Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#461
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я с Вами согласна,Dmitriy V.Но сил не поддаваться на провокации нет,и уж тем более я не в сотоянии их прогнать,или столь решительные действия предпринять.Проще выложить 15 тенге и забыть об этом.
А более существенные суммы подаю тем,кто хоть играет на муз инструментах или поет.
Зашла в ветку благотворительность,пожалуй,дойду до склада.

А просто пройти мимо, молча - не пробовали? Помогает...Изображение

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 07.01.2009, 18:27:48

  • 0

#462
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ПС. Как то шла с трехлетним сыном. Вижу, впереди сидит цыганка. Я ему говорю: "Зайка, не смотри на эту тетю, это плохая тетя!"
Когда проходили мимо он громко и четко, глядя на нее, сказал: "ПЛОХАЯ ТЕТЯ!"Изображение


А что она собственно Вам и Вашему ребенку плохого сделала? Вот так прививается ксенофобия



Хорошие у вас методы воспитания, Вы так доиграетесь в хороших и плохих. Надеюсь Вашего ребенка не прокляли. Ппц так трехлетнего малыша с неокрепшей энергетикой так перед цыганами подставлять. И еще в маленьком агрессию развивать.
  • 0

#463
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Константа Ну так правильно Нужно с детства приучать детей цыганам ничего не давать У них же свои дома и машины есть А попрошайничество у них бизнес
  • 0

#464
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Константа Ну так правильно Нужно с детства приучать детей цыганам ничего не давать У них же свои дома и машины есть А попрошайничество у них бизнес



Согласна, что нужно корректно объяснять ребенку,не словами ПЛОХАЯ ТЕТЯ и травить его на цыганку и радоваться результатам. Ладно, это уже другая тема.
  • 0

#465
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
у вас наверное по виду видно что вы дадите деньги увидев протянутую руку. плохое качество помоему хотя не мне судить
  • 0

#466
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Говорят, благое дело давать милостыню именно нуждающемуся, а не всякому просящему. Если на перекрестке стоит молодой парень, и из его левого рукава выглядывает культь, а на правой кисти нет ни одного пальца, то я посчитаю за благо дать ему денег, или , конечно, старикам-старушкам, или бомжу, когда видно, что если срочно не опохмелится - то кони двинет. И в то же время я не дам денег здоровой бабе, безжалостно таскающей за собой в жару и холод бедное дитя, или какому-нибудь придурку со сложенной под рубашкой рукой (если кто помнит, на Абая-Ауэзова одно время стоял мужик однорукий. Так вот, однажды рано утром встающее солнце просветило сквозь рубашку целехонькую руку, плотно прижатую к телу), или тем более цыганке, к которым у меня особое отвращение - эти сцуки действительно умеют гипнотизировать податливых - подругу моей сестренки так обработали, что та своими собственными руками сняла с себя все золото, достала все деньги и отдала их цыганкам, свято веря, что завтра получит их обратно уже заряженными на притягивание удачи или что-то в этом духе. Осознала что натворила только через пол-часа, а до этого тупо улыбаясь прошагала автоматом несколько кварталов. И у меня был случай, когда из толпы цыганок ко мне подошла одна и попросила закурить. Дал. Попросила на хлебушек. Дал. Сказала, что видит, что меня ждут большие перемены, и она должна посмотреть на мою ладонь. Послал куда подальше, сел в машину. Она стучит в окно. Открываю. Она хватает меня за волосы и выдирает небольшой пучок, мол, не дашь себе погадать - такую порчу на тебя наведу с помощью твоих волос. Выскочил, схватил ее за ту руку и отнял свои волосы, оттолкнул ее подальше, сел в машину и свалил поскорее. Жутковато, скажу, стало когда она такое грозилась сделать с моими волосами в руках. Так что и я тоже буду своим детям говорить "плохая тетя", пусть знают с детства.
  • 0

#467
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Говорят, благое дело давать милостыню именно нуждающемуся, а не всякому просящему. Если на перекрестке стоит молодой парень, и из его левого рукава выглядывает культь, а на правой кисти нет ни одного пальца,

знаете почему нет их? 95% что бухой спал на морозе и не почуствовал как обмёрз.

Она хватает меня за волосы и выдирает небольшой пучок, мол, не дашь себе погадать - такую порчу на тебя наведу с помощью твоих волос.

ппц. убилбынаместе.

по сабжу: могу помочь бабушке, иногда помогал когда не просили, хлеба покупал и прочее.
никогда не помогал алкашам и прочим нарколыгам - не хочу деньги, которые я заработал давать на дозу.

возмущение у меня вызывают огромные жлобы под 2 метра и под метр в ширину, которые просят денег. обычно моё общение заканчивается фразой - иди работай.
  • 0

#468
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а еще есть категория товарищей, которые начинают косить под жертв военных действий. К примеру, после событий в Ю.Осетии в Москве появилась куча людей, которые просили милостыню, как военнослужащие, пострадавшие в вышеобозначенном конфликте.

Вот так, если у этих людей "души" нет так поступать, то милостыню им я точно давать не собираюсь.
  • 0

#469
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

а еще есть категория товарищей, которые начинают косить под жертв военных действий.

ага, помню смотрел недавно передачу типа "Одинь день с.." и там показывали просителей милостыни после афгана... там целая банда - человек 5. так они полпередачи вычисляли какого-то васю, который тоже просил милостыню как ветеран афгана, (на самом деле вася - шарлатан).
так они его нашли и отмудохали. мораль была - не коси под ветерана если не был в афгане.
  • 0

#470
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...Она хватает меня за волосы и выдирает небольшой пучок, мол, не дашь себе погадать - такую порчу на тебя наведу с помощью твоих волос...

Запомните: порча и сглаз работают, только если в них веришь. А если нет, то хоть задёргайся за волосы - ничего не случится.
  • 0

#471
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений


...Она хватает меня за волосы и выдирает небольшой пучок, мол, не дашь себе погадать - такую порчу на тебя наведу с помощью твоих волос...

Запомните: порча и сглаз работают, только если в них веришь. А если нет, то хоть задёргайся за волосы - ничего не случится.



наивная

а для Chosser, говорят в руках у них изначально не ваш волос, это такой трюк, потому что очень сложно вот сходу вырвать волос, а тем более клок. по крайней мере есть такая точка зрения.
  • 0

#472
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Запомните: порча и сглаз работают, только если в них веришь. А если нет, то хоть задёргайся за волосы - ничего не случится.



наивная

Кто "наивная"?Изображение
  • 0

#473
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

говорят в руках у них изначально не ваш волос, это такой трюк, потому что очень сложно вот сходу вырвать волос, а тем более клок. по крайней мере есть такая точка зрения.


:( а ещё есть такая точка зрения, что когда у тебя вырывают клок волос в первую очередь ты не думаешь был ли это трюк, а думаешь как же млин больно это было. Так что люди должны различать где трюки. =)
  • 0

#474
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Запомните: порча и сглаз работают, только если в них веришь. А если нет, то хоть задёргайся за волосы - ничего не случится.

Это действительно так.
  • 0

#475
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Обычно подаю просящим людям. Какая-то толика попадёт действительно нуждающемуся человеку и поможет прожить день. Нельзя оставлять в беде людей, позорно кинутых системой на произвол судьбы.

"А кто есть нищий? Нищий есть человек, вынужденный судьбой напоминать нам о Христе, он брат Христов, он колокол господень и звонит в жизни для того, чтобы будить совесть нашу, тревожить сытость плоти человеческой..."
Максим Горький "Фома Гордеев".
  • 0

#476
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да пусть они с голода помрут чем всю жизнь попрошайничать будут Не подаю вообще
  • 0

#477
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Death, ИМХО, Горький писал совсем не о той категории нищих, коих мы можем наблюдать каждый день

Javelline, эк Вы жестко высказались
  • 0

#478
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Death, ИМХО, Горький писал совсем не о той категории нищих, коих мы можем наблюдать каждый день

Естественно, что он не имел ввиду профессиональных попрошаек, бродящих шумными, пёстрыми толпами по периметру Зелёного Базара.

Попробуйте просто прочитать приведённую цитату комплексно с предшествующими ей двумя моими предложениями.
  • 0

#479
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Death, ИМХО, Горький писал совсем не о той категории нищих, коих мы можем наблюдать каждый день

Естественно, что он не имел ввиду профессиональных попрошаек, бродящих шумными, пёстрыми толпами по периметру Зелёного Базара.

Попробуйте просто прочитать приведённую цитату комплексно с предшествующими ей двумя моими предложениями.

Обычно все просят. Будь то ходящие по салону автобуса или стоящие у тротуара.
И наверное, надо обладать какой-то особой проницательностью, чтобы на взгляд определить, к какой категории нищих относится тот или иной просящий -___-
  • 0

#480
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не подаю тем,кто просит так,что кажется он просто вымоьгает...мне кажется,просящему и нуждающемуся стыдно,за то,ему приходится так поступать..мне кажется это как раз те старушки,которые стоят на базарах и пытаются продать спички или соль,понятно,что на продаже спичек они если и заработают,то копейки,но им стыдно просить,они хотят работать,так как могут,и таким людям нужно давать или хотя бы покупать,наверное второе даже больше пользы принесет,и не поставит человека в неудобное положение


по поводу убогих....не согласна,что в 95 % это отмороженнные по пьяному делу конечности,да и нре нам судить об этом,но даже такие неполноценные, учаться чему то,игре на муз. инструментах и т.п. вот это настоящая сила и своеобразное искусство,таким людям не жалко подать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.