Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#481
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

знаете почему нет их? 95% что бухой спал на морозе и не почуствовал как обмёрз.

Причем окружающие, как правило, брезгливо проходили мимо! :dandy:
Для таких исход был бы благоприятнее, если бы их в вытрезвитель сдали, но люди вокруг тоже слишком безразличные!
  • 0

#482
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
абсолютно и полностью согласен :dandy: можно купить у них все что они продают
  • 0

#483
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В прошлом году, летом - сажусь в машину. Подходит ко мне парень, вполне приличный. Рассказывает мне свою историю.
Вобщем, он приехал по делам из Талдыкургана. У него украли барсетку, где была сотка, документы и все деньги. Ему не к кому обратиться, а домой очень хочется. Не помню точно какая нужна была ему сумма, но я так поняла, что ему не хватало 800 тенге на дорогу. (Честно сказать, я не знаю сколько стоит проезд от Алматы до Талдыкургана).

Ну смотрю, я на него вроде человек приличный. Даю ему 150 тенге, что-то 800 тенге давать было жалко.
А он мне говорит, что вроде как ему стыдно попрошайничать, и типа я могла бы ему дать 800 тенге. Но я отказалась. Сказала, что парень он шустрый и думаю, быстро на собирает эту сумму, притом что на улице тепло, время ещё раннее...
Он засмеялся, и пошёл дальше просить..
В таких ситуациях стоит давать деньги?
С одной стороны, каждый из нас может оказаться в такой ситуации…
А с другой стороны, может парень просто деньги просил на гулянку какую-нибудь…

:dandy:

Сообщение отредактировал gukonya: 15.01.2009, 00:13:25

  • 0

#484
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
gukonya
вообще то можно было бы и такси поймать. а оплата после приезда :dandy:
  • 0

#485
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
помню ехали в электричке, зашёл парень, который позиционировал себя как глухонемой и продавал ручки. так пока он мне ручку пропихивал, сзади незаметно подкрался другой пассажир и на ухо ему крикнул "БУ!!!" у глухонемого ноль реакции, пассажир с присказкой "блябуду, действительно глухонемой" купил у него 2 ручки.
  • 0

#486
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да уж.....а если он просто плохослышащий,им также дают инвалидность,как и глухонемым,представьте как это могло отрозиться,если бы он услышал? они же очень бояться звуков,потому как не привыкли к ним...у знакомых в салоне мастер по маникюру работает.девушка почти ничего не слышит,и с речью у нее соответствееннно проблемы,ничего не понятно,но она такая умница.очень аккуратная,так вот я к тому,что когда дверью хлопнешь сильно,она очень пугается,такой страх в глазах...не надо уж так людей проверять,могут же быть страшные последствия,зачем Вам это
  • 0

#487
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Gukonia была у нас с мужем типа вашей история, приемчик, как потом выяснилось, довольно популярный. Вообщем на Карла Маркса Горького садимся мы в машину подходит к нам парень, не очень конечно был одет, но впринципе для таксиста к примеру сошел бы, с канистрой и говорит мужу, что вот бензин кончился отлейте бензин, сейчас у всех стоят какие то сетки, что не позволяет отлить бензин (на это и было расчитано) ну тогда дайте хоть чуть чуть на бензин начал тоже историю рассказывать муж ему дал 200 тенге. Мы уехали и минут через 20 тот же самый мужик подходит к нам опять же садящимся в машину уже на Гоголя и Панфилова и опять начинает просить, муж ему говорит: я же тебе уже дал, а он такой наглый: типа когда и где, муж ему очень грубо сказал где и он так быстро исчез и убегая сделал вид, что по сотке кому то звонит...так что вот...
  • 0

#488
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

gukonya
вообще то можно было бы и такси поймать. а оплата после приезда :dandy:

Согласен, когда просят денег на проезд, это вообще странно, доедь на такси и заплати на месте, ну а в общественном транспорте точно также можно проехать зайцем объяснив ситуацию или проехать по паре остановок пересаживаясь.

С бензином тоже обсуждался развод. Даже если действительно кончился нефиг давать, внезапно бензин не кончается.
  • 0

#489
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Согласен, когда просят денег на проезд, это вообще странно

это ещё не странно, ко мне как-то подошёл жлоб пьяный и говорит, дай пожалуйста денег, ну-у-у мне на выпивку.
ps причём он попрошайничал, а не требовал
  • 0

#490
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
хехе. ко мне так же подходили и просили на выпивку. отдал 20 тенге т.к. боялся что машину покоцает
  • 0

#491
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


знаете почему нет их? 95% что бухой спал на морозе и не почуствовал как обмёрз.

Причем окружающие, как правило, брезгливо проходили мимо! :dandy:
Для таких исход был бы благоприятнее, если бы их в вытрезвитель сдали, но люди вокруг тоже слишком безразличные!

А кто их возьмет в вытрезвитель? У них же карманы пустые, одежда дешевая. Менты их не возьмут, а вызовут скорую с формулировкой "без сознания". Я предпочитаю чтоб скорая быстрее на место ДТП или к больному приехала, а эти пусть замерзают это их выбор. А есть много сердобольных козлов, которые сначала вызовут скорую бомжу, а когда появляется необходимость это вонючее существо в машину засунуть по быстрому исчезают. А так как зимою завал и машину мыть некогда, то потом на следующий вызов приезжает бригада с запахом помойки и больной просто едет следом на такси(такие случаи реально были).
  • 0

#492
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вообщем на Карла Маркса Горького садимся мы в машину подходит к нам парень, не очень конечно был одет, но впринципе для таксиста к примеру сошел бы, с канистрой и говорит мужу, что вот бензин кончился отлейте бензин, сейчас у всех стоят какие то сетки, что не позволяет отлить бензин (на это и было расчитано) ну тогда дайте хоть чуть чуть на бензин начал тоже историю рассказывать муж ему дал 200 тенге. Мы уехали и минут через 20 тот же самый мужик подходит к нам опять же садящимся в машину уже на Гоголя и Панфилова и опять начинает просить, муж ему говорит: я же тебе уже дал, а он такой наглый: типа когда и где, муж ему очень грубо сказал где и он так быстро исчез и убегая сделал вид, что по сотке кому то звонит...так что вот...


Это бородатый бойан :dandy:
Мужик ходит по центру, видел его 21 октября на Гоголя-Байсеитовой.
Выкупил сразу, послал нах, но тот дерзко огрызнулся и убежал дальше.
  • 0

#493
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ещё помнится, на новой площади во время праздненства 5-летия activa подошла девка лет 17, оценивающе на меня посмотрела и говорит с наглой улыбкой "дай тенге 200, хочу сушняк купить", я ей ответил с не менее наглой улыбкой "сиськи покажи". она цокнула и ушла.

ps на меня не налетать, я не педофил, просто сьязвил в ответ.
  • 0

#494
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ещё помнится, на новой площади во время праздненства 5-летия activa подошла девка лет 17, оценивающе на меня посмотрела и говорит с наглой улыбкой "дай тенге 200, хочу сушняк купить", я ей ответил с не менее наглой улыбкой "сиськи покажи". она цокнула и ушла.

ps на меня не налетать, я не педофил, просто сьязвил в ответ.

находчивый
Пусть отрабатывают, лодыри. 200т за сиське это даже много
  • 0

#495
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
не подаю.
теоретической базы под свои действия подвести не могу, просто не подаю.
может я жлоб, может скаред, может бессердечный монстр, но не подаю и все!

#496
*Тигр*

*Тигр*
  • Гость
  • 11 сообщений
а я вот подаю, но выборочно, допустим бабушек стареньких мне всегда жалко,иной раз стоит, вся трясется с протянутой рукой... жесть.... ведь просто не возможно представить как в наше время, когда зайдешь в магазин - 5000 оставишь и толком ни чего не купишь, эта бабушка существует на свою мизерную пенсию...
  • 0

#497
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а у меня когда как получаеца. иногда что-то внутри скажет :подай этому человеку, а иногда прям хочется подальше отойти.
  • 0

#498
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в воскресенье на мира калинина.. припарковалась и пошла покупат фрукты.. возвращаюсь девушка.. с животом = беременная типа.. просит докинуть ее в какую то деревню... я грю извините помочь не могу
потом она просит денег.. гооврит "я к тете жанне приехала в гости, а ее дома не оказалось, денег нет"
а как ты к тете жанне ехала то тогда?!
короче не поверила я ей ни на секунду... и сижу в машине по телефону говорю, она так смотрит смотрит..
короче она там стояла ловила такси, а потом вытащила сигарету
и чо то я в ее беременность уже не верила и казалось мне, что она так на сигареты зарабатывает и на все остальное.....
короче думаю, что правильно сделала, что не дала ей денег
  • 0

#499
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А кто их возьмет в вытрезвитель? У них же карманы пустые, одежда дешевая. Менты их не возьмут, а вызовут скорую с формулировкой "без сознания". Я предпочитаю чтоб скорая быстрее на место ДТП или к больному приехала, а эти пусть замерзают это их выбор.

Вот так люди на улицах и умирают от приступов гипогликемической комы, инфарктов, инсультов, потому что окружающие уже им ярлык привесили - раз на улице валяется, значит сам виноват - алкаш! :dandy:

А есть много сердобольных козлов, которые сначала вызовут скорую бомжу, а когда появляется необходимость это вонючее существо в машину засунуть по быстрому исчезают. А так как зимою завал и машину мыть некогда, то потом на следующий вызов приезжает бригада с запахом помойки и больной просто едет следом на такси(такие случаи реально были).

От Вас прям рассизмом так и прет! Бомж тоже живое существо, им тоже бывает больно!
  • 0

#500
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

200т за сиське это даже много


что ж Вы сиськи-то так не цените?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.