Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#421
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не знаю, я обычно чувствую, кому стоит подать, а кого лучше стороной обойти.

Правильно. В вопросах подачи милостыни надо полагаться на свою интуицию. Она непременно подскажет. :beer:
  • 0

#422
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня на Абая - Саина просила милостыню девушка (скорее всего казашка), беременная примерно на 7м месяце. Так стало её жалко :rotate: . Дала ей денег.
  • 0

#423
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Муж рассказывал мне: когда он учился в институте, подошел к нему однокурсник и говорит: -Слушай, не хочешь инвалида купить? Муж не понял, что значит купить инвалида? А тот ему поясняет: -За полторы штуки баксов я тебе продам своего инвалида (он сидит в коляске), ты за 3 месяца эти деньги вернешь, а потом прибыль пойдет. После того, как он рассказал мне эту историю, я перестала подавать милостыню нищим.
  • 0

#424
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Муж рассказывал мне: когда он учился в институте, подошел к нему однокурсник и говорит: -Слушай, не хочешь инвалида купить? Муж не понял, что значит купить инвалида? А тот ему поясняет: -За полторы штуки баксов я тебе продам своего инвалида (он сидит в коляске), ты за 3 месяца эти деньги вернешь, а потом прибыль пойдет. После того, как он рассказал мне эту историю, я перестала подавать милостыню нищим.



и мимо скольких действительно нуждающихся людей прошли мимо... Бывают же такие ограниченные люди...
  • 0

#425
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ИМХО все попрашайки имеют что то типа "хозяев".... :)
кто то их по любому контролирует
  • 0

#426
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
если просит малышня, то мне проще купить им что-нить из еды, чем давать деньги
  • 0

#427
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Вчера ко мне позвонили в дверь, я открываю, там мужчина с ребенком, просит поесть, ну я им выношу хлеб, как раз тока с магазина. Он меня благодарит, просит детские вещи, я естественно глядя на слишком легко одетого ребенка бегу собирать из вещей сына, что потеплей, мужик опять благодарит и уже тоном таким требовательным заявляет: "а есть у вас старый телевизор или магнитафон?". Я захлопнула дверь. Зачем ему телевизор, ему пахать надо! :)
  • 0

#428
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Зачем ему телевизор, ему пахать надо!

"А недавно-то чо было....зашла бабушка водички попить...после глянули, а пианина-то и нет!" (с) Р. Зеленая
  • 0

#429
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ИМХО все попрашайки имеют что то типа "хозяев".... :)
кто то их по любому контролирует


Есть такое =(..в пятой микрашке подала бабульке, не успела отойти как услышала разговор:
бабушка здоровому мужику с устрошающей внешностью (типа кримминальной) "Можно уже домой идти, устала" он "А жрать чё будешь, иди работай!"
С тех пор подаю только когда вижу морда не пропитая или же если рядом не наблюдаю кримминальной морды... :)
  • 0

#430
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
че-то меня недавно напугали, мол когда подаешь обездоленным людям, берешь себе их судьбу... и че-то мне страшновато стало... наверное просто беременные страхи :)

#431
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

если просит малышня, то мне проще купить им что-нить из еды, чем давать деньги

И что, берут? Я один только раз вознамерился поделиться едой с такими вот - они на меня, как на идиота, посмотрели. Я говорю: "Сказали же - есть хотите. Вот, ешьте.". Они даже отвернулись: оскорбил, наверное...Изображение
  • 0

#432
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

че-то меня недавно напугали, мол когда подаешь обездоленным людям, берешь себе их судьбу... и че-то мне страшновато стало... наверное просто беременные страхи :D


Чтобы не мучаться можете скидывать подарки ( но не деньги, желательно) нам.
Мы это инициативная группа ЦТшников которые общаются на этом же форуме только в ветке БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОТЬ и я думаю что любой из нас без проблемм найдет что купить подшефным детям или кому подарить переданные подарки :)


ЗЫ. Жень это не реклама, а просто высказывание своего мнения и помощи людям которые "и давать вроде как стремно, и не давать стыдно" мучаются бедные :)

ЗЫЫ.. желающим пойти с нами в Детский Дом мислоти прошу в личку :) и тогда Вы поймете КУДА Вам надо адресовывать свои "позывы" помощи малоимущим и детям

ЗЫЫЫ. Жень я это уже реклама :)

Сообщение отредактировал Дайвер: 30.12.2008, 19:52:23

  • 0

#433
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Муж рассказывал мне: когда он учился в институте, подошел к нему однокурсник и говорит: -Слушай, не хочешь инвалида купить? Муж не понял, что значит купить инвалида? А тот ему поясняет: -За полторы штуки баксов я тебе продам своего инвалида (он сидит в коляске), ты за 3 месяца эти деньги вернешь, а потом прибыль пойдет. После того, как он рассказал мне эту историю, я перестала подавать милостыню нищим.



и мимо скольких действительно нуждающихся людей прошли мимо... Бывают же такие ограниченные люди...


Возможно. Правда вместо того чтобы обогащать каких-то криминальных личностей, я уже 4 года регулярно хожу в один и тот же детдом и помогаю "действительно нуждающимся".
  • 0

#434
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И что, берут? Я один только раз вознамерился поделиться едой с такими вот - они на меня, как на идиота, посмотрели. Я говорю: "Сказали же - есть хотите. Вот, ешьте.". Они даже отвернулись: оскорбил, наверное...Изображение

да вроде карапуз нормально отнесся, наверное, действительно, есть хотелось
  • 0

#435
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Деньги давать надо, если у Вас есть возможность. Не надо думать о том куда попрошайка потратит Ваши деньги. Но нельзя никому говорить о том, что Вы кому-то подали. Это я узнала из недавнего общения с муллой, он говорит, "что даже правая рука не должна знать о том, что левая дала кому-то деньги". И деньги нельзя бросать надо всегда давать в руки.
  • 0

#436
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

И деньги нельзя бросать надо всегда давать в руки.


у нас по вечерам нельзя деньги в руки давать, обычно мы кидаем на пол.
  • 0

#437
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
У кого это - у нас?
  • 0

#438
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

У кого это - у нас?


у корейцев, наверное, или у нашей семьи.........)точно не знаю, надо спросить бабушки.
  • 0

#439
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Лучше бросать Чтобы попрошайка знала свое никчемное положение и шла искать работу Видел одно видео в инете где алкашка попрошайка отрабатывает 10 рублей суя себе бутылку в жопу

Сообщение отредактировал Sikwell: 31.12.2008, 16:27:31

  • 0

#440
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
Раньше давала, но однажды одна женщина попросила, но у меня даже карманов не было, сына с тренировки встречала, я ей говорю " -Нету", а она мне " - Да чтоб ты сдохла!" вот я и выпалила свой словарный запас. Нечего пусть идут работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.