Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#401
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Мне ваше уважение до одного места. я выражаю свою точку зрения и если оно не схоже с вашим то я здесь не причем. Я не Бог чтобы любить всех и вся. Если чел хочет меня поиметь пошел он нах. А вы я так понял всегда ходите и за бомжами какашки убираете да? если бы человек хотел вернуться в общество он бы это сделал...живешь в обществе будь вежлив соблюдать его законы
  • 0

#402
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Мне ваше уважение до одного места. я выражаю свою точку зрения и если оно не схоже с вашим то я здесь не причем. Я не Бог чтобы любить всех и вся. Если чел хочет меня поиметь пошел он нах. А вы я так понял всегда ходите и за бомжами какашки убираете да? если бы человек хотел вернуться в общество он бы это сделал...живешь в обществе будь вежлив соблюдать его законы

Отлично понимаю вашу точку зрения. Тех, кто не хочет возвращаться - расстрелять. Заодно со стариками и инвалидами, ибо пользы обществу - ноль.
  • 0

#403
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Почитала эту тему и вспомнила пару историй из своей жизни.
1 я история
Тогда мелкие тенгушки были бумажные. Мне в магазине дали сдачу примерно 70 тенге мелкими купюрами. Я в портомне не стала даже их ложить. Тут к нам с подружкой подходит пожилая женщина и просит денег на пропитание. Моя подруга даёт ей 50 тенге одной купюрой. Бабушка благодарит её и поворачивается ко мне, я как раз её достаю этот набор купюр, да и мелочи другой не было. Тут бабушка начинает на меня орать «типа за кого ты меня принмаешь, давая мне тут эти копейки». Я в шоке говорю, типа «не нравится, отдайте обратно». Она мне кидает на землю и уходит матерясь. Тут подруга разозлилась и потребовала, чтобы она отдала её 50 тенге. Так было обидно :( , смотрю на эти деньги и поднимать уже нехочу и так они валяться не могут.
2-я история, наверное 10 летней давности. По «барахольным» автобусам попрошайничал парень один. Какого он был больного вида, это надо было видеть. Иссеня бледный, худющий, весь в болячках с костылём. Он рассказывал историю, что умирает от рака. Что выделенные бесплатные обезболивающие не помогают ему, потому что он якобы находится на последней стадии и ему нужны совсем другие лекарства. Показывал пачку документов. Естественно никто не проверял эти документы. Блин как он выглядел ужасно. Практически все пассажиры ему давали деньги. Несколько раз его встречала в автобусах. Потом он пропал, думала, что наверное умер :rotate: .
Через несколько лет еду в автобусе. Заходит парень, такой откормленный, белокожий очень здорового вида, со знакомым лицом. Встаёт он посреди автобуса, в руках держит книгу религиозного характера. И начинает говорить, скорее признаваться в том, что он тот парень, что он никогда не болел раком, что он был обычным наркоманом и что деньги он собирал на наркотики. А сейчас, стал верующим всё бросил и вот он перед нами извинился таким образом.
Вот так вот и понимаешь, что иногда пытаясь сделать добро, ты делаешь ещё большее зло.

Хотя несмотря на такой негативный опыт, иногда бабушкам, дедушкам и явным инвалидам даю денежку. Но не всем, которые просят…
Уж кому точно никогда не подаю, так это гаишникам!!!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал gukonya: 16.12.2008, 19:54:23

  • 0

#404
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Мне ваше уважение до одного места. я выражаю свою точку зрения и если оно не схоже с вашим то я здесь не причем. Я не Бог чтобы любить всех и вся. Если чел хочет меня поиметь пошел он нах. А вы я так понял всегда ходите и за бомжами какашки убираете да? если бы человек хотел вернуться в общество он бы это сделал...живешь в обществе будь вежлив соблюдать его законы

Отлично понимаю вашу точку зрения. Тех, кто не хочет возвращаться - расстрелять. Заодно со стариками и инвалидами, ибо пользы обществу - ноль.

не надо утрировать. про стариков и инвалидов речь не идет. и про расстрел тоже.
  • 0

#405
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Насчет бомжей я не поддерживаю милостивую позицию. Понятно, что человек может оказаться в сложной ситуации, но когда он уже потерял человеческий облик и гадит там где спит заботиться о нем не вижу смысла. Зачем мне знать чем он болен и какую заразу принечет в мой подъезд.
  • 0

#406
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Обладателю чуткого носа сильно советую в следующий раз думать головой и делать исключения в холодную погоду. Сколько уже людей замерзло насмерть из за таких вот чистюль :eek:


они сами выбрали этот путь. это не значит, что другие люди должны из-за этого жить в смраде. часто наблюдаю, как роются по помойкам молодые, здоровые люди... могли бы пойти работать! значит они не ХОТЯТ возвращаться к нормальной жизни.., значит, отдают себе отчет, что могут замезнуть на улице.. у каждого есть выбор.
  • 0

#407
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Обладателю чуткого носа сильно советую в следующий раз думать головой и делать исключения в холодную погоду. Сколько уже людей замерзло насмерть из за таких вот чистюль :eek:


они сами выбрали этот путь. это не значит, что другие люди должны из-за этого жить в смраде. часто наблюдаю, как роются по помойкам молодые, здоровые люди... могли бы пойти работать! значит они не ХОТЯТ возвращаться к нормальной жизни.., значит, отдают себе отчет, что могут замезнуть на улице.. у каждого есть выбор.

Угу.. На улице -40, вы закрываете перед носом дверь и говорите: "Сами виноваты". Каждого человека, который так поступает, не постесняюсь назвать блядью или уродом.
  • 0

#408
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Угу.. На улице -40, вы закрываете перед носом дверь и говорите: "Сами виноваты". Каждого человека, который так поступает, не постесняюсь назвать блядью или уродом.


нет, я просто закрываю дверь подъезда при входе. можете называть как хотите. не вижу вообще смысла в существовании этих людей. они ведут паразитирующий образ жизни, и ведут себя хуже чем животные.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.12.2008, 09:58:50

  • 0

#409
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
:eek: Вас уже спросили. Вы мне чем то напоминаете бабушек которые ютят у себя по 20-30 кошек собак. Ну они ладно. Но ютить взрослых людей? На кой черт? Чтоб себе на шею посадить? Казалось бы уже взрослые люди. Должны понимать. ан нет. до сих пор в розовых очках
  • 0

#410
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Угу.. На улице -40, вы закрываете перед носом дверь и говорите: "Сами виноваты". Каждого человека, который так поступает, не постесняюсь назвать блядью или уродом.


нет, я просто закрываю дверь подъезда при входе. можете называть как хотите. не вижу вообще смысла в существовании этих людей. они ведут паразитирующий образ жизни, и ведут себя хуже чем животные.

+1 У каждого свой путь.
А чтоб никого не пришлось никак называть можно посоветовать превратить свою квартиру в приют, а все заработанные деньги тратить на их содержание, все будут довольны, счастливы и здоровы, бомжей на улице станет совсем мало.
А то слишком легко быть благородным и добрым за чужой счет.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.12.2008, 10:17:41

  • 0

#411
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Не надо деньги давать.Вон ходят цыгане попрошайничают на хлеб якобы, а сами в нашем магазине постоянно мороженное да пиво покупают. А попрошайки которые возлей церквей сидят и так далее сами как-то интервью давали и говорили, что зарабатывают в праздничные дни бывает порой до 5000 тенге...Я не спорю есть действительно нуждающиеся по каким-либо обстоятельствам, но их не так уж и много, в основном шарлатаны и бездельники.
  • 0

#412
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


не вижу вообще смысла в существовании этих людей. они ведут паразитирующий образ жизни, и ведут себя хуже чем животные.

+1 У каждого свой путь.

В свою очередь посоветую вам создать летучие отряды, вооружиться подручными средствами и бороться за чистоту родного города, по ночам обыскивая возможные места нахождения и убивая ударами по голове попадающихся там унтерменшей. Чем не вариант?
  • 0

#413
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Беру маленькие шоколадки и детям попрошайкам по шоколадке даю. Или коробку конфет - по конфетке. Если есть напиток неоткрытый - то его даю.

Дети рады конфетам.
  • 0

#414
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Каждый в чём то и прав и не прав. Да действительно, некоторые бабушки и дедушки вынуждены сидеть на холоде и просить милостыню из-за недостатка средств, многих выгоняют сыновья и дочери: типа иди, зарабатывай свой ужин, нечего у нас тут на шее сидеть. А некоторым просто нечем заняться. Ну, сидят они по две по три, попрошайничают и при этом болтают, это уже точно веселее, чем дома торчать. И я не просто так это говорю, на базаре однажды закупалась и услышала подобный разговор: Ну что Маня, ты завтра то на работу выйдешь и смеются, сидят, типа вот шутка удачная... видимо пока тепло, их это особо не напрягает, а зима то и есть зима... из 100% только 15-20 выходит опять, это действительно те, кто нуждаецца в помощи...А у остальных отпуск...А многие бабушки очень коварные... Но конечно послушав их истории, жалко становится каждую, не буишь же проверять и мимо пройти трудно...Да и действительно от 100 тенге ни у кого не убудет, говорят же, отдашь 100 получишь 10000 :smoke:..Да и с бомжами, как вы их все называете, у каждого по разному судьба складываецца...Это уже вина больше наших законов, много минусов и многое не учтено. Допустим: вы нормальный человек, всё хорошо, находите прекрасную тётку, на которой женитесь, вы ей конечно верите... Тут однажды просыпаетесь в непонятном состоянии и узнаёте что много выпили (и выпили ли вообще, вроде тока чай) и оказывается, пока спали, то квартиру на неё переписали, теперь у вас ни дома, ни прописки, ни жены( она ещё сообщает, что вас не любила и ваще у неё куча любовников и вали ка из моего гнёздышка)...Удар...Так ведь? начался дипресняк...Далее у кого может слабый характер( а в основном так и становяцца бомжами, от нехватки уверенности в себе и слабости)...бах, потерял работу, нет денег, на другую не берут, потому что нету прописки, замкнутый круг, живёт непонятно где, негде мыцца, нечего есть...Ой я кажется бомж...
Ладно, может история слишком неправдоподобная, но возможно из-за некоторых названных причин это и происходит со многими, с теми мимо кого вы щас проходите на улице и воротите нос...
  • 0

#415
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю, я обычно чувствую, кому стоит подать, а кого лучше стороной обойти.
  • 0

#416
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мне ваше уважение до одного места. я выражаю свою точку зрения и если оно не схоже с вашим то я здесь не причем. Я не Бог чтобы любить всех и вся. Если чел хочет меня поиметь пошел он нах. А вы я так понял всегда ходите и за бомжами какашки убираете да? если бы человек хотел вернуться в общество он бы это сделал...живешь в обществе будь вежлив соблюдать его законы


В принципе согласен, большинство бомжей уже настолько асоциальны, потеряли связи и ввернуть их в общество проблема. Есть случаи когда им дают все и работу и жилье, и семью а они все равно все бросают и опять бомжевать!
  • 0

#417
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Угу.. На улице -40, вы закрываете перед носом дверь и говорите: "Сами виноваты". Каждого человека, который так поступает, не постесняюсь назвать блядью или уродом.


нет, я просто закрываю дверь подъезда при входе. можете называть как хотите. не вижу вообще смысла в существовании этих людей. они ведут паразитирующий образ жизни, и ведут себя хуже чем животные.



А наш сосед, вполне добропорядочный гражданин (отец 2х детей, единственный кормилец 5ти человек) на Новый год нажралася так, что описался, обкакался и упал рядом с подъездом. Вид у него был кстати как у бомжа, потому что он ещё и рожу где-то разбил. В Алмате на прошлый Новый Год, ночью было -20-25. Может я и должна была мимо пройти, но не смогла. Я поднялась в его квартиру, позвонила, а там никого нет. Затащила в подъезд м\у этажами со своими друзьями, постелила ненужный коврик, и накрыла ненужным одеялом. Воняло от него, как от бомжатины. Ну не смогла бы я спокойно жить, если бы он сдох у подъезда. К чему я это написала, а ктому, что иногда нормальные люди бывает напьются так, что теряют вид человеческий, а мы проходим мимо.
Оказалось, что он на НГ был в компании, там поругался с женой и ушёл. По дороге его ещё и угостили доброжелатели да так, что он даже не помнит как оказался у подъезда.
Прикольно, но наш сосед занимает руководящую должность (среднего звена) в одной из компаний. Ох видели бы его подчинённые в тот момент :smoke:
Кстати, когда на улице сильно холодно, и в вы видите замерзающего бомжа, то можно вызывать милицию и они их в "спецобезъянники" отвезут.


Не люблю когда попрошайки ходят по квартирам и просят деньги или продукты. :lol:
  • 0

#418
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Могу сказать по теме: когда-то у меня была соседка, которая до сих пор зарабатывает на жизнь попрошайничеством на Зеленом базаре. У нее эпилепсия, человек действительно болен. Но в то же время есть трое детей, которым сейчас уже лет по 11-14 и которые в своем возрасте не знают, что такое сидеть за школьной партой. К ней ежегодно наведываются из школы, из соответствующих учреждений, чтобы забрать детей в интернат или хотя бы отправить учиться - она всегда находит, как от них отговориться. Младшую дочь лет до 10 она возила с собой, чтобы больше подавали. Дочь делилась с соседями, что мама ее щипает незаметно, чтобы заплакала и привлекла внимание людей. Заработанные деньги идут на покупку продуктов питания и выпивки для всех собутыльников-нахлебников, проживающих у нее в доме. Никакой одежды для детей не приобретается, носят обноски с чужого плеча, главное, было бы маме что выпить.
А по поводу бабушек и инвалидов, так вызывающих жалость у окружающих, - есть люди, ставящие попрошайничество на поток, они собирают этих инвалидов и "трудоустраивают": утром привозят на место (или вы все уверены, что они сами добираются на своих колясках?!!!), вечером забирают. За "работу" обеспечивают питание стариков и инвалидов, остальное идет на собственные нужды. Лично у меня нет желания кормить здоровых людей, стоящих за этими безобразиями.
Те же попрошайки, читающие молитвы в автобусах, живут кланом по несколько семей. Женщины и дети там зарабатывают, а мужчины лежат дома.
И вообще, почему кто-то карабкается, хоть те же семечки, сигареты на базаре продает, а кому-то хорошо живется за счет паразитирования? Попробуйте предложить любому попрошайке работу - хотелось бы посмотреть, кто согласится!
Дело не в том, что мне жалко мелочи, дело в принципе.
  • 0

#419
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Однажды стояла бабушка с кулечками из газет полевых цветов, так вот дала ей мелочь всю, что была, а она мне цветы протягивает, в принципе я не собиралась покупать у нее цветов, но она так сказала, бери доченька, я же продаю и в глазах у нее стояли слезы, стыд...

А такие бабушки заслуживают уважения, они не просят, не теряют остатков совести, значит, они действительно нуждаются, если выходят с цветами.
Вспомнила, как несколько лет подряд видела слепого дедушку на перекрестке Тимирязева-Маркова. Он сам приходил на свое место, раскладывал столик с лечебными травами, сложенными в газетные кулечки. Сама плакала, когда давала ему деньги, стыдно было очень, и видно, что ему тоже не по себе...
  • 0

#420
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
мне вот вспомнилась история про попрошайку
Около ЦУМа дело было. Подходит ко мне девочка, лет 12-13, скромная вся такая, глазки в пол. Тихим голосом начинает что-то вещать, я, естественно, останавливаюсь и начинаю слушать. Ну ребёнок ведь, одета прилично.. к тому же меня люди почему-то часто оипользуют в качестве справочного бюро.
Ну вобщем, этот славный ребёнок меня спрашивает как пройти пешком в Талгар(!), я в состоянии шока отвечаю что нормальные люди пешком в Талгар не ходят.. далее понеслась история с небольшими вкраплениями слёз и неприехавшей тёте, о полном отсутствии денег, просьбе изложить пеший маршрут до Талгара.
Я тогда выгребла ребёнку 500тг. Жалко её прям до слёз было

Через неделю я опять таки топаю домой через родной цум, и опять подходит эта девочка.... как до Талгара пешком дойти?... чёрт, говорю, ты так до сих пор и не уехала что-ли.. она молча отошла..
Неприятно так стало, на жалость люлей разводит, слезоточка

С тех пор я деньги даю тока маленькими суммами и тока маленьким чумазым цыганским детям. по ним видно хотя бы что это у людей бизнес, а не вышибание денег жалостью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.