Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#501
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Шел как-то вечером по Абая, навстречу парень..."братан, сотни 2 не подкинешь? у меня ситуация, я с девушкой расстался..."...блин, мне так смешно стало.
  • 0

#502
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Это ж надо на рубль так нажраться (С) Остап Бендер :dandy:
  • 0

#503
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Подавала я одной бабушке возле работы своей, иногда могла и щедро дать. Жалко старушку было. Но однажды увидела её совершенно в другом районе города от работы. Бабуля говорила по сотовому( относительно недешёвому), была прилично одета и весела. :dandy: Но подаю ей до сих пор. Прикольно смотреть как бабулька "крутится-вертится" в наше время, каждый зарабатывает как может. Да и мне не жалко... в любом случае ей трудней сейчас, чем мне. :weep:
  • 0

#504
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
как в известном фильме. стоит бомж на шее плакат. думаете я бедный? я просто работать не хочу! потом идет снимает все лохмотья в охапку и уезжает на навороченном таком мерседесе :dandy:
  • 0

#505
Life_is_good

Life_is_good
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Случай на Атакенте - ко мне подходит мальчик лет 8-10 и говорит - "дайте денег, я коплю на машину". :dandy:
  • 0

#506
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я б ему дал. каак дал. за маркетинговый ход так сказать :dandy:
  • 0

#507
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я как-то ехала в такси,водитель то ли из тараза или шымкента не помню. узнал в попрошайке с ребенком свою соседку. рассказал что они оставляют дома мужей, берут детей и уезжают на заработки. говорит у них дома намного круче наших, чуть ли не особняки стоят, но они никогда не работают там где живут, т.е. не воруют, не попрошайничают, жалоб как на соседей на них нет.
я таким никогда не даю денег.
  • 0

#508
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

я таким никогда не даю денег.

а как вы их вычисляете? по выглядывающему ботильону от версаче из грязных дырявых валенок?
  • 0

#509
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я таким никогда не даю денег.

а как вы их вычисляете? по выглядывающему ботильону от версаче из грязных дырявых валенок?



не даю денег таджичкам с детьми, по моему темка так и началась с этого?
вожу вещи и игрушки в дет дома.
  • 0

#510
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а вы посчитайте сколько за день набегает с каждого по 20-100 тенге...
поймете, что в разы меньше зарабатываете)))
думаю всех крышуют и львиную долю денег получают в итоге бандиты
поэтому полностью поддерживаю автора
  • 0

#511
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Я подаю тем, кто не просто стоит и просит, а что-то делает. Например, поет или играет на музыкальном инструменте, бывает, танцует. Это они так зарабатывают (от слова работа :D ).
Несколько раз слышала, что подавать тем, кто просто сидит и просит не надо. Иначе на себя берешь их карму, что ли :lol:
  • 0

#512
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
значит стоянщикам тоже не надо платить))
  • 0

#513
Детектив

Детектив
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

значит стоянщикам тоже не надо платить))

Никогда им не плачу! Считаю просто дармоедами... а если просят говорю - удостоверение! :)
Может рожа у меня ментовская, но помогает всегда, то есть ниразу никто не просил показать его!
  • 0

#514
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
постоянно спонсирую одного мальчика (лет 8-9)….

а ваще считаю что манипулирование на жалость…
  • 0

#515
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

постоянно спонсирую одного мальчика (лет 8-9)….

а можно с этого места поподробнее? :)
  • 0

#516
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
:) ну наверное не совсем про то подумали….
возле моего дома мальчик года три уже ходит… есть семья, однако не благополучная, ну вот ему на жизнь даю денег…
  • 0

#517
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

значит стоянщикам тоже не надо платить))


50 тенге за аренду стоянки, в случае угона , они не отвечают :)
  • 0

#518
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
я согласна, с тем что деньги детям давать нельзя.
я никогда этого не делаю.
раньше давала, а потом поняла, что это не помощь, а вред.

хотя ,это выбор каждого
  • 0

#519
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Почему их дети всегда спят?


Потому что эти уроды(и уродки) колят им лекарства успокоительные и дети эти спадают в полусонное-полуоцепенение.....это уже давно известно. Я когда вижу этих так называемых "мамашь" с висящими через плечо детьми - то испытываю дикое желание взять эту "псевдомамашу" и колотить её об асфальт головой пока не подохнет совсем. Иногда с трудом себя сдерживаю. Как правило это не их дети - они их как по конвейеру передают.........одно слово уродки.
А работать их не заставишь. Ни больших не маленьких. Бесполезно. И вещи и еду они не берут. Как-то ко мне постучалась в ворота целая делегация таких "бедных" человек 3-5 женщин и куча детей.........типа "дай хлебушка".........я махом вытащил из холодильника пару консервов, хлеб,помню еще печенье было на столе всё это собрал в пакет и аккуратно вынес им.........надо было видеть ЕЁ глаза этой бабы ,когда она в пакет заглянула !!! С..ка !!! Метров 50 даже от ворот не отошли (я специально решил посмотреть) она просто тупо мой пакет на обочину дороги бросила и пошли дальше. Никогда в жизни им не подаю. Жена тоже как-то вынесла такой же "мамаше" хлеба и колбасы, та ей нагло в лицо сказала - " а что денег у тебя нет ???" Жена пол-вечера сидела плакала от обиды............ Лучше в детский дом отвезу если есть , что лишнее.
А цыгане - это вооще отдельная песня. Их вооще надо сразу и с разгону на х... посылать, эти уроды нашим детям наркоту пихают,а я им еще подавать на "бедность " должен ????
У кого есть лишние 100-200 (как вы сами пишите) тенге - лучше копите эти деньги и раз в месяц завезите в детский дом ,в любой.............вам в 10 000 раз больше воздастся, чем отдавать этим "мамашам".

Сообщение отредактировал Вовочка: 10.03.2009, 16:53:00

  • 0

#520
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
в общем-то согласна, что подавать милостыню не стоит. лучше уж в детдом продуктов отвезти.
знаю одного деда, шляется по городу и требует денег. однажды не выдержала и кинула в арык монетку. он за ней полез, но долго меня материл.
ещё бабулька у юбилейного была такая божий одуванчик. однажды посмотрела на её продуктовую корзину. долго пыталась сообразить, смогу ли я столько дорогих продуктов единовременно купить.
никогда не даю детям - глупо выращивать в них иждевенцев.
цыган - ф топку.

но никогда не могу пройти мимо бабулек-дедулек, которые поют, играют на гармошках, продают пакетики и "узнай свой вес" - всегда даю им денег, только за то, что они хотя бы что-то делают, а не сидят с протянутой рукой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.