Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1441
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

Девчонки, ктонить из вас пробовал своего мущщину оставить на весь день с ребенком, да не просто оставить, а шоб всю домашнюю работу (которую у нас делают всякие посудомоечные машины, стиралки и т.д.) сделал, а ты б вечером пришла и сказала - ой, чет-мне секаса мало, не придуряйся больной головой... Сомневаюсь... Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.

ну в общем, логичное рассуждение.
Единственное, не люблю когда начинают считать кто, сколько делает для дома и семьи. Кто сколько может, столько и делает. :kiss: А если не хочет по такому принципу, тогда, конечно, строгое традиционное разделение обязанностей приветствуется: "Я веду дом, воспитываю детей, но ты муженек, будь добр, содержи нас". Или наоборот, "Не хочешь готовить, убирать, тогда иди зарабатывать на кухарку и домработницу".
  • 0

#1442
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемые женщины,тянущие мужей,сидящих дома и получающих маленькую зарплату! :kiss:
Какая у Вас обычная жизнь тяжела и неказиста! :kiss: Того накормить (сорока-сорока,кашку варила,деток кормила и ....),того обстирала,там убрала...,здесь подштопала носки на лампочке...
"Я не скажу,что это - подвиг,но что-то героическое в этом есть!"("Тот самый Мюнхгаузен",Бургомистр) :kiss:
  • 0

#1443
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Девчонки, ктонить из вас пробовал своего мущщину оставить на весь день с ребенком, да не просто оставить, а шоб всю домашнюю работу (которую у нас делают всякие посудомоечные машины, стиралки и т.д.) сделал,

Можно узнать глубокий смысл деланья всей этой работы без участия стиралок и посудомоек?

а ты б вечером пришла и сказала - ой, чет-мне секаса мало, не придуряйся больной головой... Сомневаюсь... Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!

Ничего, что я умею готовить блюда намного сложнее яичницы?
Или вследствие неукладывания в вашу стройную теорию меня в уголок задвинем?
  • 0

#1444
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

Уважаемые женщины,тянущие мужей,сидящих дома и получающих маленькую зарплату! :kiss:
Какая у Вас обычная жизнь тяжела и неказиста! :kiss: Того накормить (сорока-сорока,кашку варила,деток кормила и ....),того обстирала,там убрала...,здесь подштопала носки на лампочке...
"Я не скажу,что это - подвиг,но что-то героическое в этом есть!"("Тот самый Мюнхгаузен",Бургомистр) :kiss:

"И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
што ле??? :kiss:

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 16:07:13

  • 0

#1445
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Девчонки, ктонить из вас пробовал своего мущщину оставить на весь день с ребенком, да не просто оставить, а шоб всю домашнюю работу (которую у нас делают всякие посудомоечные машины, стиралки и т.д.) сделал, а ты б вечером пришла и сказала - ой, чет-мне секаса мало, не придуряйся больной головой... Сомневаюсь... Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.

Вот честно говоря я устаю более на работе, от умственной работы, нежели чем от домашней. Я не думаю что одна семья (если вы конечно не живете с толпой родственников) может обеспечивать море работы. Вечером с мужем приходим, ужинаем, я укладываю ребенка, помыть посуду и приготовить еду на 2-х взрослых и ребенка мне не тяжело. Убираться по выходным мне помогает муж, иногда пока я в салоне скажем он смотрит за ребенком, претензий слава богу не выслушивала еще. и не совсем понимаю как это, оставить мужа с горой посуды, с бардаком в доме, без еды, с горой грязного белья (ну судя по тому как вы описали).Это возможно только в том случае, если женщина ничего по дому сама не делает

#1446
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


вас обстирывать, обглажывать, блин обракмливать, дом....ну и так далее! что значить прикрываться детьми???

О, да. Обстирывать в наше время стиральных машин - это ведь такой непосильный труд.

Ну а насчет прикрываться - вот когда начинают преувеличивать сложность совсем простых занятий - это и называется прикрываться.

тогда я прикрываюсь работой :kiss: :kiss:!
ну! ну! ну! хотелось бы взглянуть на вас в деле, а не в теме!
  • 0

#1447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну! ну! ну! хотелось бы взглянуть на вас в деле, а не в теме!

Ну-ну-ну. А это мне надо - чтобы вы на меня глядели?
Тем более я первый раз с вами разговариваю на ЦТ, так что какой-либо заинтересованности в вашем глядении совершенно не ощущаю :kiss:
  • 0

#1448
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девчонки, ктонить из вас пробовал своего мущщину оставить на весь день с ребенком, да не просто оставить, а шоб всю домашнюю работу (которую у нас делают всякие посудомоечные машины, стиралки и т.д.) сделал, а ты б вечером пришла и сказала - ой, чет-мне секаса мало, не придуряйся больной головой... Сомневаюсь... Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.

блин не ответ а золото!!!!!
мой выдерживает только пол дня 10 месячным ребенком, я чесно не жалуюсь, он может помыть посуду, разбросать от злости вещи что лежат 2 суток не стиранные! прихожу домой он мне сразу ляльку в руки на пороге и он устал! все его не трогать!
когда он работал в день и приходил в 7 вечера, я ему ляльку в руки .......... орет я устал на работе, дай отдохнуть! вот это я ему и напомнила, на что получила ответ--- не придумывай, такого не было!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1449
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.

когда он работал в день и приходил в 7 вечера, я ему ляльку в руки .......... орет я устал на работе, дай отдохнуть! вот это я ему и напомнила, на что получила ответ--- не придумывай, такого не было!!!!! eek.gif eek.gif eek.gif


и? значит у вас так в семье изначально построено, и значит это Вас устраивает. Не устраивает, так не живите с этими неблагодарными эгоистами, в чем проблема? И вообще принцип-" я тебе это, а ты мне то, считать кто что сделал, что не сделал" не понимаю. Если Вы что то делаете, делаете в первую очередь для себя. Убираетесь? так наверное не хотите в грязи жить, Кушать готовите? голодными не хотите быть и т.д. и т.п. А если вас напрягает за ребенком смотреть, зачем вы его вообще родили? Я понимаю что можете меня камнями закидать, но и ребенка женщина рожает в первую очередь для себя

#1450
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Camaena,
+ много!

я вот все думаю - ну найдешь себе миллионера, а он окажется скрягой, работать идти заставит... или еще лучше - обанкротится и вам придется его содержать... Нафига затачиваться на количество денег у будущего мужа, если проще, и главное интереснее достигать все самой или тем более вместе?
  • 0

#1451
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений
Не голосовала, потому что не знаю ответа :kiss: . Когда познакомилась с мужем, он очень хорошо зарабатывал. Когда через 5 лет замуж за него выходила, у него был очень тяжелый период в жизни - его выжили его же родственники из совместно созданного бизнеса, который существовал благодаря его идеям. Он ушел буквально в никуда, несколько месяцев перебивался случайными заработками и получал 300-400 долл. в месяц. Это было несколько лет назад. Я все годы нашего знакомства и брака зарабатывала прилично. Потом муж устроился на хорошую работу, быстро пошел в гору и сейчас зарабатывает в разы больше меня. Когда я выходила за него, мне многие говорили - зачем он тебе, он же практически нищий, найдешь себе другого, у тебя и квартира есть, и доходы хорошие. А теперь те же люди считают, что мне крупно повезло и я удачно подцепила обеспеченного человека :kiss: В первые год брака я его в ресторан водила и сама расплачивалась, а теперь он меня возит 2 раза в год отдыхать заграницу и дарит дорогие подарки без повода. Говорит, что я одна в него верила и всегда поддерживала, и он это всегда будет ценить.
Мне кажется, надо не на уровень текущих доходов ориентироваться, а на свои чувства к этому человеку и его качества - если мужчина силен духом, целеустремленный и ответственный, он всегда найдет способы трудности преодолеть и обеспечить свою семью.
А когда у него было мало работы, мы больше времени проводили вместе - он меня отвозил на работу и забирал, помогал готовить. А сейчас у него на это просто времени нет :kiss: Так что во всем есть свои плюсы и минусы, Хорошие доходы делают жизнь более комфортной, но это все-таки не самое главное в семейной жизни.
  • 0

#1452
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Сколько лет сейчас мужу и сколько было, когда стал враз нищим?
  • 0

#1453
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
так,хачу свыше 3000,пошла искать мужа))))
  • 0

#1454
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.

когда он работал в день и приходил в 7 вечера, я ему ляльку в руки .......... орет я устал на работе, дай отдохнуть! вот это я ему и напомнила, на что получила ответ--- не придумывай, такого не было!!!!! eek.gif eek.gif eek.gif


и? значит у вас так в семье изначально построено, и значит это Вас устраивает. Не устраивает, так не живите с этими неблагодарными эгоистами, в чем проблема? И вообще принцип-" я тебе это, а ты мне то, считать кто что сделал, что не сделал" не понимаю. Если Вы что то делаете, делаете в первую очередь для себя. Убираетесь? так наверное не хотите в грязи жить, Кушать готовите? голодными не хотите быть и т.д. и т.п. А если вас напрягает за ребенком смотреть, зачем вы его вообще родили? Я понимаю что можете меня камнями закидать, но и ребенка женщина рожает в первую очередь для себя

половина что вы написали в моих постах такого не было!
а ответ типичного мужчины, поэтому спорить не буду!
а мужчины ""рожают" для кого?
как можно так искаверкать смысл, :-) напрягает, :D в грязи, :D голодный..... я сравнивала мужчину и женщину, пытаясь донести как слаб сильный пол!
ребенок общий, обязанности общие, нет у меня в семье разделения на твоя работа и моя работа по хозяйству!
почему мужчина может совмещать работу и семью а я нет?????? я хочу работать и буду! и мой ребенок ничем не обделен!
  • 0

#1455
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Ничего, что я умею готовить блюда намного сложнее яичницы?
Или вследствие неукладывания в вашу стройную теорию меня в уголок задвинем?

Ну чтож, я поздравляю вашу женщину, лично мне такие не встречались. А вот тогда такой вопрос - а вы прям каждый день готовите сложные блюда, еще и стирая-убирая-гладя, воспитывая детей, оставаясь при этом милым, нежным, к поцелую зовущим?
Скажите положа руку на сердце - да - я сниму перед вами шляпу!
  • 0

#1456
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Можно узнать глубокий смысл деланья всей этой работы без участия стиралок и посудомоек?

Ну начать с того, что не у всех они есть и в рабочем состоянии, а смысл очень глубокий - хочешь-нехочешь, можешь-не можешь, а чтоб чистая рубашка утром мля была!
  • 0

#1457
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

[чтоб чистая рубашка утром мля была!

А в глазурь, мля, за такой тон с любимой женой :-) Схлопотать не хочет? :D
  • 0

#1458
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Это уже вопрос другой, согласитесь, никакая нормальная жена не отпустит супруга за порог в грязной рубашке, даже если ей придется стирать на руках хозяйственным мылом?
  • 0

#1459
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Так лучше. Мне не надо приказывать, я сама умею думать :-)
  • 0

#1460
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А у меня супруг зарабатывает по разному, бывает много, а бывает нет, работа такая :D .
Я тоже зарабатывала хорошо, а сейчас дома, а раз дома, то по дому должна всё успевать, и деток накормить, и убраться, и кушать вкусно приготовить, встретить его на пороге, улыбнуться и поцеловать, пока ест рядом посидеть, обсудить досуг, и ночью любить его независимо мало он зарабатывает, или много, потому что я женщина которая любит, и любима, и мне это не в тягость. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.