Перейти к содержимому

Фотография

Родители противмоей девушки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#201
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если он учитывает только интересы родственников, то после смерти родственников ему надо будет пойти и застрелится.
Если у них Все так плохо, то парню не надо вообще жениться и заводить серьезные отношения. ИМХО


Причем здесь застрелиться? Вы в своем уме? У ник как раз таки все хорошо и есть четкая позиция насчет того, как далжна строиться семья и как надо продолжать свой род.

Любой человек близко связан с родней, как кровью так и общими понятиями и интересами НАВСЕГДА. Любовь может пройти в любой момент и тогда автор сам себя будет ненавидеть за то что пошел наперекор родне во имя того, чего нет.



Класс - Помотросил и бросил?
На сколько я понимаю что парню не 14 лет, а несколько больше, Все время его воспитывали, и давали нравственную теорию.
Никто не забивает на Родственников, но если они не уважают интересы близких .... то надо делать по своему.


Почему поматросил? Он же сказал, что будут встречаться с ней дальше. Как я понял, они встретились только летом, так что чувство не прошло проверку временем, посему не надо дергаться, надо подождать.
  • 0

#202
Олеся_С

Олеся_С
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вас не поймешь ... помогите советом... и тут же делаете обратное...
я еще в более ужасном положении чем Вы и даже уж и не знаю

Знаю лишь одно
- решать надо самому, что б потом крайних не искать
  • 0

#203
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
[quote name='Майкл Скоуфилд' post='4541412' date='28.11.2007, 18:42']
да, в начале темы я спрашивал что делать в этой конкретной ситуаций. Т.к. это у меня впервые. Ну если вы считаете что не доросли, это ваши проблемы(про условия, вы немного не в ту степь пошли). Конфликта пока не было, у меня не было ультиматума в отношений родителей(если хотите сказать что я не дорос, не трудитесь, дорос уже), просто помоему человек в моем возрасте может отличить плохое от хорошего. А насчет свадьбы, её не будет по одной простой причине что не будет сватовства(родня-то против)
[/quote]
Это называется нету конфликта????? откройте глаза, Вам говорят что у вас свадьбы не будет с этой девушкой. А про сватов? опять же за вас решили что Сына ты горячку не пори, мы с папой, мамой тебя любим в беде не подведем ... Ну и сами решим кому сватов посылать?
У меня Мама за 1200 км ехала и сватала.
А про не доросли, и никогда не доросту родителей своих уважаю.... Когда они меня родили, то свою жизненную норму передо мной выполнили, и больше не кому не чем не обязаны и не должны проверте их в налоговой инспекции.

[quote]у вас с русским все в порядке? написано было след.: если родители отвернуца от меня в связи с моим неправильным по ихним суждениям выбором спутницы жизни, я не буду убиваца и пить водку. Я продолжу жизнь. Со своей любимой. почему-то Bf109 сразу понял что к чему с моих постов, а вы нет. И если внимательно прочитать начало темы опять же увидите что я сказал: бесит то что родители пытаются решить за меня, что не считаются с моим мнением.
[/quote]
С Русским все нормально школу и 2 университета закончил с отличием.
Если они решат что У Вас не правильный выбор, то Вы забьете на свои отношение, ответсвенность опять же. Забудете и ляжете спать?
Когда родители пытаются за меня что-то решить, я говорю .... я так сказал и так будет, я такое могу даже маме сказать, т.к считаю что родители могут влиять на меня до 12 лет, потом пожинать плоды своего воспитания.
Продолжать жить со своей Любимой? в гражданском браке? а что будет если продет Любовь и завянут помидоры лет эдкак через 20, все Собираю чемоданы и все? а она потом не сможет выйти замуж.

[quote]Я не понял вы по-прежнему считаете что я сдался? я попробовал, но у меня не получилось. Повторю еще раз: Я с ней не виделся 2(два) дня, потом понял что жить без нее хреновато и мы поговорили, и решили что будем вместе, чего бы нам это не стоило. Где я писал что бегал за советом к родителям? тыкайте! А вот насчет нести ответственность, вы тут по самую Марианскую впадину ошибаетесь. Я знаю что такое ответственность, и если вы хотите об этом поговорить, давайте создадим тему во Флейме, или вэлком как грица в личку. Не надо говорить ерунду, сами ведь тоже женаты, упаси Боже, к вам все это может вернутся.
[/quote]
Еще как сдались? Канечно не мне вас учить, Но Почему у вас не хватает мужества пойти и сказать. Мне плевать будете вы сватать или нет, Свадьба через 6 месяцев.

[quote] --- Вырезано Цензурой---кто кого бросил? 2 дня не видения это называется помотросил и бросил? выбирайте выражения!
[/quote]
Выбираю, Вы не хотите нести ответственности перед вашей "Бабой" девушкой, это называется помотросить ...если родственники будут иметь давление до конца (Как я понял они не сдаются, и правильно делают) Т.е когда будет поставлен вопрос ребром Или она или МЫ, скорее всего вы выберите "МЫ" следовательно Бросить.

[quote]читай выше. сил больше нет с вами переписыватся, упрямы как баран.[/quote]
Я не Упрям, просто Пытаюсь Вам показать что вы уже большой мальчик, и Вам надо решить с кем и против кого ... Я просто сильно переживаю не за вас, а за девушку ... которая потом будет страдать, еще сильней когда вы расстанетесь ... а это рано или поздно произойдет.
[/quote]
А так, Будте счасливы со своей второй половинкой, Семью надо защищать, Семья та с кем ты живешь. А кто остался в отчем доме - Родственники.
Я свою семью буду защищать до последнего и если надо с Автоматом в руках. И кто прибизится к Нам больше чем на расстояние выстрела, пусть пиняет на себя.Буду бить на поражение, а голову на кол забора посажу.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 30.11.2007, 08:26:26


#204
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Вас не поймешь ... помогите советом... и тут же делаете обратное...
я еще в более ужасном положении чем Вы и даже уж и не знаю

Знаю лишь одно
- решать надо самому, что б потом крайних не искать


ешать можно коллегиально а принимать решение Вам :fie:

#205
Лизаветта

Лизаветта
  • Гость
  • 48 сообщений
Я вообще считаю, что дело здесь далеко не в нации, а в боязни для родителей того, что сын не сможет помогать родителям и братишке студенту материально. Если вы обратили внимание на ссылку данную автором о прошлой его теме касающуюся денег, то сразу становится ясно какое материальное положение в семье, а родителям все таки хочется чтобы дети получили достойное образование, чтобы старший сын помогал младшему, а если у автора начинается своя еще и серьезная жизнь, то родители уже напряглись (а кто же будет помогать нам, сын будет тратить все на нее, а еще если она и ребенка родит - нет не быть этому!) вот и наговаривают всякого что сыном больше не будешь если на кореянке женишься. А вообще вы действительно зависете еще от родителей, были бы вы постарше и посамостоятельнее, они бы согласились. Я например сама через это прошла, мои родители южане и категорически были против когда узнали что я с русским встречаюсь, мама и плакала и умоляла, и чуть на колени не становилась, а теперь прошло пол года, она в нем души не чает, скоро свадьба и родственники мои все его приняли, а вот его отец - русский - категорически против, говорит только после того как в церкви покрестишься - я лично говорит твоим кресттным отцом буду. (Ага разбежалась). И дядя мой тоже казах женился на русской, так она у деда теперь лучшая, любимая сноха. Мое мнение что здесь родителей больше волнует материальный вопрос. А совет таков: не принимай близко к сердцу, не переживай, все равно примут, а сейчас даже если бы ты казашку привел они были бы против, потому что материально не готовы и ты сам морально не созрел, кстати если заметите почти у всех родителей первая реакция - НЕТ на любой вопрос, в каком возрасте бы это не было, а когда такой шаг то тем более, они пытаются нас защитить сами не зная от чего. И еще на девушку свою сильно не дави чтобы она подстраивалась под твоих родителей будто она в чем то виновата, она и так молодчина, ты этим тоько ее оттолкнешь от себя.
  • 0

#206
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не согласен с твоими родителями, не встречали они еще плохих казашек (Не примите меня за националиста, я сам казах). :)
Думаю, что если отношения хорошие, взаимная любовь, уважение, взаимопонимание, то национальность девушки это вообще не проблема (тем более, если она знает традиции). Знание языка??? Лучше кореянка, которая знает казахский или казашка, которая не знает свой родной язык?

К мнению родителей надо прислушиваться, но всегда нужно иметь свое мнение, и решения принимать самому. Я понимаю, что родители желают своему сына только добра, чтобы он был счастлив и все такое.
Но твои понятия о хорошем и понятия родителей могут отличаться. Тем более, что девушки сейчас другие, не такие, как 20-30 лет назад, влияние Запада.

Короче, если в ваших отношениях все хорошо, уверен сам в ней на 100%, то не слушай никого, слушай только себя. Тебе с ней жить.


а одна знакомая (которая работает с корейцами) рассказывала, что мужчины корейцы признают что в семейной жизни кореянки ужасные стервы ..
видимо , по этой причине , муж ее выбрал казашку :D
  • 0

#207
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Они всегда против, для баланса :rolleyes:

#208
Майкл Скоуфилд

Майкл Скоуфилд
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дела...
маму эта история довела до инфаркта. зовут домой. что делать не знаю.
  • 0

#209
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
идти домой..
заби/ыть ее..
я бы не смогла идти против родителей, если я знаю что это действительно может принести им неприятности.. слава аллаху, у меня родители не такие, и всегда уважают мое мнение..


хотя если это "подставной" инфаркт, то ваша мама любит вами манипулировать.. тут уже вам нужно топнуть ногой... в противном случае, это проявление мужской слабости...
  • 0

#210
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

дела...
маму эта история довела до инфаркта. зовут домой. что делать не знаю.

ужос!!! :spy:
вернитесь домой!!! срочно!!! МАМА ОДНА... и блаблабла
моим родителям поначалу тожиии не понравилась девушка брата ( 50/50- кореянка+казашка), к тому жиии ещё и православная... начали через меня его "доставать", Я ему капала... :D
когда начали с ней ближе общаться, Я поняла, что она оч хороший человек и просто обожает моего брата... его характер не так уж просто выдержать... раз ему нравится, почему нет? Родители смирились... ну не так смирились, иди живи с ней и про нас забудь, а так нормально, говорят, если хотите можете с нами дажиии жить после свадьбы :D
  • 0

#211
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
мда...
когда родители против - это сложно... мои тожи против
стараюсь их пока ни о чем не информировать о своей жизни.. :spy:
  • 0

#212
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Парадокс,но родители знают больше,со времнем понимаешь как они были правы
  • 0

#213
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Парадокс,но родители знают больше,со времнем понимаешь как они были правы

ни пугайте ааа
мои еще детские фантазии надеца на лучшее...
Я боюсь что его будут против (
  • 0

#214
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
странно но мои родители на национальности моих ухожеров менее болезненно реагируют, а вот родственники ужас. поэтому лучше не расказывать если для них это принципиально важно. а в случае свадьбы надо просто поставить перед фактом, будут ворчать, орать и т.д. и в конце смирятся
  • 0

#215
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
зюзя
Я ведь тоже чей то сын, как и Вы дочь.
Родители сверху
А кто сверху тот и рулит
Лично у Вас всё будет хорошо :spy:

Сообщение отредактировал 69igor: 24.01.2008, 16:26:53

  • 0

#216
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Спасиба! Я поверила, смотрите )
мои орать никогда не будут, а позволять родственикам орать я не разрешу. Если он понравился моей апашке, то остальные отпадают )
  • 0

#217
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В моей жизни тоже была ситуация, когда я была такой вот девушкой, против которой родители молодого человека, с которым я встречалась. Причем там дело было не только в национальности (я русская, он казах), но и в материальном положении: он из очень обеспеченной семьи, а я из среднестатистической (но от этого не меньше любимой), социальном статусе (его отец достаточно весомая в Казахстане фигура) и прочая, и прочая.
Отношения складывались по разному, но я с самого начала знала, что он выберет родителей, и… всё равно продолжала его любить. Иногда, спустя годы, анализируя ту ситуацию, мне кажется, что мои чувства были настолько сильны, как раз потому, что я знала, что он никогда не будет моим.
В итоге, он конечно женился на ровне, возможно счастлив – мы сейчас не общаемся, а пересказывать чужие сплетни я ненавижу, поэтому не буду. А я вышла всё-таки замуж за казаха (возможно, где-то в глубине души хотела что-то кому-то доказать), и всё сложилось отлично. Достигла и материального положения, и определенного социального статуса. Так что, как в знаменитом фильме: «если бы ты меня тогда не бросил, я не была бы такой как сейчас» (извиняюсь за неточность цитаты из к/ф «Москва слезам не верит»).
Каждый сам творец своего счастья, только вот жить потом не с родителями, не с родственниками, а с той самой, которую вы выберите. Так что всё надо сделать так, чтобы потом не было мучительно больно за свой выбор.
  • 0

#218
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
моя мама недавно сказала мне, что если бы мой мужчина не был таким золотым человеком, то она постаралась бы нас развести, потому что мы разных национальностей...
  • 0

#219
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Лизаветта мне кажется правильную мысль здесь написала выше...

Насчет родителей и супругов - знаете, все очень относительно.
ля меня мнение моей мамы - это почти истина в последней инстанции. Но моя мама любит меня и никогда не ставит мне ультиматумов. И ненавидеть будущую жену сына, даже не видя её ни разу, только потому что она другой национальности - имхо, это как то не очень похоже на родительскую любовь.

Моя сестренка встречается с парнем казахом - да я тоже считаю, что если семьи с традиционным устоем - то сложно жить разным национальностям. Но пока он её любит и ей с ним хорошо - я ничего не скажу против.

Родителей не выбирают. Эта мысль прозвучала здесь неоднократно. В том то и дело! А спутника/спутницу жизни мы выбираем САМИ. Мы, а не наши родители.
Уважать и почитать родителей мы должны, но живем то мы своей жизнью, а не их.

По поводу инфаркта мамы автора - прошу прощения, но за свою недолгую, но насыщенную жизнь, я видела такие "инфаркты", которые в реале оказывались банальным шантажом.

Автору - я желаю терпения и любви в браке с той женщиной, которую он САМ выберет.
  • 0

#220
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

моя мама недавно сказала мне, что если бы мой мужчина не был таким золотым человеком, то она постаралась бы нас развести, потому что мы разных национальностей...

не верь, я уверен, что все люди понимающие, ну пускай не все!!! это все решается намного проще, чем вы думаете :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.