Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#221
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вот я думаю иной раз
а каково вообще родителям запрещать какие-то отношения??!!
Разве они не видят, что ребенок от этого запрета сильно страдает?
  • 0

#222
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
запрещают тольке те родоки, которые сами не понимают
  • 0

#223
Felicita

Felicita
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу высказать свое мнение. Я прекрасно отношусь к представителям разных национальностей, дружу и общаюсь и с русскими и с казахами, ингушами, чеченцами и т.д.
Но! Когда мой сын вырастет и придет время, я хочу чтобы он женился только на девушке своей нации, т.е турчанке. Конечно, все может быть в жизни, нельзя загадывать, но у нас как-то с детства формируется , что нужно выходить замуж /жениться только на своих. Хотя конечно бывают исключения, но через какие трудности приходиться проходить, не каждый это выдерживает. Так вот, я хочу чтобы у моего сына все было хорошо, чтобы все были довольны и счастливы, в первую очередь он. А если его родители, то есть мы, будем против, это уже будет его расстраивать и я думаю что он не захочет пойти против нашей воли. Поэтому надо с детства ненавязчиво внушать детям чтобы на других даже и не смотрели, особенно с серьезными намерениями :)
  • 0

#224
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А я за дружбу народов. Потому что казахокалмычка, муж -руссконемец. А сын.... ну в общем дружба народов...
Зачем ставить себе ненужные преграды, изобретать ненужные проблемы? Какая разница кто какой национальности? Если конечно, свекровь больше ценит утренний салем больше чем человека и счастье ребенка. Значит это патология традиций, ака предрассудков.
Лишняя неврастения по поводу смешанных браков - лишние инфаркты и ранние морщины.
Мне лично фиолетово до национальностей. Своего сына хочу воспитать Гражданином Мира. Чтоб знал 5 языков как минимум и уважал людей вне цвета кожи.
УРА ТОВАРИЩИ!!!

Хочу высказать свое мнение. Я прекрасно отношусь к представителям разных национальностей, дружу и общаюсь и с русскими и с казахами, ингушами, чеченцами и т.д.
Но! Когда мой сын вырастет и придет время, я хочу чтобы он женился только на девушке своей нации, т.е турчанке. Конечно, все может быть в жизни, нельзя загадывать, но у нас как-то с детства формируется , что нужно выходить замуж /жениться только на своих. Хотя конечно бывают исключения, но через какие трудности приходиться проходить, не каждый это выдерживает. Так вот, я хочу чтобы у моего сына все было хорошо, чтобы все были довольны и счастливы, в первую очередь он. А если его родители, то есть мы, будем против, это уже будет его расстраивать и я думаю что он не захочет пойти против нашей воли. Поэтому надо с детства ненавязчиво внушать детям чтобы на других даже и не смотрели, особенно с серьезными намерениями :)


Кошмар! Вы ставите себе совершенно ненужные цели (ветряные мельницы). А если сын все таки посмотрит и с наисерьезнейшими намерениями? Будете вести себя как родители автора темы?
  • 0

#225
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я своим говорю, что с девушкой они познакомятся только на свадьбе :)
  • 0

#226
Felicita

Felicita
  • Гость
  • 19 сообщений

Кошмар! Вы ставите себе совершенно ненужные цели (ветряные мельницы). А если сын все таки посмотрит и с наисерьезнейшими намерениями? Будете вести себя как родители автора темы?


Нет, я не говорю, что это мое окончательное решение и точка. Но если так случится, то будем смотреть по обстоятельствам: что за девушка, насколько серьезные у них отношения и т .д Но опять же повторюсь, что у нас это изначально не приветствуется.
А насчет автора темы, мне кажется, что он еще сам не совсем уверен в своих чувствах, да и встречаются они не так уж и долго, и еще неизвестно что будет с ними через год, а тем более через два, и будут ли они вообще вместе. Короче говоря, время все расставит по местам.
  • 0

#227
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Недавно расстался со своей девушкой т.к. родители были категорически против моих отношений с ней. Конечно было тяжело и сейчас не супер...но против воли родителей не пойду! Для меня они авторитет, я их уважаю и люблю, перечить им не принято, может потому что я с юга:)
  • 0

#228
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поэтому надо с детства ненавязчиво внушать детям чтобы на других даже и не смотрели, особенно с серьезными намерениями :)


мои родители мне тоже внушали. и посмотрев на мучения старшей сестры, которая влюбилась в человека другой нации, я просто не обращала внимания на парней другой национальности
  • 0

#229
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

которая влюбилась в человека другой нации

А мне кажется, что главное чтобы человек хороший был... независимо от цвета кожи или веры. Ведь если есть любовь, то небудет никаких сложностей, ИМХО
  • 0

#230
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А мне кажется, что главное чтобы человек хороший был... независимо от цвета кожи или веры. Ведь если есть любовь, то небудет никаких сложностей, ИМХО


это вам кажется, и мне тоже, а многим так не кажется. и раз уж у менятакие родители, я решила себя застраховать от мучений, намеренно избегая отношений с такими парнями
  • 0

#231
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

намеренно избегая отношений с такими парнями

А если все-таки совершенно случайно встретится такой человек, влюбитесь вы со страшной силой, что тогда? Пойдете против родителей?
  • 0

#232
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я уже замужем, так что этот вопрос отпадает :)
  • 0

#233
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а вы младший сын или есть еще кто ? у меня бала такая ситуация (я сама русская, парень русский) : мы провстречалисть 4 года, мама его ко мне хорошо относилась, потом её переклинила и я стала хуе ....плохой вдруг ни с того ни с сего...ровно год мы с ней не общались, потом встал вопрос о том где жить и покелешевав он привел меня домой, как свою любимую, я живу у него она сначала кабенилась (дня 2 ), а щаз совершенно нормально, по-человечески относица, все тип топ!

так что вы или уходите из дома, или наоборот приводите её, ставя их перед фактом...потому что решать тока вам - это ваша девушка, ваша семью, вы - мужчина в конце концов!!

Сообщение отредактировал Maniya: 25.01.2008, 17:06:32

  • 0

#234
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Есть хорошая такая фраза "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
Все, что касается "я никогда", "мои дети никогда"...
Жизнь, штука же хитрая, на каждый твой ход, она тебе десять в ответ.
Я тоже думала, что "никогда и ни за что", смешение традиций, трудности ментальностей. Но, жизнь преподнесла мне хороший урок :) , когда приходит Любовь, не влюбляешься, а именно Любишь - нет дела до нации, до традиций и даже до мнения родителей (при огромной любви и уважении).
Пожимаю руки всем тем, кто это прочувствовал, ибо только они способны понять это, но описать это не возможно.
Улыбнусь тем, кто говорит "родители не разрешили и мы расстались" - у вас все еще впереди, ибо истинному чувству нельзя сопротивляться, да и просто Грех.
В детстве многие читали сказку, как один богатый мужик, отправлял своего сыночка на заработки: 1-й день тот пролежал, мать его пожалела, дала денег, сын вечером принес - типа заработал. Отец взял деньги кинул в огонь и сказал "нет, это не ты заработал", так продолжалось несколько дней, пока в один прекрасный день, сыночек не отправился реально на заработки, думая, что папочка за ним, видимо, следит, раз его не удается переубедить. Вечером, увидев что отец, точно также кидает, теперь уже потом и кровью заработанные деньги в огонь, кинулся их доставать голыми руками... Мораль итак видна...
То что наше, то что входит в плоть и кровь, то без чего не сможешь дышать, то что когда-то потеряно и найдено, вторая половина - не имеет значения какого она цвета, роста, вида... Половина - это ты сам. И этого не оценить родителям, этого просто не может быть видно со стороны.
Родителей, нужно любить и уважать, родителям нужно быть благодарными за то, что они нас вырастили. Но родителя хотят нам счастья и когда они тянут в обратную сторону, нужно сопротивляться, при чем для их же блага. Ибо несчастное дитя - горе для них самих же.
  • 0

#235
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
в достаточно юном возрасте я встречалась с мальчиком другой национальности, когда родителям показалось, что отношения перерастают во что-то большее, они закатили мне скандал. до этого я не замечала в них никакого национализма и была реально в шоке. были оч.долгие истерики, в принципе мы потом расстались, хоть и не по этой причине.
потом еще были отношения, там уже были его родители с отрицательным настроем, и хоть дело было не в нации, теплоты это в отношениях не добавило. я уже сама предложила расстаться, т.к. считаю, что на подобных неприятных моментах хороших отношений не построишь.

всё, что идет против воли родитлеей - добром не кончится. ведь не отречешься же от них. просто не все дети находятся в таких тесных связях со своими предками... например на сегодняшний день мне почти глубоко фиолетово, что будут думать мои предки о моем избраннике... а вот свекрови хотела бы понравиться, при условии, если она на столько близка своему сыну, что его это будет беспокоить.

я все же предпочту парня своей национальности, что бы не было предкновений ни с чьей стороны. и без того поводов для конфликтов, я думаю, будет хватать.
  • 0

#236
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Flamenco классно написал/а!
Я тоже вот думаю теперь, что все эти трудности только помогут укрепить чувства если они настоящие. Главное верить друг в друга, и стоять за свои отношения.
  • 0

#237
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ФЛАМЕНКО!!! :smoke: +1
наши имхи совпадают адын в адын..
про родителей,и уважение к ним и любовь -ДА ДА ДА,и..ну короче полностью согласна с вашим постом.
  • 0

#238
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
с таким постом очень легко согласиться... в теории. все в нем красиво и правильно. так и должно быть в идеальной сказке. но в жизни, чаще всего получается не так. именно потому, что люди и их любовь не идеальны. много сейчас таких людей, что пойдут за своими на колыму? в огонь и в воду? сейчас больше тех, кто бросает своих половин только потому, что они обросли целлюлитом, потому что обонкротились или стали инвалидами. встретить очень сильную любовь, преодолевающую любые преграды практически невозможно. это, естественно, только мое мнение, строящееся на том, что я вижу и переживаю на протяжении своей короткой жизни. я буду рада, если Фламенко будет права на практике, только на сегодня - столько препядствий, что люди стараются избавиться от них еще до того, как они возникли. одно из них - рассовая, религиозная и другие принадлежности.
все ИМХО, не стоит меня переубеждать, не получится))))
  • 0

#239
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну я не могу поставить препятствие пойти против предков рядом с вашими. Не тот уровень, у нас проще ситуации...
  • 0

#240
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ну я не могу поставить препятствие пойти против предков рядом с вашими. Не тот уровень, у нас проще ситуации...

если вы мне, то я не уловила смысла фразы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.