Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#261
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Такие проблемы сплошь и рядом! Зачем спрашивать совета? Если уверены в своих чувствах и чувствах девушки - действуйте,сделайте себя счастливыми! А запреты родителей будут всегда,независимо от нации (в следующий раз прикопаются к цвету глаз и длине ногтей).
  • 0

#262
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Халиль Джибран в своей книге "Пророк" (кстати настольная книга очень многих известных деателей) писал на вопрос про детей: Никогда не старайтеся что бы ваши дети были похожими на вас, старайтесь быть похожими на них. Дети всегда лучше нас. Они будут там где нам никогда не быть. Они увидят то, что не суждено нам. Родители -лук, дети - стрелы, которые мы выпускаем в будущее.
Касательно брака: вот у меня невеста не казашка, и я многое услышал о себе от родни, но как правило за моей спиной. В лицо говорить не решались. Мама оказалась много раз хитрее и умнее. Она просто приняла ее, причем очень активно. У них очень активное общение, совместны досуг, иногда даже без меня. Мама всегда знала насколько я упертый, и как много для меня значит мое эмоциальнальное состояние. И со свадьбой меня наоборот торопит.

Сообщение отредактировал Rasik: 19.03.2009, 17:54:49

  • 0

#263
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
никогда не понимала, что значит: кто-то против. главное, чтобы молодые любили друг друга, и чувства не растеряли.
говорить-то будут наверное, язык же без костей. только, если родители грамотные - доверят вашему чувству.
если вам не доверяют, может, в себе сомневаются: так ли я воспитал ребенка, сможет ли он жить без моего вмешательства?

а иногда интуиция родителей бывает права, но нужно все проверить, через себя пропустить.
  • 0

#264
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
вот тут я читала про этого парня с его проблемой и мое личное мнение что его родители правы и так казахов не хватает нам казашкам, а они женятся на кореянках. и тем более казашки лучше кореянок, да лучше на русской жениться чем на кореянке
  • 0

#265
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вот тут я читала про этого парня с его проблемой и мое личное мнение что его родители правы и так казахов не хватает нам казашкам, а они женятся на кореянках. и тем более казашки лучше кореянок, да лучше на русской жениться чем на кореянке

вот попер национализм и женская стервозность, кореянки готовят хорошо и в постели лучше их нет и не будет! Это просто супер это просто улет!
  • 0

#266
zhhan

zhhan
  • Гость
  • 35 сообщений
это не национализм и даже не стервозность, а про то что лучше готовят -это вранье, а про постель тоже под сомнение. если они идеальные что же на них корейцы-то не женяться, а из 10 браков у корейцев может один только на кореянке и то дань традициям.
  • 0

#267
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
тьфу, опять про национальности..

а по теме. родители моего мужа были против меня. мы все равно поженились и счастливы (ттт) всем назло. у нас растет малыш.

отец мужа до сих пор с нами не общается и с сыном так и не разговаривает. скоро три года этому цирку. а нам поф.

пусть молчит дальше. того что наговорил до свадьбы на сто лет вперед хватит
  • 0

#268
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DAK: 21.03.2009, 18:01:00

  • 0

#269
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Друг мой тебе совет. (Плачевный опыт есть)

Родителей в этом плане(только в этом) НИ КОГДА НЕ СЛУШАЙ. И вообще ни кого не слушай именно советов.
На плюй реально на все мнения.

Слушуай только себя и свое сердце.

Родители будут кусать логти, покусают и смеряться. Жить тебе с ней, а ни им с ней.

Казашки такие бывают что мало не покажется..........

Родители хотят добра своим детям, а сами себя забыли в молодости.


  • 0

#270
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Лучше все-таки подождать, не торопиться и склонить родителей на свою сторону. Иначе все равно это вернется через несколько лет и может испортить уже семью. Кстати ваша деевушка тоже должна очень постараться понравиться вашим родителям.
  • 0

#271
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

вот тут я читала про этого парня с его проблемой и мое личное мнение что его родители правы и так казахов не хватает нам казашкам, а они женятся на кореянках. и тем более казашки лучше кореянок, да лучше на русской жениться чем на кореянке


zhhan: с вами решили посоветоваться, а вы, похоже, сами не поняли, что сказали.
вам одной, простите, сколько казахов надо? ищите - и обрящете @
на форуме есть предупреждение о течениях в нацвопросах, будьте добры - соблюдайте его.
  • 0

#272
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Родительская забота - это частенько тщательно завуалированный эгоизм, когда дети - часть их собственного "плана". Таким родителям важнее собственная репутация, мнение со стороны окружащих, нежели интересы их детей. Да, такие родители вкладывают в своих чад очень многое, но лишь для того, чтобы когда они засверкают, заблистать самим. Дети - это их "проект", а не "самостоятельные единицы", поэтому вложившись в "проект", они ждут от него рано или поздно "отдачи" (благодарности и т.п.). Невестка сына - это тоже часть "проекта", поэтому родители считают совершенно естественным и нормальным вмешиваться в личную жизнь сына, т.к. в невестке должны быть учтены в первую очередь их интересы, т.к. они ведь очень многое вложили в своего сына - "теперь будь добр, отдавай". Поэтому часто мать выбирает сыну невестку с качествами, которые в первую очередь устраивают ее, а не сына. Чудовищная, удушающая форма эгоизма, причем неосознаваяемая как таковая. Плюс ко всему родители находятся в том возрасте, в котором они лишены возможности испытывать те чувства, которые испытывает их сын. Зато есть уже некоторый опыт взаимоотношений с родственниками второй половины. Поэтому на брак сына они смотрят не через призму давно утраченных чувств, а через опыт отношений (часто непростых) с родственниками.
В общем, прислушиваться к родителям стоит, но решать надо самому. Так или иначе мы все время жертвуем чем-то одним ради чего-то другого. Остается выбирать, что дороже. А это очень непросто... А кто сказал, что будет легко?

#273
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Родители отца были против мамы, т.к. он казах, а она русская. Я все детство чувствовала, что ажешка относится ко мне хуже, чем к остальным внукам своих сыновей, женившихся на казашках. Сейчас это все, конечно, в далеком прошлом. Но тогда, в детстве я не понимала в чем причина, очень переживала.
Перед смертью ажека все таки сказала маме, что она была лучшей невесткой из всех...
  • 0

#274
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Часто родители умудряются сделать жизнь молодожёнов невыносимой, а потом когда брак разваливается, говорят: "Видишь, я тебе говорил(а), что ничего из этого не выйдет."
  • 0

#275
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мдя, наши родители порой не понимают сами чего хотят. понятно, что они желают нам добра и т.д. и т.п. но в таком вопросе ни в коем случае их слушать нельзя. :-/
сама прошла подобное, но все закончилось печально. поэтому могу сказать одно, если любите, никого не слушайте. пройдет время и все успокоятся. самое главное чтобы вы были счастливы. стойте на своем. любовь должна победить. по крайней мере хотелось бы очень :smoke:
  • 0

#276
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Перед смертью ажека все таки сказала маме, что она была лучшей невесткой из всех..

слышу такое часто, что невестки "другой" национальности бывают лучшими)
мне кажется, это потому что они тоже специально стараются что-то доказать.
  • 0

#277
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В идеале, я против смешанных браков.
Один мой знакомый сам не знает кто он по национальности.
Папа его наполовину казах, наполовину узбек.
Мама наполовину русская, наполовину немка.
А кто он???
Конечно, можно сказать, что кем он себя сам чувствует....
Он женился на кореянке.
Смесь получилась гремучая.
  • 0

#278
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В идеале, я против смешанных браков.
Один мой знакомый сам не знает кто он по национальности.
Папа его наполовину казах, наполовину узбек.
Мама наполовину русская, наполовину немка.
А кто он???
Конечно, можно сказать, что кем он себя сам чувствует....
Он женился на кореянке.
Смесь получилась гремучая.



А что так важно знать кто он по национальности?
Этот вопрос решает какие-то важные жизненные цели и задачи?
  • 0

#279
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

вот попер национализм и женская стервозность, кореянки готовят хорошо и в постели лучше их нет и не будет! Это просто супер это просто улет!


У мужа почти все окружение до нашей свадьбы состояло из корейцов… Разводится почти каждая пара… Парни корейцы ищут казашек… почему-то супер-сексуальность жен-кореянок как-то не удерживает их рядом с женами… Я тоже такого мнения, что в жизни кореянки очень лживы, подлизываются только к тем, от кого есть выгода… Против девушек другой национальности ничего против не имею.. Практически в каждой нации есть свои уроды, но у корейцев их гораздо больше…И знаете одним сексом и травой (которую в изобилии готовят кореянки) сыт не будешь в семейной жизни… В семье есть и другие ценности..
  • 0

#280
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений
Правы обе стороны и молодые, и родители, каждый исходя из своих интересов.

Родители заботятся в первую очередь о том, что бы у их ребенка (а он им будет ребенком до их самой смерти, несмотря на любой возраст) ко всем основным жизненным трудностям у него не добавились еще и трудностей в плане различия традиций и ритуалов которые у каждой национальности (народности, религии) свои и для общей семьи им придется принимать сложные решения как поступить.

Само общество виновато в подобных проблемах. Слишком мы придаем значение национальности и традициям, уступать никто не хочет. Бывшие варианты комсомольских свадеб никого не устраивают, типа "а как же самобытность". Вот она самобытность боком и выходит что цивилизованные молодые люди в цивилизованной, казалось бы (как минимум на момент распада СССР) стране имеют такие проблемы.

Многим мои рассуждения могут не понравиться, но нам (религиям, нациям, странам) нужно идти к этому к взаимной интеграции. Называйте, как хотите, по-плохому - глобализация, по-техническому унификация. Все мы там скоро будем, и будем общаться на одном языке, пользоваться одной валютой. Никого ведь не удивляет, что он разъезжает на японской камри или американсокм джипе, почему бы не остаться на самобытной арбе? Потому что там, где нам выгодно мы допускаем унификацию, а где нет, спекулируем понятиями самобытности. Пока не вырастут новые поколения, которые будут мыслить гораздо шире подобных внутрисемейных конфликтов между родителями и детьми не избежать.

Независимо от того как сложится судьба автора темы Завтра он то же будет заботиться о благополучии собственных детей, а может даже и будет уберегать их и от своих собственных ошибок. В одной знакомой интернациональной семье после 40 лет прожитых вместе с мужем мать давала напутствие свои дочерям "Не выходите замуж за другую нацию, не хочу, что бы вы всю жизнь как я были белыми воронами". Так что не все так радужно, новая семья может так и не принять представителя другой нации. Все зависит от степени ее зараженности национализмом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.