Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1561
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


я что-то путаю или сколько лет можно учиться на "высшее образование"?


с 16 лет базовое - 4 года, затем второе - так же 4 года, третье - обучение 3 года, и четвертое 2,5. Ничего сверхъестественного нет. И даже имея все это на руках человек в данный момент рассматривает возможность дистанционного обучения для повышения своей квалификации. Есть такие вот сдвинутые на своей учебе и работе люди.


Руни, просто Вадзику завидует что кто-то имеет волю и возможности учиться постоянно. :laugh:
Кста у моего шефа 4 высших образования, этот человек после школы учился около 14 лет без перерыва. Сказать про него что он умный, значит сказать ничего. :rolleyes:
Людей, которые так учатся можно только уважать, а не говорить явные глупости о том, что это отриц.бонус.

P.S. уважаемые цтшники, речь ни идет о купленных дипломах.
  • 0

#1562
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Те жены, которые заявляют, что на их обеспечение необходимо тратить более $30'000, делают это исходя из каких соображений? Каким образом происходит осознание того, что на них необходимо потратить ну никак не меньше этой суммы?

видимо от чувства собственной опупенности. Кто то уже писал и я соглашусь - что покупка чего либо, является долгожданной и принесет радость в случае, если ты прочувствуешь, как она тебе досталась. Я помню с начале семейной жизни сколько месяцев мы копили на большой красивый ковер в зал (отдавали кредит за дом, на жизнь оставалось 100 долларов +- 20-30 баксов) и сколько уже прошло лет он до сих пор нас радует. Зато вещи которые последнее время приобретались просто от мысли надо не надо пусть будет, пока есть возможность купить, как то очень быстро выходят из строя и нет даже желания их как то реанимировать..
  • 0

#1563
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Завидуете, что я болею не за вас? :laugh:
Уделяйте больше внимание себе и своему образованию и развитию, и у вас появятся поклонники даже еще лучше, чем я. :rolleyes:

Не льстите себе :laugh: Кто вы такой, чтобы мне ваше внимание нужно было? фии :lol: Как раз у меня с образованием и развитием дела лучше обстоят

перестаньте их рассказывать и их не станет на цт. Верить или нет ваши проблемы, ламборджини нет и не будет, так как для Алматы это слишком дорогие понты.
Про Лондон - Вы никогда не слышали что люди обучаются за границей????? Очень жаль - неплохой уровень образования.

Здрасте приехали! я что ли это рассказываю?
На счет образования, если у человека нет мозгов и Лондон не поможет, так что образование за границей никак не может служить гарантом хорошей работы и высоких доходов

#1564
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сколько зарабатывают нотариусы? и сколько образования они получили? не думаю что нужно иметь зарубежное образование...


да не нужно. Но просто есть человеки которые действительно живут своей работой. Для этого они и дополнительно получают какие то знания, которые им необходимы. И как откат со всего этого получают достойные зп и прочие приятные бонусы. И то, что отрицать факт существования этого, если ты об этом не знаешь, в это не веришь - не стоит.

Тут никто не спорит...
Наличие высшего образования это сам факт того что человек обучаем,а значит будет отдача
и если руководство отправляет на обучение значит и рассчитывает на отдачу...удвоенную

а по теме.. постоянное обучение и карьерный рост не мешает вашим знакомым создавать семьи и рожать детей ?
Братишка мой в четверке пашет и 70% браков у них меж сотрудниками-мож потому что времени нет? женился он в 30-ть
  • 0

#1565
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
у нас тоже в компании браки в основном между сотрудниками :rolleyes:

а по сабжу: сто тыщ мильёнов долларов евро сша
  • 0

#1566
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Здрасте приехали! я что ли это рассказываю?
На счет образования, если у человека нет мозгов и Лондон не поможет, так что образование за границей никак не может служить гарантом хорошей работы и высоких доходов


Нет Вы свято верите, что если кто оказался в этой жизни на полшага впереди, то у него обязательно фамилия Андерсен.
Ну и что Вы со своими мозгами будете делать если у Вас нет никого подтверждения что они есть? О их наличии знаете Вы, но не Ваш работодатель в момент приема на работу.....
Вы прицепились не к тому, повышения своего образовательного уровня это не коллекционирование корочек, что бы потом пипками мериться с кем либо, это развитие своего мозга, который изначально есть у каждого человека. И тут даже в принципе не стоит вопрос о развитии и получении интересующих знаний дабы заработать эти несчастные обмусоленные 5 000 тугриков :rolleyes:
  • 0

#1567
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Нет Вы свято верите, что если кто оказался в этой жизни на полшага впереди, то у него обязательно фамилия Андерсен.
Ну и что Вы со своими мозгами будете делать если у Вас нет никого подтверждения что они есть? О их наличии знаете Вы, но не Ваш работодатель в момент приема на работу.....
Вы прицепились не к тому, повышения своего образовательного уровня это не коллекционирование корочек, что бы потом пипками мериться с кем либо, это развитие своего мозга, который изначально есть у каждого человека. И тут даже в принципе не стоит вопрос о развитии и получении интересующих знаний дабы заработать эти несчастные обмусоленные 5 000 тугриков :rolleyes:

Что за манера слова передергивать? Речь шла только о том что я уже сказала, корочка не может служить гарантом хорошей работы, но никто не говорил что учиться вообще не надо. А мериться "пипками" как Вы сказали, это уже Ваша прерогатива

#1568
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не льстите себе :rolleyes: Кто вы такой, чтобы мне ваше внимание нужно было? фии :laugh: Как раз у меня с образованием и развитием дела лучше обстоят

На словах ты Лев Толстой, а на деле.... продолжать не буду. Мне лично нет никакого дела ни до Вас, ни до уровня Вашего образования, тем более что вы неустанно пытаетесь его продемонстрировать. Думаю, Ваши попытки однажды увенчаются успехом и школота вознесет Вас на вершину славы. Только поторопитесь - летние каникулы скоро закончаться, а вместе с ними и Ваш шанс на успех.

Возвращаясь к теме. Изначально несколько коробит само название темы. Женщины борются за равноправие и против сексизма, но при этом крепко держаться за некоторые устои патриархальной жизни. "Мужчина должен обеспечить жену" - один из них. Но при этом, когда речь заходит о втором принципе, ибо сказавши "а", говори "б", "Женщина должна обслуживать мужчину", тут же поднимается шквал упреков в мужланстве и ретроградстве.

Современная семья в современном обществе должна строиться на принципах равенства и партнерства супругов
  • 0

#1569
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Тут никто не спорит...
Наличие высшего образования это сам факт того что человек обучаем,а значит будет отдача
и если руководство отправляет на обучение значит и рассчитывает на отдачу...удвоенную

а по теме.. постоянное обучение и карьерный рост не мешает вашим знакомым создавать семьи и рожать детей ?
Братишка мой в четверке пашет и 70% браков у них меж сотрудниками-мож потому что времени нет? женился он в 30-ть


Вы очень правльно уловили и мои мысли, спасибо!
В моем случае мой карьерный рост кончился, когда мой муж твердо и настойчиво сказал что ему такая жена не нужна. Я дома не жила месяцами, домой приезжала когда как - когда в семь вечера, когда и за 12 ночи. Помимо этого у меня не было отпуска 3,5 года - вообще, ни одного дня. Не было больничных, потому что я начала работать в этой компании со дня открытия филиала в Казахстане, и не было людей которые могли бы меня заменить. Именно в момент разговоров про увольнение я готовилась уйти в декрет, поэтому вопрос о увольнении меня отложили. Работала практически до родов, и после рождения ребенка вышла на работу когда ему было около 8 месяцев, окончательно на полный рабочий день вышла через 2 месяца. Согласовав со своим топом график работы с нормированным рабочим днем и командировками не более 50 пройентов от рабочего времени, я получила новую должность и застряла по той же договоренности. О карьере теперь много не думаю. Среди девушек с офиса (мы даже подсчет вели)6 процентов замужем - остальные......не сростается
Золовка наоборот не думает о личной жизни - не успевает.

Сообщение отредактировал Руни: 16.07.2010, 13:21:14

  • 0

#1570
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"Мужчина должен обеспечить жену" - один из них. Но при этом, когда речь заходит о втором принципе, ибо сказавши "а", говори "б", "Женщина должна обслуживать мужчину", тут же поднимается шквал упреков в мужланстве и ретроградстве.

откровенно говоря я не уверена, что кто-то из женщин начнет осыпать упреками мужчину, желающего жить в чистом доме и есть вкусный обед, при этом ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающий женщину которая, при этом, не работает
  • 0

#1571
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

откровенно говоря я не уверена, что кто-то из женщин начнет осыпать упреками мужчину, желающего жить в чистом доме и есть вкусный обед, при этом ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающий женщину которая, при этом, не работает

Не работает в офисе, но занимается домашними делами, которые тоже нелегки.
Дело в том, что сидеть дома и заниматься домашними делами и детьми некоторые не хотят принципиально. Для них важнее тусовки, салоны, маникюры, педикюры и маленькая собачонка. При этом богатый папик-муж должен потратить на содержание такой особы ну никак не менее 30000 усд

Сообщение отредактировал Рррра: 16.07.2010, 13:38:22

  • 0

#1572
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Что за манера слова передергивать? А мериться "пипками" как Вы сказали, это уже Ваша прерогатива


Вам пособачиться не с кем? Сеанс психологической разгрузки?

По теме - не считаю что кто то кого то в семье должен обеспечивать, за исключением декретов (а уж сколько они продляться это другой вопрос) или других причин невозможности одного из супругов в данный момент обеспечить свои потребности.
Иногда встречаюсь с таким что мужчина путает понятие обеспечивать потребности жены и обеспечивать потребности семьи. Ведь то, что он приносит деньги в дом, именно на эти деньги женщина содержит этот дом в порядке, кормит того же мужа. А муж считает, что если он отдал деньги жене, значит это он ее содержит. Только недавно спорили с друзьями именно по этому поводу.
  • 0

#1573
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


откровенно говоря я не уверена, что кто-то из женщин начнет осыпать упреками мужчину, желающего жить в чистом доме и есть вкусный обед, при этом ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающий женщину которая, при этом, не работает

Дело в том, что сидеть дома и заниматься домашними делами и детьми некоторые не хотят принципиально. Для них важнее тусовки, салоны, маникюры, педикюры и маленькая собачонка. При этом богатый папик-муж должен потратить на содержание такой особы ну никак не менее 30000 усд

некоторые мужчины хотят иметь рядом с собой женщину, которая выглядела бы именно на столько. а для этого, пардон, нужно вложиться

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.07.2010, 13:43:23

  • 0

#1574
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Сколько зарабатывают нотариусы? и сколько образования они получили? не думаю что нужно иметь зарубежное образование...


да не нужно. Но просто есть человеки которые действительно живут своей работой. Для этого они и дополнительно получают какие то знания, которые им необходимы. И как откат со всего этого получают достойные зп и прочие приятные бонусы. И то, что отрицать факт существования этого, если ты об этом не знаешь, в это не веришь - не стоит.

ИМХО, люди живущие своей работой, как правило, обделены радостями житейскими. Работать чтобы жить, а не жить чтобы работать. Считаю это выражение абсолютно правильным. Деньги нужны для того чтобы жить. Работоголики не испытывают радости доже от имеющихся денег. Еще очень часто такие люди очень неприятны как личности, кичатся своим образованием, хамы и скряги. А еще часто такое стремление к получению дополнительного образования, корочек есть у людей неуверенных в себе, не умеющих определить свое место в жизни и старающихся таким способом (количеством образований) самоутвердиться.
А вообще богат не тот у кого много денег, а кому их хватает!
  • 0

#1575
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

"Мужчина должен обеспечить жену" - один из них. Но при этом, когда речь заходит о втором принципе, ибо сказавши "а", говори "б", "Женщина должна обслуживать мужчину", тут же поднимается шквал упреков в мужланстве и ретроградстве.

откровенно говоря я не уверена, что кто-то из женщин начнет осыпать упреками мужчину, желающего жить в чистом доме и есть вкусный обед, при этом ПОЛНОСТЬЮ обеспечивающий женщину которая, при этом, не работает

Начнут. Может и не открытыми упреками, но начнут. И нет никакой разницы в уровне достатка, которым обеспечивает мужчина. Женщины склонны преувеличивать свое значение и степень своей необходимости мужчине.
  • 0

#1576
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Женщины склонны преувеличивать свое значение и степень своей необходимости мужчине.

безусловно, ведь среднестатистической женщине, что бы себя обслуживать нужен только заработок
а среднестатистическому мужчине - заработок и еще 5 слуг в доме
  • 0

#1577
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

некоторые мужчины хотят иметь рядом с собой женщину, которая выглядела бы именно на столько. а для этого, пардон, нужно вложиться

Некоторые мужчины после подобного вложения считают эту женщину вещью и игрушкой для сексуальных утех.
Надев платье за 30000 долларов, никто не гарантирует, что вы будете выглядеть именно на 30000.
  • 0

#1578
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Женщины склонны преувеличивать свое значение и степень своей необходимости мужчине.

безусловно, ведь среднестатистической женщине, что бы себя обслуживать нужен только заработок
а среднестатистическому мужчине - заработок и еще 5 слуг в доме

Согласен, но 5 слуг будут обходиться значительно дешевле содержания женщины требующей 30К. А насколько это нервов сбережет!
  • 0

#1579
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

безусловно, ведь среднестатистической женщине, что бы себя обслуживать нужен только заработок
а среднестатистическому мужчине - заработок и еще 5 слуг в доме

При всем моем огромном уважении к женщинам, нокоторые их представительницы содержат дом и себя в таком запустении, что просто ужас. Мыть посуду, не после еды, а перед - некоторые "хозяйки" на такое способны
  • 0

#1580
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

На словах ты Лев Толстой, а на деле.... продолжать не буду. Мне лично нет никакого дела ни до Вас, ни до уровня Вашего образования, тем более что вы неустанно пытаетесь его продемонстрировать. Думаю, Ваши попытки однажды увенчаются успехом и школота вознесет Вас на вершину славы. Только поторопитесь - летние каникулы скоро закончаться, а вместе с ними и Ваш шанс на успех.

Вот Вы сами себя и определили :rolleyes:

Вам пособачиться не с кем? Сеанс психологической разгрузки?

Собачиться тоже Ваша прерогатива :laugh: Усе, игнор :laugh:

Работать чтобы жить, а не жить чтобы работать. Считаю это выражение абсолютно правильным. Деньги нужны для того чтобы жить. Работоголики не испытывают радости доже от имеющихся денег. Еще очень часто такие люди очень неприятны как личности, кичатся своим образованием, хамы и скряги. А еще часто такое стремление к получению дополнительного образования, корочек есть у людей неуверенных в себе, не умеющих определить свое место в жизни и старающихся таким способом (количеством образований) самоутвердиться.
А вообще богат не тот у кого много денег, а кому их хватает!

Отчасти с Вами согласна. Не стоит делать из денег культ. Но вот на счет трудоголиков не соглашусь, я себя отношу к ним (скромненько так :lol: ) , муж бывает мне выговаривает за это, мне нравиться работать и видеть результат своей работы, от этого испытываю огромное моральное удовлетворение, нежели от денег.
И на мой взгляд в семье где есть чувства и уважение, количество денег не имеет принципиального значения. Ведь у каждого бывают и взлеты и падения, крепкая семья будет счастлива и с доходом в 50 000, и 5000 $

Сообщение отредактировал Camaena: 16.07.2010, 13:52:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.