Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1421
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Послушать Вас, так все жмоты. Но это же не так. Или так, мужчины?

Как хорошо, что я сама зарабатываю себе на цветы, детей и еще мужу перепадает.

Андрей
Считаю дальнейшую полемику бессмысленной, потому как мы оперируем разными категориями. Вы блондинками и трезвыми шатенками с машинками, :rotate: (главное, чтобы жена попалась такая же непритязательная).
Для меня достаток -это когда я могу быть уверена, что дам детям достойное образование в будущем и уровень жизни сейчас, смогу обеспечить их недвижимостью и стартовым капиталом, привью умение зарабатывать деньги и их умело использовать. Ну и сама встречу старость не на их иждивении. :D

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 12:53:32

  • 0

#1422
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Самое главное думаешь, что этот человек может дать вашим детям.
Сейчас образование очень дорогое. Я например, не хочу думать о том, сможем ли мы дать им образование или нет. Причем дать не в кредит, живя на хлебе и воде, а не меняя образа жизни.
Однозначно муж должен зарабатывать больше жены.
  • 0

#1423
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Не всегда. :rotate: Но желательно для покоя в семье. Но раз у папы не получается заработать достаточно, мама должна подключится и начать действительно зарабатывать, а не довольствоваться мизером. Пусть будет больше, чем у мужа, главное, чтобы было все необходимое для деток.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 13:00:42

  • 0

#1424
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
Боже мой. У нас оказывается все миллионеры... 2000-5000 у.е. В одной ветке был опрос сколько зарабатывает ЦТшник. Там было среднее 100 000 - 200 000. То то и наверное тут столько тем: "Познакомлюсь с хорошим парнем", "Познакомлюсь с надежным парнем", "Я одинока - помогите" и т.д.

Если к 30-ти не раскачался, то не раскачается никогда... Бл... откуда все такие взялись?
  • 0

#1425
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если у Вас не получается капитал откладывать и еще любимой женщине достойные подарки делать-то стоит научится зарабатывать больше денег и управлять своим бюджетом. Без обид. :rotate:

А женщине достаточно почивать на лаврах и тоже стоит научиться зарабатывать больше денег на подарки мужу и себе, любимой?
А то я как-то о вкладе женщины в семью из вашего поста ничего не понял.
  • 0

#1426
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений

Если к 30-ти не раскачался, то не раскачается никогда... Бл... откуда все такие взялись?

"из лесу, вестимо" :rotate: :D

Вадзику
На этой странице описала вклад мамаши. :-)

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 13:08:47

  • 0

#1427
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику
На этой странице описала вклад мамаши. :rotate:

Ясно. Собственно за исключением всенепременной гонки за деньгами я примерно так же думаю.
  • 0

#1428
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений


Вадзику
На этой странице описала вклад мамаши. :rotate:

Ясно. Собственно за исключением всенепременной гонки за деньгами я примерно так же думаю.

когда есть деньги -они не имеют значения :D
  • 0

#1429
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Если к 30-ти не раскачался, то не раскачается никогда... Бл... откуда все такие взялись?

Уточните "такие" это какие?
Может и есть конечно любительницы романтиков, которые и в 30, и в 40, и в 50 все музу ищут, но кушать хочется всегда, и хочеться как написала Сабина_Смит

дам детям достойное образование в будущем и уровень жизни сейчас, смогу обеспечить их недвижимостью и стартовым капиталом, привью умение зарабатывать деньги и их умело использовать. Ну и сама встречу старость не на их иждивении.



#1430
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда есть деньги -они не имеют значения :rotate:

А денег никогда не достаточно.
В "Дата Туташхиа" по этому поводу хорошие рассуждения есть.
Главное остановится на какой-то стадии, иначе вся жизнь может пройти в сплошных гонках за все большим и большим благосостоянием.
  • 0

#1431
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
проголосовала за последний пункт
готовится надо к худшему))
  • 0

#1432
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


я проголосовала за ............, вполне хватит!!!!!
а вообще женились ниче кроме квартиры не было, теперь все есть, всего добились вместе!
я сама работаю, так что знаю как достаются деньги!

Вместе добиваться всего вполне уместно, если вам по 20 лет.
А если будущему мужу уже далеко за 30? Тогда задаешься вопросом: чего он достиг и чего может достигнуть.
Про будущее тоже думать надо. Если БМ до 25 тогда, да, смотрим на потенциал. Если за 30, то, на то, что он уже имеет. Сомневаюсь, что сможет потом перепрыгнуть уже имеющуюся планку.
А если есть другие обязательства, предыдущая семья, например?
Тогда соответственно и требования возрастают.

вы правы, так как по жизни так оно и бывает, но наверно моя семья это небольшое исключение из правил!
женились мы- мне было 22 ему далеко за 30! жизнь так сложилась, что в один момент мой будущий муж все потерял, что имел! да и женщины у него были далекие от попыток работать....!
добились всего вместе снова и занова! бывают времена вские но он старается обеспечивать жену т.е. меня достойно! а я его :rotate: :D
  • 0

#1433
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Нда обмельчали нынче женщины. Удобно прикрываться детьми и их будущим.

А как спросишь - а умеешь ли ты готовить? А давай троих заведем? и тд.. так сразу - надо сначала пожить для себя, ходить по салонам и шопингам, готовить должна кухарка, ухаживать за детьми няня, а я такая красивая буду баклуши бить, ездить на авто (которое ты же мне купишь дорогой?) и тд...! :rotate:

Вот поэтому те, кто не заморачивается такими вопросами, например арабы во франции, или катальщики тележек на базарах, имеющие по 5 детей - скоро задавят численностью таких притязательных как собравшиеся здесь мадемуазели....

И то что условно 100 человек будут богатые, умные и образованные им не поможет.... Потому что богатых на всех не хватит, а вот прочих будет все больше и больше.

Есть богатые-элитные, которые будут женится только на своих ровнях, с целью увеличить капитал обоих семей. И есть условно_богатые (средний класс) которые могут позволить себе повыбирать девушек, а потом и относится к ним в браке как к вещи - я тебя купил, делай что скажу, иначе вернешься туда, откуда я тебя вытащил.... А девушка ничего не сможет сказать в ответ, так как уже Н лет прожила с ним, и ее красота не стала больше, а только увядает с возрастом, и найти взамен другого она уже не сможет....
  • 0

#1434
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
:rotate:
Еще один из оперы "Сами вы кто".

Если Вы мне, что я обмельчала , отвечаю -есть дети, работаю, готовить умею, потому как мать и жизнь научили. Содержу полностью детей сама. Муж 3 года не работает, сейчас сидит дома, воспитывает детей. Раньше зарабатывал и достаточно, я зарабатывала гораздо меньше. Когда стало жить не на что-начала зарабатывать я на всю семью.

Квартира, в которой живем -не наша, брат разрешил пожить. Свою продали, чтобы выжить, когда муж перестал работать. Коплю на свою. Машину купила на свои кровные, никто не дарил и не покупал. Хавать детям готовлю вечером, после работы, чтобы днем нормально питались, когда меня нет. Убираю дом в выходные, потому как домработницы нет.

Андрей, не судите людей по своему мышлению Если у Вас все сводится к примитивным понятиям типа "умеешь ли ты готовить", "блондинко", туда Вам и дорога.

Подозреваю, что Вы пока зарабатываете недостаточно, раз вопрос денег для Вас приравнен к вопросу отношениям с женщинами. Как только начнете прилично, то это вопрос будет снять "А почему девушки любят только таких и таких". Будьте самодостаточны и женщинам это понравится.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 14:53:18

  • 0

#1435
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
да уж андрей -О, я просто в шоке от таких слов :rotate: !
вы мужчины думаете все так просто.....выносить, родить, кормить, блин воспитывать....... вас обстирывать, обглажывать, блин обракмливать, дом....ну и так далее! что значить прикрываться детьми???

когда я забеременнела мой муж потерял работу, я как могла поддерживала его, чтобы не потел что жена беременная работает одна! работу нашел быстро, но это с моей поддержки и на все 100 уверенна что каждая жена так же поступает а не корит что деньги не приносит, а вы мужчины и довольны этим, и совесть порой не мучает от такой поддержки!"
говорите прикрываемся детьми?! сейчас мой муж работает по вечерам, я вышла на полставки, так только сейчас он понял как тяжело сидеть с маленьким ребенком один пол дня!!!!!! и я на все 100 уверенна если бы вы сидели вы бы уже не говорили что можно прикрываться детьми чтобы не работать! это тяжкий труд, от которого простите потеете больше чем от офисной работы!
  • 0

#1436
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
у него просто нет детей, как посидит полдня с годовалым дитем дома-окстится. :rotate:
Или деньги на няню заработает.

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 14.07.2010, 14:55:15

  • 0

#1437
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если Вы мне, что я обмельчала , отвечаю -есть дети, работаю, готовить умею, потому как мать и жизнь научили. Содержу полностью детей сама. Муж 3 года не работает, сейчас сидит дома, воспитывает детей. Раньше зарабатывал и достаточно, я зарабатывала гораздо меньше. Когда стало жить не на что-начала зарабатывать я на всю семью.

Ну такое отношение женщин к семейным отношениям в наше время - скорее исключение.

Можете конечно не отвечать, но невозможность найти работу в течении 3-х лет мне кажется странным.
  • 0

#1438
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вас обстирывать, обглажывать, блин обракмливать, дом....ну и так далее! что значить прикрываться детьми???

О, да. Обстирывать в наше время стиральных машин - это ведь такой непосильный труд.

Ну а насчет прикрываться - вот когда начинают преувеличивать сложность совсем простых занятий - это и называется прикрываться.
  • 0

#1439
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

Уточните "такие" это какие?
Может и есть конечно любительницы романтиков, которые и в 30, и в 40, и в 50 все музу ищут, но кушать хочется всегда, и хочеться как написала Сабина_Смит


дам детям достойное образование в будущем и уровень жизни сейчас, смогу обеспечить их недвижимостью и стартовым капиталом, привью умение зарабатывать деньги и их умело использовать. Ну и сама встречу старость не на их иждивении.


Так и представил себе:

Фаза1. Закончили университет молодые люди и пошли работать. Голодают, с девушками не встречаются, только раскачиваються.

Фаза 2. К 30 ти раскачались. Не все конечно. Остальные вымерли от недоедания. Выжившие начали зарабатывать 2000-5000 у.е. Женились. Детей родили. Но доход теперь на 3-4 делить надо, поэтому опять голодают, но только все вместе.

Фаза 3. 50 ти стали директорами. Опять не все. От недоедания остальные вымерли вместе со своими семьями. Оставшиеся наконецто стали нормально кушать и ставить на ноги детей.

Спарта!
  • 0

#1440
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Девчонки, ктонить из вас пробовал своего мущщину оставить на весь день с ребенком, да не просто оставить, а шоб всю домашнюю работу (которую у нас делают всякие посудомоечные машины, стиралки и т.д.) сделал, а ты б вечером пришла и сказала - ой, чет-мне секаса мало, не придуряйся больной головой... Сомневаюсь... Скорее всего, если даже останется - ниче не сделает, даже себе яичницы не пожарит!
Не нужно думать, что только вам, бедолагам, тяжело, но ведь вы-то наверняка не вагоны разгружаете, то бишь не физически работаете, не преувеличивая сложность простых вещей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.