Перейти к содержимому

Фотография

Кислородный коктейльподскажите адреса и телефоны где можно попить/купить кислородного кокт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#481
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я покупала в аптеке на Шаляпина Правды, возле поликлиники номер 16, 100 тенге стакан
  • 0

#482
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я тоже брала в аптеке набор. правда говорят что толку от него мало. лучше гулять больше.

от него толку ВООБЩЕ НЕТ! этим рекламным лозунгом-кислородный коктейль пользуются для зарабатывания денег на пустом месте,пользуясь незнанием некоторых людей о процессе кислородного насыщения! АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. Дышать могут только лёгкие! не желудком же дышим,и кожа дышит -это понятие абстрактное; а ещё кислородное насыщение кожи лица показывали по тв,тётя там лежит и вся балдеет,её обдают кислородом :lol: ну нечего просто и сказать,темнотааааа :faceoff:
и будут они сидеть на попе попивая кислородный коктейль или лежать с час ,отлёживая задницу до онемения в салоне красоты,где на них подуют vip- воздухом,вместо того,чтобы оторвать ЗД от дивана и пройтись погулять,поплавать,побегать!

Сообщение отредактировал Alёnna: 08.06.2011, 12:16:42

  • 0

#483
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я тоже покупаю кислородный коктейль в аптеке на Шаляпина Правды, возле поликлиники номер 16, каждый раз как на прием к врачу иду - 2 раза в мес. И там же купила кислород, чтобы дома дышать, ДОКС называется. Правда лень этим заниматься, так и лежит не открытый баллончик. Стоит 1600 тенге на 10 дней рассчитан.

Сообщение отредактировал Эля Шарден: 20.06.2011, 14:42:25

  • 0

#484
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
To Alenna: Ой, ну да так и слышится голос Малышевой, а то что до нее веками этот коктейль пили - ничего не значит. Лично мы пили и будем пить, да тот, что продают в аптеке с баллоном-нам очень хорошо идет. А Малышева и ее передача-отстой- все ИМХО. Спорьте-не спорьте - мы при своем мнении. Причем погулять, подышать - никто не отменял - одно другого не исключает.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 20.06.2011, 15:25:48


#485
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В холле клиники Достармед на Кихтенко-Гагарина. 150 тг.
  • 0

#486
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я тоже брала в аптеке набор. правда говорят что толку от него мало. лучше гулять больше.
[/quote]
от него толку ВООБЩЕ НЕТ! этим рекламным лозунгом-кислородный коктейль пользуются для зарабатывания денег на пустом месте,пользуясь незнанием некоторых людей о процессе кислородного насыщения! АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. Дышать могут только лёгкие! не желудком же дышим,и кожа дышит -это понятие абстрактное; а ещё кислородное насыщение кожи лица показывали по тв,тётя там лежит и вся балдеет,её обдают кислородом :lol: ну нечего просто и сказать,темнотааааа :faceoff:
и будут они сидеть на попе попивая кислородный коктейль или лежать с час ,отлёживая задницу до онемения в салоне красоты,где на них подуют vip- воздухом,вместо того,чтобы оторвать ЗД от дивана и пройтись погулять,поплавать,побегать!
[quote]
Пить -то можно, Aliyakawb ,веками это про пиво что-ли.. :beer: представьте каким газом нас наполняет кока кола... а пиво (ну если успеть вдохнуть свою отрыжку),просто улёт :super: :drink: ! А про тетю с программы эт лишнее,большинству она не нужна чтобы догнать о процессе дыхания . мой пост о бесполезности кислородного напитка и спорить тут не о чем-есть анатомия. не призываю бросить пить кислор коктейль, а высказалась в напоминание о его неспособности насытить кислородом организм. Но про тетек которые сморщив *опу торчат с час в салоне ради обдува эпидермиса кислородом- эт вапще анекдот .

Сообщение отредактировал Alenna: 20.06.2011, 23:36:18

  • 0

#487
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Поддержу Alenna - нет в этих коктейлях пользы, Цитирую врача:
1.Кислородный коктейль - хороший способ в самом прямом смысле выбрость деньги на воздух.
2.Лечебно-профилактические свойства "кислородного коктейля" не имеют научных доказательств.
А вот вред может быть если у ре аллергия или склонность к ней к одному из компонентов.
При астме скорее навредит даже.

Алена, попробуйте проще выдавать инфу, не так умудренно и без переходя на личности - и люди потянутся. Имхо, естественно.
  • -2

#488
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да читала тут от первого лица, что от кислородного коктейля, который деткам в одном замечательном садике дают(всем подряд ) ре плохо было.вот так всех под одну гребенку да ещё и с таким надувательством за которое родители дополнительные деньги отваливают.
Изумруд,да мне по ваше имхо; Ой,люди, а тут есть штраф за несоответствие ожиданиям госпожи Топаз Фианит Изумруд?? Интересная у вас пмс что-ли поддержка ,не удержались сами снизойти до перехода на личности.
А где кого именно лично я затронула-назовите поименно. Я не вижу смысла перевоспитываться ради того чтобы нравиться и удовлетворять ваши ожидания и представления о том как надо изьясняться в обществе. Тем более невротиком который задаётся целью нравится всем я не являюсь и я сама вполне гармонична в своем естестве.. Каждый имеет свой почерк,и это надо принять не пытаясь самоутвердиться за счет озвучивания во всеуслышанье своих пожеланий. Тогда может и получится конструктивный диалог. Я вот может хочу чтоб на сайте общались с личными аватарами - я же не лезу к вам со своим видением как лучше,вот и вы,будьте добры,отвяньте.
  • -3

#489
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
По поводу кислородного коктейля
Смотрела передачу Елены малышевой, "Жить Здорово", которая была посвящена этим коктейлям
Она сказала, что кислородные коктейли это полная ерунда, деньги на ветер. Никакой кислород они в организм не несут, и содержат вообще не кислород.

Думаю посмотреть эту передачу можно на сайте первого канала, кому интересно. Меня она полностью убедила, мне как раз актуально было, так как ребенку поставили диагноз " кислородное голодание", гипоксию, и педиатр прописал эти коктейли, купить их во второй аптеке.... - и тут эта передача
мы ничего не пили, просто много гуляем на свежем воздухе.
  • 0

#490
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ответила не читая, просто по названию темы..
теперь почитала последнюю страницу...
пошла читать предпоследнюю )))
  • 0

#491
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
никак не доказать, что именно привело к улучшению
Может вы пока пили, еще и гуляли активно

а внушили, что именно коктейль помог

ПС зачем наступать на грабли, если вам показывают путь как их обойти, при чем очень грамотно и аргументированно
  • 0

#492
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
на курсах нам объяснили, что кислородный коктейль попадает в кишечник, а там уже сорри в легкие ну никак, тем более в кровь. Так что это полная ерунда, лишь газы лишние!Делайте дыхательную гимнастику, гуляйте, спортом займитесь и будем вам Кислород. Это мне кажется все от лени-матушки, люди любят простые способы достижения цели, не ленитесь народ!
  • 0

#493
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Она сказала, что кислородные коктейли это полная ерунда

По мне так Малышева полная ерунда, особенно как врач и уж подавно как педиатр :-/

Это мне кажется все от лени-матушки, люди любят простые способы достижения цели, не ленитесь народ!

Одно другому ну никак не мешает. У меня был положительный опыт питья КК, результаты которого я видела на своем ребенке, пили долго и часто - газы не мучали. Как можно глупо верить тому что говорят на ТВ и пишут в интернете, а как же своя голова, свой мозг, свой опыт в конце концов, как можно, ни разу даже не попробовав ни стакана КК, брызжа слюной уверять всех и вся вокруг какой он бесполезный :-/ Я делюсь своим опытом и у меня он был очень положительный, полгода мой ребенок пил КК по большому стакану 3 раза в неделю, за это время у нее полностью отрегулировался стул (до этого был 1 раз в 2-3 дня и стал ежедневным) и ребенок ни разу не болел за все это время, причем контакт с больными детьми был (в ШРР и на улице). И пусть все вокруг убеждают меня в бесполезности КК, меня это мало волнует, так как Я САМА видела РЕЗУЛЬТАТ, а это главное!
  • 0

#494
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
из википедии

Клинические исследования кислородного коктейля

В гинекологическом отделении восстановительного лечения «Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» проведены клинические исследования применения кислородных коктейлей в восстановительном лечении. Гипоксия (кислородная недостаточность) проявляется в ухудшении кровоснабжения тканей и систем организма, что подтверждается в ходе диагностики с помощью ЭКГ, реоэнцефалографией, реографиейорганов малого таза и допплерометрией сосудов. Гипоксия оказывает отрицательное воздействие на развитие плода в период беременности. Недостаточное снабжение кислородом может привести к патологическим нарушениям обменных процессов и функций жизненно важных органов плода, а также повысить риск травматизации при родах. В ходе клинических исследований было выявлено, что использование кислородных коктейлей в комплексном лечении пациентов центра (в том числе детей и подростков), страдающих воспалительными заболеваниями придатков матки, может способствовать нормализации обменных и рефлекторных процессов, активизировать антиоксиданты в плазме крови. По наблюдениям ученых центра, в результате повышается работоспособность и улучшается психоэмоциональное состояние больных, что доказано многочисленными медико-психологическими исследованиями [2][5][6]. В 2005 году Научным центром здоровья детей РАМН было проведено исследование эффективности кислородных коктейлей в комплексном лечении пациентов школьного и дошкольного возраста с хроническими заболеваниями дыхательной и пищеварительной систем, часто болеющих и ослабленных детей. В ходе исследования пациенты принимали 200 мл коктейля ежедневно. В ходе клинических исследований не было выявлено побочных эффектов кислородного коктейля, изменений стула, тошноты и рвоты, вызванных употреблением напитка. Ученые пришли к выводу, что кислородный коктейль может активизировать клеточный метаболизм, уменьшать усталость, повышать трудоспособность, стимулировать иммунную систему. Было отмечено улучшение состояния организма у всех пациентов с патологиями дыхательной системы и у 85 % детей с заболеваниями пищеварительной системы[7]. Эффективность применения кислородного коктейля для профилактики и лечения плацентарной недостаточности и гипоксии плода была подтверждена в ходе клинических исследований, проведенных в 2006 г. на кафедре акушерства и гинекологии Российского Университета Дружбы Народов[8].

Таким образом, в ходе клинических исследований, проведенных российскими учеными, были выявлено, что кислородный коктейль как сопутствующий элемент оксигенотерапии может оказывать следующее влияние на организм:
Уменьшать вредное воздействие окружающей среды на организм человека
Снижать утомляемость, способствовать устранению синдрома хронической усталости и гипоксии
Улучшать сон
Активизировать клеточный метаболизм
Улучшать состояние сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и нервной систем организма
Стимулировать сердечное и мозговое кровообращение
Оптимизировать уровень сахара в крови, повышать гемоглобин
Стимулировать работу иммунной системы
Способствовать нормальному развитию плода в период беременности [2].
  • 0

#495
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если это - клинические исследование, то я - президент. это очень вяло. никакой информации - ни о чем статья. какой именно коктейль, из каких компонентов. когда, сколько и как давалсть детям. какие заболевания дыхательных органов были. в общем, 100% вопросов и ни одного ответа - или это вырванный клочок исследования или вода.
а заказных статей в интернете миллионы. умные люди нашли способ сделать денежки на ровном месте и все.
а то, что может быть, как минимум, аллергия на компоненты - так это факт.

Милла, уверенна, что могли быть отличные результаты, но лично я верю скорее не в сам кислородный коктейль, а в то, что дочке помогло вещество - онова коктейля. например шиповник - он мог мегапозитивно повлиять на ре. не болели - так в шиповнике витамин С. может еще и ЖКТ влияние положительное. вот в это я верю с радостью, но не в кислород в этом коктейле.
все имхо
  • 0

#496
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, уверенна, что могли быть отличные результат

Галя, да он на соке был, при нас же делали (мы в ШРР пили), да к тому же не на детском, а на Джуси, но он реально помогал, а сейчас по дороге из садика не могу нигде найти((
  • 0

#497
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Изумруд, да, я отрывок скопировала - там много всего. Есть и ссылки на книжки медицинские, откуда информация взята. Напомню, это я в Википедии прочла. Лично я никакого мнения не придерживаюсь - просто заинтересовало, копаюсь. Много текстов рекламных, в том числе о том, как бизнес свой на пузырьках начать. Но есть и более-менее обоснованные со ссылками на конкретные исследования, конкретных врачей, на историю развития оксигенотерапии (кажется, так называется).
А аллергия, конечно же, может быть. На все, что угодно.

Сообщение отредактировал February: 25.06.2011, 21:31:14

  • 0

#498
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
А Комаровский пишет, что никакой пользы нет от коктейля, как и вреда. А про оксигенотерапию у него рассказывается в основном об ингалляциях кислорода при серьезных всяких болезнях.
Он говорит все то же, что и Малышева: кислород усваивается только через легкие и никак иначе. http://video.komarov...yj-koktejl.html
но кислородный коктейль я люблю

Сообщение отредактировал February: 25.06.2011, 21:45:15

  • 0

#499
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 25.06.2011, 22:46:20


#500
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Да потому что Малышева, как и Комаровский - это модно сейчас, также как и то, что кислородный коктейль- это ни горячо - ни холодно.

Для Изумруд - нам тоже врач говорил, что польза есть, так что врач врачу рознь, также как и ИМХА ИМХЕ.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 25.06.2011, 23:59:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.