Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1461
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

А у меня супруг зарабатывает по разному, бывает много, а бывает нет, работа такая :D .
Я тоже зарабатывала хорошо, а сейчас дома, а раз дома, то по дому должна всё успевать, и деток накормить, и убраться, и кушать вкусно приготовить, встретить его на пороге, улыбнуться и поцеловать, пока ест рядом посидеть, обсудить досуг, и ночью любить его независимо мало он зарабатывает, или много, потому что я женщина которая любит, и любима, и мне это не в тягость. :-)

Идиллия :D
А когда денег на лекарство детям не хватает, а оно нужно прямо сейчас, что мужу говорите? Ну просто интересно.
  • 0

#1462
Flowered

Flowered
  • Гость
  • 6 сообщений

Сколько лет сейчас мужу и сколько было, когда стал враз нищим?


Сейчас 36, а когда "стал нищим", было 29. Ну совсем "нищим" он не был, машина осталась. :-)
  • 0

#1463
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну чтож, я поздравляю вашу женщину, лично мне такие не встречались.

Не видели мужчин умеющих готовить?
Бог мой, какая проблема - зайдите на местный подфорум "Еда" и полюбуйтесь как минимум на пару десятков мужчин, которые это делают.

А вот тогда такой вопрос - а вы прям каждый день готовите сложные блюда,

Зачем? Сложные - по настроению. В обычные дни - обычные. Но по-любому даже обычные посложнее яичницы будут. Борщик там какой, макароны по-флотски, рыбку запечь.

еще и стирая-убирая-гладя, воспитывая детей, оставаясь при этом милым, нежным, к поцелую зовущим?
Скажите положа руку на сердце - да - я сниму перед вами шляпу!

Вы меня с розовым плюшевым зайцем не путаете?
Я довольно старый и циничный, а эти ваши девичьи мечты имеют мало отношения к действительности.
  • 0

#1464
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно узнать глубокий смысл деланья всей этой работы без участия стиралок и посудомоек?

Ну начать с того, что не у всех они есть и в рабочем состоянии, а смысл очень глубокий - хочешь-нехочешь, можешь-не можешь, а чтоб чистая рубашка утром мля была!

Удивительный бред.
  • 0

#1465
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Идиллия :-)
А когда денег на лекарство детям не хватает, а оно нужно прямо сейчас, что мужу говорите? Ну просто интересно.

Занять. В чем проблема. Экстренные случаи - они и есть экстренные случаи.
Я думаю у вас заначки для операции на сердце тоже в семейном бюджете не предусмотрено - от всего не застрахуешься.
  • 0

#1466
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А у меня супруг зарабатывает по разному, бывает много, а бывает нет, работа такая :-) .
Я тоже зарабатывала хорошо, а сейчас дома, а раз дома, то по дому должна всё успевать, и деток накормить, и убраться, и кушать вкусно приготовить, встретить его на пороге, улыбнуться и поцеловать, пока ест рядом посидеть, обсудить досуг, и ночью любить его независимо мало он зарабатывает, или много, потому что я женщина которая любит, и любима, и мне это не в тягость. :-)

Идиллия :D
А когда денег на лекарство детям не хватает, а оно нужно прямо сейчас, что мужу говорите? Ну просто интересно.


А чтобы таких случаев небыло не зависимо от работы - нужно заранее откладывать деньги, хотя бы по 100 баксов в месяц если уж зарплата совсем маленькая....

А то привыкли ходить в парикмахерские где стрижка стоит от 6000 и покраска еще больше (мелирование), а ногти наращивание да коррекция уж не говорю, и букетик по 7000 ей подари...

А потом - а где деньги на лекарства милый? :D Тьфу...
  • 0

#1467
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

половина что вы написали в моих постах такого не было!
а ответ типичного мужчины, поэтому спорить не буду!
а мужчины ""рожают" для кого?
как можно так искаверкать смысл, :-) напрягает, :D в грязи, :D голодный..... я сравнивала мужчину и женщину, пытаясь донести как слаб сильный пол!
ребенок общий, обязанности общие, нет у меня в семье разделения на твоя работа и моя работа по хозяйству!
почему мужчина может совмещать работу и семью а я нет?????? я хочу работать и буду! и мой ребенок ничем не обделен!

начнем с того что я -женщина. Слаб в чем? в том что за вас носки постирать не может? У мужчины иное предназначение, и не делайте его слабым, вовлекая в Ваши заботы. Взаимопомощь должна быть и это супер, но обвиняя мужчин что они не могут делать Вашу работу, вы требуете не взаимопомощи а пытаетесь снять ответственность с себя. Знаю одно точно (для себя), как сказала Tigra полное удовлетворение, и счастье будет только тогда когда ты идешь рядом со своим мужчиной, и вы вместе прошагиваете дорожку к богатству. И при этом помогая друг другу, не пытаетесь в своих неудачах обвинить другого.

#1468
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
свыше $30 000 в месяц.... такая жена подобно Саи Бабе должна извергать в пространство золотые яйца хотя бы раз в месяц
  • 0

#1469
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений




половина что вы написали в моих постах такого не было!
а ответ типичного мужчины, поэтому спорить не буду!
а мужчины ""рожают" для кого?
как можно так искаверкать смысл, :rotate: напрягает, :laugh: в грязи, :smoke: голодный..... я сравнивала мужчину и женщину, пытаясь донести как слаб сильный пол!
ребенок общий, обязанности общие, нет у меня в семье разделения на твоя работа и моя работа по хозяйству!
почему мужчина может совмещать работу и семью а я нет?????? я хочу работать и буду! и мой ребенок ничем не обделен!

начнем с того что я -женщина. Слаб в чем? в том что за вас носки постирать не может? У мужчины иное предназначение, и не делайте его слабым, вовлекая в Ваши заботы. Взаимопомощь должна быть и это супер, но обвиняя мужчин что они не могут делать Вашу работу, вы требуете не взаимопомощи а пытаетесь снять ответственность с себя. Знаю одно точно (для себя), как сказала Tigra полное удовлетворение, и счастье будет только тогда когда ты идешь рядом со своим мужчиной, и вы вместе прошагиваете дорожку к богатству. И при этом помогая друг другу, не пытаетесь в своих неудачах обвинить другого.

:-) а через 10 лет разводитесь и делите все до последней вилки.
  • 0

#1470
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

:rotate: а через 10 лет разводитесь и делите все до последней вилки.

Ну это уже совсем из другой эпопеи. Я себя на развод не прогнозирую.Нов то же время не утверждаю, что муж моя собственность и никуда не денется от меня.Все может быть, все мы под богом ходим. Вы предлагаете вместе в нищете жить, чтобы потом если что делить нечего было?

#1471
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

начнем с того что я -женщина. Слаб в чем? в том что за вас носки постирать не может? У мужчины иное предназначение, и не делайте его слабым, вовлекая в Ваши заботы. Взаимопомощь должна быть и это супер, но обвиняя мужчин что они не могут делать Вашу работу, вы требуете не взаимопомощи а пытаетесь снять ответственность с себя. Знаю одно точно (для себя), как сказала Tigra полное удовлетворение, и счастье будет только тогда когда ты идешь рядом со своим мужчиной, и вы вместе прошагиваете дорожку к богатству. И при этом помогая друг другу, не пытаетесь в своих неудачах обвинить другого.

Приятно осознавать, что в этой ветке и адекватные люди водятся :rotate:
  • 0

#1472
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Я может ляпну по мнению многих глупость, но наши отношения с мужем начали портиться именно тогда, когда он начал шагать вверх по знаменитой лестнице и соответственно зарабатывать больше.
В анкетировании не участвовала, потому как честно не могу определить уровень сколько нужно, что бы меня обеспечить....Да и сколько не дай все равно будет не хватать, вместе с деньгами растут и потребности, причем гораздо быстрее чем доход увеличиваются траты.
Если бы сама не работала, мне бы хватило ровно столько, что бы как тут уже писалось, откладывать по 100 долларов на дурацкий "всякий случай", что бы ребенок был одет обут во все новое, сыт и доволен, что бы не болела голова каждый день как из 3 киллограмм картошки приготовить и первое и второе и компот, что бы муж с голоду не помер, и что бы хватало денег на содержание собственного скромного дома.
Ну примерно около 1500-1700 зеленых президентов. Именно когда супруг перешагнул этот прожиточный уровень, у нас начались проблемы семейные. Деньги портят человека и его отношение к окружающим ИМХО.
  • 0

#1473
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений


Идиллия :laugh:
А когда денег на лекарство детям не хватает, а оно нужно прямо сейчас, что мужу говорите? Ну просто интересно.

Занять. В чем проблема. Экстренные случаи - они и есть экстренные случаи.
Я думаю у вас заначки для операции на сердце тоже в семейном бюджете не предусмотрено - от всего не застрахуешься.

Ясно. Занимать не люблю, потому на случаи болезни детей или срочных трат на них -имею заначку. :-) И мужьям советую. Хотя бы 10 процентов от общей суммы дохода ежемесячно.

Андрей
Вас уже всьерез воспринимать не получается. Каждый пост вызывает гомерический смех. Опять Вы не угадали.
"Где деньги, милый?" -такую года этак 3 -4 не припомню, чтобы произносила. Произносила ли вообще :smoke: Для Вас покажется удивительным, но женщины способны зарабатывать на свои салоны-ногти-цветы. ;) Но, Вы, похоже, именно содержантку ищите, чтобы оплачивать ее бытие и за это по полной потом тиранить :rotate: Потому что все Ваши посты производят впечатление, что только такие девушки в Вашем окружении и Вы этим довольствуетесь.
  • 0

#1474
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Не видели мужчин умеющих готовить?
Бог мой, какая проблема - зайдите на местный подфорум "Еда" и полюбуйтесь как минимум на пару десятков мужчин, которые это делают.

Вы пожалуйста, божий дар с яичницей не путайте, речь ведь не о том, что мущщины готовить не умеют, речь о том, что мущщины говорят - раз у тебя есть всякие помощники в домашней работе, то и не говори, что устала сидеть дома и делать домашнюю работу! Вы будете смеяться, но когда-то давно, когда машинки были типа Алма-Ата и не было памперсов, тетки делали всю работу вручную - им так же говорили их мужья - ты сидишь дома, не работаешь, а я вот устал.
Опять же, вы почему-то не ответили на вторую часть вопроса - ведь вы (мужчины) тоже сейчас не вагоны разгружаете, чего ж так устаете?
(Это я к вопросу механизации труда, любого, а вы перевернули вопрос в другое русло)
  • 0

#1475
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений


Можно узнать глубокий смысл деланья всей этой работы без участия стиралок и посудомоек?

Ну начать с того, что не у всех они есть и в рабочем состоянии, а смысл очень глубокий - хочешь-нехочешь, можешь-не можешь, а чтоб чистая рубашка утром мля была!

Удивительный бред.


Не поверите - ко мне приходит соседка (иногда), чтобы постирать тяжелые вещи - у них сломалась машинка, на новую денег нет, сам муж чинить не умеет, а чтобы нанять мастера (30 баксов примерно) - надо дождаться зарплаты.
Это не бред, господин Вадзику, это жизнь!
  • 0

#1476
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Опять же, вы почему-то не ответили на вторую часть вопроса - ведь вы (мужчины) тоже сейчас не вагоны разгружаете, чего ж так устаете?
(Это я к вопросу механизации труда, любого, а вы перевернули вопрос в другое русло)

Извините, вы тоже вагоны не разгружаете, чего так устаете то? Вы мужа дома тоже с таким вопросом встречаете?

#1477
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ясно. Занимать не люблю, потому на случаи болезни детей или срочных трат на них -имею заначку. :rotate: И мужьям советую. Хотя бы 10 процентов от общей суммы дохода ежемесячно.

Ну у меня и без заначек проблем с текущим лечением не было. А для чего-то серьезного - все равно в долги влезать.
  • 0

#1478
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Не поверите - ко мне приходит соседка (иногда), чтобы постирать тяжелые вещи - у них сломалась машинка, на новую денег нет, сам муж чинить не умеет, а чтобы нанять мастера (30 баксов примерно) - надо дождаться зарплаты.
Это не бред, господин Вадзику, это жизнь!

Вы не поверите, у меня машинки вообще нет! Покупать пока не хочу,хочу с долгом за дом расплатиться побыстрее. И еще у меня есть дом в 200 кв метров, еще и земля, на которой тоже работать надо, еще и ребенок маленький. Всю работу делаем ручками, и не померли еще. и вселенской усталости не наблюдаю, и мужа по голове сковородой не стучу, и с воплем "Почему ты говоришь что устал?!!" не терроризирую. Может проблема в Вас?

#1479
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

О, да. Обстирывать в наше время стиральных машин - это ведь такой непосильный труд.

Ну а насчет прикрываться - вот когда начинают преувеличивать сложность совсем простых занятий - это и называется прикрываться.

Вам тоже отвечаю - я отвечала на пост г-на Вадзику, что преувеличивать сложность простых вещей свойственно всем, и мужчинам, и женщинам, просто мужчины считают домашнюю работу, облегченную стиральными машинами, легкой и необременительной, а женщины - офисную работу мужа - также необременительной. Теперь все понятно?

А мужа я такими вопросами давно не встречаю - это было очень давно, когда я сидела дома с детьми. И вообще такие рамсы в доме у меня не встречаются, мы оба работаем, вместе делаем домашнюю работу, отдыхаем по желанию вместе, на корпоративы друг к другу не ходим, и представьте, счастливы!
  • 0

#1480
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

речь о том, что мущщины говорят - раз у тебя есть всякие помощники в домашней работе, то и не говори, что устала сидеть дома и делать домашнюю работу!

А они неправы?
Не хочется сидеть дома - работай, хотя бы чтобы на твою зарплату можно было нанять няню и домработницу.
Ну а если не хочешь работать - обеспечивай домашний уют.
А как еще?

Вы будете смеяться, но когда-то давно, когда машинки были типа Алма-Ата и не было памперсов, тетки делали всю работу вручную

Вообще-то я жил в этом "когда-то давно". Стиралка Алма-Ата - не дефицит, и совсем не ручная работа.
Пылесосы тогда тоже были, если что :rotate:

Опять же, вы почему-то не ответили на вторую часть вопроса - ведь вы (мужчины) тоже сейчас не вагоны разгружаете, чего ж так устаете?

Если вы никогда не чувствовали состояния после умственной работы "лучше бы я вагоны разгружал" - вам не объяснишь, что это такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.