Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1521
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Иностр. работ. если чт. деньг. счит. горазд. лучш. наш.
И за красивые глазки их не платят начальникам отделов.


Насчет этого могу поспорить, но не в сети. В одной работаю я, во второй родственница. И поверьте глазки у нас не настолько красивые, что бы за них платили. ЗП лично у меня не 5 000, но близка к тому, и я над этим работаю, что бы к ней максимально приблизиться. У родственницы она давно перешагнула этот рубеж. Просто перед тем как стало возможно посидеть в нете на рабочем месте и получать зп 9 лет пришлось отпахать в специалистах. Считают то их конечно лучше, но и спрашивают за них мама не горюй. И потом не забывайте, что некоторые конторы приветствуют бонусные программы, как ежемесячные, так и годовые.

Сообщение отредактировал Руни: 15.07.2010, 17:44:44

  • 0

#1522
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В одной работаю я, во второй родственница. И поверьте глазки у нас не настолько красивые, что бы за них платили. ЗП лично у меня не 5 000, но близка к тому, и я над этим работаю, что бы к ней максимально приблизиться. У родственницы она давно перешагнула этот рубеж.

Да я в курсе что на ЦТ каждый второй миллионер.
  • 0

#1523
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


В одной работаю я, во второй родственница. И поверьте глазки у нас не настолько красивые, что бы за них платили. ЗП лично у меня не 5 000, но близка к тому, и я над этим работаю, что бы к ней максимально приблизиться. У родственницы она давно перешагнула этот рубеж.

Да я в курсе что на ЦТ каждый второй миллионер.

Сдается мне по стилю общения и по манере аргументации, что Руни не искажает действительность подобно большинству тутошних прынцесс
  • 0

#1524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сдается мне по стилю общения и по манере аргументации, что Руни не искажает действительность подобно большинству тутошних прынцесс

Ну так я просто прошу подсказать мне, что это за щедрые иностранцы такие :)
Все, с кем приходилось общаться по работе были прижимисты до отвращения.
Я не про личную жизнь, про рабочие отношения, конечно.

Это наши с барского плеча могут кинуть зарплату явно не окупающуюся содержанием, иностранцы такие фортели обычно не выкидывают.
Хочу еще раз напомнить - криминалитет не имеем в виду, всякие там полулегальные нефтяные и урановые ручейки.
  • 0

#1525
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений



В одной работаю я, во второй родственница. И поверьте глазки у нас не настолько красивые, что бы за них платили. ЗП лично у меня не 5 000, но близка к тому, и я над этим работаю, что бы к ней максимально приблизиться. У родственницы она давно перешагнула этот рубеж.

Да я в курсе что на ЦТ каждый второй миллионер.

Сдается мне по стилю общения и по манере аргументации, что Руни не искажает действительность подобно большинству тутошних прынцесс

А что в Вашем понятии тутушние принцессы? Можно признака. Надеюсь я не среди этих неприкасаемых
  • 0

#1526
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Ну так я просто прошу подсказать мне, что это за щедрые иностранцы такие :)
Все, с кем приходилось общаться по работе были прижимисты до отвращения.
Я не про личную жизнь, про рабочие отношения, конечно.

Это наши с барского плеча могут кинуть зарплату явно не окупающуюся содержанием, иностранцы такие фортели обычно не выкидывают.
Хочу еще раз напомнить - криминалитет не имеем в виду, всякие там полулегальные нефтяные и урановые ручейки.

Так она и не говорит, что за просто так ей платят деньги. Вадзику, чего проще зайти на сайт с обзорами зп в ин. компаниях, там все расписано. Моя знакомая, фин дир ин компании получает 12000, но она пашет в этой компании больше 10 лет, 5 из которых она отпахала в головном. И причем пашет так...что мне не глядя на нее стало понятно, что напиг мне такие деньги не нужны такой ценой.

по сабжу. Мне хватит 2000-3000 в месяц на всю семью при наличии обустроенного жилья и машины

Сообщение отредактировал Фисташковая: 15.07.2010, 18:18:23

  • 0

#1527
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну так я просто прошу подсказать мне, что это за щедрые иностранцы такие :D
Все, с кем приходилось общаться по работе были прижимисты до отвращения.
Я не про личную жизнь, про рабочие отношения, конечно.

Это наши с барского плеча могут кинуть зарплату явно не окупающуюся содержанием, иностранцы такие фортели обычно не выкидывают.
Хочу еще раз напомнить - криминалитет не имеем в виду, всякие там полулегальные нефтяные и урановые ручейки.


Ну кто же Вам будет "сдавать" координаты такого щедрого работодателя :)

Я много знаю людей с такими доходами. Это, как правило, люди ближе к 40, занимающие посты руководителей среднего и высшего звена, с соответствующим опытом работы и уровнем профессионализма. Но все они с работы не в 6, а скорее в 10-11 вечера уходят. И про субботы давно забыли. А про владельцев собственного успешного бизнеса вообще молчу. Мои знакомые печенье и другие сладости производят, и совсем не близки к нефти и урану. Так они рубеж чистых доходов в 5000 у.е. в месяц давным-давно перешагнули. В строительном бизнесе, к слову сказать, тоже очень неплохие деньги крутятся.
  • 0

#1528
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

..В строительном бизнесе, к слову сказать, тоже очень неплохие деньги крутятся.

А вот это к моему очень большому сожалению :) Подозреваю, что не только к моему..
  • 0

#1529
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


2000 баксов на человека - в Алмате нормально, ИМХО. Не говорю, кто их должен зарабатывать, просто 2000 баксов лично мне хватит на жизнь ))

так кажется)))

я когда 45000 получала, мне казалось, вот буду получать 70, небо в алмазах будет. Фик там :D правильно кто-то заметил, с увеличением бабла, увеличиаваются запросы. Опять-таки, к сожалению

Ну... :) мне просто их уже хватает. Кажется, больше не надо :laugh: Мне точно так же казалось, что мне 800 баксов будет хватать. Но потом не стало их хватать. Просто иногда приятно, не поверите, чего-то хотеть, и пока не иметь возможности купить. Копить. И потом радоваться покупке. В этом тоже своя радость и прелесть. Когда тебе совсем уж всё доступно, уже неинтересно. :D
  • 0

#1530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Моя знакомая, фин дир ин компании получает 12000, но она пашет в этой компании больше 10 лет, 5 из которых она отпахала в головном. И причем пашет так...что мне не глядя на нее стало понятно, что напиг мне такие деньги не нужны такой ценой.

по сабжу. Мне хватит 2000-3000 в месяц на всю семью при наличии обустроенного жилья и машины

Давайте все-таки не путать топ-менеджмент, к которому относится финансовый директор и низовых исполнителей вроде начальников отделов.
Топ-менеджмент сколько угодно может получать, и даже ваша страшная цифра в 12000 как-то не смотрится с 365 000 главы Казахтелекома(помните громкое дело примерно год назад?).
  • 0

#1531
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Давайте все-таки не путать топ-менеджмент, к которому относится финансовый директор и низовых исполнителей вроде начальников отделов.
Топ-менеджмент сколько угодно может получать, и даже ваша страшная цифра в 12000 как-то не смотрится с 365 000 главы Казахтелекома(помните громкое дело примерно год назад?).


В каждой компании распределение и понятие менеджмента очень относительное. В одной компании менеджер это торговый представитель, в другой это позиция у которой в подчинении 200 человек.

Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам, а 4 дипломами о высшем образовании, 2 из которых полученны в Лондоне? И поверьте иностранцы мало платят людям, которые за время работы не показали результатов, которых от них ожидали получить. Сотрудников же, которые за долгие годы работы и не просто "пришел-заработал-ушел" а именно приносящие пользу компании по собственной иннициативе (разработка проектов по сокращению расходов, нововведения, которые себя зарекомендовали, как всесомый вклад в развитие корпоративной культуры предприятия и т.д.) ценят намного больше чем приезжих экспатов на подобных должностях, и уверяю прилагают массу усилий что бы сохранить данных людей в своем бизнесе. Только тренинги для этих сотрудников за границей обходятся очень и очень недешево. Для чего интересно их оплачивают если сотрудник неперспективен? А что бы удержать перспективного сотрудника ему предоставляют ЗП выше рыночной на подобных должностях и неплохой соцпакет (транспорт, страховку, представительские расходы и нехилые командировочные). Например даже управленцы среднего звена из компании сестры брата уже давно и успешно (а люди вней работают по 40 лет) продолжают работать в Швеции, Бельгии, Австрии. Подавляющее большинство из них девушки едва першагнувшие 30 летний рубеж....

Сообщение отредактировал Руни: 16.07.2010, 10:26:57

  • 0

#1532
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам

не поняла при чем тут это сексистское высказывание?
  • 0

#1533
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А что в Вашем понятии тутушние принцессы? Можно признака. Надеюсь я не среди этих неприкасаемых

Сложно поддается описанию. Как правило девичка с заочным эконом или юр образованием в непрофильном ВУЗе. Работает в шарашконторе на должности менеджера и с трудом может объяснить круг своих обязанностей и с еще большим трудом с ними справляется. Зарплата до 50 000 тг, завышенное самомнение и непримечательная внешность. Любит читать глупые статейки в журналах для девочек-тинейджеров и выдает их впоследствии на ЦТ, как свои собственные гениальные мысли. Логика и правописание хромают. Страдает от постоянного когнитивного диссонанса между действительностью и жизнью из сериала "Секс в большом городе". Ждет прынца на белом "мерине" вместо того, чтобы предпринять какие-нибудь шаги к изменению уровня жизни.

низовых исполнителей вроде начальников отделов.

Начальник отдела - это уже средний уровень управления.

Сообщение отредактировал Рррра: 16.07.2010, 11:09:39

  • 0

#1534
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Сдается мне по стилю общения и по манере аргументации, что Руни не искажает действительность подобно большинству тутошних прынцесс


Меня терзают смутные сомнения...что вы состоите в фан-клубе Руни, везде по пятам с возвышенными эпитетами :)

Не принимая в учет иностранные компании, в банках НИКОГДА начальники отделов не получали больше 1500-2000 у.е. (это максимум, причем в самых крупных и процветающих банках)

Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам, а 4 дипломами о высшем образовании, 2 из которых полученны в Лондоне?

Не надо пытаться перевести тему в "мужчины не понимают, с последующим подтекстом". Просто не надо сказки рассказывать. весь ЦТ уже наслышан об особняках,Лондонах и ламборджинио

#1535
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня терзают смутные сомнения...что вы состоите в фан-клубе Руни, везде по пятам с возвышенными эпитетами :D

Завидуете, что я болею не за вас? :laugh:
Уделяйте больше внимание себе и своему образованию и развитию, и у вас появятся поклонники даже еще лучше, чем я. :)
  • 0

#1536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


низовых исполнителей вроде начальников отделов.

Начальник отдела - это уже средний уровень управления.

Окстись. Может быть чисто формально.
Они легко деляться по степени участия в распределении финансовых потоков.
Я не помню начальников отделов, которых допускают к этой благодати.
Средний - начинает принимать участие.
Ну а высшая ступень - топ-менеджмент имеет неограниченный доступ к этой сфере.
  • 0

#1537
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ну так я просто прошу подсказать мне, что это за щедрые иностранцы такие :)


Ну про свою наврядли я Вам стану говорить - у нас за это по голове не погладят точно, каждые полгода подписываю допики к контракту. А золовка работает на шведов.
  • 0

#1538
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам

не поняла при чем тут это сексистское высказывание?


страницей раньше Вадзику спрашивал про компании где это платят за красивые глазки, вот и объяснение этого выражения
  • 0

#1539
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Вадзику сомневался в подобной оплате подобных должностей, речи о половой дискриминации не было.

зы: любят дыму напускать

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.07.2010, 11:48:01

  • 0

#1540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Давайте все-таки не путать топ-менеджмент, к которому относится финансовый директор и низовых исполнителей вроде начальников отделов.
Топ-менеджмент сколько угодно может получать, и даже ваша страшная цифра в 12000 как-то не смотрится с 365 000 главы Казахтелекома(помните громкое дело примерно год назад?).


В каждой компании распределение и понятие менеджмента очень относительное. В одной компании менеджер это торговый представитель, в другой это позиция у которой в подчинении 200 человек.

Подсказываю: приставка "топ-" перед "менеджер" стояла не зря. Не надо мне популярно пересказывать институтский курс менеджмента.

Странно, почему некоторые мужчины не могут принять факт что женщина в 30 лет может занять руководящую позицию не благодаря красивым глазкам, а 4 дипломами о высшем образовании, 2 из которых полученны в Лондоне? И поверьте иностранцы мало платят людям, которые за время работы не показали результатов, которых от них ожидали получить. Сотрудников же, которые за долгие годы работы и не просто "пришел-заработал-ушел" а именно приносящие пользу компании по собственной иннициативе (разработка проектов по сокращению расходов, нововведения, которые себя зарекомендовали, как всесомый вклад в развитие корпоративной культуры предприятия и т.д.) ценят намного больше чем приезжих экспатов на подобных должностях, и уверяю прилагают массу усилий что бы сохранить данных людей в своем бизнесе.

Особенно впечатлил "весомый вклад в корпоративную культуру" :)
И 4 диплома о высшем образовании, да.
Я бы сказал, что все остальные дипломы после 2-го это скорее отрицательный бонус, да насчет второго - только в отдельных случаях, но понимаю, что иностранцы они мудрее, умнее и добрее нас.
А уж подумать, что ваши 4 диплома для них менее важны, чем совместный выезд на рыбалку с каким-либо знакомым - и подумать невозможно. Никаких личных пристрастий да. Поголовно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.