Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1481
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не поверите - ко мне приходит соседка (иногда), чтобы постирать тяжелые вещи - у них сломалась машинка, на новую денег нет, сам муж чинить не умеет, а чтобы нанять мастера (30 баксов примерно) - надо дождаться зарплаты.
Это не бред, господин Вадзику, это жизнь!

Как правило тем, у кого заработок не позволяет вызвать мастера для ремонта машинки не так необходима чистая рубашка каждое утро, что хоть режь.

Да и прям эти поломки - совсем частое событие.
У меня вон стиралка Дэу уже десять лет без ремонтов пашет.
  • 0

#1482
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

А они неправы?
Не хочется сидеть дома - работай, хотя бы чтобы на твою зарплату можно было нанять няню и домработницу.
Ну а если не хочешь работать - обеспечивай домашний уют.
А как еще?

А я об этом и говорю! Очень согласна! Только с поправкой - не "не хочешь работать" а не можешь сейчас, т.к. растишь детей.

Если вы никогда не чувствовали состояния после умственной работы "лучше бы я вагоны разгружал" - вам не объяснишь, что это такое.

А на это отвечу так - а вы пробовали (круглосуточно) сидеть с ребенком, у которого режутся зубы?
  • 0

#1483
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

[Вам тоже отвечаю - я отвечала на пост г-на Вадзику, что преувеличивать сложность простых вещей свойственно всем, и мужчинам, и женщинам, просто мужчины считают домашнюю работу, облегченную стиральными машинами, легкой и необременительной,

Я не знаю какому Вадзику вы отвечали.
Тот Вадзик который я ни разу не называл всю домашнюю работу легкой и необременительной.
Но когда читаешь про жуткую загрузку - кинуть белье в стиральную машину и нажать кнопку становится смешно.
Я понимаю еще уборка, ну и готовка частично, хотя когда у меня нет сил я сготовлю что-нибудь не сильно сложное за 10 минут. Мытье посуды и без посудомойки никогда особо обременительным не было. Просто с посудомойкой я уже посуду при готовке не экономлю.
  • 0

#1484
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я об этом и говорю! Очень согласна! Только с поправкой - не "не хочешь работать" а не можешь сейчас, т.к. растишь детей.

Опять старая опера.
Ребенок которого вы "растите" грудной?
Если нет - то какого лешего расписывать всякие ужасы.
У меня мама была одна и прекрасно растила и работала, а с шести лет так я вообще один дома оставался на неделю-другую, пока она в экспедиции. Под присмотром приходящих маминых знакомых, но вполне один.
И не помню чтобы она расписывала жуткую загрузку "ращением" меня.
  • 0

#1485
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

преувеличивать сложность простых вещей

Это же ваши слова?
И чего вы сами себе противоречите? Конечно, не сложно домашнюю работу вести, несложно и работать в офисе.
  • 0

#1486
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Не понимаю вообще, почему Вы спорите. Ведь дом и домашние обязанности-это не по приказу, а потому что это Дом. Очаг. И каждый член семьи должен хоть толику вложить в него своих угольков, чтобы огонь горел и дети грелись. Пафосно, но просто зачем так строго все делить-должен, не должна. И наоборот.
  • 0

#1487
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спор чисто гипотетический, ко мне лично не относящийся. У меня давным давно выросли дети, вся байга по поводу распределения обязанностей кончилась, лично у меня вывод из всего сказанного один - говорить, что работа другого легче - можно только тогда, когда не знаешь, о чем речь.
  • 0

#1488
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня мама была одна и прекрасно растила и работала, а с шести лет так я вообще один дома оставался на неделю-другую, пока она в экспедиции. Под присмотром приходящих маминых знакомых, но вполне один.
И не помню чтобы она расписывала жуткую загрузку "ращением" меня.


а она Вам должна была наверное по вечерам сидеть и жаловаться о том как ей сложно одной Вас растить?
Шестилетнему?
И думаю что Вы очень мало задумывались о том, что ей сложно... И потом, честно, когда неделю в месяц тебя не бывает дома даже несмотря на работу с утра до поздна в каком нибудь запопинске, ты начинаешь реально чувствовать что ты отдыхаешь от семейных ежедневных обязанностей.
И детей растить хотя бы лет до трех сплошное "удовольствие", как мама говорю, если их конечно "растить" а не ставить галочки.
  • 0

#1489
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вот умничка, Руни!
Не знаешь, о чем речь, Вадзику, - не говори! Спроси лучше маму, я вот не сомневаюсь, что она ответит.
  • 0

#1490
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

преувеличивать сложность простых вещей

Это же ваши слова?
И чего вы сами себе противоречите? Конечно, не сложно домашнюю работу вести, несложно и работать в офисе.

Вы вообще разницу между простой и легкой улавливаете?
Ну загляните в словарь Даля, наконец, если это такие трудноразличимые понятия.
Домашняя уборка - занятие простое, но совсем не легкое.
  • 0

#1491
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а она Вам должна была наверное по вечерам сидеть и жаловаться о том как ей сложно одной Вас растить?
Шестилетнему?

Угу. Она мне и более сложные вещи рассказывала.

И думаю что Вы очень мало задумывались о том, что ей сложно... И потом, честно, когда неделю в месяц тебя не бывает дома даже несмотря на работу с утра до поздна в каком нибудь запопинске, ты начинаешь реально чувствовать что ты отдыхаешь от семейных ежедневных обязанностей.
И детей растить хотя бы лет до трех сплошное "удовольствие", как мама говорю, если их конечно "растить" а не ставить галочки.

А я уж подумал, что "растить" - это каждый час за уши тянуть, чтобы подрос. Тогда конечно - особо не отвлечешься.
  • 0

#1492
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Андрей-О

а здесь я с вами согласна!!!! на все 100! да порой женщина не понимает всего и сразу хочеться!!!!

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 15.07.2010, 14:37:54

  • 0

#1493
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений




половина что вы написали в моих постах такого не было!
а ответ типичного мужчины, поэтому спорить не буду!
а мужчины ""рожают" для кого?
как можно так искаверкать смысл, :( напрягает, :D в грязи, :D голодный..... я сравнивала мужчину и женщину, пытаясь донести как слаб сильный пол!
ребенок общий, обязанности общие, нет у меня в семье разделения на твоя работа и моя работа по хозяйству!
почему мужчина может совмещать работу и семью а я нет?????? я хочу работать и буду! и мой ребенок ничем не обделен!

начнем с того что я -женщина. Слаб в чем? в том что за вас носки постирать не может? У мужчины иное предназначение, и не делайте его слабым, вовлекая в Ваши заботы. Взаимопомощь должна быть и это супер, но обвиняя мужчин что они не могут делать Вашу работу, вы требуете не взаимопомощи а пытаетесь снять ответственность с себя. Знаю одно точно (для себя), как сказала Tigra полное удовлетворение, и счастье будет только тогда когда ты идешь рядом со своим мужчиной, и вы вместе прошагиваете дорожку к богатству. И при этом помогая друг другу, не пытаетесь в своих неудачах обвинить другого.

хоспади, да кого я объвиняла а? я что писала что у нас нет взаимопомощи???
самый мой первый пост был о том что мы всего добились вместе!
не хочу рассуждать бестолковку!
говорю одно, пишут другое! все не хочу ругаться!
  • 0

#1494
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений
Замуж вышла 9 лет назад, з/п у обоих по 12000тг. Выходила потому что любила и надеялась на светлое будущее, обещал горы свернуть ради меня. Прошло 5 лет, я начальник отдела, з/п + бонусы около 4000-5000 у.е., у мужа 35000 тг, образование так и не получил, карьеру не сделал - до сих пор крутит баранку. Прошло еще 2 года, я купила квартиру, сделала ремонт, обставила, машина опять же моя, а муж все еще крутит баранку. На сегодняшний день - я в декрете со вторым ребенком, живем на з/п 50000тг, институт муж так и не закончил.Когда наконец он начнет содержать семью?!Все еще люблю, но терпения не хватает. Хочу еще ребенка - но с его доходами это не реально.
  • 0

#1495
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

живем на з/п 50000тг

куда же делись 5000 уе?
  • 0

#1496
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Замуж вышла 9 лет назад, з/п у обоих по 12000тг. Выходила потому что любила и надеялась на светлое будущее, обещал горы свернуть ради меня. Прошло 5 лет, я начальник отдела, з/п + бонусы около 4000-5000 у.е., у мужа 35000 тг, образование так и не получил, карьеру не сделал - до сих пор крутит баранку. Прошло еще 2 года, я купила квартиру, сделала ремонт, обставила, машина опять же моя, а муж все еще крутит баранку. На сегодняшний день - я в декрете со вторым ребенком, живем на з/п 50000тг, институт муж так и не закончил.Когда наконец он начнет содержать семью?!Все еще люблю, но терпения не хватает. Хочу еще ребенка - но с его доходами это не реально.

его так устраивает. если вас не устраивает он - разводитесь. Все очень просто.
ребенка нужно обязательно содержать на деньги папы? я так поняла, ваши доходы это позволяют. А он пусть сидит с детьми, смотрит за домом.

ЗЫ. ой, а где 4000-4000 у.е.?

Сообщение отредактировал Tigra: 15.07.2010, 15:02:06

  • 0

#1497
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

живем на з/п 50000тг

куда же делись 5000 уе?

У меня другой вопрос - это где ж начальникам отделов по 5000 у.е. платят?
  • 0

#1498
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Замуж вышла 9 лет назад, з/п у обоих по 12000тг. Выходила потому что любила и надеялась на светлое будущее, обещал горы свернуть ради меня. Прошло 5 лет, я начальник отдела, з/п + бонусы около 4000-5000 у.е., у мужа 35000 тг, образование так и не получил, карьеру не сделал - до сих пор крутит баранку. Прошло еще 2 года, я купила квартиру, сделала ремонт, обставила, машина опять же моя, а муж все еще крутит баранку. На сегодняшний день - я в декрете со вторым ребенком, живем на з/п 50000тг, институт муж так и не закончил.Когда наконец он начнет содержать семью?!Все еще люблю, но терпения не хватает. Хочу еще ребенка - но с его доходами это не реально.

Подскажите место работы плиз. Мне начальнику управления, гораздо меньше платят :(
Но вы же не собираетесь всю жизнь в декрете сидеть, так что не переживайте, все встанет на свое место. И потом насколько я помню, с хорошей зп, и декретные очень хорошие. Только ежемесячные - около 50 000 тг.
Знаете с одной стороны, если вы любите, он любит, денег хватает, может проблемы и нет?

#1499
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


живем на з/п 50000тг

куда же делись 5000 уе?

У меня другой вопрос - это где ж начальникам отделов по 5000 у.е. платят?

Есть такие небольшие конторы. Полное отсутствие рабочей документации, планов, оснащения и подобного, работают на коленке, по документам зарплаты мизерные. А по факту работники получают премии и по 5000 уе и поболее. На моей памяти до 20 000 доходило, причём не директору, а примерно уровню начальника отдела, если можно так говорить при практически полной анархии иерархии. Навроде рыб прилипал около тех мест где большие деньги крутятся (никакого негатива, только факты). Но это уже как повезет: то пусто, то густо.

Сообщение отредактировал Травматург: 15.07.2010, 15:18:09

  • 0

#1500
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Vadziku, ну не ерничайте, ну какая мама скажет своему чаду что он ей в тягость? И поверьте Вы наверное не догадываетесь что значит в течении трех лет безберерыва именно воспитывать и растить ребенка. Я лучше кирпичи бы разгрузила, чем большую часть дня проходила бы просите, раком, поддерживая чадо, которое изъявило желание пойти ножками, но недостаточно для этого окрепло. И это самое малое.

Сообщение отредактировал Руни: 15.07.2010, 15:26:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.