Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#201
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Не парьтесь-снимайте чем угодно(ведь монтировать в ПРЕМЬЕРЕ не собираетесь?) Память останется с любой видеокамеры! Если хотите качество-нанимайте профессионалов! Остальное-от лукавого!
  • 0

#202
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Сегодня ходил по ЦУМу и плевался.

Думал в связи с кризисом видекамеры подешевеют.

Однакосссс

За 30 гб просют 58-65 тысс. И выше.

Вот так я и не понял. Недавно прикупил ноутбук с фаршем за 100 тыс. А вообще мона взять компутер аш за 60 тыс. И там тебе и проц. и дисплей в 15 дюмов. и хард от 160 Гб.

А здесь за сомнительный девайс ну ТАКие бабки. За что спрашивается? За хард в 30 гигов? За линзу?

Ну ващеее! Ну я в неодуме!

#203
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сделал видео захват HDVSplit.0.77StaticBeta с камеры Canon HV20. На выходе все как положено.
При просмотре обнаружил баги в виде стоп кадра во время просмотра, длящегося меньше секунды.
Подскажите, что это может быть.
  • 0

#204
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

При просмотре обнаружил баги в виде стоп кадра во время просмотра, длящегося меньше секунды.
Подскажите, что это может быть.

HDVSplit.0.77StaticBeta - это что за зверь?
встречные вопросы:
- какие-нибудь проги ещё запущены на компе во время захвата?
- при выгоне на кассету - этот кадр так же в "стоп кадре"?
  • 0

#205
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
после покпуки мака и его стандартных возможностей по видео монтажу жутко захотелось взять HD камеру чтобы домашныие видео паять.

псмотрел на БХ разные камеры. подумал, что оптимальный вариант это флешевая или на харде камера либо гибридная ипотом вспомнил, что они все там NTSC. зашел в раздел PAL и понял, что подобные камеры на 40% примерно дороже.

в этой свзяи пару вопросов. насколько важно брать именно ПАЛ? ведь телики все современные поддерживают этот формат. если мувики делать на компе насколько сложней или наоборот делать все в нтсц? и вообще какая разница? с каким проблемами я могу столкнуться.

сразу оговорюсь, мувики делать будут исключительно для домашнего просмотра и также передлки в различные форматы, чтобы на компе, на сотке смотреть. ну может в инет выложить что нить придется. то есть там будет прсото монтаж, может какие то минимальыне эффекты, да музыка наложенная и все. просто не хочется выкладывать лишниые 300-400 долларов, только за формат.
  • 0

#206
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


При просмотре обнаружил баги в виде стоп кадра во время просмотра, длящегося меньше секунды.
Подскажите, что это может быть.

HDVSplit.0.77StaticBeta - это что за зверь?
встречные вопросы:
- какие-нибудь проги ещё запущены на компе во время захвата?
- при выгоне на кассету - этот кадр так же в "стоп кадре"?


HDVSplit наиболее простая программа для захвата, весит 260Кбайт. Ее советуют в FAQe на ixbt.
В прочем не советую, в некоторых темах даже наоборот .

Во время захвата, кое что работало, смотрели фильмы, и даже гоняли новый нетфорспид. Я сильно ругался, ссылался на то что всю запись мне попортят. Пересмотрел и только обнаружил несколько багов . Могу выложить ролик.

На касете нет, именно этот момент не. Но есть такие моменты на касете с стопами. Может это камера.
Перегнал 20 часов. Поездка через Кахастан в Россию и обратно. Все касеты пересматривать не имею желания.

А чем посоветуйте производить захват. Мне один спец. :) посоветовал Конопус .
  • 0

#207
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
to dvb_vzlom
вот скорее всего стопы при захвате - это и есть одновременно работающее ПО... а если при съёмке - такие стопы по 1-2 секунды и ещё в начале и конце плёнки - это уже вопросы к ЛПМ механизму камеры (это может сопровождаться соответсвующими сообщениями об ошибке на дисплее камеры)
По программам ничего не посоветую - сам использую Премьер или FCP :)

to BIGman если брать только для себя и делать только для себя - то никакой разницы визуально и не заметишь (это при условии что ТВ и ДВД поддерживают NTSC). И даже, при желании можно перевести из NTSC в PAL с помощью нехитрых операций в Final Cut'e или Premier'e. Готовый мувик в этом случае визуально будет немножко не таким: если представить, что будет если сжать 30 последовательных кадров в 25, и немного(на 25% растянуть по вертикали картинку - хотя можно и не растягивать - а оставить черные поля сверху и снизу по 50 пикселей). Вот что может ожидать... а и 300$ в кармане:-/
  • 0

#208
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений

Сделал видео захват HDVSplit.0.77StaticBeta с камеры Canon HV20. На выходе все как положено.
При просмотре обнаружил баги в виде стоп кадра во время просмотра, длящегося меньше секунды.
Подскажите, что это может быть.


У меня тоже стала проявлятся такая бяка. Только вот не пойму от чего. Снял месяц назад кассету. Сегодня допустим согнал на комп. Иногда появляются стоп-кадры. Не всегда в одном и том же месте. Как будто грязь на головке во время воспроизведения. Но что странно, кассеты годичной давности воспроизводятся отлично!
Может лента плохо прописывается во время записи?
Почистил головку. Снимаю и стараюсь сразу сливать в комп. Посмотрим что будет с записью через месяц-два.
Но настроение упало конкретно!
Интересно, что стоит поменять видеоголовки? (Хотя камерой пользуюсь весьма редко, не может быть чтобы им пришёл конец.)

Сообщение отредактировал arizona: 04.12.2009, 00:49:55

  • 0

#209
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
когда захватываеш, на компе посторонние проги пускать нельзя, в настройках питания -постоянно включен и на бесперебойнике \\ пользуюсь панасоник GS-33 и пиннакля студия 9 уже около 5 лет\\ а ЛПМ камеры miniDV расчитывается на 500 часов работы-гарантированно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.