Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1541
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику сомневался в подобной оплате подобных должностей, речи о половой дискриминации не было.

Совершенно верно.
  • 0

#1542
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не надо пытаться перевести тему в "мужчины не понимают, с последующим подтекстом". Просто не надо сказки рассказывать. весь ЦТ уже наслышан об особняках,Лондонах и ламборджинио


перестаньте их рассказывать и их не станет на цт. Верить или нет ваши проблемы, ламборджини нет и не будет, так как для Алматы это слишком дорогие понты.
Про Лондон - Вы никогда не слышали что люди обучаются за границей????? Очень жаль - неплохой уровень образования.
Я сама обладательница более скромного пакета образованности, говорила про свою золовку, расслабьтесь и примите факт о том, что некторые женщины не ждут от мужчин суммы, которую он может выложить на ее содержание.
Я же скромный "руководитель среднего звена", озабоченный больше своей семьей чем карьерой, но даже при этом не забывающий работать и не сидеть у кого то на шее. Доказывать кому то правдивость своих доходов - глупо, делать этого не собираюсь.
  • 0

#1543
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не принимая в учет иностранные компании, в банках НИКОГДА начальники отделов не получали больше 1500-2000 у.е. (это максимум, причем в самых крупных и процветающих банках)

Да в иностранных банках тоже не очень-то разбрасываются зарплатой.
У нас пару раз в разные иностранные банки уходили, потом вернулись.
Перспективы рисуют красивые, а деньги не особенно дают.

Да что далеко ходить - вон АТФ недавно иностранцы купили. Денежного рая там не наступило.
  • 0

#1544
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И 4 диплома о высшем образовании, да.
Я бы сказал, что все остальные дипломы после 2-го это скорее отрицательный бонус


Первое образование базовое, второе - менеджмент, третье - после первода на должность в другое подразделение (отправляла компания), четвертое - перед получением должности начальника регионального подразделения (кстати прошу заметить не топ менеждера - начальника) так же отправляла на обучение компания. Какое из них явилось отрицательным бонусом по Вашему мнению, в то время, когда компания решала что оно необходимо?
  • 0

#1545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Окстись. Может быть чисто формально.
Они легко деляться по степени участия в распределении финансовых потоков.Я не помню начальников отделов, которых допускают к этой благодати.
Средний - начинает принимать участие.
Ну а высшая ступень - топ-менеджмент имеет неограниченный доступ к этой сфере.

Есть гендиры, которые на этой должности только, чтобы бумаги подписывать и печати ставить, а фактически рулят серые кардиналы, которые может даже официально и не числяться никак.
Начальник отдела - управленец среднего уровня, так же, как и лейтенант - это средний офицерский состав.
Какие у кого полномочия и причастность к финансовым потокам - вопрос другой, ибо "лучше лейтенантом на камчатке, чем майором в москве"
  • 0

#1546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам, а 4 дипломами о высшем образовании, 2 из которых полученны в Лондоне?

Не надо пытаться перевести тему в "мужчины не понимают, с последующим подтекстом". Просто не надо сказки рассказывать. весь ЦТ уже наслышан об особняках,Лондонах и ламборджинио

Да мне вообще чем дальше, тем непонятнее. Особенно когда услышал про два высших образования в Лондоне.
Честно скажу у меня денег и на одно не хватит, хотя зарабатываю неплохо, но не супер.
Два лондонских образования + работа в 4000-5000 баксов и потом скатывание на 50 000 тенге?
Это какой-то глобальный катаклизм уже.
Как правило если попал в высокооплачиваемую обойму - потом сильно вниз не скатываешься.
  • 0

#1547
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я что-то путаю или сколько лет можно учиться на "высшее образование"?
  • 0

#1548
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Вадзику сомневался в подобной оплате подобных должностей, речи о половой дискриминации не было.

Совершенно верно.


Ни какой половой дискриминации. Просто ответ был адресован девушке, которая огласила ЗП в 5 000 долларей. Вот и все. Может я слишком резко перешла на описание примеров зп девушек. Но просто в моем близком окружении нет мужчин с подобными параметрами, за исключение моих же коллег, ЗП и степень "учености" которых я не знаю, поэтому и рассказывать не берусь. За девушек коллег могу сказать - что из них очень большой процент имеет образование полученное за границей, есть даже такие которые со школы учились в штатах и потом уже после окончания приехали на историческую родину и устроились здесь на работу.
  • 0

#1549
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

За девушек коллег могу сказать - что из них очень большой процент имеет образование полученное за границей

это панацея что ли?

есть даже такие которые со школы учились в штатах

в этом заслуга тех самых девушек?..
что-то я не совсем улавливаю смысл подобного хвастовства и выпячивания.
  • 0

#1550
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Первое образование базовое, второе - менеджмент, третье - после первода на должность в другое подразделение (отправляла компания),четвертое - перед получением должности начальника регионального подразделения (кстати прошу заметить не топ менеждера - начальника) так же отправляла на обучение компания. Какое из них явилось отрицательным бонусом по Вашему мнению, в то время, когда компания решала что оно необходимо?

Давайте все же определимся: речь шла о 4 ВЫСШИХ образованиях(2-3 года минимум) в каждом случае, как вы писали ранее, или все же о курсах повышения квалификации? Я как-то слабо представляю компанию, которая согласна ждать год-два хотя бы перед тем, как перевести сотрудника из одного подразделения в другое. Проще нанять нового в это другое подразделение. И зачем собственно компании заниматься такой глобальной переквалификацией персонала, как дополнительное высшее образование, если речь конечно не идет о каких-то личных связях?
  • 0

#1551
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

я что-то путаю или сколько лет можно учиться на "высшее образование"?


с 16 лет базовое - 4 года, затем второе - так же 4 года, третье - обучение 3 года, и четвертое 2,5. Ничего сверхъестественного нет. И даже имея все это на руках человек в данный момент рассматривает возможность дистанционного обучения для повышения своей квалификации. Есть такие вот сдвинутые на своей учебе и работе люди.
  • 0

#1552
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в этом заслуга тех самых девушек?..
что-то я не совсем улавливаю смысл подобного хвастовства и выпячивания.

Да собственно как и особых преимуществ зарубежного высшего образования.

Как говаривал один не сильно дурной из моих наставников в вузе - основное назначение высшего образования - научить вас учиться самостоятельно. Ну и в качестве побочной цели - не дать знания, а просто навести порядок в хаосе, который сейчас у вас в голове.
  • 0

#1553
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть гендиры, которые на этой должности только, чтобы бумаги подписывать и печати ставить, а фактически рулят серые кардиналы, которые может даже официально и не числяться никак.

Ну это уже из разряда детективов и теорий заговора. На деле обычно прозаичнее.

Начальник отдела - управленец среднего уровня, так же, как и лейтенант - это средний офицерский состав.
Какие у кого полномочия и причастность к финансовым потокам - вопрос другой, ибо "лучше лейтенантом на камчатке, чем майором в москве"

Да на здоровье. Есть у меня подозрение, что вы где-то сходную должность занимаете, что так боретесь за статус среднего звена :rolleyes:
  • 0

#1554
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

что-то я не совсем улавливаю смысл подобного хвастовства и выпячивания.


парабелум это не может являться ни хвастовством ни выпячиванием. Это относится к девушкам и мальчикам получающим образование практически беспрерывно и тянущихся к достойным по их мнениям зарплатам. Ведь нигде я не написала что это ЯЯЯЯЯЯ или ЯЯЯЯЯЯЯ работаю с такими вот крутыми и навороченными. Это факт и он есть. Его никуда не деть, как и уровень зарплат в районе 5 000 или менее или более. И как бы тут не отрицали они есть. И не у топ менеджмента. И если Вадзику и Камаена их никогда не получали это не значит что это невозможно. Вот и все что хотелось бы сказать. И платят такие деньги далеконе за красивые глазки, а за то что эти люди живут работой, живут для работы, они ее любят. И приятно за это вознагражденны.
  • 0

#1555
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Что-то вы отвлеклись от темы на обсуждение количества в/о и их влияние на личную жизнь.
Предлагаю вернуться к теме.
Те жены, которые заявляют, что на их обеспечение необходимо тратить более $30'000, делают это исходя из каких соображений? Каким образом происходит осознание того, что на них необходимо потратить ну никак не меньше этой суммы?
  • 0

#1556
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

как и уровень зарплат в районе 5 000 или менее или более. И как бы тут не отрицали они есть. И не у топ менеджмента. И если Вадзику и Камаена их никогда не получали это не значит что это невозможно. Вот и все что хотелось бы сказать. И платят такие деньги далеконе за красивые глазки, а за то что эти люди живут работой, живут для работы, они ее любят. И приятно за это вознагражденны.

согласна. тоже имею несколько примеров среди знакомых. в основном с западным образованием, непрерывно учатся. причем не факт что знания полученные зарубежом как-то применяются на работе здесь. как правило ценится факт наличия корочки, и хороший уровень английского языка.
  • 0

#1557
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Давайте все же определимся: речь шла о 4 ВЫСШИХ образованиях(2-3 года минимум) в каждом случае, как вы писали ранее, или все же о курсах повышения квалификации? Я как-то слабо представляю компанию, которая согласна ждать год-два хотя бы перед тем, как перевести сотрудника из одного подразделения в другое. Проще нанять нового в это другое подразделение. И зачем собственно компании заниматься такой глобальной переквалификацией персонала, как дополнительное высшее образование, если речь конечно не идет о каких-то личных связях?


о курсах речь не шла. Вы правда слабо представляете себе эту компанию. Во первых сотрудник уже находящийся на руководящей должности сам может определить для себя цели, предварительно обсудив это с руководством и получив его одобрение, во вторых не знаю ни одного умного руководителя, который будет повышать или переводить в более ответственное подразделение человека с улицы. Правильнее и проще будет поставить туда проверенного и обученного человека, знающего работы большинства подразделений, чем опять очень долго ждать пока новый человек наберет необходимый уровень знаний. Не зря люди в ней работают не по одному десятку лет. И компания занялась глобальной перквалификацией данного сотрудника после того, как этот сотрудник в течении почти двух лет работал над заключением контракта с одной из самой крупной "недродобурящей" так скажем компанией. И после его успешного заключения поднял продажи оборудования по КЗ до максимально желаемого уровня. Кого переведете в подразделение выше - человека, который себя показал, или возьмете мистера икс (которые зачастую оказываются 0)?
  • 0

#1558
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Есть мнение что четырех образований тупо не нужно если есть цель заработать деньги- кто то там печенье продает и 5000 имеет. Друге дело что это образование дает некую защищенность для работника..иногда мнимую...
так как нет гарантий что некоторые специальности отомрут за ненадобностью..
но это просто мысли...
Сколько зарабатывают нотариусы? и сколько образования они получили? не думаю что нужно иметь зарубежное образование...

В 2009 году в некоторых банках нашей страны случился парадокс...
Работники имеющие по три четыре образования или скажем кимеп и маб остались без работы.. тогда как на их места стали брать казгушников и политеховцев..
секрет оказался прост.
За ту работу которую выполняли работники с кучей иностранного образования и своими запросами по ЗП казгушники с их уровнем образования просили в три четыре раза меньше при том же уровне исполнения...
мозги и креатив оказались равными при разных школах обучения
  • 0

#1559
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

согласна. тоже имею несколько примеров среди знакомых. в основном с западным образованием, непрерывно учатся. причем не факт что знания полученные зарубежом как-то применяются на работе здесь. как правило ценится факт наличия корочки, и хороший уровень английского языка.


да и еще раз да. Потому как на собственном опыте убеждалась когда искала работу что иностранная компания скорее возьмет на хорошо оплачиваемую позицию человека имеющего наличие именно таких корочек, нежели обладателя десяти корочек наших вузов. Не смотря на то что с нашими универами при желании учиться а не покупать корочки можно обрести знания, которые не все импортные вузы могут предложить ИМХО.
  • 0

#1560
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сколько зарабатывают нотариусы? и сколько образования они получили? не думаю что нужно иметь зарубежное образование...


да не нужно. Но просто есть человеки которые действительно живут своей работой. Для этого они и дополнительно получают какие то знания, которые им необходимы. И как откат со всего этого получают достойные зп и прочие приятные бонусы. И то, что отрицать факт существования этого, если ты об этом не знаешь, в это не веришь - не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.