Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121
barce

barce
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Есть один вопрос.Прошу не пинать ногами чайника.
Подарили мне камеру цифровую Сасмунг DV-D363I вроде так,вобщем формат МиниДВ.Можно писать на карточку можно на ленту.С карточкой все понятно.
Вопрос.Кака скинуть кино с ленты в компьютер.Там есть несколько выходов.Есть USB,насколько я понял с его помощью можно камеру использовать как веб,ну и наверно с карты память сливать кино в комп.Есть еще какойто разьем для DV шнура.С его помощью можно сделать это?


Вообще-то все это написано у меня в инструкции к камере. Для использовния DV для слива кина на комп нужен соответственно шнурок DV, который в кмплекте с моей камерой не поставляется, а покупается отдельно. Ну и соответственно нужен такой же разъем на компе. Поэтому я решил не парится и все сливаю через USB.
  • 0

#122
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спустя два года после начала темы, повторю вопрос - miniDV или HD?
Сама мало что понимаю в этом..поэтому прошу отзывы и коммернтарии. Нужно: для любительской съемки с возможностью монтажа, не старые модели, предпочтительно Панасоник.
  • 0

#123
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у мен ятоже возник вопрос. хочу сам научиться паять фильмецы любительские, но чтобы можно было потом сливать на ДВД в хорошем качестве и смотреть на большом экране. то есть нужно, чтобы с камеры можно было быстро сливать на комп. какого формата и производтеля выбрать? какой ценовой диапазон для данных требований? и еще хочется чтобы камера была небольшого размера, с возможностью подключать дополнительную камеру и микрофон?
  • 0

#124
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В общем, облазив наши магазины, была, конечно, поражена выбором :eek: Видела три камеры: Панасоник SDR-H20, SDR-H21 и Сони DCR-SR42. Все в рамках 79 - 99 тыщ.
От miniDV решила отказаться.
Есть кто-нибудь, кто пользуется этими камерами? Что можете о них сказать?
  • 0

#125
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Маленькая Фея,
Во-первых, если покупать видеокамеру сейчас, то желательно уже брать формата HDTV. Просто то, что вы будете снимать для себя, предназначено для просмотра лет через несколько. И тогда увидеть HDTV картинку на большом экране будет намного приятнее.

Кассета была вне конкуренции для камер обычного формата, так как видео писалось на нее с покадровым сжатием и было очень удобно затем редактировать на компьютере и писать готовый фильм хоть на DVD, хоть еще как угодно.

Формат HDTV в настоящее время пишется пожатым очень тяжелым алгоритмом MPEG-4 H.264 AVC на все носители - и на кассету, и на болванку, и на жесткий диск. То есть преимущества кассеты остаются только с точки зрения съемного носителя и времени съемки.

Если планируете снимать 2-4 часа за раз максимум и редактировать на компьютере - то лучше камера на жестком диске.

Камера с записью HDTV на болванку DVD имеет смысл только при наличии HDTV-плеера (Sony PS3 или подобного), которые позволяют эту болванку проиграть без каких-либо дополнительных манипуляций.
Можно так же взять устройство записи HDTV на DVD отдельно для камеры с жестким диском, если нет компьютера.

Кассета для HDTV остается только для случаев, когда снимать нужно много и долго, а сливать и монтировать - потом.

Что касается моделей камер, то это дело вкуса. От себя рекомендую подержать в руках и хотя бы немного поснимать и посмотреть результат.
  • 0

#126
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Vovka, спасибо за ответ, но не все я поняла :rotate:

Из вашего поста я поняла, что лучше брать камеру, которая пишет на ж.диск.

Те модели, которые я указала выше, пишут на жесткий диск, у всех 30гб плюс карта SD до 2 гб. Продавцы говорят, что результат съемки можно просмотреть как на компе, так и на телевизоре..

зы. Если честно, то почти утвердилась в своем желании взять SDR-H21 HDD 30 GB.. Вы правы, надо еще пойти в магазин поснимать..
  • 0

#127
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Формат HDTV в настоящее время пишется пожатым очень тяжелым алгоритмом MPEG-4 H.264 AVC на все носители - и на кассету, и на болванку, и на жесткий диск. То есть преимущества кассеты остаются только с точки зрения съемного носителя и времени съемки.


Неверно. На кассету пишется в кодеке MPEG2 и с большим потоком, чем у AVC на других носителях. То есть теоретически на кассете более качественный материал. Но у MPEG2 тоже межкадровое сжатие, так что на практике большой разницы нет.
  • 0

#128
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Формат HDTV в настоящее время пишется пожатым очень тяжелым алгоритмом MPEG-4 H.264 AVC на все носители - и на кассету, и на болванку, и на жесткий диск. То есть преимущества кассеты остаются только с точки зрения съемного носителя и времени съемки.

JVC HD7ER вроде как пишет в MPEG-2-TS. Правда поток всего до 27Мбит/с, а не до 40, как обещают на БлуРеях... Но для видео на уровене: домашгено и видео там на свдьбах на мой взгляд более чем...

Неверно. На кассету пишется в кодеке MPEG2 и с большим потоком, чем у AVC на других носителях. То есть теоретически на кассете более качественный материал. Но у MPEG2 тоже межкадровое сжатие, так что на практике большой разницы нет.

Если я не ошибаюсь, то AVC это излюбленный формат SONY.

Сообщение отредактировал Syava: 11.04.2008, 21:09:33

  • 0

#129
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всем привет! Итак хочу купить камеру с жестким диском. Бюджет 500-600 у.е. Промониторив цены выяснилось,что в этом ценовом диапазоне реально взять sony dcr sr42. И вот появилось неск. вопросов: 1. Кто пользовался опишите плюсы минусы и стоит ли брать эту модель? 2. Цена в цуме 65000 тенге, а в магазинах типа сулпак,технодом на 20000 дороже. Цумовская цена нормальная? З. В цуме есть 2 варианта гарантии. Гарантия от самого ип 1 год или 2 года гарантия сервис центра. Стоит ли переплачиват за 2 вариант. 4. Может посоветуете другую камеру? И по возможности напишите где хороший выбор камер, кроме цума и официалов. Спасибо!
  • 0

#130
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Возьми Рanasonic SDR-H250 (около 650 у.е. в цуме)
Не пожалеешь...

http://zoom.cnews.ru...e...0&page166=2

Сообщение отредактировал Boris: 25.04.2008, 14:17:50

  • 0

#131
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, кто ниудь пробовал снимать камерой JVC GR-DF470, по техническому описанию вроде нормально, а как в реальности, больше всего волнует съёмка при комнатном освещении. Спасибо.

Сообщение отредактировал Смок: 27.04.2008, 00:13:04

  • 0

#132
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем привет, кто ниудь пробовал снимать камерой JVC GR-DF470, по техническому описанию вроде нормально, а как в реальности, больше всего волнует съёмка при комнатном освещении. Спасибо.



У меня как раз такая. Съемка при комнатном освещении, в-принципе, дает неплохие результаты. Особенно если вручную выставить баланс белого (что, кстати есть не у всех камер этого класса). Конечно, если сравнивать с трехматричными, то они получше будут, но там и цена другая. А так, лично мне все кажется приемлемым. Смотрю смонтированное видео на LCD 32 дюйма.
  • 0

#133
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Всем привет, кто ниудь пробовал снимать камерой JVC GR-DF470, по техническому описанию вроде нормально, а как в реальности, больше всего волнует съёмка при комнатном освещении. Спасибо.



У меня как раз такая. Съемка при комнатном освещении, в-принципе, дает неплохие результаты. Особенно если вручную выставить баланс белого (что, кстати есть не у всех камер этого класса). Конечно, если сравнивать с трехматричными, то они получше будут, но там и цена другая. А так, лично мне все кажется приемлемым. Смотрю смонтированное видео на LCD 32 дюйма.

Да уж, вот я на неё и нацелился, а в магазине осталась 1 шт. и та не работает, пишет снимите крышку с объектива, вот такая лажа, но за-то присмотрел другую камеру GR-DVX80 посмотрел картинку, всё хорошо и в тёмном помещении снимает здорово, что останавливает дизайн малость не стандартный квадратная и управление не очень удобное. Может кто нибудь что-то сказать про JVC GR-DVX80?
  • 0

#134
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
хочу взять Panas GS-85 на минидв, но немогу найти сравнительных тестов по этой камере. кто что может сказать о ней? 1мп + оптический стабилизатор на ней, и отсносительно свежая модель.
какие лучшие минидв камеры из любительского класса? с ценою до 80000тн.
желательно ссылки на обзоры.

Сообщение отредактировал marikcool: 15.06.2008, 04:47:06

  • 0

#135
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Какой главный критерий вашего выбора?
  • 0

#136
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
главный, конечно же цена.
у меня не хватает денег взять cannon HF100 или HG10, поэтому я хочу взять miniDV, это конечно не HD разрешение, поэтому и хочу получить максимум качество в разрешение 480.
но немогу найти сравнительный обзор, то есть нахожу, но они уже старые, а из свежих сравнивают уже HD камеры.
  • 0

#137
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
3ccd нужная весчь
  • 0

#138
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

главный, конечно же цена.
у меня не хватает денег взять cannon HF100 или HG10, поэтому я хочу взять miniDV, это конечно не HD разрешение, поэтому и хочу получить максимум качество в разрешение 480.
но немогу найти сравнительный обзор, то есть нахожу, но они уже старые, а из свежих сравнивают уже HD камеры.


Если правильно понимаю, то Вам качество НD нравится больше.
Тогда за 100 тыс. тенге вы можете привезти с B&H или Adorama камеру канон HV20. Это лучшая камера, которая выпускалась в 2007 году. Сейчас ей на смену вышла HV30 http://www.bhphotovi..._Camcorder.html .
Обзоры здесь: http://www.videozona..._tests/HD_2007/

Подумайте, всего какие-то 20 тысяч отделяют Вас от счастья! :smoke:
Подождите месяц, другой. Подсоберите денежку и станете обладателем этого мега-девайса.

Если уж совсем вопрос в деньги упирается, тогда рекомендую не гнаться за новинками в категории mini-DV, а взять Панас GS400 (это древняя модель). Вот уж у кого качество картинки наилучшее в своем ценовом сегменте.
Только GS400 надо еще постараться найти.
Удачи с выбором.
  • 0

#139
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а как из этих B&H или Adorama купить камеру.
Вот, озадачилась вопросом покупки камеры, а где купить не знаю.
В Планете Электроники дорого. Например Сони DCR220 стоит 138 000, тогда как вроде у тех кто с Эмиратов возит стоит 85-90 000. Только с гарантией не совсем понятно.
А как покупать с этих B&H и Adorama? Если у кого уже был опыт покупки с этих сайтов, расскажите, пожалуйста.

Извините, нашла тему "Всем, кто заказывает на BH"

Сообщение отредактировал Gletcher: 17.06.2008, 15:28:53

  • 0

#140
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
При покупке видеокамер через эти магазины обратите внимание, что у них отдельно есть PAL-модели.

На некоторые камеры производители (например, Сони при продаже через подобные дьюти-фри магазины) дают ворлдвайд гарантию. Иначе придется обращаться в те же сервис центры и чинить за деньги. Но, как правило, даже с потерей гарантии выгодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.