Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#441
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


И что, берут? Я один только раз вознамерился поделиться едой с такими вот - они на меня, как на идиота, посмотрели. Я говорю: "Сказали же - есть хотите. Вот, ешьте.". Они даже отвернулись: оскорбил, наверное...Изображение

да вроде карапуз нормально отнесся, наверное, действительно, есть хотелось

А, ну, тогда ладно. Может, и правда, нуждался.
  • 0

#442
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера ко мне позвонили в дверь, я открываю, там мужчина с ребенком, просит поесть, ну я им выношу хлеб, как раз тока с магазина. Он меня благодарит, просит детские вещи, я естественно глядя на слишком легко одетого ребенка бегу собирать из вещей сына, что потеплей, мужик опять благодарит и уже тоном таким требовательным заявляет: "а есть у вас старый телевизор или магнитафон?". Я захлопнула дверь. Зачем ему телевизор, ему пахать надо! ;)


а моя знакомая дала вещи своего ребенка, выросшего из них, таким нищим. А потом через полчаса вышла в подъезд - вещи валялись в подъезде. Им только деньги нужны. У этих "нищих" дома - полная чаша
  • 0

#443
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
смотрел как-то передачу по алматинскому каналу про попрошаек. Люлюшек. Там парнишка лет 14 стоял у перекрестка, попрошайничал. У него корреспондент спрашивает: "А ты не хотел бы пойти учиться, затем работать, не попрошайничать". На что он ответил спокойно: "Нет. Не хочу. Мой отец попрошайничал, дед попрошайничал..." Династия попрошаек
  • 0

#444
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Цыгане это вообще паразиты

Сообщение отредактировал Sikwell: 01.01.2009, 23:08:16

  • 0

#445
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Цыгане это вообще паразиты

А зачем так грубо и на нации переходить? Паразиты есть в любой нации, а попрошайничают не только цыгане, приглядитесь внимательней!
  • 0

#446
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Цыгане это вообще паразиты

Я смотрю от Вас так и сочится любовь к людям другой национальности .

Сообщение отредактировал 69igor: 03.01.2009, 20:50:36

  • 0

#447
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
если человек вышел на улицу, то уж 100 процентов другой альтернативы у него нету.
Потому что не от лени попрошайки стоят на улице в холод и дождь и мороз. Не потому что в офисе устали работать.
Чаще всего это или эмигранты, или детдомовцы или пенсионеры.
Социально подземные люди.
И это очень удручающая картина.
И лучше я дам денег бабушке на улице побольше и она сможет отдать своим хозяевам их долю и пораньше пойдет домой.
  • 0

#448
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Цыгане это вообще паразиты

А зачем так грубо и на нации переходить? Паразиты есть в любой нации, а попрошайничают не только цыгане, приглядитесь внимательней!



Не видел ни одного работающего цыгана (хотя бы чтоб в офисах работали а не на рынках)

Сообщение отредактировал Sikwell: 03.01.2009, 22:06:23

  • 0

#449
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Цыгане это вообще паразиты

А зачем так грубо и на нации переходить? Паразиты есть в любой нации, а попрошайничают не только цыгане, приглядитесь внимательней!



Не видел ни одного работающего цыгана (хотя бы чтоб в офисах работали а не на рынках)

Театр "Ромэн" припомните.
  • 0

#450
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не видел ни одного работающего цыгана (хотя бы чтоб в офисах работали а не на рынках)

Я видел цыгана-прораба.
  • 0

#451
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

И лучше я дам денег бабушке на улице побольше и она сможет отдать своим хозяевам их долю и пораньше пойдет домой.


РЭСПЕКТ!!!
  • 0

#452
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я даю деньги только чистеньким бабушкам с грустными глазами и стыдливо протянутой рукой.

ПС. Как то шла с трехлетним сыном. Вижу, впереди сидит цыганка. Я ему говорю: "Зайка, не смотри на эту тетю, это плохая тетя!"
Когда проходили мимо он громко и четко, глядя на нее, сказал: "ПЛОХАЯ ТЕТЯ!"Изображение
  • 0

#453
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я даю деньги только чистеньким бабушкам с грустными глазами и стыдливо протянутой рукой.

ПС. Как то шла с трехлетним сыном. Вижу, впереди сидит цыганка. Я ему говорю: "Зайка, не смотри на эту тетю, это плохая тетя!"
Когда проходили мимо он громко и четко, глядя на нее, сказал: "ПЛОХАЯ ТЕТЯ!"Изображение


Молодец мальчик, на лету ловит :-)
  • 0

#454
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я даю деньги только чистеньким бабушкам с грустными глазами и стыдливо протянутой рукой.

ПС. Как то шла с трехлетним сыном. Вижу, впереди сидит цыганка. Я ему говорю: "Зайка, не смотри на эту тетю, это плохая тетя!"
Когда проходили мимо он громко и четко, глядя на нее, сказал: "ПЛОХАЯ ТЕТЯ!"Изображение


Молодец мальчик, на лету ловит :-)
  • 0

#455
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ПС. Как то шла с трехлетним сыном. Вижу, впереди сидит цыганка. Я ему говорю: "Зайка, не смотри на эту тетю, это плохая тетя!"
Когда проходили мимо он громко и четко, глядя на нее, сказал: "ПЛОХАЯ ТЕТЯ!"Изображение


А что она собственно Вам и Вашему ребенку плохого сделала? Вот так прививается ксенофобия
  • 0

#456
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я раньше к ним относилась, старалась какую нить копейку дать, а сейчас что то их развелось.
Бедным людям, в особенности семьям, где валом деток и родит, ни как концы не сводят, помгааем, старые вещи отдаем, все что не нужно...так я точно уверена. кому и куда помощь моя дошла!
  • 0

#457
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
мне иногда такая злость на них, берут ребенка и стоят зимой и просят, все таки у них руки и ноги есть почему бы не работать хотя бы дворником, чем стоять и просить :rotate:
  • 0

#458
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
А это и есть их самая настоящая работа.Подавать милостыню порой просто вынуждена даже из чувтсва брезгливости,до того попадаются приставучие попрашайки,лишь бы остали(в кармане всегда держу мелочь).Однажды,когда оной не оказалось девочка дернула меня за волосы.С тех пор это стало статьей расходов в моем бюджете.

#459
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
asemgan, зачем подаетесь на провокации? вот таким уж точно ничего давать не надо, гнать таких надо в три шеи.. на крайняк балончиком пшикните, чтобы знали, чем это может в следующий раз обернуться

Кстати, если уж и хотите кому-то помочь, то не тем попрошайкам, что стоят на улице и сплавляют заработанное своим хозяевам, а отнесите лучше вещи в детские дома, приюты. У таких детей есть будущее и проявленное добро по отношению к этим детям может сыграть положительную роль в их дальнейшей судьбе.

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 07.01.2009, 01:24:21

  • 0

#460
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений
Я с Вами согласна,Dmitriy V.Но сил не поддаваться на провокации нет,и уж тем более я не в сотоянии их прогнать,или столь решительные действия предпринять.Проще выложить 15 тенге и забыть об этом.
А более существенные суммы подаю тем,кто хоть играет на муз инструментах или поет.
Зашла в ветку благотворительность,пожалуй,дойду до склада.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.