Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1581
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Некоторые мужчины после подобного вложения считают эту женщину вещью и игрушкой для сексуальных утех.

а самое главное никто об этом не спорит ) включая объект вложений :rolleyes:

Надев платье за 30000 долларов, никто не гарантирует, что вы будете выглядеть именно на 30000.

это частности не имеющие к теме отношения)

но 5 слуг будут обходиться значительно дешевле содержания женщины требующей 30К

уж наверняка :laugh:

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.07.2010, 13:55:03

  • 0

#1582
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ИМХО, люди живущие своей работой, как правило, обделены радостями житейскими. Работать чтобы жить, а не жить чтобы работать. Считаю это выражение абсолютно правильным. Деньги нужны для того чтобы жить. Работоголики не испытывают радости доже от имеющихся денег. Еще очень часто такие люди очень неприятны как личности, кичатся своим образованием, хамы и скряги. А еще часто такое стремление к получению дополнительного образования, корочек есть у людей неуверенных в себе, не умеющих определить свое место в жизни и старающихся таким способом (количеством образований) самоутвердиться.
А вообще богат не тот у кого много денег, а кому их хватает!

Хорошо что в правилах бывают исключения :laugh: . Мне прям такой Скрудж Макдак в воображении представился. Радости от денег работоголик не испытывает лишь потому, что он сосредоточен на результате работы, а не на ее вознаграждении. Оттого и тратит деньги особо не задумываясь, когда предстваляется возможность. Но видели бы Вы пьянки этих работоголиков в редкие свободные от работы моменты :rolleyes: Люди отрываются ровно на столько же насколько и поработали, весело с азартом, обычно выбирая какие нибудь места, где они могут оторваться неординарно и в полный рост.
А описанный Вами пример ИМХО тянет на человека, который озабочен только зарабатыванием денег, от которых он перестает получать удовольствием, так как всегда недоволен количеством притыренного. Эт если чего я так думаю, вот :laugh:
  • 0

#1583
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


безусловно, ведь среднестатистической женщине, что бы себя обслуживать нужен только заработок
а среднестатистическому мужчине - заработок и еще 5 слуг в доме

При всем моем огромном уважении к женщинам, нокоторые их представительницы содержат дом и себя в таком запустении, что просто ужас. Мыть посуду, не после еды, а перед - некоторые "хозяйки" на такое способны

согласна. равным счетом как есть и мужчины, умеющие вкусно готовить, зарабатывать, обстирывают себя и обглаживают, делают уборку раз в неделю и при этом не являются задротиками и ботанами
но и то и другое скорее исключения
  • 0

#1584
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



На словах ты Лев Толстой, а на деле.... продолжать не буду. Мне лично нет никакого дела ни до Вас, ни до уровня Вашего образования, тем более что вы неустанно пытаетесь его продемонстрировать. Думаю, Ваши попытки однажды увенчаются успехом и школота вознесет Вас на вершину славы. Только поторопитесь - летние каникулы скоро закончаться, а вместе с ними и Ваш шанс на успех.

Вот Вы сами себя и определили :rolleyes:

Вам пособачиться не с кем? Сеанс психологической разгрузки?

Собачиться тоже Ваша прерогатива :laugh: Усе, игнор :laugh:

Работать чтобы жить, а не жить чтобы работать. Считаю это выражение абсолютно правильным. Деньги нужны для того чтобы жить. Работоголики не испытывают радости доже от имеющихся денег. Еще очень часто такие люди очень неприятны как личности, кичатся своим образованием, хамы и скряги. А еще часто такое стремление к получению дополнительного образования, корочек есть у людей неуверенных в себе, не умеющих определить свое место в жизни и старающихся таким способом (количеством образований) самоутвердиться.
А вообще богат не тот у кого много денег, а кому их хватает!

Отчасти с Вами согласна. Не стоит делать из денег культ. Но вот на счет трудоголиков не соглашусь, я себя отношу к ним (скромненько так :lol: ) , муж бывает мне выговаривает за это, мне нравиться работать и видеть результат своей работы, от этого испытываю огромное моральное удовлетворение, нежели от денег.
И на мой взгляд в семье где есть чувства и уважение, количество денег не имеет принципиального значения. Ведь у каждого бывают и взлеты и падения, крепкая семья будет счастлива и с доходом в 50 000, и 5000 $

К сожалению практика говорит об обратном, при снижении дохода чувства и уважение снижаются соответственно, а крепость семьи при падении оказывается самой слабой.
Не говорю о тех семьях которые изначально живут на 50 000 т.т. там действительно деньги не главное в отношениях, но при увеличении дохода они выходят все более на первые мести и в случае неожиданного падения этих самых доходов именно это служит основанием к разрушению многих семей. ИМХО
  • 0

#1585
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

есть и мужчины, умеющие вкусно готовить, зарабатывать, обстирывают себя и обглаживают, делают уборку раз в неделю и при этом не являются задротиками и ботанами
но и то и другое скорее исключения

Я - исключение? Нет - образец для подражания :rolleyes:

Зашоренность и следование стереотипам - основная причина разрыва семейных, да и не только, отношений.
  • 0

#1586
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Но видели бы Вы пьянки этих работоголиков в редкие свободные от работы моменты rolleyes.gif Люди отрываются ровно на столько же насколько и поработали, весело с азартом, обычно выбирая какие нибудь места, где они могут оторваться неординарно и в полный рост.

Видел и сам участвовал :rolleyes: Но мне это обычно напоминало голодного дорвавшегося до шведского стола. Культура пития у таких людей не развита :laugh: Да и с культурой общения не все в порядке! И именно на пьянках-гулянках очень ярко проявляется их пренебрежение к другим людям, хамство. Насчет неординарности согласен - но неординарность проявляется обычно в битой посуде/морде, танцах на столах и под столом и облевывании мест проведения мероприятий.
Такое конечно не всегда происходит, но намного чаще чем у других.
  • 0

#1587
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

К сожалению практика говорит об обратном, при снижении дохода чувства и уважение снижаются соответственно, а крепость семьи при падении оказывается самой слабой.
Не говорю о тех семьях которые изначально живут на 50 000 т.т. там действительно деньги не главное в отношениях, но при увеличении дохода они выходят все более на первые мести и в случае неожиданного падения этих самых доходов именно это служит основанием к разрушению многих семей. ИМХО

Согласна.Но только с одним уточнением, семьи где начинали с 50 000 тг, пришли к 5000$, более спокойно переживут снижение достатка, нежели те, которые не пробовали жить на 50 000.

Видел и сам участвовал beer.gif Но мне это обычно напоминало голодного дорвавшегося до шведского стола. Культура пития у таких людей не развита fie.gif Да и с культурой общения не все в порядке! И именно на пьянках-гулянках очень ярко проявляется их пренебрежение к другим людям, хамство. Насчет неординарности согласен - но неординарность проявляется обычно в битой посуде/морде, танцах на столах и под столом и облевывании мест проведения мероприятий.
Такое конечно не всегда происходит, но намного чаще чем у других.

Но-но :rolleyes: У меня шеф самый трудоголистый трудоголик из всех трудоголистых. Не пьет вообще.и наивежливейший человек. Бывший шеф, топ менеджер крупного банка, он на работе чуть ли не ночует,тоже не пьет и такооой галантный

#1588
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И компания занялась глобальной перквалификацией данного сотрудника после того, как этот сотрудник в течении почти двух лет работал над заключением контракта с одной из самой крупной "недродобурящей" так скажем компанией.

А ну так с этого и надо было начинать.
Я же говорил, что полукриминальные ручейки нефти и урана, где разворовывается все что можно, а сажать надо каждого первого рассматривать нет смысла. Также как и наркотрафик и продажу оружия.
  • 0

#1589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Руни, просто Вадзику завидует что кто-то имеет волю и возможности учиться постоянно. :laugh:

Ой и не говори, если собрать вместе все высказывания оппонентов в разных форумах о моей к ним зависти, то наверное я кроме зависти в этой жизни ничем больше и не занимаюсь :rolleyes:

Билл Гейтс вот еще про зависть к нему не писал, а так бы полный комплект был :laugh:
  • 0

#1590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Людей, которые так учатся можно только уважать, а не говорить явные глупости о том, что это отриц.бонус.

А за что собственно уважать людей которые не научились самообразованию с первого или второго раза? :laugh:

Я вот физик по образованию, а работаю в области информационно безопасности, хотя по подобной логике должен был наверное получить второе высшее в каком-нибудь политехе по специальности вычислительная техника или в школе КНБ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.07.2010, 14:24:17

  • 0

#1591
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я же говорил, что полукриминальные ручейки нефти и урана, где разворовывается все что можно, а сажать надо каждого первого рассматривать нет смысла. Также как и наркотрафик и продажу оружия.


кто о чем, как говорится. Вы внимательно читайте хоть уж, если решили ответить. Что там творится в местной дыркобурительной компании, думаю фирме где трудится золовка по барабану. В отличие от наших украдипродай компаний, экспаты в основном (не пишу все заметьте) не связываются с черными зп, двойными бухгалтериями и т.д. Потому как по своей сужу - аудиты нескончаемые, как и налоговые прверки, захочешь спрятать - не получится. Фирма абсолютно "белая". Не путайте. И от того что продал кому то необходимое оборудование, свою "белую" репутацию думаю не замарал.
В обчем, как очбычно, сколько ни перечитывал дед Василий свежие новости, все равно остался жить при царском режиме. Так и у вас - сколько не пиши и не объясняй, Вы все равно убежденны что заработать можно только украв. Утопия.
  • 0

#1592
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я вот физик по образованию, а работаю в области информационно безопасности, хотя по подобной логике должен был наверное получить второе высшее в каком-нибудь политехе по специальности вычислительная техника или в школе КНБ :rolleyes:


а что мешает? Убеждение довольствоваться тем что есть?
  • 0

#1593
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Видел и сам участвовал :rolleyes: Но мне это обычно напоминало голодного дорвавшегося до шведского стола. Культура пития у таких людей не развита :laugh: Да и с культурой общения не все в порядке! И именно на пьянках-гулянках очень ярко проявляется их пренебрежение к другим людям, хамство. Насчет неординарности согласен - но неординарность проявляется обычно в битой посуде/морде, танцах на столах и под столом и облевывании мест проведения мероприятий.
Такое конечно не всегда происходит, но намного чаще чем у других.

Блин ,что то мне по вашему описанию больше представилась пьянка бомжей, которые пригласительные на банкет на помойке нашли :laugh: Либо трудоголиков на ниве разгрузки вагонов....
  • 0

#1594
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так и у вас - сколько не пиши и не объясняй, Вы все равно убежденны что заработать можно только украв. Утопия.

Потому что

а работаю в области информационно безопасности

А им свойственна некоторая параноидальность от "большого брата".
Вадзику, без обид, делюсь наблюдениями из жизни
  • 0

#1595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В отличие от наших украдипродай компаний, экспаты в основном (не пишу все заметьте) не связываются с черными зп, двойными бухгалтериями и т.д. Потому как по своей сужу - аудиты нескончаемые, как и налоговые прверки, захочешь спрятать - не получится. Фирма абсолютно "белая". Не путайте. И от того что продал кому то необходимое оборудование, свою "белую" репутацию думаю не замарал.

М-да. Девушка вам срочно надо снимать розовые очки.
Вы серьезно полагаете что в сильноденежных отраслях существуют варианты в белых перчатках? :rolleyes:
  • 0

#1596
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я вот физик по образованию, а работаю в области информационно безопасности, хотя по подобной логике должен был наверное получить второе высшее в каком-нибудь политехе по специальности вычислительная техника или в школе КНБ :rolleyes:


а что мешает? Убеждение довольствоваться тем что есть?

Хм. Ну как бы возникает вопрос: "А зачем?".
Элементарно жалко непродуктивно потерянного времени, потому как скорость самообразования позволяет уложиться в ГОРАЗДО более короткие сроки, не тратя времени на формалистику официального образования.
Одного высшего образования человеку - за глаза. Ну максимум два, при кардинальной смене профиля.
Но кардинально менять профиля по 4 раза - это уже явный перебор. В результате не будешь специалистом ни по одной из четырех специальностей - человек имеет довольно ограниченные физиологические возможности и склонен забывать неиспользуемые знания.
  • 0

#1597
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Я же говорил, что полукриминальные ручейки нефти и урана, где разворовывается все что можно, а сажать надо каждого первого рассматривать нет смысла. Также как и наркотрафик и продажу оружия.


кто о чем, как говорится. Вы внимательно читайте хоть уж, если решили ответить. Что там творится в местной дыркобурительной компании, думаю фирме где трудится золовка по барабану. В отличие от наших украдипродай компаний, экспаты в основном (не пишу все заметьте) не связываются с черными зп, двойными бухгалтериями и т.д. Потому как по своей сужу - аудиты нескончаемые, как и налоговые прверки, захочешь спрятать - не получится. Фирма абсолютно "белая". Не путайте. И от того что продал кому то необходимое оборудование, свою "белую" репутацию думаю не замарал.
В обчем, как очбычно, сколько ни перечитывал дед Василий свежие новости, все равно остался жить при царском режиме. Так и у вас - сколько не пиши и не объясняй, Вы все равно убежденны что заработать можно только украв. Утопия.

Руни, я заранее извиняюсь, если разрушу часть ваших представлений о деятельности предприятий, но понятие "белой" фирмы означает лишь то, что не совсем легальные операции проводятся на уровне выше налоговых проверок и аудитов. Абсолютно "белой" фирмы или компании я не видел ещё ни одной.
  • 0

#1598
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Так и у вас - сколько не пиши и не объясняй, Вы все равно убежденны что заработать можно только украв. Утопия.

Потому что

а работаю в области информационно безопасности

А им свойственна некоторая параноидальность от "большого брата".
Вадзику, без обид, делюсь наблюдениями из жизни

Я не обижаюсь :rolleyes:
Но вот честно, отличия от схемы "большие деньги" - "сомнительные движения" не видел ни разу на практике. Приведите пример где большие деньги не сопровождаются полукриминальной аурой.
  • 0

#1599
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Руни, я заранее извиняюсь, если разрушу часть ваших представлений о деятельности предприятий, но понятие "белой" фирмы означает лишь то, что не совсем легальные операции проводятся на уровне выше налоговых проверок и аудитов. Абсолютно "белой" фирмы или компании я не видел ещё ни одной.

Ну малоденежные то существуют безусловно и полностью белые.
Но как только появляются деньги - появляются и желающие припасть к кормушке, а там поехало.
  • 0

#1600
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Блин ,что то мне по вашему описанию больше представилась пьянка бомжей, которые пригласительные на банкет на помойке нашли eek.gif Либо трудоголиков на ниве разгрузки вагонов....

:rolleyes: К сожалению нет, именно посиделки очень умных, очень иностраннообученных и очень трудолюбивых (трудоболезненнолюбивых) дам и господ !!! То что творят затуманенные алкоголем господа и дамы никакие бомжи себе представить не могут. Ведь если бомж начнет оскорблять другого бомжа, то его просто зарэжут и он прежде подумает двадцать раз. А нашим господам и дамам это не грозит и соответственно тормозов нет. Поэтому они "отрываются" по полной, а на завтра с ясными глазами, ну или потупив взгляд вещают -:" да я и не помню ничего и вообще я очень редко пью и не умею я этого делать", а еще оправдывают свое свинское поведение тем что они мол очень много и усиленно работают, устают морально и физически, получают огромный стресс на работе и все это и есть причина их выходок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.