все и распишись с ней.Потеряешь, другую такую может не найти.
  • 0

#86
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
хорошо жить нам - интернациональным детям:-) я уже даже не знаю к кому себя относить...
  • 0

#87
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Обычно казахи очень ценят мнения о себе среди соседей, родственников.Поэтому родители никогда не примут должным образом девушку другой национальности, чтобы потом их не попрекали мол "что не смогли сыну подыскать невестку казашку?" Так что забей на все и распишись с ней.Потеряешь, другую такую может не найти.

Не только поэтому что слушают мнения других, все равно мне кажеться нет лучше своей нации)) не хочу кого нибудь обидить но это так :-)
  • 0

#88
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А я считаю что казахи должны жениться на казашках :-) все равно у другой нации свои традиции понятки и все такое)) так что автор послушайтесь своих родителей они вам плохого не пожелают :)

а как же девушки с примесью казахской кровью? Вот, я чистокровный казах до 10-го колена и жизнь до 17-ти прошла в той же среде, но половина девушек с кем были отношения - метиски.
Согласен жениться на такую метиску (каз + любая нац-сть), но без никаких попыток приспособить меня к чужой культуре. Замечал такие случаи у некоторых :D

Сообщение отредактировал Marek: 20.10.2007, 18:21:01

  • 0

#89
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Майкл, а давай представим такую ситуацию.

Ты, прислушавшись мнения своих родителей, расстанешься с девушкой-кореянкой и найдешь себе казашку.
Вы общаетесь, женитесь, и, допустим, разводитесь через 2 года после свадьбы.

С кореянкой тоже может не все получиться, может быть такая же ситуация, развод через 2 года.

Разница в том, что, в первой ситуации, ты можешь обвинить во всем своих близких, которые навязали тебе свое мнение. А во второй ситауции будет винить некого кроме самого себя.
Лично для меня второй вариант лучше. Сам сделал свой выбор, сам приянял решение. Пусть даже решение ошибочное, но ОНО ТВОЕ!

P.S. Я не настраивю заранее на что-то плохое. Вообще, удачи в личной жизни. :smoke:

#90
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

так....что тут о кореянках? :smoke: я те так скажу (по опыту близких и друзей) как правило если делаешь все по своему - ничего хорошего не получается, все что говорят родители - сбывается. А родители у тебя одни. И их можно понять и войти в их положение. Как представитель великого корейского народа, скажу тебе что при всем знании казахского языка и традиций казахского народа, твоя девушка не сможет заменить им настоящую казахскую невесту. Писать можно долго и умновато, мой те совет, не женись до тех пор пока не получишь согласия (истинного и искреннего) твоих и ее родителей, в противном случае (конечо есть шансы что ситуация исправиться после свадьбы скажем) будешь жалеть, нет не сразу. Когда состаришься ты или твои родители.

ЗЫ. А лучше не женись, нашим братьям корейцам итак сложно найти себе кореянок :smoke:


Вопрос: какой должна быть "настоящая казахская невеста"?
И чем она отличается от корейской невесты, кроме национальности?

Сообщение отредактировал Inalchik: 20.10.2007, 19:03:34


#91
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну это вообще 3.14здец.
был разговор с отцом, он сказал что когда казах женится на русской, дети будут русскими, т.е. детей 1 хрен тянет к матери, но когда казашка выходит замуж за кореца, дети будут корейцами, тут уже казашки не могут удержать детей. Такой мы вот народ. Народ, мне ху"№во. Конец диалога был таким: Если приведешь в дом не казашку, считай что отца у тебя нету. Я для тебя умру.
А как же блять то что я её люблю? Это его ниипет?
  • 0

#92
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А я считаю что казахи должны жениться на казашках :smoke: все равно у другой нации свои традиции понятки и все такое)) так что автор послушайтесь своих родителей они вам плохого не пожелают :smoke:

подойти к своей любимой и сказать, дорогая, я должен найти казашку, ты как кореянка не понравилась моим родителям? вы бы так смогли? лично я нет. я слишком долго ждал именно её, и я не хочу просто так её потерять.

А куда девать любовь?!
  • 0

#93
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Тебе самому когода нибудь надоест эта война между твоими родителями и твоей возлюбленной, пойми одно это твои родители самые родные люди, и еще ты молодой вдруг влюбишься вдругую девушку и будешь смеяться над всем этим)) главное не торопись!
  • 0

#94
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а что именно пугает родителей? что дети не будут похожи на казахов внешне или что они в срочном порядке будут воспитаны в корейских обычаях и культуре?
традиции - это дело каждой семьи. будь ты хоть в 100 поколении казах, не зная свои традиции и детей своих вырастишь в незнании. и наоборот...
  • 0

#95
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Тебе самому когода нибудь надоест эта война между твоими родителями и твоей возлюбленной, пойми одно это твои родители самые родные люди, и еще ты молодой вдруг влюбишься вдругую девушку и будешь смеяться над всем этим)) главное не торопись!


Не обижайтесь, но мне вас жалко :( Да, родители навсегда останутся твоими. НО - как родители могут быть самыми родными??? А как тогда жениться/выходить за муж за человека, если ты его не считаешь самым родным и близким? :(

И как "самые родные люди" могут говорить - "если ты на ней женишься ты нам больше не сын"?? Это могут сказать САМЫЕ РОДНЫЕ???

Я для своего ребенка сделаю все возможное и невозможное. Но это не значит что я должен ему указывать как жить и что делать. Главное - пусть будет счастлив, а кто его сделает счастливым - негритянка или эскимоска - какая разница?

Что за бред про чистую кровь? О какой чистой крови может идти речь, если и казахи, и русские, и корейцы - это смешение кровей, в том числе Чингисхан с монголами постарался. Что за бред?

Разговоры про чистоту крови и про уважение старших - это просто откорячки слабых людей. Тех, кто не может управлять своей жизнью и стесняется в этом признаться в первую очередь самому себе.

Поняли почему мне вас жалко? Потому что вы не любили и не любите никого по-настоящему. Одно выражение "еще ты молодой вдруг влюбишься вдругую девушку и будешь смеяться над всем этим)" говорит об этом. Когда любишь человека - то живешь только для этого человека и делаешь все, чтобы этому человеку было хорошо.
  • 0

#96
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Родители - это конечно прекрасно. Но жизнь-то твоя. Тебе решать как ты ее проживешь и с кем. А разговоры типа - ты мне тогда не сын - вообще шантаж. На который и вестись не стоит. Родителям, (как впрочем и детям :( ) - нужно уметь говорить - нет.

А вообще Плебей оч. граммотно все объяснил
  • 0

#97
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Майк, просто поймите, что и родители какими бы они не были Родителями с большой буквы "Р" порой не гнушаются играть с собственными детьми в психологические игры.
И это между прочим демонстрирует их психологическую незрелость, что в свою очередь никак не связано с репродуктивными способностями людей и их отношениями по этому поводу!!!
  • 0

#98
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Тебе самому когода нибудь надоест эта война между твоими родителями и твоей возлюбленной, пойми одно это твои родители самые родные люди, и еще ты молодой вдруг влюбишься вдругую девушку и будешь смеяться над всем этим)) главное не торопись!


Не обижайтесь, но мне вас жалко ;) Да, родители навсегда останутся твоими. НО - как родители могут быть самыми родными??? А как тогда жениться/выходить за муж за человека, если ты его не считаешь самым родным и близким? ;)

И как "самые родные люди" могут говорить - "если ты на ней женишься ты нам больше не сын"?? Это могут сказать САМЫЕ РОДНЫЕ???

Я для своего ребенка сделаю все возможное и невозможное. Но это не значит что я должен ему указывать как жить и что делать. Главное - пусть будет счастлив, а кто его сделает счастливым - негритянка или эскимоска - какая разница?

Что за бред про чистую кровь? О какой чистой крови может идти речь, если и казахи, и русские, и корейцы - это смешение кровей, в том числе Чингисхан с монголами постарался. Что за бред?

Разговоры про чистоту крови и про уважение старших - это просто откорячки слабых людей. Тех, кто не может управлять своей жизнью и стесняется в этом признаться в первую очередь самому себе.

Поняли почему мне вас жалко? Потому что вы не любили и не любите никого по-настоящему. Одно выражение "еще ты молодой вдруг влюбишься вдругую девушку и будешь смеяться над всем этим)" говорит об этом. Когда любишь человека - то живешь только для этого человека и делаешь все, чтобы этому человеку было хорошо.

Во-первых это мое личное мнение, и во -вторых меня не надо жалеть :( лично я тоже не хотела бы что бы мой сын женился на девушке другой нации, и еще любила я кого нибудь или нет это не вам решать :(
  • 0

#99
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
при прочих равных условиях лучше предпочесть брак с представителем своей национальности

#100
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Моя бабушка тоже когда то говорила: "даже и не думай на казашке жениться!" На что я ее спрашивал - "ты националистка"? Она говорит - "нет! Но каждый должен жениться на своей нации".

Ну я в пору юнности, не сказать чтобы на зло, но так получилось, встречался с казашкой и довольно серьезно, так что бабушка ее видела и не раз. Ничего, пережила! И хорошо к ней относилась, чтобы мне не делать больно. А знаете почему? А потому что, несмотря на свое такое категоричное мнение - ОНА МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, и я знаю, что приняла бы кого угодно, даже чукчу, главное - чтобы мне было хорошо!

Вот это - настоящая родительская любовь. А тот, кто говорит "если женишься не на своей нации - ты мне больше не сын" - значит не любит он вас, эгоистично думая только о себе.

А если он вас не любит настолько, чтобы принять любую ради вас - ТО ПОЧЕМУ ВЫ должны любить его больше, чем он вас? Считайте, что он наплевал на вас, ваше мнение, если сказал - "ты мне больше не сын". Такому отцу важнее чтобы его мнение было главынм, или чтобы его сын был счастлив? Ф топку таких отцов!


Короче мне кажется что так считать - это пережитки прошлого и средневековые устои. Я вас не уговариваю и не осуждаю, это мое мнение.

Мир движется в сторону глобализации, скоро не будет наций, будут только ЗЕМЛЯНЕ. И это здорово! :( Сколько тогда прекратится войн просто из-за того, что ты одной нации, а твой сосед другой. Когда у всех одна нация - нет поводов для войны! Надеюсь и религия будет скоро одна, и исчезнет еще один повод для конфликтов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.