Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 -hard-

Да, действительно. У меня насадка от Sigma и она действительно даёт сферическую абберацию, т.е. края кадра не в фокусе. Пробовал снять настоящей фирменной Сони в магазине, и дома оценил качество на своём Full HD телевизоре. Но отпугнула цена в $260. Подскажите, за сколько взяли Вы и где можно купить?
В самолёте, не даёт снимать система защиты HDD, которая разводит лапки считывания при появлении невесомности, предохраняя HDD от разрушения. Но если её отключить, то нет проблем.
Я попробую объяснить, что происходит при нагреве. Изображение дрожит по контуру силуэта любого объекта. Если честно, то это моё предположение, что грешит стаб, может быть причина в другом.
Камерой HDR-SR8 абсолютно доволен, она идеальна для длительных путешествий. 15-ти часов в HD я так и не смог наснимать. Испытал её уже во всех климатических зонах, кроме полюса холода. Очень хорошо противостоит пыли и влажному климату. С предыдущим Панасом NG-GS 120 мучился в тропиках, которая самопроизвольно выключалась или сама включала запись. А Сони пофиг тропики субтропики.
Ручных настроек не хватает, это факт. Но в камере есть настоящий ночной режим съёмки. Очень выручает особенно в горах в палатке.
  • 0

#82
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ну чтож уломали меня милые. Пожалуй прикуплю себе ТВЧ-камеру в качестве подарка себе на НГ. Осталось определится с носителем. Кстати на днях тестировал пару камер в ПланЭлектро. Сони и Панас. Записал на две ДВД болванки, финализировал но дома ни один комп не то что не открыл, даже файлы не увидел. Я очень растроился. В чем проблема? Кстати продавец сказал что софта с камерами нет.


Млин с камерой на ввв.шопланд.кз обломали. Нужно предплатить ждать 2 месяца и не факт что будет. (а возможно я так думаю и денег.) На других интернет магазах цены после шопа расстраивают. В обычных магазах вообще хамство. Наверное подожду. У меня предчувствие что цены на ТВЧ прилично обвалятся к весне. На подходе много новья.
  • 0

#83
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

2 -hard-

Да, действительно. У меня насадка от Sigma и она действительно даёт сферическую абберацию, т.е. края кадра не в фокусе. Пробовал снять настоящей фирменной Сони в магазине, и дома оценил качество на своём Full HD телевизоре. Но отпугнула цена в $260. Подскажите, за сколько взяли Вы и где можно купить?
В самолёте, не даёт снимать система защиты HDD, которая разводит лапки считывания при появлении невесомности, предохраняя HDD от разрушения. Но если её отключить, то нет проблем.
Я попробую объяснить, что происходит при нагреве. Изображение дрожит по контуру силуэта любого объекта. Если честно, то это моё предположение, что грешит стаб, может быть причина в другом.
Камерой HDR-SR8 абсолютно доволен, она идеальна для длительных путешествий. 15-ти часов в HD я так и не смог наснимать. Испытал её уже во всех климатических зонах, кроме полюса холода. Очень хорошо противостоит пыли и влажному климату. С предыдущим Панасом NG-GS 120 мучился в тропиках, которая самопроизвольно выключалась или сама включала запись. А Сони пофиг тропики субтропики.
Ручных настроек не хватает, это факт. Но в камере есть настоящий ночной режим съёмки. Очень выручает особенно в горах в палатке.


Линзу брал в Таиланде, тоже цена за 200$, точно не припомню, но стоит того. Есть правда не большая дисторсия (слегка выгибает стены) по краям кадра, но не критично. В самолете снимал с включенным режимом защиты HDD, правда в воздушные ямы не попадал. :smoke:
Если дрожат контуры это не стаб. Что-то другое.
  • 0

#84
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
купил камеру
panasonic nv-gs300
помогите разобраться с перекачкой видео на комп
очень теряется качество
может проги не те или руки не от туда растут
  • 0

#85
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Купил Canon HV-20. Выбирал между ей и Sony HC-7. Помог тест на Видеомаксе. Очень доволен. Ну а уж про качество и говорить нечего. Можно как сделать: снять, слить в комп и там создать фильм; Затем готовый фильм обратно на кассету и подключить камеру к ТВ с HD. Качество! - ДВД рядом не валяется.

пожалуйста подскажите алгоритм ваших действий, желательно с цифрами и какие программы используете. спасибо
  • 0

#86
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Единственное что пока могу посоветовать, это не брать камеру которая пишет на DVD-disc.
А бюджет какой?

А почему? Много раз слышал от знакомых, что они "нехорошие" но что в них такого что все против??? :D
  • 0

#87
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Приобрели недавно miniDV камеру Панасоник. Почитав инструкцию поняла, что для того чтобы скидывать видео на комп, надо подключать ее через кабель DV, он же firewire, но проблема в том, что намоем ДЭЛЛовском лаптопе нет порта для этого кабеля... Что делать, подскажите плиззз???
  • 0

#88
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
менять лаптоп
я точно знаю что в ПК пародаются дополнительные платы
узнай в магазине ПК там тебе обязательно подскажут
  • 0

#89
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Приобрели недавно miniDV камеру Панасоник. Почитав инструкцию поняла, что для того чтобы скидывать видео на комп, надо подключать ее через кабель DV, он же firewire, но проблема в том, что намоем ДЭЛЛовском лаптопе нет порта для этого кабеля... Что делать, подскажите плиззз???

купить
  • 0

#90
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Так, получается, что едиственное, что можно сделать это найти ПК и запихать туда fire wire порт... вот Ж :smoke: . Неужели нельзя было сделать через USB или что-нибудь более популярное, чем этот DV.
  • 0

#91
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Так, получается, что едиственное, что можно сделать это найти ПК и запихать туда fire wire порт... вот Ж :smoke: . Неужели нельзя было сделать через USB или что-нибудь более популярное, чем этот DV.

Если на ноуте есть разъём PCMCIA (он же PC CARD, он же CARDBUS), то можно купить интерфейс FireWire (он же IEEE1394) специально для него.
А интерфейс FireWire применялся для передачи цифрового видео ещё тогда, когда USB даже в проекте не было, а на PC все работали под ДОСом.

Сообщение отредактировал Jus: 08.01.2008, 23:31:18

  • 0

#92
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Так, получается, что едиственное, что можно сделать это найти ПК и запихать туда fire wire порт... вот Ж :smoke: . Неужели нельзя было сделать через USB или что-нибудь более популярное, чем этот DV.

На камере есть USB? С камерой шел диск с программой для мотажа?
Если оба пункта "Да" - то вперёд, скидывайте по USB! Главное чтобы в ноуте был порт USB 2.0. Поищите поиском, об этом уже было обсуждение...
  • 0

#93
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

На камере есть USB? ........

Таки видео гонять по USB - это не кошерно :smoke:
  • 0

#94
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений


На камере есть USB? ........

Таки видео гонять по USB - это не кошерно :laugh:

:fie: Я знаю, я об этом уже устал твердить :smoke:
  • 0

#95
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Единственное что пока могу посоветовать, это не брать камеру которая пишет на DVD-disc.
А бюджет какой?

А почему? Много раз слышал от знакомых, что они "нехорошие" но что в них такого что все против??? :smoke:

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто из профи ответит? :laugh:
  • 0

#96
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений



Единственное что пока могу посоветовать, это не брать камеру которая пишет на DVD-disc.
А бюджет какой?

А почему? Много раз слышал от знакомых, что они "нехорошие" но что в них такого что все против??? :-)

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто из профи ответит? :)

Первое и последнее: профи ими не пользуются.
Исключение составляют XDCAM камеры (стоимостью ~25000 у.е.) работающие с дисками Blue Laser Disc емкостью 23GB.
Т.е. камера на основе DVD создана исключительно для дома, почему выбран носитель DVD? Это сейчас самый распространённый носитель информации. Чего не скажешь о Blue Laser Disc'ках например или тех же DV-кассетах, которые так "неудобны" для использования (их надо перематывать, искать куда бы вставить, искать как их переписать на диск :) и т.п.). Зачем об этом думать? :) Просто снимаешь на DVD и потом сразу смотришь на TV или копируешь на PC. Требования к качеству - минимальны.
  • 0

#97
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
На DVD влазит максимум 20 мин. "нормального" качества (если поток 9 мбит)
у miniDV поток идет 25 мбит (т.е. качество гораздо выше чем у DVD камеры)

Хочешь качество, возможность монтажа и т.п. бери miniDV
DVD-камеры сделаны для полных лохов :-) :)

#98
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

На камере есть USB? С камерой шел диск с программой для мотажа?
Если оба пункта "Да" - то вперёд, скидывайте по USB! Главное чтобы в ноуте был порт USB 2.0. Поищите поиском, об этом уже было обсуждение...

никакого софта нет, USB есть и кабель даже, но это удовольствие только для перекачки фоток с SD карты, комп камеру подключенную через USB видит как флешку.

Если на ноуте есть разъём PCMCIA (он же PC CARD, он же CARDBUS), то можно купить интерфейс FireWire (он же IEEE1394) специально для него.


А это надо посмотреть, надеюсь есть.
  • 0

#99
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще первый раз слышу что на ноуте нет 1394. Видимо ноут какой то старый совсем. Переходник 1394 через PCMCIA стоит 1500 тенге в Дархане.
  • 0

#100
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вообще первый раз слышу что на ноуте нет 1394. Видимо ноут какой то старый совсем. Переходник 1394 через PCMCIA стоит 1500 тенге в Дархане.

Есть, будем брать. Подскажите Дархан это где?
Еще и сам кабель надо купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.