Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
собираемся брать камеру. присмотрели Panasonic SDR-S7. можете что-нить по ней сказать?
критерии выбора - низкая цена, маленький размер, качества особого не требуем, главное - чтобы на компе выглядела сносно, ну и мож на телике небольшом. съемки на природе и вне помещений:-)
  • 0

#142
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Шаляй-Валяй спасибо за ответ.
я думал изначально взять камеру cannon, только вот с амазона выходит дороговато вести. а вот о сайте который вы дали, я первый раз слышу)) есть ли посредник Алмате в виде фирмы которая возит эти камеры?
и еще вопрос, насколько качество AVCHD хуже , против HDV в камерах HF10/HF100/HG10 и HV20/HV30 соответственно.
и сколько в Алмате стоят HDV касетки? какие дешовые штативы цена/качество посоветуете для это камеры?

Сообщение отредактировал marikcool: 18.06.2008, 04:41:37

  • 0

#143
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Шаляй-Валяй спасибо за ответ.
я думал изначально взять камеру cannon, только вот с амазона выходит дороговато вести. а вот о сайте который вы дали, я первый раз слышу)) есть ли посредник Алмате в виде фирмы которая возит эти камеры?
и еще вопрос, насколько качество AVCHD хуже , против HDV в камерах HF10/HF100/HG10 и HV20/HV30 соответственно.
и сколько в Алмате стоят HDV касетки? какие дешовые штативы цена/качество посоветуете для это камеры?



1. Зачем Вам посредник? Если есть карточка -покупаете сами. Если карточка не подходит или ее нет, откройте разовую Visa-Virtuon. Недоверяете B&H? - посмотрите соседнюю ветку об этой компании.
2. В Алмате HV20 продается только в Descom. (тот, который напротив мед.института через кирова) Цена 125000 т.
3. Визуально разницу можете не почуствовать. Все зависит от того, на чем смотрите. Но на mini-DV кассеты у HV20/30 изображение пишется c бит-рейтом 25 мБ/с, а на жесткий диск бит-рейт меньше - 15мБ/с.
Понятно, что по умолчанию качество записи у HV20/30- должно быть лучше.
4. Формат AVCHD предъявляет жесткие требования к железу для обработки видео. Придется с покупкой камеры ещё и комп апгрейдить.
Плюс к этому камеры на жестких дисках не могут выдать выходящий сигнал в стандартном DV формате. А HV20/30 - могут. HD формат- по факту и не всегда нужен бывает. Но на кассете (на будущее) у вас останется HD.
5. HDV кассеты- это чистый маркетинг. В Алма-ате я такие в Сулпаке видел от Sony. Стоят 1900 тенге.
Но не забивайте голову. Любая HDV камера пишет HD-видео на обычные mini-DV. Стоимость одного и того же вида mini-DV кассеты колеблется от 400 до 1200 тенге для лохов.
6. Дешевый штатив выбирайте сами. Придите с камерой, установите, покрутите панорамы(дергается или нет) и т.д. В ЦУМЕ их полно. Из дешевых присмотритесь к Giottos. Но на то они и дешевые, что надо смотреть каждый экземпляр по отдельности.
  • 0

#144
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

и сколько в Алмате стоят HDV касетки? какие дешовые штативы цена/качество посоветуете для это камеры?

HDV кассетки = DV кассетки = от 300 до 700 тенге (60 минут)
Штативы - разнообразный "хлам" в районе 50 баксов завалом(разнообразных видов и расцветок:laugh:) в Зангаре - это если хотите поэкономнее - найти что-то действительно стоящее там очень трудно .
А если действительно нужен ШТАТИВ - то ищите (или под заказ с ВН) Manfrotto что то типа ноги 756XB, голова 701 RC2 (это как вариант), это удовольствие обойдется у нас в 350-400 USD - цена/качество соответствующие или найти б/у - за 250... Эти примеры от самых плохих до очень качественных - есть и промежуточные варианты...
  • 0

#145
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay :) Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"
  • 0

#146
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay :eek: Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"


улыбнуло :)
  • 0

#147
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay ;-) Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"



Во-первых не BlueRay, а Blu-ray.
А во-вторых, да будет вам известно, уважаемый, современные Full HD камеры снимают в формате HDV именно на Mini DV кассету или на DV-Cam (профессиональные). Это именно не пережатое видео. Расскажите, как вы на Blu-ray снимаете??? А что дальше делаете? Смотрите? А если смонтировать надо?

Не вводите людей в заблуждение, еще раз повторяю, при записи FullHD 1080 потока на Mini DV - видео HDV - не пережатое, качество в разы лучше, нежели сразу на диск в AVCHD + все это легко монтируется.

Выше, несколькими постами раньше есть сравнительный обзор нескольких камер, там как раз эта тема затронута.

Сообщение отредактировал cep}|{: 30.06.2008, 16:19:37

  • 0

#148
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay ;-) Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"



Во-первых не BlueRay, а Blu-ray.
А во-вторых, да будет вам известно, уважаемый, современные Full HD камеры снимают в формате HDV именно на Mini DV кассету или на DV-Cam (профессиональные). Это именно не пережатое видео. Расскажите, как вы на Blu-ray снимаете??? А что дальше делаете? Смотрите? А если смонтировать надо?

Не вводите людей в заблуждение, еще раз повторяю, при записи FullHD 1080 потока на Mini DV - видео HDV - не пережатое, качество в разы лучше, нежели сразу на диск в AVCHD + все это легко монтируется.

Выше, несколькими постами раньше есть сравнительный обзор нескольких камер, там как раз эта тема затронута.


уважаемый! не первый год я этим занимаюсь. Для Блю-Рэя есть спец. проигрыватель :)
Проги, которые я использую: SONY Vegas 8.0 & Adobe Premier
1920x1080, 5.1 HDV
Почитайте про формат HDV
  • 0

#149
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay :) Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"


улыбнуло ;-)


муси-пуси
  • 0

#150
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Какой там miniDV?
Это позавчерашний день!

Сегодня - это FullHD 1080!

Я снимаю на BlueRay ;-) Вот где качество!

Рекомендую: SONY Handycam серии "SR"



Во-первых не BlueRay, а Blu-ray.
А во-вторых, да будет вам известно, уважаемый, современные Full HD камеры снимают в формате HDV именно на Mini DV кассету или на DV-Cam (профессиональные). Это именно не пережатое видео. Расскажите, как вы на Blu-ray снимаете??? А что дальше делаете? Смотрите? А если смонтировать надо?

Не вводите людей в заблуждение, еще раз повторяю, при записи FullHD 1080 потока на Mini DV - видео HDV - не пережатое, качество в разы лучше, нежели сразу на диск в AVCHD + все это легко монтируется.

Выше, несколькими постами раньше есть сравнительный обзор нескольких камер, там как раз эта тема затронута.


уважаемый! не первый год я этим занимаюсь. Для Блю-Рэя есть спец. проигрыватель :)
Проги, которые я использую: SONY Vegas 8.0 & Adobe Premier
1920x1080, 5.1 HDV
Почитайте про формат HDV



Ну раз уж вы этим занимаетесь не первый год, то должны знать, что камеры SONY Handycam серии "SR" снимают не на Blu-ray, как вы написали, а на встроенный HDD, с разрешением Full HD, и именно в формате AVCHD. В формате HDV с разрешением Full HD снимают Sony Handycam серии HC и именно на Mini-DV-кассету, и эта линейка считается лучше чем SR. Сравните хотя-бы битрейд, у AVCHD он гораздо ниже чем у HDV.
Не путайте аббревиатуры HDTV и HDV - это разные вещи.
Да, с вашей камеры можно записать на Blu-ray-болванку на компе, но не надо говорить, что вы снимаете на Blu-ray.

Про HDV формат я читал достаточно и могу смело заявить, что HDV-поток пишется именно на КА-ССЕ-ТУ miniDV или HDV. Еще раз говорю, не путайте HDV и HDTV!

Если я не прав, сцылку на вашу камеру в студию:-)

А насчет того, что "Для Блю-Рэя есть спец. проигрыватель :D" я наслышан:D, даже видел пару раз;)
Я фильмы в HD формате смотрю с тех пор, когда у нас еще мало кто слышал о Блю-рэй, или HD-DVD, в магазинах на HD-телеках поголовно крутили алма-тв, а пределом качества для большинства был DVD.

Дальнейший спор считаю бессмысленным - сцылку на вашу чудо-камеру, которая снимает на Блю-рэй в формате HDV, в студию

Сообщение отредактировал cep}|{: 30.06.2008, 21:30:22

  • 0

#151
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Дальнейший спор считаю бессмысленным - сцылку на вашу чудо-камеру, которая снимает на Блю-рэй в формате HDV, в студию

+ скрин-шот с видео...
  • 0

#152
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Дальнейший спор считаю бессмысленным - сцылку на вашу чудо-камеру, которая снимает на Блю-рэй в формате HDV, в студию

Даже дефолтная утелита от камеры, предлагает записать на диск в формате DVD или BLU RAY.
Где используется разрешение 1920х1080 50i ?
  • 0

#153
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Зачем кидать слова на ветер? Вот мои факты!!!

о видео камере HDR-SR11

- На встроенный жесткий диск можно записать до 38 часов видео высокой четкости
- Возможность создания плей-листов - вы сможете демонстрировать подборку избранных эпизодов в заданном порядке
- Не нужны кассеты или диски, как, например, для пленочной или DVD видеокамеры.
- Невозможно случайно сделать запись поверх уже существующей, стерев ее
- Меньший размер, чем у пленочных и DVD видеокамер
- Записи можно перенести в ПК для редактирования и последующего просмотра через Blu-Ray устройства
- Если редактирование не требуется, записи можно скопировать на DVD диск одним нажатием кнопки «Burn to DVD». Модели VAIO с приводом Blu-Ray также позволят записать ваше видео на диск Blu-Ray.

источник информации http://www.sony.ru/v...;site=odw_ru_RU
  • 0

#154
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
спор безусловно бессмысленный!
Но, есть тут пару моментов, на которые нужно обратить внимание

Во первых - Full HD 1080 от Sony - под этим понимаеться 1920x1080p но никак не i
Потому что на самом деле i это половинка от 1080 и счиитаться Full HD 1080 не может!
Хотя бы потому что не может бать полное 1920х1080 разрешение дать в прогрессивной
развертке, только интерполяция полей. Таким образом, разговорчики про Full HD 1080 p
допустимы с очень и очень весьма узким кругом камкодеров, у которых стоит сенсор большого размера
и может обеспечить полноразмерный 1080р сигнал, более того нужен еще и р кодек, который бы ужал
всё это в р разверкте (HDV - 1440x1080i это максимум для самого формата, то есть HDV всегда i а не р, хотя производители ухищряются всунуть в него и р сигнал) а про AVCHD вообще говорить рано. Его монтировать тольком то нельзя еще (РС) битрейт ниже, компрессия больше но он прогрессивный и честный 1080р кодек! По этому, не смотря на резкое заявление что MiniDv это вчерашний день - тут есть логика - на MiniDV не записывают Full HD 1080 который понимает Sony своей аабравиатурой, ибо нет кодека, который бы писал честно 1080р! HDV оптические приобразовывается при просмотре в 16х9 а так он 1440х1080. Есть Panasonic HVX200 он пишет честные 720р на карту памяти, но это совсем другая песня...
  • 0

#155
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Зачем кидать слова на ветер? Вот мои факты!!!

о видео камере HDR-SR11

- На встроенный жесткий диск можно записать до 38 часов видео высокой четкости
- Возможность создания плей-листов - вы сможете демонстрировать подборку избранных эпизодов в заданном порядке
- Не нужны кассеты или диски, как, например, для пленочной или DVD видеокамеры.
- Невозможно случайно сделать запись поверх уже существующей, стерев ее
- Меньший размер, чем у пленочных и DVD видеокамер
- Записи можно перенести в ПК для редактирования и последующего просмотра через Blu-Ray устройства
- Если редактирование не требуется, записи можно скопировать на DVD диск одним нажатием кнопки «Burn to DVD». Модели VAIO с приводом Blu-Ray также позволят записать ваше видео на диск Blu-Ray.

источник информации http://www.sony.ru/v...;site=odw_ru_RU


38 часов видео на твоей камере пишутся в формате LP - самое низкое качество. В режиме FH (максимальное качество) ты запишешь 7 часов видео.
Для справки режим LP имеет поток 5 мбит/сек. А это почти в 2 раза ниже, чем даже у камер стандартного разрешения.
Продолжая учить матчасть по рекламе, будешь плодить глупости.
  • 0

#156
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

спор безусловно бессмысленный!
Но, есть тут пару моментов, на которые нужно обратить внимание

Во первых - Full HD 1080 от Sony - под этим понимаеться 1920x1080p но никак не i
Потому что на самом деле i это половинка от 1080 и счиитаться Full HD 1080 не может!
Хотя бы потому что не может бать полное 1920х1080 разрешение дать в прогрессивной
развертке, только интерполяция полей. Таким образом, разговорчики про Full HD 1080 p
допустимы с очень и очень весьма узким кругом камкодеров, у которых стоит сенсор большого размера
и может обеспечить полноразмерный 1080р сигнал, более того нужен еще и р кодек, который бы ужал
всё это в р разверкте (HDV - 1440x1080i это максимум для самого формата, то есть HDV всегда i а не р, хотя производители ухищряются всунуть в него и р сигнал) а про AVCHD вообще говорить рано. Его монтировать тольком то нельзя еще (РС) битрейт ниже, компрессия больше но он прогрессивный и честный 1080р кодек! По этому, не смотря на резкое заявление что MiniDv это вчерашний день - тут есть логика - на MiniDV не записывают Full HD 1080 который понимает Sony своей аабравиатурой, ибо нет кодека, который бы писал честно 1080р! HDV оптические приобразовывается при просмотре в 16х9 а так он 1440х1080. Есть Panasonic HVX200 он пишет честные 720р на карту памяти, но это совсем другая песня...


По поводу анаморфа -вот, что пишут на videozona.ru :
"Как вы, наверное, обратили внимание, "старший" видеорежим (FH) не использует анаморфного преобразования при записи HD-видео на носитель - записываются честные 1920х1080. С одной стороны это хорошо - должна повыситься четкость картинки, но с другой стороны - отказ от анаморфного преобразования приводит к росту информации в 1.33 раза, в то время как поток увеличился всего на 1 Мбит/сек. - с 15 Мбит/сек. на видеокамерах 2007 года до 16 Мбит/сек. на новой видеокамере."

Так что вопрос спорный - что лучше 16 мбит/сек на честном HD или 25 мбит/сек на HDV.
  • 0

#157
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Так что вопрос спорный - что лучше 16 мбит/сек на честном HD или 25 мбит/сек на HDV.


лучшего качества, чем на HDV я не видел. FullHD 1080 forever :)
  • 0

#158
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Так что вопрос спорный - что лучше 16 мбит/сек на честном HD или 25 мбит/сек на HDV.


лучшего качества, чем на HDV я не видел. FullHD 1080 forever :D


Ладно, зайдем с другого бока и на пальцах :-)
HDV - это формат, на который снимают камеры высокого разрешения 1080p или 1080i, которые пишут HD видео на стандартные кассеты mini-DV. Те, которые ты назвал "позавчерашний день"
Поток HDV 1080p(i), который пишется на кассету в 1,56 раза больше, чем у тех камер, которые пишут Full HD 1080 на жесткий диск.
Формат этот (Full HD 1080), к слову, называется AVCHD.

Учи матчасть, а то абсурд говоришь. Типа:
" лучшего кофе, чем в зернах я не видел. А гранулированный forever"

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 02.07.2008, 00:26:53

  • 0

#159
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Собственно сабж. Бюджет ө 4500,00$-5000$. Вопрос к гуру видеосъемки - что лучше взять и какие доводы можете привести? Камера берется не мне лично, а в организацию. Не с целью производства фильмов, а так........чтобы была. При наличии такого бюджета хотелось бы взять что-то достойное.
  • 0

#160
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ладно, а конечный результат вывода на очень хороший экран каков у той или другой камеры? Одинаково или всё же есть разница?

PS когда я подключил свою SR11 к Sony Bravia LCD через HDMI шнур, я обалдел! Такого чистого изображения я есчо не видел. И конечноже это ИМХО.

Моя совместная работа с SONY :-)
http://photofile.ru/...7794971b0/view/
и
http://photofile.ru/...7735031e4/view/

Тут конечно не 1920х1080, а обжатый формат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.