Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Вообще первый раз слышу что на ноуте нет 1394. Видимо ноут какой то старый совсем. Переходник 1394 через PCMCIA стоит 1500 тенге в Дархане.

Есть, будем брать. Подскажите Дархан это где?
Еще и сам кабель надо купить.

Можно купить тут http://pulser.kz/?tovinf=62744
И кабели там есть. http://pulser.kz/?tovinf=38245

Сообщение отредактировал _Hard_: 10.01.2008, 12:30:29

  • 0

#102
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем спасибо за помощь. Думаю проблема исчерпана. Докупим девайсов и начнем учиться монтажу.
  • 0

#103
Kasyan

Kasyan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Единственное что пока могу посоветовать, это не брать камеру которая пишет на DVD-disc.
А бюджет какой?

А почему? Много раз слышал от знакомых, что они "нехорошие" но что в них такого что все против??? ;)

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто из профи ответит? :D

Первое и последнее: профи ими не пользуются.
Исключение составляют XDCAM камеры (стоимостью ~25000 у.е.) работающие с дисками Blue Laser Disc емкостью 23GB.
Т.е. камера на основе DVD создана исключительно для дома, почему выбран носитель DVD? Это сейчас самый распространённый носитель информации. Чего не скажешь о Blue Laser Disc'ках например или тех же DV-кассетах, которые так "неудобны" для использования (их надо перематывать, искать куда бы вставить, искать как их переписать на диск :D и т.п.). Зачем об этом думать? :) Просто снимаешь на DVD и потом сразу смотришь на TV или копируешь на PC. Требования к качеству - минимальны.

Так и никто и не ответил, чем они так плохи. то у них не так? записывающая головка хреновая? качество изображения? похоже все по наслышке вторят что она плохая. сегодня в магазине слышал такую тему, типо диск беспонтовый попался - всё твоё видео - коту под хвост. Напрашивается ответ - дык берите нормальные диски. не пойму что в этих камерах не так... объясните для особо одарённого - чем я рискую при покупке камеры работающей с диском
  • 0

#104
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Так и никто и не ответил, чем они так плохи. то у них не так? записывающая головка хреновая? качество изображения?

Для тех, кто плохо читает выражусь кратко:
25 > 9
  • 0

#105
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну как там ситуация на рынке ТВЧ. 100 штук не пробило еще?
  • 0

#106
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Canon HG10 PAL - Подскажите цены в Алматы на эту HD-видеокамеру? Где ее можно купить? Заранее спасибо!
  • 0

#107
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Юзаю HDV камеру CANON HV20 c апреля 2007года. Отличная сочная картинка, хороший оптический стабилизатор, на изображении никаких цифровых артефактов. Глюков никаких. Брал за бугром за 1000 баксов.
NTSC-версия. Единственная проблема с NTSC только во время съёмки в помещении при искусственном свете. Мерцание картинки из-за несоответствия частоты нашей электросети и частотой кадров камеры (60 кадр/сек). Но это легко решаемо с помощью установки выдержки 1/100. Всё можно настроить вручную!
ПАЛ-сигнал не понимает и не оцифровывает.
HDV можно перекодировать в DVD для друзей. Никакого транскодирования в ПАЛ делать не нужно. Любой DVD проигрыватель и телевизор понимает NTSC сигнал.
Пластмасса конечно дешёвенькая и немного хлипкая, но картинка заслоняет все недостатки! Имеется мощный светодиод для подсветки в темноте! Отлично светит! Она может снимать так же и в обычном DV режиме. Неплоха камера и в фоторежиме 3Мп. Не цифровик конечно, но очень неплохо. Мощной фотовспышке камеры могут позавидовать фотоаппараты.
Сгон с камеры на комп с помощью проги HDVsplit. Сам файл не нужно пережимать или кодировать, так как он уже сжат камерой в mpeg2.
Не заморачивайтесь с HD проигрывателем. Я купил баребон Shattle (миникомпьютер). Двухядерного проца Интел Е4400 хватает за глаза. Подключен через HDMI к плазме. Всё своё HD Home Video храню на нём и доступно оно в любой момент. Всё управляется пультом. Помимо всего это склад и для фотографий, и для музыки, и любые фильмы на нём можно посмотреть. Ну и естественно HD фильмы с торрентов. :)
Да, забыл добавить. Разница в картинке между стандартной SD камерой и камерой HDTV просто огромна! На будущее берите камеру высокой чёткости!

Сообщение отредактировал arizona: 24.02.2008, 03:10:38

  • 0

#108
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
arizona
pulldown делаете? если да, то как? если не секрет. спасибо.
  • 0

#109
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Пользуюсь HV20 более трех месяцев, изготовнеление по внешнему виду не очень. Качество сьемки хорошее,
но при недостатке света есть недостатки в картинке, снимаю всегда при хорошей освещености. Так же заметил что при слишком сильной освещености на автомате есть пересвет, что тогда надо фильтор (снимал в АОЭ). На комп сливаю HDVSplit.0.77StaticBeta, прога простая но злая.
Просматриваю на компе, а если надо пишу на DVD через нейро. Кодировщик нейро не очень, что посоветуйте.
Еще вот такая история. По началу когда смотрел на компьюторе через старый K-lite codek процессор грузился на бартоне на сто % и показывал рывками и с черестрочными кадрами. Установил посдений кодек
машина стала показывать все идеально проц на мое удивление не грузится более чем на 40-50% , а вот мпег видео отказался показывать, переустановил кодек с добавкой для мпег история повторилась м2т грузит машину на 100% и черестрочным кадром показывает а мпег стал показывать, удалил поставил навый но с базовым пакетом показывет м2т прекрасно убирает все недостатки черестройной сьемки и невелирует некоторые недостатки но опять мой фильмы в mpg не хочет смотреть.
Почему кто знает.
Какие кодеки использовать для макс качества . Что скажете о видео монтаже.
  • 0

#110
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Юзаю JVC HD7.
Пишется все сразу на хард и как следствие сливается через ЮСБ без всяких проблем.
Храню и просматриваю на домашнем компе E6750/4Gb/3Tb(RAID-5).
Монитор Samsung 245. Само собой ничего не торомозит :(
Недостатки у камеры такие же как и любой цифры - проваливается в красный при недостаточной освещенности. Так же значительным минусом счутаю цену - брал почти за 2500... Сейчас можно найти меньше двух, но на тот момент она была чуть ли не в единственном экземпляре в РК.
Оптика от ФутжиНон конечно же только повышает ее уровень как в глазах технофетишистов (каковым наверное являюсь и я), так и в глазах профи.
  • 0

#111
Самсон

Самсон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу приобрести Panas 320. Везде в магазинах (Сулпак, Технодом) цена на эту камеру колеблется от 83000 тенге до 89000 тенге. Прочитав форум зашел на www.shopland.kz, там эта камера стоит 64600 тенге!!! Кто-нибудь покупал камеру в этом интернет-магазине, почему такая разница в цене, может сборка другая или что-то другое? Подскажите
  • 0

#112
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Хочу приобрести Panas 320. Везде в магазинах (Сулпак, Технодом) цена на эту камеру колеблется от 83000 тенге до 89000 тенге. Прочитав форум зашел на www.shopland.kz, там эта камера стоит 64600 тенге!!! Кто-нибудь покупал камеру в этом интернет-магазине, почему такая разница в цене, может сборка другая или что-то другое? Подскажите


К сожалению www.shopland.kz в наличии апаратов почти не бывает. Заказываете и ждете 2 мес - потом вам возвращают бабки обычно. Цены там старые, но что есть в наличии заметно дешевле. Ищите камеру в ЦУМе. Торг уместен. Можно еще ПК маги. Алсер например.

#113
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
To nikcan:
Pulldown не делаю. Спрашивается зачем? Плазма и так все системы цветности прекрасно понимает.
Из всех монтажек мне запал в душу Sony Vegas Pro 8. Весит всего 110Мб! Для такого малого объёма, я считаю очень навороченная прога. Всё очень технично продуманно в плане управления и довольно просто делаются все операции. Пересчитывает только переходы, поэтому итоговый файл готовиться очень быстро. Рекомендую попробовать.
Очень хорошо справляется с деинтерлейсом HDV видео Power DVD 7 с включенной галочкой аппаратного ускорения видеокарты в его настройках. Так же неплох Nero Show Time и VLC плейер с ВОВ деинтерлейсом.
  • 0

#114
Самсон

Самсон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Хочу приобрести Panas 320. Везде в магазинах (Сулпак, Технодом) цена на эту камеру колеблется от 83000 тенге до 89000 тенге. Прочитав форум зашел на www.shopland.kz, там эта камера стоит 64600 тенге!!! Кто-нибудь покупал камеру в этом интернет-магазине, почему такая разница в цене, может сборка другая или что-то другое? Подскажите


К сожалению www.shopland.kz в наличии апаратов почти не бывает. Заказываете и ждете 2 мес - потом вам возвращают бабки обычно. Цены там старые, но что есть в наличии заметно дешевле. Ищите камеру в ЦУМе. Торг уместен. Можно еще ПК маги. Алсер например.

Спасибо за совет. Вчера заехал в ЦУМ. Нашел Panas-320 за 65000 тенге, Соньку 96 - 67000 тенге. Немного походил и нашел!!! Panas-300 за 66000тенге!!!!! Сегодня куплю!
  • 0

#115
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Хочу приобрести первую свою видеокамеру, что можно приобрести для бытового пользования и с хорошим качеством видео в ценовом диапазоне 800-900 у.е. Заранее спасибо.
  • 0

#116
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
пришла наконец ко мне хендикам HDR-HC7. теперь будем учиться снимать :laugh:
  • 0

#117
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
снимал на многие камеры, сейчас пользуюсь камерой с жестким диском, если так погулят на природе, а вот для хорошего видео использую Бету 10 давности еще аналоговую по качеству помоему ее трудно переплюнуть
  • 0

#118
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
хочу купить видеокамеру хочу Canon
посоветовали взять касета+флэшка
вот ток я в этом деле не особо...
может посоветуете конкретную модель именно Canon... хотя и хвалят панасоник
нужна камера среднего уровня чуть выше любительского

заранее спасибо

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 07.04.2008, 18:15:39

  • 0

#119
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Посмотрите JVC который G7, очень неплохая камера (это я вам как владелец Canon говорю).
Как раз чуть выше любительской - все можно "подвигать" руками.

В городе периодически бывает в Сулпаке и т.п., то есть руками можно пощупать.
В ветке "продам" поищите, предлагали за 1400уе - цена как в Штатах.
  • 0

#120
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2 vovka
спасибо
присмотрюсь :lol:
хотя пока не останавливаю поиск... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.